• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
sangr

Wifi роутер для Adsl-возьму на время

6 posts in this topic

Добрый день!

Комрады никто не даст WiFi роутер для ADSL на время (1-2 месяца)-может лежит без дела!

Покупать не целесообразно,так ка ктянут оптоволокно в подъезде.а там я как понимаю другой роутер нужен.

Пенным продуктом отблагодарю *16*

0

Я так думаю, что просто точку доступа к АДСЛмодему надо подсоединить и будет Вам счастье

А потом её к новому подключению приспособите (ИМХО)

0

Саш домой до компа тебе один хрен не оптоволокно потянут. Оно только до ящика в подъезде. А так обычная витая пара.

0

т.е. можно и обычный ADSL роутер использовать для оптоволокна?

0

т.е. можно и обычный ADSL роутер использовать для оптоволокна?

Нужно отделить мух от котлет.

Есть ADSL модем, в который воткнута телефонная линия. Из него сигнал может идти напрямую в комп, а может на WiFi роутер, который раздает интернет по квартире. Есть устройства, которые объединяют эти 2 в 1 (вот, например).

В WiFi роутер можно подключать витую пару хоть из модема, хоть из подъезда (где оптоволокно).

Edited by Foboss
0

Если интернет "берётся" из телефонной линии - используется модем (ADSL естественно, про стаааарые модемы мы уже не говорим). Если при этом хочется раздать инет на несколько компов, используем либо модем+свич либо 2в1.

Если интернет "берётся" с витой пары из подъезда, тут два варианта: на один комп - просто втыкаешь этот провод в разъём сетевой карты системника. Если на 2 и более компов - втыкаешь этот провод из подъезда в роутер (в нём обычно не менее 4 выходов + Wi-Fi по желанию, зависит от модели роутера), а уж из него по компам.

Оптоволокно ДЛЯ ТЕБЯ В КВАРТИРЕ недоступно, поэтому забудь этот термин и не парь мозг :)

0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.