• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Градус

Расскажите про Фрегат...

18 posts in this topic

Знаю, что писано все переписано много всего, и т.д. и т.п., но все же в интернетах сложновато найти побольше отзывов.

Собираюсь приобрести Гребную Пвх "Фрегат М2(М3)".

http://www.fregat-boats.ru/cash/info/5213.html

Собственно, вживую видел, понравилась сразу, по цене самое то, дороже не потяну, по малочисленным отзывам вроде бы тоже относительно нормально....

Я неприхотлив, сравнивать не с чем, насчет места тоже все ок(слышал что ее ромбовидные концы уменьшают полезное пространство).

В общем, расскажите еще раз про модель, про фирму...?

Спасибо заранее... *26*

0

А что именно то интересует? Собственно, из ПВХ нужно очень постараться, чтоб слепить гуано, посему остатся только выбирать - по ТТХ, по цене, по наличию-отсутствию транца/жесткого дна... Швы - сварные, фирма одна из первых, кто освоили технологию сварки. Основной брак за три сезона в большинстве своём - транспортные повреждения и насосы. Процент брака стремится к нулю. Больше и сказать нечего, лодки сейчас лепят десятка три на вскидку контор активно, и сказать какая из всего этого изобилия шаланда будет лучше/хуже может позволить себе только писец какой спец технолог... ну, или ангажированный "знаток")))))

0

А что именно то интересует? Собственно, из ПВХ нужно очень постараться, чтоб слепить гуано, посему остатся только выбирать - по ТТХ, по цене, по наличию-отсутствию транца/жесткого дна... Швы - сварные, фирма одна из первых, кто освоили технологию сварки. Основной брак за три сезона в большинстве своём - транспортные повреждения и насосы. Процент брака стремится к нулю. Больше и сказать нечего, лодки сейчас лепят десятка три на вскидку контор активно, и сказать какая из всего этого изобилия шаланда будет лучше/хуже может позволить себе только писец какой спец технолог... ну, или ангажированный "знаток")))))

Спасибо за ответ)

дык разумеется подсознательно хочется гарантий на то что не куплю гуано)))))

Но их же не кто не даст))) *32*

Ну может быть кто нибудь брал за последний год сию лодочку, т.сказать из первых уст услышать))

0

Саш, джигиту позвони. У него такая была. А вообще, лодка- как лодка. Игорь все рассказал.

0

У моего дядьки такая купил он ее прошлым летом нормальная лодка я тоже на ней плавал сделано качественно хорошая сумка для переноски (по сравнению с моей) вобщем своих денег стоит!

0

у меня "фрегат" 2М, пользовал год, мне нравится. заявлена как двухместная, но вдвоём не сказать что тесно, но не совсем комфортно. 3М, думаю в самый раз будет для двоих.

post-6710-1303376979_thumb.jpg

0

отличная лодка весит всего 14 кг,260 длина,если сравнивать с флинком аналогичной модели,то она тяжелее а 2 кг и дороже,ну может там пвх плотнее,но для гребной лодки фрегат 2м(3м) вполне достойная лодка,вам же баруны фарсировать)

0

У меня две лодки. Первая Фрегат М11, вторая Аква. Обе одноместные. Но Фрегат- более удобен. По крайней мере ноги есть куда деть, в отличии от Аквы. Весла лучше.

0

В том году купил Фрегат 3м у Джигита. Лодкой доволен. Вдвоем ловить нормально, а одному вообще сказка. Я даже в ней твичить стоя наловчился. Из минусов неудобный рюкзак и оборвавшиеся верёвки для фиксации колпачков.

0

так а чё без сланей?

0

Тем летом тоже был в поисках лодки, взял Фрегат 2м. Первое испытание проходили на Волге.Лодка отлично управляется, балоны большие, волны не захлестывают.Лодкой доволен брал в Щербинках возле ипподрома за 8700.

0

Взял «фрегат 2м» со сланями, соблазнила цена 9500 р. , как пояснил продавец, лодка изготовлена из высококачественного ПВХ пр-ва Германии, этот ПВХ намного превосходит Финский ПВХ применяемый при производстве Уфимских лодок ОКА 22 м и подобных. *lodka*

0

После испытаний лодки напишите, как ощущения будут)

0

Испытания лодки проводилось в родной деревне Бармино. Лодка очень понравилась, устойчивая, я вставал в ней, нормально держит, не забрызгивается волной, уверенно передвигаешься, 2 взрослых человека и груз везет, но рыбачить вдвоём не удобно, якориться на ней лучше двумя якорями, а то крутит. В общем итог такой, если настроился её брать бери не пожалеешь, ещё один плюс, к ней можно найти много девайсов, слани во всю лодку 1900 руб., держатели спиннинга, складные весла(т.к. оригинальные вёсла - это рукоятка и съёмный гребок), крепления вёсел.

Удачи *lodka*

0

... к ней можно найти много девайсов, слани во всю лодку 1900 руб. ...

А где слани брал, если фото есть с ними, в студию!)

0

d84b695ae0dct.jpg

На ул. Рябцева 34 можно заказать

Edited by Barmino
0

пользую 2м с весны. доволен. напрягает, как тут заметили, оторванные колпачки на уключинах.

слани делаю сам, из фанеры 10ки с пропиткой "сенежем". остался один слой, могу позже отчёт сделать.

0