• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Фидер

Что пригнать из РБ?

Выбор авто   43 members have voted

1. 1. Что гнать?

• Немца (Ауди,БМВ,Мерс,Опель и т.д)
      13
    • Японца (Ниссан,Тойота,Хонда,Субару,Мицу и т.д)
      23
    • Француза (Пежо,Рено,Ситроен и т.д.)
      3
    • Американца (Форд,Додж,Крайслер и т.д)
      0
    • Корейца (Киа,Хундай и т.д.)
      4

Please sign in or register to vote in this poll.

42 posts in this topic

Комрады,вполне возможно и реально,что у меня состоится поездка в Минск.

Хочу сделать опрос на тему-Какую машину лучше пригнать,чтобы быстрее продать.Сам склоняюсь к варианту дамской или семейной машины.Девченок учится на права много,а на ВАЗе они ездить уже не хотят.Вот и покупают им Гетцы,Корсы,Матизы и т.д.

Суперзаработка на этом не жду,но если получится Плюс,буду рад прибавки к пенсии :)

Ваше мнение важно для меня.

Пока определяемся по марке авто.

0

Японца...

Какой нибудь крузак в хорошем состоянии, даже за цену "чуть выше средней" улетит :)

0

Серёг, а сколько денег то планируешь потратить?

Моё мнение - однозначно немец, лучше всего мерс, за ними все туда ездят. По деньгам дороже остальных, но на продаже отобьёшь с лихвой.

0

Сергей, француза.. Они там очень дешевые. Япошки там стоят, как в москве примерно. Немцы чуть дешевле, а французы копейки. Я на осмотре в ГАИ разговорился с мужиком, который рено Espace пригнал дизельную, года 03-04. Обошлась она ему в 250, у нас стоит около 400.. Он сказал, что машин там не осталось почти, эту он искал очень долго по интернету. И еще, там большинство машин-дизели, не знаю, на сколько это девочек заинтересует. Ну и не очень ликвидны французы у нас.. Пригоните мне цивика лучше)

Edited by NikitaFisher
0

Никит,все в личке:)...

Я поеду туда не с целью перегона,а по работе.Но,кто мешает мне выехать на 3 дня пораньше? В пятницу,например.

Макс,Крузак-это круто.По деньгам.Ценник и так великоват.Присматривал там себе-Патрол 2002 год-Дискавери-2 2004 год,Соренто 2004-05 года.Нужно везти с собой 21 000.Не тугриков и не рублей.Пока-нереально.А вот Пежо-406,дизель,2литра,на ручке,2002 года-реально :)

0

А вот Пежо-406,дизель,2литра,на ручке,2002 года-реально :)

Вот ПЫЖ точно уйдет,только вот на счет дизеля сомневаюсь.На ПЫЖики не здоровый спрос какой то.

Матиз не в коем случае,друг до сих пор пригнанный на заказ продать не может.

Или что то бюджетное внедорожное японское.

0

Комрады,вполне возможно и реально,что у меня состоится поездка в Минск.

Какую машину лучше пригнать,

Насчёт таможни в курсе? Придётся заплатить по-полной *32*

Насчёт надувающейся жопы в РБ в курсе?

0

Насчёт таможни в курсе? Придётся заплатить по-полной 32.gif

Леш,не понял юмора?что значит по полной?До лета-нет таможни.

0

Насчёт таможни в курсе? Придётся заплатить по-полной 32.gif

Леш,не понял юмора?что значит по полной?До лета-нет таможни.

Серёг,

Таможни нету уже полтора года.

Перед созданием Таможенного Союза, в ожидании барышей, белорусы нагнали тачек - но облом. Автомобили, нефть, газ - изъятия из общего режима.

При постановке на учёт в РФ потребуют доплатить разницу между пошлиной РФ и фактически уплаченной в РБ.

А вот с 1 июля ставки в РБ повышаются до российских - и проблем не будет. Как и смысла, который, впрочем, и на данный момент отсутствует. *21*

ЗЫ: с тебя стописят и огурец *01*

0

При постановке на учёт в РФ потребуют доплатить разницу между пошлиной РФ и фактически уплаченной в РБ.

Это вот ты откуда взял?Машины пригнанные в РБ до 1.01.2010 и проходная на РФ не таможатся!

0

Тойоты уходят всех быстрей, далее Тойота ))))и по списку.

Edited by Evro
0

всех быстрей уходят дешевые авто, дорогие долго продаются:))

0

Это вот ты откуда взял?Машины пригнанные в РБ до 1.01.2010 и проходная на РФ не таможатся!

Cерёг, я читал об этой засаде - покопайся в инете.

То, что пролетели белорусы, натащившие тачек в конце 2009-го в надежде пульнуть в 2010-м в РФ - факт.

Такшта поаккуратнее *21*

0

Серёг, Дед Мазай прав. И машин в Минске нормальных уже нет. Друзья у меня есть которые этим занимаются, могу познакомить если хочешь? Сам всё уточнишь.

0

Гони МАЗ или трахтор Беларусь *1*

0

А моя поёт - Фабия ! Моя Фабия! Фобия...

0

Cерёг, я читал об этой засаде - покопайся в инете.

Не видел даже намека на засаду.В чем она?Люди едут,покупают,гонят.Спокойно.

Саня прав,хорошие машины все уже почти вывезли.

Если нужен трактор-можно и его притащить.При 100% предоплате.

0

Если нужен трактор-можно и его притащить.При 100% предоплате.

с раздельным климатом и кожаным салоном *16* . Ну а блокировок-раздаток всяких там и так хватает *8* *1*

0

Я тоже пробивал этот вопрос, хотел себе тачку из Беларуси пригнать. Нифига без уплаты таможни не пригонишь. Могут беларусы, с приветом Батлу. Но и ездить могут тоже только они.

0

То ли я ненормальный,толи лыжи не едут....Саш,откуда инфа про таможенные сборы??

Федеральная таможенная служба (ФТС) опубликовала новые правила перемещения личного автотранспорта на территории Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана. Документ предусматривает "лазейку" для россиян, не теряющих надежды купить дешёвую подержанную иномарку

Автомобили, ввезённые в Белоруссию или Казахстан до 1 января 2010 года, то есть до начала деятельности Таможенного союза, можно будет импортировать в Россию, не доплачивая разницу в пошлинах. В других странах Таможенного союза ввозные пошлины на подержанные иномарки в 1,5–2 раза ниже.

Однако это послабление не касается авто, ввезённых в страны Таможенного союза с 1 января 2010 года до 1 января 2013 года. Чтобы продать их или использовать на территории России в коммерческих целях, придётся доплатить разницу в пошлинах.

Замгендиректора агентства "Автостат" Сергей Удалов заявил, что в Белоруссии на сегодняшний день скопилось множество подержанных иномарок из Европы после того, как в России были повышены пошлины на такие автомобили с начала 2009 года. "Они создали запас, если и в Белоруссии повысят пошлины, – отметил он. – Кроме того, они надеялись поставлять эти машины на российский рынок. Но до сих пор импортировать их, не доплачивая разницу в пошлинах, не получалось".

0

Я тоже пробивал этот вопрос, хотел себе тачку из Беларуси пригнать. Нифига без уплаты таможни не пригонишь. Могут беларусы, с приветом Батлу. Но и ездить могут тоже только они.

Вот статья на вашу тему. http://www.autonews.ru/autobusiness/news.s...1/04/04/1661781

И вот выдержка из нее.

- Заявление приняли без проволочек, предупредив, что теперь следует ждать 5-10 дней: за это время российские таможенники «пробьют» белорусскую базу на предмет того, когда машина была ввезена на территорию РБ, до или после 1 января 2010 года (если после указанного срока, не избежать уплаты таможенных пошлин «по полной»). Если в базе автомобиля не окажется, таможня сделает запрос в братскую республику. На получение ответа отводится 60 дней.

Edited by tarhan01
0

Сергей, ну что я могу сказать - позвони в таможню и узнай все из первых рук. А так бы я не решился, мало ли где чего пишут. У меня сейчас такое правило: если что-то где-то дешево, то ищи где подвох. Бывают исключения иногда, да и то...

0

я узнаю через знакомых таможенников в течение дня.

0

Все там нормально с таможней.Вот сайт с ценами.знакомые уже за 3-ей поехали.По поводу машин,действительно на французов цены ниже,потом немцы идут,а уж потом япошки.Если брать для продажи,то имхо французика.

ЗЫ.Машин реально мало осталось.Бомбили так,что прям автовозами вывозили.И из Казахстана так же.

Edited by Филимон
0