• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Док

Закрытие сезона

9 posts in this topic

Очередные выходные в Великовском.

Субботу посвятили поиску новых мест. Погода- супер, солнце, тепло. Ходить было легко, бурить тяжелее. Лед по самую рукоятку, но кое-где сухой. Находились, набурились, размяли одрябшую за неделю мускулатуру. Попадался в основном мелкоокунь и под-ёршики. Народу было много, сначала сидели базарчиками, но затем стали рассредоточиваться по акватории в поисках счастья. У всех в улове была в основном однотипная мелочь. Уходили со льда последними, когда уже стали по колено проваливаться в снежно-водную жижу.

В воскресенье с утра глянули на термометр- плюс. Это и определило тактику. Не фиг ходить-бродить, пошли на проверенные места, благо туда мало кто ходит. Пока наст держал- сбегали проверить один заливчик- тишина. Там еще зима. Прошли на свое старое, проверенное место. Я решил схалтурить и ковырять старые лунки. В итоге с трех рядом стоящих лунок кила два сорожки наловил.

post-6488-1301893810_thumb.jpg

Товарищ мой в своем стиле- ходил, бурил, по паре рыб вытащит и дальше. В итоге поймал поболе моего. Но я люблю посидеть, предаться мыслям разным. Да и крутить такой лед не хотелось. В течение дня снег подтаял еще больше- возвращаться было еще тяжелей. Воды под снегом полно

В связи с тем, что по семейным обстоятельствам следующие выходные пропускаю, видимо на лед в этом сезоне больше не попаду. На последней проводке оборвал мормышку- значит так тому и быть, пора сезон закрывать.

В целом сезон прошел удачно. Выловлен рекордный для меня судак на 6 кг. Разведаны новые места, впервые с удовольствием половил сорожку.

Из деревни выбрались уже с трудом. Пора задуматься о полноприводе.

Пока

post-6488-1301893879_thumb.jpg

Сезон твердой воды закрыт. Ждем открытия донно- удочного, а затем и спиннингового сезона.

0

Тоже сижу думаю, когда же закрыться)))

Рожа облазит, дороги сегодня завтра развезет окончательно, на фарватер уже стремновато ходить, куда податься непонятно))) Карасей чтоль поехать половить)))

0

Благодарствую.

На машине до куда удалось проехать?

0

У меня дом недалеко от церкви, проехал на Альмере в пятницу вечером как по асфальту до дома. В воскресенье утром заднепривод, по- моему жигулевская семерка еще проскочила, а днем выезжать было уже напрягительно, снег рыхлый, мчался на скорости, дудел заранее редким прохожим, чтобы убегали с дороги, проскочил, даже не чиркнув. На асфальте уже, лужи и разбитые колеи, но внизу все-таки асфальт, так что по колее прошел. Но по информации, уже позже меня жигуль какой-то уже зарылся. У церкви стояли припаркованные только полноприводы

0

Интересно,а до "Креста" дорога есть? практически.

0

Да, еще, кто поедет в Каменку-Разнежье, у поворота в С.Мазу на дороге огромедные выеба, тьфу, ... выбоины, залитые водой. Вечером, когда ехал- влетел, думал подвеску оставлю. Назад ехал- внимательно присмотрелся- как раз напротив остановки автобуса. Будьте осторожны. Да и вообще дорога убита. Где там Единая Россия со своими проектами?

0

До церкви дорога- то есть, но полнопривод рулит, даже паркетник.

0

Спасибо за отчёт!

Да видимо в эти выходные последний раз будет....

Edited by Андрей94
0

Название темы понравилось! "ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА"! *24*

0