• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
новенкий

Поездка в Астрахань двух опытных рыбаков :)

69 posts in this topic

Всех приветствую и с наступившей весной!

Собрались с Диманом "Gurman" в Астрахань! *1* Отчеты пишем не часто, (работа , работа) ...... но поделится хочется, хотя даже еще не уехали:) Стартуем в понедельник.

(Куда едем лично я не совсем понимаю (как и Диман я чувствую), но Gurman сказал не сцать *32* и я сразу согласился *1*)

Для понимания, рыбаки мы такие..... как помягче сказать...., не очень опытные *1* и вдруг собрались на сурьезную рыбалку:)

Когда я получил список в формате "Эксель" что мы берем с собой, зачем, и расчеты вариантов поездок с формулами и экономией я совсем успокоился. Маркетолог млин:) График отпусков согласован, решение принято, Ура!!!!:))

Т.к. заканчивал дела на работе перед отпуском, снасти закупать пошла жена. Впрочем как и всегда:)) Тоже рыбак еще тот!

Преобретено:

1. Фидер ( начитался отчетов и уроков "Левши" загорелся)

Для пробы взял не дорогой, но углепластик. Марка не понятная.

post-2835-1302356400_thumb.jpg post-2835-1302356242_thumb.jpg

Как его такой длиннющий кадать пока ума не приложу (до этого спининг использовал) но думаю разберемся!

В комплекте две вершинки:

post-2835-1302356496_thumb.jpg

Если кому то знаком данный "инструмент" буду признателен за комменарии.

2. Катушко к нему с няпонятной педалькой. *18*

post-2835-1302356734_thumb.jpg

Поднимаешь, ручка не крутится если держишь , но прикола не понял.

3. Тяжелая артилерия:

post-2835-1302357078_thumb.jpg post-2835-1302357132_thumb.jpg

4. Дочка провела ривизию имеющихся приманок: (простите за бардак в квартире, доставал запылившиеся рыболовные причуды отовсюду)

post-2835-1302357437_thumb.jpg post-2835-1302358670_thumb.jpg

Были найдены вот такие воблеры:

post-2835-1302357605_thumb.jpg

Кто на што не понятно, но семья сказала бери фсе! *5*

Как не странно,но это все уместилось в ящик за 250р, купленный в карусели или муравье.

post-2835-1302357826_thumb.jpg post-2835-1302357979_thumb.jpg

5. Прикормка:

post-2835-1302358081_thumb.jpg

6. Черви:

post-2835-1302358739_thumb.jpg

7. Собраны все удочки:

post-2835-1302358871_thumb.jpg

8. Корабль под гордым названием "Тузик 2" проверен:

post-2835-1302359902_thumb.jpg post-2835-1302361597_thumb.jpg post-2835-1302359761_thumb.jpg

9. Сестра подарила стол и 4 стула:

post-2835-1302360389_thumb.jpg post-2835-1302360477_thumb.jpg

Вроде все собрано, в голове уже гнется удилище при поклевке, еще день простоять и ночь продержаться, а там вперед *24* !!!

Едем на базу "Тихий причал" . Если кто был, то будем признательны за советы.Да и вообще если не сложно, то рекомендации новечкам приветствуются!

С собой возьмем ноут, постараемся отчитываться в онлайн)

Мож че забыли? Диман сейчас на свадьбе, на него надежды мала *1* *1* *1*

Edited by новенкий
0

Понабрали снастей))), прошлой осенью ездил и поймал всю рыбу на вертушку совдеповских времён))),

На поплавочку прям с берега вся мирная рыба на консервированную кукурузу.Джигу не использовал ни разу,

рулили вертушки и воблеры. Желаю хорошо отловиться!

0

Спасибо!!! Ну уж понабрали чтоб наверняка:)) не часто получается.

Боюсь поста от Димана, что только его вещи в машину уже не влазиют:))

Edited by ВаНо
0

Ребята,не тушуйтесь,умение придет с опытом.Большой минус в вашей подготовке,что у вас лодка не моторная (на фото):в низах без мотора тяжеловато.Но вы едете на базу,поэтому при наличии бабла наймете моторку с егерем там.Удачи.

0

Серег,анонс зачетный,теперь не менее зачетный отчет требуется *01* Удачи *21*.

0

Едете Вы на коренную Волгу, в тех краях ширина от 1,5 км, глубины средние от 10, и тек очень сильный даже летом в межень. Тек в апреле там может быть просто аццким, плюс ветер. Так что берите груза для фидера максимально тяжелые. Но с таким количеством червей не пропадете))).

Халявной рыбалки там уже нет много лет.

Edited by Evro
0

Едете Вы на коренную Волгу, в тех краях ширина от 1,5 км, глубины средние от 10,

Там есть возможность уйти в ерики ,протоки и затоны...На коренной глубины до 40 и тёк сумашедший...

Edited by Лесник
0

На жереха касты 40 гр, на него же темно-зелёную резину с блёстками бы советую.Две чебурашки 40+20 паровозиком, двойничёк. На входе в яму и на выходе, на бешенном тёке .

0

Серег,анонс зачетный,теперь не менее зачетный отчет требуется *01* Удачи *21*.

Александр, отчет буит даже если ничего не поймаем! *01* А мы паймаем :63: *1*

0

Здорово комрады!!! Очень рад что мы не единственные кто собирается в понедельник в Астрахань... В какое место едите если не секрет? Снастей мы тоже набрали не меньше *lodka* *16* .

0

Едете Вы на коренную Волгу, в тех краях ширина от 1,5 км, глубины средние от 10, и тек очень сильный даже летом в межень. Тек в апреле там может быть просто аццким, плюс ветер. Так что берите груза для фидера максимально тяжелые. Но с таким количеством червей не пропадете))).

Халявной рыбалки там уже нет много лет.

Уже радует определенность что червяков хватит *1*

0

Здорово комрады!!! Очень рад что мы не единственные кто собирается в понедельник в Астрахань... В какое место едите если не секрет? Снастей мы тоже набрали не меньше *lodka* *16* .

Привет! Канешна не секрет, патамушта сами там ниразу небыли *1* Попасть хотим сюда http://www.prichal2010.ru/

0

Запас снастей не бывает лишним, когда едешь в незнакомое место, с не опробованными снастями... Будет хоть из чего выбирать... Мы стартуем через пять дней... *21*

0

Запас снастей не бывает лишним, когда едешь в незнакомое место, с не опробованными снастями... Будет хоть из чего выбирать... Мы стартуем через пять дней... *21*

Вот и я так подумал *01* *1* *11*

Edited by новенкий
0

Две чебурашки 40+20 паровозиком, двойничёк. На входе в яму и на выходе, на бешенном тёке .

Вопрос наверное идиотский *26* , можно подробней что значит "...паравозиком,двойничек....."

0

можно подробней что значит "...паравозиком,двойничек....."

2 груза чебурашки соединенные последовательно(паровозиком) между собой карабинчиком, к крайней чебурашке пристёгнут крючок двойной(двойничек), а уж оснастить его можно как угодно, хоть резиной, хоть паралоном :) Можно кстати и не двойной крючок, а простой офсетник использовать.

Edited by vbifyz
0

Когда я получил список в формате "Эксель"...

Если такой список действительно существует-кинь сюда или в личку его. Сам я просто не представляю что требуется для дальних странствий, а съездить бы очень хотелось, если не этой весной, то осенью.

Да, и вопрос тем, кто знает:когда едешь в низа, на рыболовную базу, нужно оформлять разрешение обязательно? Или всё на базе как-то делается? Можете поподробнее рассказать о всех номенклатурных нюансах, если время есть?

0

Смотря на какую базу соберешься: погранзона значительно ниже астрахани,там на разных базах разные условия с услугами, а на все остальные базы,особенно выше-ничего не надо,только если с собой везешь моторную лодку,то естественно судовой билет и права.

0

Если такой список действительно существует-кинь сюда или в личку его.
Список у аффтара. Я не с рабочего компа пишу. Думаю выложит. Про разрешение, нам сказали ничего не нужно приезжайте будем ждать. Очень надеемся что так и будет. Сами тоже впервой *6* Edited by ВаНо
0

Евгений, а вы в какое место? Не по пути? *16*

0

Я тоже вчера готовился, но несколько по другому...

Придется Сереге все снсти мне по дороге вязать.

Кстати, это то на чем мы едем *только без антуража* )

post-3470-1302429347_thumb.jpg

Edited by Gurman
0

*1* Диман эта! Пацаны в соседней теме " http://volgafishing.ru/forum/index.php?sho...mp;#entry622639 "

говорят надо помаду брать и крем детский ... Ваще без этого клева не буит, так шта ленточки не снимай!!! ....... Мо ж ну ее эту рыбалку а?! *1* *8* *1*

з.ы: Взял.

Edited by новенкий
0

Дим , ну вообщем по вещам вот:)

post-2835-1302436659_thumb.jpg

+ твои. Упихаем чей *01*

0

В люльке наживка на сомов?

0

В люльке наживка на сомов?

Это агрегат по переработке рыбы *1*

0