• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
humbert

Палатка для житья

19 posts in this topic

А кто и что может сказать про палатку QUECHUA - 2 SECONDS XXL IIII

asset_19959784.jpg

asset_20006691.jpg

Или как правильно подобрать палатку на семью из 4-х человек (ма-па + 2 детей)

0

Была у меня Campus Vail 3 для четырёх человек вполне, вес нормальный, собирается быстро и с зипом проблем нет. Смело могу порекомендовать, если просто палатка нужна. После 5 активных сезонов и мыслей, что ездим на рыбалку вдвоем я взял Maverik Comfort, использовал ее мало, но рад безумно - сборка-разборка (вне конкуренции), вес устраивает, а насчет всего остального - время покажет.

0

Маверик ультра 100 комфорт вне конкуренции. Юбка , отличная вентиляция , поставить может даже ребенок , просторная , высокая. Раньше была Новотур БРАВО 5. Думал что лучше не бывает. Ошибался. Мои отзывы о Браво 5 можешь прочитать на сайте НОВОТУР.

0

humbert, почисти личку . Сообщения не уходят.

0

Маверик ультра 100 комфорт вне конкуренции.

Лех, но 15 косарей и 17 кг.

0

у него здоровья видел сколько?)) Машина - стоянка, или машина лодка стянка - в таком режиме можно, не на себе носить..

0

humbert, почисти личку . Сообщения не уходят.

Почистил.

Кстати, данная палатка стоит 6-7 тысяч рублей.

0

Взял себе этой зимой вот такую Maverick FAMILY COMFORT http://www.mavericktent.ru/production/index.php?SECTION_ID=7 Глянь видеоинструкцию *21* Мне так кажется-это то, что тебе нужно *21*

0

Мне цена не нравится:)

0

При выборе палатки, преследовал цели: Быстро собиралась (3 минуты); надежность, простор и есть что-то вроде шатра, где свободно можно поставить стол со стульями на 3-4 человек. а цена!?..... В спининглайне я брал ее за 10.500.

ЗЫ: была очень глупой затеей разложить ее дома в зале... не получилось *21* *01*

0

Ну понятно, я пока и первой, что в самом верху, не приобрел, так, интересуюсь:) Да и на природе с семьей с ночевкой был 1 раз всего:)

Вот куплю жип большой, тогда и подумаем над большим жилищем.

0

"спекулянт" :-) , цена не нравится. Тогда тебе прямая дорога и китайцам.

0

Может и правда к китайцам:)

Я просто пока не в силах понять зачем мне палатка стоимостью 15.000 рублей, если я на природу с ночевкой не езжу:)

Пытаюсь разобраться пока в них, в палатаках то.

Мне вот один товарищ сказал

Кемпинговую(высокую) сейчас не рассматриваю.

......и крыша типа тоннель мне не нравится

Почему высокая палатка плохо? И что за тоннель?

0

Чисто мои наблюдения- если хочеш комфортно с семьей- то ищи кемпинговую(можн поискать с рук- я приобрел за 6тр немного подремонтировал) зато не так душно летом, места много- вообщем семье комфортней. Те что ниже 180см не смотри- в них летом душно и потолок давит... Мы сейчас только ранней весной ездим с маленькой и осенью, а вот летом- только кемпинг- хотя и таскать тяжело(было -сейчас легче будет, НИВКУ приобрел).

0

кто и что может сказать про палатку QUECHUA - 2 SECONDS XXL IIII

Неустойчивая, как турист заявляю.

Если есть финансы, следует обратить внимание именно на наши Российские брэнды: RedFox, Bask.

Да, не дёшево.

Со своей небольшой горки опыта экстремально, водного и пешевого туризма попробую донести.

Если Вы хотите пользоваться палаткой в выходные, кемпинг, семья, раздолье, шашлык, рыбалка-Вам высокие палатки с первоустановочным тентом, а затем к нему можно пристегнуть спальные отделения. Внешний тент можно использовать как навес, как место где можно пообедать. Дальше дело за Вами, пристёгивать спальные помещения или нет.Можете варьировать на своё усмотрение, особенно если палатка типа 2+2 или 3+3. Что это значит?

Форма палатки типа 100018953.jpg позволяет использовать её в различных модификациях.

Выбрали форму, приступим к выбору производителя. Самое главное на самом деле.

Можно выбрать китайца-по деньгам, можно стоящего китайца под брэндом некой страны правообладателя. Не в этом суть, смотрите на воздушную прослойку, чтобы потом не было такого как мне жарко-мне холодно. Поясню: есть много алаток, ессно двуслойных, но если взять любую палатку кемпинга стоит обратить внимание на крепления внутреннего спального отделения относительно тента.

Малая разница при соответствующей конструкции палатки выявится тупым массовым принятием бани. Слои(внешний и внутренний просто слипнуться под утро, и тут Вы в ловушке. Будете ворочаться, вылезать из спальника, обратно залазить, и тому подобное.

В идеале, конечно, есть палатки, учитывающие практически все нюансы. Это дорого и это Bask, на крайний случай RedFox.

Alexika, несмотря на ал. дуги уже не котируется ввиду именно несоответствующего расстояния от тента и спального помещения. Я не говорю уже о "чистых" китайцах.

Да и совет: Палатку выбирают совсем не по характеристике типа: водонепрницаемость.

Для наших широт достаточно и 1500 - 2000 мм. при достойном производителе. К сожалению, многие выбирают именно по этому показателю, увы не столь важному на самом деле.

могут взять 3000 мм., при этом плюясь после того как побывав ночь в стоящей палатке с меньшей водонепроницаемостью.

Это не реклама, это совет.

По идее много ещё нюансов, Сразу всё не описать.

Edited by Причал
0

Alexika, несмотря на ал. дуги уже не котируется ввиду именно несоответствующего расстояния от тента и спального помещения.

А вот с этого места по-подробнее. У меня MAXIMA 6 от Алексики. Расстояние от тента до внутренней палатки 15-20 см. Этого что, мало? post-1915-1302593994_thumb.jpg

До нее была ZAMOK4 тоже от Алексики. Отличная палатка и ничего нигде не слипалось. Продал ее нашему софорумцу, думаю он подтвердит мои слова. post-1915-1302594007_thumb.jpg

0

Зацепил Alexikoй.

Есть траблы с ней. Если Вы её использовали летом, это одно, попробуйте, хотя не получится, попросите софорумца её использовать примерно в мае, октябре, всё прояснится. Или к примеру как бы она себя повела в такое жаркое лето, что было. Я про ночь, там пекло, Вам туда и залазить только под дулом минимум т - 80 захотелось бы. Посмотрите на цветовую гамму, материалы. Сравните с производителями, в основе которых стоят хозяева бывшие или по сей день туристы.

Я не против остальных палаток, я лишь рассказал своё мнение и дал ответ, опираясь на свой же опыт.

Можно палатку и за 2 и за 3 рубля использовать, тут зависит от материального состояния и нужд, и требований к палатке.

Это как, можно и на китайце кататься, можно на японце для европы, а можно и на немце.

Edited by Причал
0

Причал,

Александр, спасибо за ответ! Да ничем ты не "зацепил" :-) Были и польские "шатры" и наши брезентухи. С Алексикой (Замок-4) познакомился лет 8 назад. Понравилось качество изготовления, ал. дуги и, главное (!) дно палатки из оксфорда, а не "мешок из под сахара" (ну не люблю я этот "пластик"). Потом появилась надобность в кемпинговой большой палатке. Тут да, уже сыграла сила привычки,- выбор уже конечно был, хотя, учитывая материал пола :-))) он достаточно быстро сужался, но тем не менее был. Снова взял Алексику, но уже не темно-зеленую, а светлую. Каждое лето стоим большим лагерем на берегу Волги и была возможность сравнить "жароустойчивость" многих моделей палаток. Так вот вывод однозначный - без переделок жарко во всех. А переделка в палатке, где можно было создать мало-мальское движение воздуха была в следующем: стека напротив входа во внурт. палатке была сделана из москитной сетки, а "родная" стенка стала U-образным пологом на молнии. Такой же полог был сделан и на наружном тенте. Сейчас уже появились палатки с 2-мя противоположными входами в "жилое" помешение, так что на них стоит обратить внимание.

0

Отличная палатка и ничего нигде не слипалось. Продал ее нашему софорумцу, думаю он подтвердит мои слова.

ОК! Пользую ее в основном для байдарочных походов. Кемпинговая для семейного отдыха тоже Алексика и ничего не слипается.

Быстро подтвердил, а тут еще понаписали...

Про жаркое лето 2010. Был на байдарке с сыном на Лухе в июле, ставили только внутреннюю палатку без тента, конструкция это позволяет. Над палаткой натягивали большой тент 4 на 6 м на высоте 1,8-2 м с расчетом прикрыть палатку от солнца с востока. Чудно спалось! А днем на солнце в любой палатке не холодно :) Место для установки палатки надо выбирать правильное.

Осенью тож пользовал, с утра снежок с тента стряхнул, легко и быстро разобрал. В чем проблема то?

Посмотрите на цветовую гамму, материалы. Сравните с производителями, в основе которых стоят хозяева бывшие или по сей день туристы.

Я считал, что у Алексики именно так, туристы бизнес подняли. Могу и ошибаться.

Edited by NIK
0