• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Петрович

Фидер Сабанеев Foton Pro

14 posts in this topic

В прошлом (2010г) сезоне появилась новая линейка моделей фидера от фирмы Сабанеева- Sabaneev Foton Pro. Разработана она была при непосрественном участии Дмитрия Салапина,одного из сподвижников ловли на фидер в России. Благодаря его статьям и фильмам,совместно с другими фанатами фидера, в том числе и нашего Александра Левши,ловля на фидер приобретает всё большее распространение. В разработанной линейке фидеров, были учтены многие замечания наших специалистов от фидера. По отзывам рыболовов, из многих регионов страны,фидеры получились не плохие. А самое главное,цена у них бюджетная. Линейка представлена удилищами -лайт, лайт/медиум, медиум/хард и чисто хард. Ехстро харда пока нет. Но в перспективе будет. Длина удочек от3,0 до 4,2 м. Вес забрасываемых кормушек от 40 до 90-100гр. Могут применяться как в стоячей воде так и на течении,в зависимости от модели. Я не мониторил наши рыболовные магазин, на предмет наличия данных фидеров у нас в продаже, но советую обратиь внимание,при выборе и покупке новых фидеров для предстоящего сезона. Более подробную инфу по данным фидерам можно прочитать на сайте (www.salapin.ru),в теме фидеры по производителям. Более точную ссылку пока не могу дать,не научился ещё вставлять,но обязательно научусь *01*Возможно кто то владеет данным инструментом,хотелось бы выслушать их мнение.Т.Е. обсуждение не возбраняется......... С уважением Петрович.

Edited by Петрович
0

Евгеньич, то же надеюсь :)

0

Игорь Евгеньевич! Я так понял,что скоро они появятся в вашем магазине? Это было бы здорово.

0

Только в образцах, Геннадий Петрович. Честно говоря, знакомство на выставке не впечатлило.

0

Игорь! А после " потрясти" нельзя ли провести маленький тест на воде, сравнив их с Микадо и другими девайсами, Пусть рыбы не будет,но хоть покидать *01* Пингвинья охота,думаю уже закончится,может попробуем?

0

А что ж нам может помешать, Петрович? Всё в наших руках.

0

Так может,попозднее,озвучишь день и место,где можно собраться? Я притащу свои полубюджетные снасти,ты свои. А желающие смогут подъехать,посмотреть,сравнить-что есть что. А если у кого есть фидеры Шимано или ещё какие в этой ценовой линейки-то вообще было бы здорово. Можно сравнить-бренд,бюджет и мой китай (кроме Пикера МЛТ-270) *24* Для новичков,думаю,было бы полезно. И на фесте у Саши Левши была бы более подготовленная рыболовная братия. Меньше бы стеснялись задавать вопросы. По себе знаю,когда был первый раз у него на мастер-классе,стеснялся задавать глупые вопросы( по моему мнению-чайника),что бы уж не казаться совсем ...... *01* Вот такие предложения. Что скажешь?

0

В общем то, основная идея Нижегородского Фидерного Фестиваля в середине мая - дать возможность проникнуться темой максимально, в том числе и потестить уже собранные снасти... но ни кто нам не мешает сделать это раньше. У меня, к примеру, руки чешутся проверить пару новинок на дальность и точность заброса.

0

Вот и уменя уже давно руки чешутся по фидеру *01* Можно собраться на Гребном,как оттуда уйдёт лёд и покидать.

0

Гош,хевик сабанеевский из твоей ссылки, возьму не раздумывая. Просьба сразу же отложить *26*.

0

Потряс один из прошек у Димки Салапина на выставке, первые впечатления очень неплохие. Я так понимаю делали аналог Спидмастера. Единственный пока негатив в интернете к ним - на кивках достаточно часто встречаются несоосные колечки.

Edited by Левша
0

Вот с него и начнём тестирование на пленере))))

0

Сегодня вместе с долгожданным вторым коленом на смену по неаккуратности сломанному, получил анонсированные усиленные вершинки к прошке - 0,5; 1.0 и 1.5 oz. На беглую прикидку они короче сантиметров на 10 и расстояния между кольцами меньше на 1,5-2см, одним словом с одной стороны более грубые что-ли, с другой более продуманные и надеюсь надежнее, а то обычные ну совсем вялые и при любом захлесте лески за второе кольцо, что частенько бывает на берегу даже не у новичков, ломались на раз-два...

0