• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
кундала

штраф 0 руб

18 posts in this topic

ситуация такая-выписали штраф по ст12.16 ч1, встал под знаком "остановка запрещена".нормальное явление в городе,где парковки на десятом месте.сознаю свою вину,.......степень,глубину.но прикол в том,что инспектор не написал в квитанции сумму штрафа,которую я должен заплатить.или это не прикол,а новые изменения?сам себе штраф выписываешь?сумма по этой статье не большая-300р.но я категорически не согласен с тем,что мне приходится нарушать,поскольку в радиусе километра нет ни одной парковки.и вообще,я не знаю,что делать в таких случаях,когда квитанция есть,а суммы в ней нет.по этому хочу спросить знающих людей:подскажите,please,должен ли я сам вписать сумму штрафа,метнуться назад к инспекторам(они там постоянно торчат) и попросить,что бы это сделали они или же отправить платеж на 0 руб?

0

Я не спец, но приложи скан постановления для полноты картины?

0

имхо, такой штраф не действителен!

я бы забил.

0

такой штраф не действителен!

я бы забил.

оно так, но есть база неоплаченных штрафов, и туда уж не забудут вписать реальную сумму. И если на дороге тебя остановят, по этой базе пробьют, и обнаружат неоплаченный штраф - начнется новый развод - за неуплату штрафа в оговоренные сроки (40 дней). Наказание за такое в КОАПе - от двойного штрафа до 15 суток. Суть развода в том, что щаз в суд поедем, и судья будет решать, к чему тя приговорить. Так что, будь готов! ))

0

а в протоколе написал штраф?

если написал,значит какие вопросы?

квитанцию выдают для,того чтобы были реквизиты. а заполнять я думаю они ее не обязаны...

так же как в квитанции нет же ни числа ни вашей подписи и думаю Ф И О он тоже вряд ли писал.

имхо.

П.С но все равно ПИДРы они и ничего их не спасет))))

0

В протоколе написана ст. КоАП , а значит и за это предусмотрен штраф в размере 300 рублей. А не знание закона не освобождает нас от ответственности.

А в базу данных может попасть, а может не попасть. Так что лучше заплатить.

Зачем потом лишние общение с суд. приставами.

0

ситуация такая-выписали штраф по ст12.16 ч1, встал под знаком "остановка запрещена".

Часть1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

А с чего вы взяли 300 руб??? Там еще и предупреждение предусмотрено.

Можно забить и ждать письма от приставов (если они найдут сумму, вписанную в постановление)... Максимальное наказание - штраф в размере задолженности, т.е. 300 руб. (если не ошибаюсь). Т.е. риск - попасть на 300 руб. А при проверке на дороге они будут требовать оплаты, а не движения к судье. Держи в паспорте 600 руб на всякий случай... В таком случае оплатишь на месте и все. Никакого ареста... Это не грубое нарушение. Запасись еще ксерокопией этого постановления - это для показа гайцам и если они будут настаивать на судье - то смело езжай... Он отменит это постановление за нарушение оформления...

Это мое мнение.

0

квитанцию выдают для,того чтобы были реквизиты. а заполнять я думаю они ее не обязаны...

Вероятнее всего, топикстартер имел ввиду постановление-квитанцию, т.е. там на нем же и реквизиты проставлены.

Подумавши, дам еще совет: с некоторых пор возможно оплачивать штрафы через банкомат, по номеру бумажки. Если гайцы забили бумажку в базу, то при набирании ее номера высветится кому и сколько приговорено платить.

Если (через некоторое время) такого номера не будет в базе - тогда значит они сами бумажку с 0 руб. отбраковали и ничего не надо платить. Но если в базе такой номер будет числиться, 300 рублями, например - то дальше 2 варианта. Опротестовывать, мол ПОДЛОГ - сумма вписана позднее (твоя копия с 0 руб - доказательство) или забить. До того момента, пока не возьмут за Ж(абры). НО свою копию - не выбрасывай и вози всегда с собой!

0

Если постановление-квитанция заполнено не полностью, то оно не действителено, только эту копию надо обязательно сохранить, под козырек например сунуть пусть там пылиться, мало ли что. А так, может это предупреждение? Эта статья и такое предполагает:

"Ст.12.16 ч.1 "Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы" - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей." *32*

Edited by А'лександр
0

Поедет перень в Турцию позагорать, а его на границе стоп-гоп. И доказывай погранцам что в квитанции 0 написан был.

А самолет улетел.

0

Поедет перень в Турцию

Думаю что перед подобным мероприятием не лишним будет в ГАИ да в налоговую съездить и узнать о долгах, а то у нас страна такая, что и оплаченый долг могут не отметить в базе.

0

Большие пацаны подсказывают, что из-за 300 рублей долга никто в аэропорту и дергаться не будет. :)

0

В постановлении квитанции сумма штрафа указана на лицевой стороне в графе "Постановил", эта же сумма штрафа Вами вносится Собственноручно в извещении для оплаты этого штрафа. Все остальные риквизиты проставлены печатью.

0

Поедет перень в Турцию позагорать, а его на границе стоп-гоп. И доказывай погранцам что в квитанции 0 написан был.

А самолет улетел.

На границе погранцы могут развернуть только в одном случае, если состоялось решение суда не в Вашу пользу по какому то вопросу,решение суда не оспорено и вступило в законную силу, судебными приставами возбуждено исполнительное производство и данные об этом есть в соответствующей компутерной базе (перед загранпоездкой мона прийти в свой участок судебных приставов и потребовать официальную справку об отсутствии за вами задолженностей по судебным решениям) данных.

Все остальные гаишные и прочие налоговые штрафы по боку, в компутерную базу погранцов они без состоявшегося решения суда попасть ну никак не смогут.

К тому же перед поездкой за рубеж мона потратить небольшую денежку и оформить страховку "от невылета", тогда точно не угоришь, ежели чего.. *16*

0

А ты сходи на почту и выполни постановление .В графе сумма поставь прочерк .Главное чтобы ты исполнил посатовление как оно есть .А то что полицай не написал сумму это тебе на руку.Закон обратной силы не имеет.Два раза платить незаставят.

0

спасибо всем.наверное все-таки заплачу.ну их нафиг,из-за 300 рублей потом нервы мотать.было бы тысячи полторы...а так нервы дороже.

0

кундала, 10 дней на обжалование, 30 на оплату после вступления в силу. Не торопись ))

0

Вчера весь день ТВ трубили что вступили в строй (или только приняты) новые штрафы - в частности остановка под знаком остановка запрещена теперь 1000р (в Москве и Питере 3000р)

* слушал в пол-уха

0