Sign in to follow this  
Followers 0
vicsen

Приватизация гаража

6 posts in this topic

Хочу приватизировать бывший отцовский гараж. Гараж не кооперативный. Построен по разрешению исполкома Ленинского р-на в 60 каком-то году. Копия разрешения есть. Там вроде ничего нового построить нельзя (сразу под горой детской инфекц. больницы №8) да и коммуникаций полно. Какие мои должны быть действия?

0

Построен по разрешению исполкома Ленинского р-на в 60 каком-то году. Копия разрешения есть.

Пытались пройти приватизацию всем кооперативом. Это говорят проще.

Естественно , все разрешения были и есть, платим за землю и пр. и пр.

НЕ РЕАЛЬНО.

Никто в городе сейчас не даст приватизировать землю под гаражом(-ами). (Исключения - блат и большие бабосы)

А по поводу "ничего строить не будут", далеко не факт.

Надо смотреть в администрации планы.

В нашей, например ситуации часть гаражей находятся за "красной линией".

Спрашиваем- Строить тут будут? - Никогда

Приватизируем? - Нет.

0

Про землю-согласен, а если само строение? Если придется сносить,то хоть выплатят по рыночной.

0

А вот тут мы не заморачивались - кооператив

0

Строения без земли не регистрируют.

0

Категоричный запрет на оформление з\у под гаражами касается кооперативов и красных линий...Необходимо поднять исходный документ райисполкома о выделении,идти к архитектору района,писать заявление об оформлении в собственность земли,вызывать БТИ,чтобы подтвердили нахождение строения,а потом,оформив уч-ок в собственность оформлять по упрощёнке строение в собственность..Тонкости все не знаю-начните с архитектуры...Даже если распоряжение потеряно его можно восстановить,заказав дубликат в архиве районной администрации...Шансы велики,что всё получиться..Если же бегать и обивать пороги не хочется,то есть специально обученные люди,которые сделают всю работу..В зависимости от сложности,рублей 15 будет стоить...Весь цикл с землёй и строением..

Edited by Лесник
0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.