Sign in to follow this  
Followers 0
Левша

Весна, браки прилетели...

39 posts in this topic

Наверно это все таки новость с водоема.

Сегодня ездил смотреть место для мастеркласса по фидеру. Вышел на берег Оки в районе поселка Дачного - красота! льдины плывут, водичка журчит... а нет, не водичка - моторчик жужжит. Смотрю лодка с браками летит, и как раз к "артельным" домикам. Пока мы тут обсуждаем хорошо или плохо на удочку в запрет ловить, артели уже взялись за свой нелегкий труд - рыбку на нерестовом ходу ловить. *9*

Фотку вот с телефона скинуть не могу пока

Edited by Левша
0

вчера проезжали мимо Троцы, под мостом на открытой воде плыл "чувак" на надувной лодке! Либо сеть проверял либо экраны!

0

А никто не обращал внимание на лихих перцев, что подрывают лед для "освобождения реки"??? Даже в новостях показывали как не легок их труд. Почти геройский. К этому как относиться???

Или эти взрывы на рыбу не действуют???

0

моторчик жужжит. Смотрю лодка с браками летит, и как раз к "артельным" домикам. Пока мы тут обсуждаем хорошо или плохо на удочку в запрет ловить, артели уже взялись за свой нелегкий труд

От 3-го котлована до Старчихи курсируют от ледохода до ледостава. В этом году не видел, ибо не был там ещё.

0

Виват РПУ *9*

0

megatrek,

МЧС можно.

Действует.

0

megatrek,

МЧС можно.

Действует.

Это понятно.

Так же энергетикам можно воду сбрасывать в период нереста...

Остальное - лирика....

Edited by megatrek
0

Все свалил в одну кучу. :)

Грубо говоря:

Если МЧС не жахнет лед, могут быть подтопления и ущерб другим людям.

Если гидроэнергетики не смогут генерировать в пики потребления, многие люди и предприятия не получат мощность, возможно - вообще, вот опять ущерб.

А какой ущерб понесут от жесткого контроля за РПУ другие люди? Да никакого. :)

0

Или эти взрывы на рыбу не действуют???

Воздействие таких взрывов на рыбу, если можно так сказать, минимальное. Сначала производится легкий взрыв с целью распугать рыбу, затем подрывается основной заряд. Более того, производимые взрывы являются поверхностными, что тоже гут для рыбы. Собственно, я не спец в этих вопросах, говорю то, что слышал от спецов.

0

Воздействие таких взрывов на рыбу, если можно так сказать, минимальное.

Не полохо-бы изучить воздействие взрывов на браков *79*

0

Не полохо-бы изучить воздействие взрывов на браков

Соглашусь, порой жалеешь, что нет под рукой "торпедки" *1*

0

Хочу добавить - Дзержинские камрады собирарают...,собираются в кукуево браков отлавливать,а у нас под носом в родных,близких к дому водоемах твориться запрещеное в частности-сегодня Талы,затон перекрыт 100%,сети проверяют в открытую,не стесняясь,с одной сети было снято кил 50- лещ,щука до 6кг. язь до 2.5кг,плотва хорошая....,далее вход сеймовского затона картина таже...,много затрат не надо-русский джипик,тело в форме и с ружьем 9мм.,пару камрадов и в перед.Хочу добавить я не трус,но пусть данным вопросом занимаються те кто этим должен заниматься...и еще они(браки) уже знают , что завтра будет рейдик...того кого пора уже снимать с должности...будут вопросы помогу чем смогу.

0

Поискал тему,куда информацию по бракам можно кинуть-да что то не нашел ничего *28* .Сегодня ездили с семьей на Волгу посмотреть.На Хальзовской за заводом "Красное Сормово" на дороге стоят ,пасут рыбнадзор,около берега машины,народ болтается туда-сюда,видно сети поставлены,стерегут.В прошлом году вроде была тема про браконьерство.

0

Вставлю свои 5 копеек.

Мне кажется у рыбнадзора просто шея болит, но болит как то интересно- идут вниз по течению- не видят браков под правым берегом гребущих.

Идут вверх по течению- теперь шея в другую сторону болит. Опять не видно

0

Наверно это все таки новость с водоема.

Сегодня ездил смотреть место для мастеркласса по фидеру. Вышел на берег Оки в районе поселка Дачного - красота! льдины плывут, водичка журчит... а нет, не водичка - моторчик жужжит. Смотрю лодка с браками летит, и как раз к "артельным" домикам. Пока мы тут обсуждаем хорошо или плохо на удочку в запрет ловить, артели уже взялись за свой нелегкий труд - рыбку на нерестовом ходу ловить. *9*

Фотку вот с телефона скинуть не могу пока

Это парадоксы нашей жизни! Штрафуют пенсионеров, которые с мормышкой мелких плотвичек ловят, а настоящие браконьеры беспредельничают, чувтвуя свою безнаказанность!

0

Это парадоксы нашей жизни! Штрафуют пенсионеров, которые с мормышкой мелких плотвичек ловят

+1!

Заводить дело на деда-браконьера с 5-ью экранами с пенсией 5тр...грех(

0

Получается что дедку с маленькой пенсией можно экранчики поставить,а вот дяде на большом джипе нельзя.... А почему? Все должны быть РАВНЫ ПЕРЕД ЗАКОНОМ,нищий ты или богатый. Вот тогда будет порядок. А к каждому гражданину полицая не приставишь.Не развито у наших людей самосознание того,что можно делать,а чего делать нельзя *32* ,невзирая на свою власть или нищету......

Все это ИМХО разумеется,но хотелось бы чтобы все это присутствовало в нашей с вами жизни.... *21*

0

Видел сегодня пару "сИрот" под Борским мостом на моторке в зыбкой огромных размеров, недоедают видать, жаль фотика с собой не было качественно заснять действия пидаргов, хлебнули бы они у меня горюшка... *32*

"Да воздастся каждому по делам его..." ( Из Нового завета)

Edited by Крупный скутерист
0

Это парадоксы нашей жизни! Штрафуют пенсионеров, которые с мормышкой мелких плотвичек ловят

+1!

Заводить дело на деда-браконьера с 5-ью экранами с пенсией 5тр...грех(

Давайте будем снисходительны к старикам пенсионерам, просто закроем глаза. Пожалеем. Жизнь не сахар и пенсии оставляют желать лучшего. Пусть ловят чем хотят и где хотят.

Edited by tarhan01
0

... Пусть ловят чем хотят и где хотят.

Только не электроудочкой, динамитом и кислотой. *32*

0

Давайте будем снисходительны к старикам пенсионерам, просто закроем глаза. Пожалеем. Жизнь не сахар и пенсии оставляют желать лучшего. Пусть ловят чем хотят и где хотят.

Ты видать не видал таких в ППК, в Юркино, в Бармино ...

Божии одуванчики ... зайопываются бедняги наплавные таскать туды-сюды.

Из одёги - рваная гимнастёрка, дырявая Метла с Ветером без колпака ... и в Метле пяток пластиковых ящиков под рыбу.

Я бы не возражал - если бы ловили себе на прокорм. Кило в день - стариковский желудок больше не переварит.

Дак ловят центнерами - и это по-твоему нормально?

0

Ты видать не видал таких в ППК, в Юркино, в Бармино ...

Божии одуванчики ... зайопываются бедняги наплавные таскать туды-сюды.

Из одёги - рваная гимнастёрка, дырявая Метла с Ветером без колпака ... и в Метле пяток пластиковых ящиков под рыбу.

Я бы не возражал - если бы ловили себе на прокорм. Кило в день - стариковский желудок больше не переварит.

Дак ловят центнерами - и это по-твоему нормально?

Нет конечно не нормально рыбу ящиками. Я других имел ввиду.

0

Нету других!

Либо с удочкой под бутылочку - как экскьюз, чтобы бабка не п%зд№ла, либо браконьерство в полный рост.

Не идеализируй наших сограждан.

0

Нету других!

Либо с удочкой под бутылочку - как экскьюз, чтобы бабка не п%зд№ла, либо браконьерство в полный рост.

Люди разные встречаются, не будем всех под одну гребенку запускать.

0

Нету других!

Люди разные встречаются, не будем всех под одну гребенку запускать.

Согласен - закон должен быть один для всех.

0