• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
n13

Поплавки

47 posts in this topic

2-3 года назад по весне всегда покупал несколько поплавков, которые без проблем жили сезон а то и два... обрывал, ломал в траве, но поплавки были нормальные.. В прошлом году покупал поплавки в нескольких местах, частично тех же фирм что и до этого, и все они оказались весьма странные по качеству (ценовой диапазон 20-45 рублей) - некоторые после 3-4 забросов просто лопались по корпусу, у других появлялись трещины и они начинали тонуть насосав воду.. У третьих появлялась трещина в месте крепления антенки или нижнего хлыстика, и на второй рыбалке они просто лопались пополам.. Пробовал красить нитролаком - у большинства поплавков вспухало родное покрытие, и веры в то, что они не насосут воды не было.. вообщим прибирался на лоджии - выкинул около 10 поплавков, купленных в прошлом году, осталось штуки 4 купленных года 3-4 назад.. Одному ли мне так везёт с поплавками, какие поплавки вам нравятся и что за поплавки (Коркоран, по качеству) для стоячей воды продаёт сейчас Спиннинг Лайн?

0

Рекомендую вот эти поплавки http://www.expert-lv.ru/products/ExpertLV_Floats_p14.html

Они проверены трёх летнем использаванием на водоёмах .Одно из их достоинств это точность указаных данных по отгрузки, а также хорошее качество изготовления.Я ими доволен и всем советую.

0

у меня таких случаев, чтобы поплавок ломался от забросов не было. Может заброс силовой через голову? *01*

Ломал исключительно путем растаптывания, некоторые замазывал лаком для ногтей и ещё какое-то время они служили.

А что за марка поплавка?

0

Рекомендую вот эти поплавки http://www.expert-lv.ru/products/ExpertLV_Floats_p14.html

Они проверены трёх летнем использаванием на водоёмах .Одно из их достоинств это точность указаных данных по отгрузки, а также хорошее качество изготовления.Я ими доволен и всем советую.

пара поплавков была с надписью Expert - может подделка конечно.. на рисунке таких нет

0

у меня таких случаев, чтобы поплавок ломался от забросов не было. Может заброс силовой через голову? *01*

Ломал исключительно путем растаптывания, некоторые замазывал лаком для ногтей и ещё какое-то время они служили.

А что за марка поплавка?

в том то и дело, что не от заброса - просто на очередном забросе смотришь, а он тонет.. вытаскиваешь, а у него трещина в бальсе и антенка немного набок начала клониться.. У меня сохранился один из первых поплавков 4 летней давности - Коттус 2,5 грамма - вообще без намёка на неработоспособность, а вот 4 Коттуса купленных прошлой весной выкинул, потому что у всех потрескалось лакокрасочное покрытие.. красил лаком для ногтей - вздувается краска(

0

Насчёт "Коркорана" ничего не знаю. Надо будет в "Спиннинг-Лайн" наведаться, глянуть. Сам использую поплавки "Colmic".

http://colmic-shop.ru/magazin?mode=folder&...older_id=607550

Правда они чуть дороже твоего диапазона цен, но у меня они служат не по одному году, пока сам не умудрюсь поломать.

0

"Colmic".

априори

0

Насчёт "Коркорана" ничего не знаю. Надо будет в "Спиннинг-Лайн" наведаться, глянуть. Сам использую поплавки "Colmic".

http://colmic-shop.ru/magazin?mode=folder&...older_id=607550

Правда они чуть дороже твоего диапазона цен, но у меня они служат не по одному году, пока сам не умудрюсь поломать.

10 выкинутых поплавков по 30 рублей на которые практически не ловил = 300р.. 3-5 поплавков следующей категории, а мне и нужно то их штуки 4)

0

Ну вот тоже немного скопилось.post-1941-1303041287_thumb.jpg.

Есть еще для матча post-1941-1303041330_thumb.jpg.

А в мотовильцах мои личные фавориты прудовой,озерной ловли post-1941-1303041310_thumb.jpg.Основная масса ХОК,Винтуриери,лиенвафе ,мило ( вроде так по русски).

Вообще хочется сказать нашим любимым магазинам - нормальных поплавков у нас нетууууу.Сколько не спрашивал ответ один- дорогие никто не купит?????

Edited by Игорь Ш
0

с первой картинки если считать снизу 3, 6, 7, 9 - очень похожие на них потрескались, причём некоторыми вообще не ловил.. а вот те кто в середине - вроде Коттус - живы уже года 3-4

Edited by n13
0

6 ой номер это Мило там лопать нечему.7 ой Эксперт-ну ненравятся они мне .3 ий вообще китаеза так сяк.

0

6 ой номер это Мило там лопать нечему.7 ой Эксперт-ну ненравятся они мне .3 ий вообще китаеза так сяк.

6 - значит похожий какой-то был

0

Все поплавки(даже комыцкие)после покупки покрываю лаком методом окунания.Развожу "яхтетерный" лак растворителем пополам,окунаю поплавок на 1-2мин,вынимаю, даю стеч излишкам лака,очищаю антенку и колечко от лака,сушу день и процедуру повторяю.

Микадовски поплавки воду пьют все.

0

А в мотовильцах мои личные фавориты прудовой,озерной ловли

.Основная масса ХОК,Винтуриери,лиенвафе ,мило ( вроде

так по русски).

Вообще хочется сказать нашим любимым магазинам - нормальных поплавков у нас нетууууу.Сколько не спрашивал ответ один- дорогие никто не купит?????

1. Аналогично... 2.В принципе,...солидарен!

0

Все поплавки(даже комыцкие)после покупки покрываю лаком методом окунания.Развожу "яхтетерный" лак растворителем пополам,окунаю поплавок на 1-2мин,вынимаю, даю стеч излишкам лака,очищаю антенку и колечко от лака,сушу день и процедуру повторяю.

Микадовски поплавки воду пьют все.

думал про это, но так и не собрался купить лак.. на поплавок ловлю 4-5 раз в сезон, хотелось бы что-то более чайникоориентированное.. хотя надо будет с эпоксидкой быстросохнущей и ИПС подобное попробовать..

0

Из поплавков на дальний заброс пользовал Xok и Exner. Причем Экснер потрескались и начали пить воду, а Хок отработали нормально сезон, т.к. лаковое покрытие на них сделано на совесть. Лачить или не лачить, тут все индивидуально, тем более лишний слой лака незначительно, но уменьшает вес огрузки.

Edited by serge-sailer
0

"Colmic".

априори

Perch и камрады, переведите ответ, пожалуйста. Что-то я торможу, хорошо это, или плохо. *01*

Причем Экснер потрескались и начали пить воду

У мну Exner Rocket Match 8+2gr отслужил уже 2 сезона, нареканий нет, покрытие (красный и серебряный металлик) как новое, летает ого-го. Взял его на замену Expert Light Wario Match 6ld+3gr. Эксперт конечно же тоже не плох, лежит в запасе, но Экснер лучше.

Может ты поплавок обо что нибудь стукнул?

0

"Colmic".

априори

Perch и камрады, переведите ответ, пожалуйста. Что-то я торможу, хорошо это, или плохо. *01*

Я начинал ловить с коттусов микадов и чего-то там еще. Ну реально хватало поплавка на рыбалку или две, так как при подсечке всегда рвало бальзу, что вдальнейшем приводило к несоответствию грузоподьемности - просто тонул.

Колмик и только Колмик соответствует требованиям. Априори, безусловно, не подлежит оспарению, однозначно, определенно и т.д.

...ну вот Кралуссо истчо)))

0

Априори, безусловно, не подлежит оспарению, однозначно, определенно и т.д.

...ну вот Кралуссо истчо)))

Спасибо за разъяснения, век живи - век учись. Кралуссо не пробовал, по картинкам видел весь модельный ряд, но что-то в Дусте в продаже их нет.

Пи.Си: Бережное отношение к поплавкам у меня из глубокого детства, когда самыми доступными, но и самыми хрупкими были поплавки из птичьих перьев. Это в магазинах гусиные продавались. А нам, босоногим и воронье-грачиное, да утино-куриное сойдёт. Прибежишь, бывало, за карасиками, да впопыхах поплавок и раздавишь. Всё, рыбалка закончена, настроение испорчено, побрёл пёрышки искать. *01*

0

похожие на 400 серию пробовал, что то сейчас не вижу, наверное сломались. У некоторых киль отламывался, какие то потерял на зацепах.

0

А где большой ассортимент поплавков « Expert», или других хороших, цена не важна.

0

А где большой ассортимент поплавков « Expert», или других хороших, цена не важна.

Поплавки« Expert» В минимаркете, что вдоль канавинского рынка стоит.

Edited by кавбой
0

Поплавки« Expert» В минимаркете, что вдоль канавинского рынка стоит.

Не понял, где.

0

поплавки Кларуссо или похожие видел в Брат рыбаков, что на автозаводе. Даже плоские, для тека. Только дорогие.

Edited by Нипал
0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.