• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Макс

Автосигнализации - теория и умные советы

32 posts in this topic

Всетаки это случилось!.. В семье прибавление авто и имя этому прибавлению Kyron! Хоть и не по теме, скажу, что машинка оказалась гораздо луЧЧе, чем я ожидал, все остальное покажет время.

А вот теперь по теме. В дополнение к авте был приобретен парктроник (и даже не потому, что с ним удобнее, а потому, что в салонное зеркало капотов пузотерок практически не видно при отличном обзоре через наружные зеркала), музыка (в машине только аудиоподготовка) и встал вопрос о сигналке. Сначала, вроде бы все понятно: открыть-закрыть, завести-подогреть, пропищать-поморгать... но так как моСк воспаленный, то в нем родился вопрос на языке древних индейцев майя - "анахуа?". Ведь, если отбросить сервисные функции, мы практически облегчаем угон собственного автомобиля "хороня" в его недрах запасной чип-ключ и отключаем (обходим) родной иммобилайзер. Дело в том, что в машине уже активирована штатная "сигнализация" - управление центральным замком и электронный иммобилайзер (есть даже ф-ция "паника"). Я в токостях не знаю, как организовано распознавание кода ключа, но где-то попадалась заметка, что этот код "проверяется" не только в момент вставления ключа, а постоянно во время всей поездки. Кмк, если дополнить родную противоугонку механическим блокиратором коробки или руля, то полученный комплекс будет более взломоустойчив, чем навороченные сигналки. У кого какие есть мысли по этому поводу?

ЗЫ: о сервисных удобняшках не говорим, я прекрасно осознаю, что садиться в теплую прогретую машину гораздо приятнее :-) ...

0

Зимой с автозапуска машина один фиг не заводится почти никогда, а в остальные времена года он, вроде как, особо и не нужен..

0

Зимой с автозапуска машина один фиг не заводится почти никогда, а в остальные времена года он, вроде как, особо и не нужен..

хм, странные какие то у вас машины и автозапуски.

многие соседи прогревают машины зимой с автозапуска, и вполне довольны, вышел - сел уже в тёплую машину.

0

У меня было две с автозапуском. Та, что на механике в мороз заводилась только с выжатым сцеплением, автоматная вообще редко заводилась в мороз. Я уже не говорю про автозапуск, когда стартер крутит от 0.5 до 2 секунд.. Другое дело, что можно прогрев по времени включить.

0

Это точно, я тоже понтовался до морозов. А в морозы-то оно как раз и надо бы... Сейчас на новую машину пока вообще не буду ставить, обойдусь штатной сигналкой.

А еще, если коробка не автомат, то автозапуск работает только при поднятом ручнике, что в морозы (а особенно при резких перепадах температуры) делать сами понимаете ссыковато.

Edited by Бывший
0

Зимой с автозапуска машина один фиг не заводится почти никогда

?????? Это с какого перепугу? Всю зиму паджеру заводил "с кнопки" пока с собакой утром гуляю

0

Значит это только мои 2 ведра не заводились)

Edited by NikitaFisher
0

у родственника 4 авто с автозапуском было, проблем зимой не было никаких. Нива только немного тупила, а иномарки с пол пинка.

0

Сейчас на новую машину пока вообще не буду ставить, обойдусь штатной сигналкой.

Вот и мне такая крамола в голову лезт *69*

0

2 Макс: Если переживаете о нарушении деятельности штатного иммобилайзера то Black Bug с меткой Вам в помощь :) Чем то все равно приходится жертвовать, либо ставить штатный иммо и лишить Дорогую ништяков в части прелестей АЗ, либо ещё потратить энное количество ден знаков и для доролнительной независимой от сигналки защиты.

0

Ставь Pandora - и будет счастье! моделька 4500 - вроде называется!!

0

Чушь. У меня этой зимой в -35 заводилась с полпинка. *21*

0

Ставь Pandora - и будет счастье!

Антон, на чем знания основаны? Принцип "у меня такая" - не катит! Рекламные буклеты читал - не хуже и не лучше подобных (того же ШерХана 7 и выше)

0

два года пользовал машину с "расширенной" сигналкой

плюсы на мой взгляд:

- дистанционный пуск. проблем зимой не было. садишься уже в теплую машину

- наличие функции турботаймера. не паришься с выключением дизеля. мелочь, а приятно. (сейчас турбодизель без такой фигни и напрягает сидеть на азс в машине и ждать несколько минут когда все уже чего то пьют)))))

- стояло автозакрывание стекол при сдаче на сигнализацию (не знаю это функция сигналки или чего то другого).

- наличие пейджера. приятно особенно когда много машин стоит и постоянно какая то орет.

машина была л-200 на автомате. сигнал шерхан вроде ... в агате двадцатку за нее слупили

Edited by Sam
0

Макс, от установщиков и от людей которые занимаются вскрытием!!!

Шерхан открывается за 5 сек!!

0

Макс, Антоха прав. Любой Шерхан - это машина готовая к угону! Даже плавающего кода нет и поэтому считывается она без проблем! Шерханы сейчас только в салонах и ставят или если клиент настаивает.

0

все открывается

замки вообще только от честных людей

0

все открывается

замки вообще только от честных людей

+1 даже и спорить не буду.

0

Сейчас на новую машину пока вообще не буду ставить, обойдусь штатной сигналкой.

Вот и мне такая крамола в голову лезт *69*

Это не крамола, а оченно трезвый взгляд.

Я не поставил ни сигналку (штатная в плане кодов менее распространена), ни автозапуск, ни турботаймер. Почти 4 года - пока не пожалел *21*

Вместо автозапуска ИМХО куда полезнее Вебасто.

Edited by ДедМазай
0

Шерхан открывается за 5 сек!!

Так же, как и Пандора (от них же) :-)

Но я не об этом спрашивал. А про то, что обходя штатный иммобилайзер, мы практически можем завести любую авту тупо "выдрав провода" из замка зажигания... ну и обойдя пару "секретных" релюшек...

Любой Шерхан - это машина готовая к угону!

Мужики! Я не спорю! Просто мне попадалась ин-фа с "точностью до наоборот!"

Edited by Макс
0

обходя штатный иммобилайзер, мы практически можем завести любую авту тупо "выдрав провода" из замка зажигания... ну и обойдя пару "секретных" релюшек...

Нету здесь отдельного иммобилайзера.

Считанные коды идут в ECU (Enginе Control Unit), где и прошиты ключи.

А юнит этот засунут хрен знает куда ... это не ВАЗ.

0

тьфу-тьфу....

стоит шерхан один из новых, угнать пытались раза 4, не меньше. Машина самая или почти самая угоняеммая. Но пока ещё нет...

Насколько я знаю, разница есть- какой шерхан.

0

Странные муки выбора применительно к Кайрону... Их же не угоняют - это не РАВ4 или Крузак. ИМХО - вообще ничего не ставить или че-нито самое дешевое типа АПС.

0

К Мазаю плюсуюсь.

Оставь штатную и поставь штырек на коробку, авось добежишь пока будут ползать под машиной . Все остальное выкинутые деньги, лучше каско купи.

Edited by Fidel
0

Всем привет.

в октябре взял новую Ниву21214, встал вопрос о сигналке, долго и мучительно выбирал, остановился на пандоре, небуду говорить про шерханы и тд, убедил взять ее один момент: каждые выходные на какойто площадке (типа рынок митинский, непомню уже) стоит машина закрытая, любой желающий может своим кодграббером или еще чем( электроникой) попытаться открыть, открывшему неплохой приз, порядка нескольких сотен рублей, пока результат нулевой. подробнее кому интересно можно уних на форуме почитать, много там крутых типа "да гамно ваша пандора я со своим приеду и открою на раз", но чтото пока никто не приехал и не открыл..

по поводу автозапуска - вопервых, даже у меня нива при -30 заводилась на рыбалке. во вотрых, автозапуск можно программировать как на время, так и на температурные показатели (упала т. двигателя до -10 - прогрей до +90). из минусов автозапуска, именно по таймеру или температуре, в момент работы двигателя отключен датчик удара, и если у вас грохнут форточку или снимут колеса вы никаких сигналов на пейджер не получите, тут может спасти обьемник, но это тоже не панацея..

и еще момент, насколько помню практически во всех иномарках есть CAN шина, и если взять сигналку какраз заточеную под работу с CAN шиной никаких обходов иммо и других "шаманств" для ватозапуска делать не надо, там весь процесс подключения - разьем воткнуть и все..

0