• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Вовкин_сын

База «Заповедник», с.Ниновка, Астрахань

53 posts in this topic

База «Заповедник».с.Ниновка

8 - 16 апреля 2011г.

Собрались мы знакомой (с кем-то познакомились впервые) компанией в очередной раз попытать апрельскую удачу в низовьях Волги.

Состав следующий:

Я (Вовкин_сын)

Игорь (Orbit)

Сергей (Wonder)

Марат (MaTig)

Али (брат Марата)

Андрей (Мореман - родилось на базе)

Андрей с братом Сергеем

Диман и Александр

Итого 10 изголодавшихся по ловле на открытой воде человек.

Решили съездить на новую для нас базу «Заповедник», расположенную в 75 км от Астрахани и в 30 км от Каспийского моря на главном Банке на берегу реки Волга.

45°51'1.95"С

47°38'57.70"В

http://zpvd.ru/kontakt.aspx

Мы сначала разделились во мнениях, т.к. кто-то хотел романтики и жить в палатках в кемпинге, но тогда это кемпинг на другой базе, либо съём номеров на этой базе.Решено.

Забронировали заранее номера эконом класса: 500р- проживание в сутки и 500р - 3-х разовое питание.

За два месяца отправили на погранзаставу копии документов на лодки и самих себя для оформления погран-пропусков.

8 апреля.

Сбор назначен в 20:00 у «Карусели», что на выезде из города. Все собрались вовремя, готовые к отъезду, ждём 2-х самых пунктуальных товарищей. Они отзваниваются, говорят что немного задерживаются, будут примерно через час. *5* Т.к. нас восемь человек, а не семеро, а их двое, а не один, поэтому пришлось ждать. Эх, целый час отсрочки перед встречей с заветными местами, это мучительно долго. Чтобы времени зря не терять, затариваемся без них, остатками недокупленного. Через час приходит известие, что они ещё немного задерживаются *5* и после этого связь с ними пропадает, вернее связь то не пропадает, но трубку никто из них не берет, отправляем сообщение, что в их интересах захватить вазелин. Через два часа ожидания нервы не выдерживают, мышцы морзянкой сигнализируют, что вся энергия уже потрачена на борьбу с холодом и нервами и срочно необходимы калории. Мы разбиваем лагерь на месте стоянки и за перекусоном и весёлыми разговорами о случаях на рыбалке «не замечаем», как пролетел ещё один час.

post-2389-1303150288_thumb.jpgpost-2389-1303150326_thumb.jpg

Вскоре появились долгожданные камрады, все их тепло поприветствовали, дозагрузили вещи, фото на память и в путь.

post-2389-1303150352_thumb.jpg

post-2389-1303150375_thumb.jpg

post-2389-1303150390_thumb.jpg

Выехали в 23:40.

В пути ничего примечательного не произошло. В нашей машине водитель - Андрей, получивший от Игоря-Orbit прозвище «Мореман» за своё тёмное прошлое, так не разу не сменился, да и навигатор у него похоже в голову встроен. Человек, который уезжает в пятницу из Нижнего в низа половить окуней, а в понедельник уже идёт на работу в Нижнем, у меня вызывает восторг и опасение одновременно.

post-2389-1303150403_thumb.jpg

Пока ехали туда, гайцы нас ни разу не остановили.

Традиционное фото у вертолёта

post-2389-1303150430_thumb.jpg

Заправка в Камышине

post-2389-1303150447_thumb.jpg

Перекусили в кафешке перед Волгоградом.

post-2389-1303150467_thumb.jpgpost-2389-1303150479_thumb.jpg

Да, кстати не берите там селёдку под шубой, вы там селедки не обнаружите. Суп-харчо мне понравился.Покушать салат, суп и второе, обойдётся от 200р до 500р. Например на обратном пути, салат оливье, суп-харчо,котлета по киевски(немного странноватая) и картофель фри и хлеб, мне обошлись в 224р.

post-2389-1303150493_thumb.jpg

Ну вот мы и въехали в Астраханскую область

post-2389-1303150505_thumb.jpgpost-2389-1303150517_thumb.jpg

Примерно в 22:15 мы у паромной переправы. Паромщик нам торжественно заявляет, что до 22:00 переправа стОит 20р с машины, а таких гарных хлопцев, опоздавших на 15 мин, он с радостью перевезёт за 300р с машины и ведь перевез, ничего у него не треснуло.

А база сразу слева от паромной переправы. Прибыли 9 апреля около 23:00. Несмотря на такой поздний приезд, нас разместили, сказав, что у них размещение считается по ночам, поэтому за ночлег 500р с человека и за 200р накормили ужином (подобие плова и солёная капуста). Но не париться приготовкой еды с дороги, очень даже приятно.

post-2389-1303150528_thumb.jpgpost-2389-1303150544_thumb.jpg

На ужин мы взяли с собой свою снедь. Особенно хочется отметить маринованные грибочки от маман Димана (он всегда её так называет: «попробуйте грибочки, маман делала») , ох и вкуснотища. Но мы сделали небольшую ошибку, захватив на ужин пакет с помидорами. И попросили девчонок, разносящих нам еду, помыть их, причём прозвучало это так: «девчонки, а помойте нам, пожалуйста, помидоры». После этой фразы у всех случилась истерика и фраза стала фразой-паразитом на несколько дней.

Все в предвкушении, настроение приподнятое, прокладываются маршруты на завтра. Строятся грандиозные планы.

post-2389-1303150553_thumb.jpgpost-2389-1303150562_thumb.jpg

Отходим ко сну, я про тех кто всё же планирует встать на рыбалку, кто-то решает размяться перед рыбалкой в караоке.

Вот так вот выглядит номер эконом класса:

post-2389-1303150577_thumb.jpgpost-2389-1303150587_thumb.jpg

Очень даже неплохо. Преимущество перед палаткой мы оценили уже через насколько дней. Да и скарба значительно меньше получилось.

На этом пока всё, пойду рыбой заниматься.

Завтра постараюсь выдать продолжение.

Часть 2

Edited by Вовкин_сын
0

Дим,начало красивое,в плане изложения.Жги дальше!

Кажется,завтра на работе "помидоры" будут шуткой дня.

0

Приятный номерок для эконом класса)

Порадовала встреча с паромником в Вашем рассказе)

Ждем продолжения, спасибо)

0

Обстоятельно Дим. *11* Надеюсь конечный результат того стоит?:) В таких поездках большой толпой самое напряжное это дорога. Так что если все время кого-то ждать, то фиг доедешь. В наш век связи гораздо проще ехать автономно и поддерживать связь по телефону:)

0

Время как летит, вроде только вчера тебя видел в Ленте, ты только собирался на рыбалку, а ты уже вернулся и даже отчет пишешь )

0

Начало обстоятельное, ждем продолжения! *11* Как дорога до Волгограда и особенно через Камышин?

Edited by Userrus
0

Дима, просто МОЛОДЦОМ *11* *11* *11* ! Ждем продолжения, подскажи плиз, сколько в чистом виде ушло часов на дорогу, если попробовать выкинуть остановки?

0

Класно,респект-ждем продолжения *23* *23* *23*

0

Часть 1

10 апреля. Воскресенье.

Подъём в 6 утра. С замиранием сердца открываем дверь из номера и что мы видим… погода чудесная, рассветные лучи накрывают позолотой кроны деревьев, на воде штиль.

post-2389-1303237376_thumb.jpg

Умываем лица холодной водой, чтобы окончательно проснуться. (горячая вода в наличии имеется, но её мы будем использовать вечером)

post-2389-1303237384_thumb.jpg

Вот вид на наши комнаты, предпоследняя дверь, это два раздельных помещения: туалет (2 кабинки) и душевая (2 лейки, правда не снимаются и при максимальном напоре попадают только на солнечное сплетение), там же две раковины и зеркало. Т.е. вполне комфортный санузел. Белый ящик в углу с права, это холодильная камера, для экономов, морозила очень хорошо, до каменного состояния, не знаю справится ли в жару.

post-2389-1303237451_thumb.jpg

Вчера пообещали девчонкам придти на завтрак в 8 утра а не в 6 утра. Но это же и так понятно, если мы спать легли только во втором часу, (не все, кто-то позже), как же мы можем придти на завтрак в 6 утра, максимум мы можем встать в это время, (не все, кто-то позже).

Поэтому с бешеной скоростью идёт разгрузка машин.

post-2389-1303237396_thumb.jpg post-2389-1303237424_thumb.jpg

Собираются лодки и пробуются снасти на зубок

post-2389-1303237444_thumb.jpgpost-2389-1303237405_thumb.jpg

post-2389-1303237433_thumb.jpg

А погода между тем начинает показывать, кто-тут правит бал (разница во времени между первой утренней фоткой и этой- 40 мин)

post-2389-1303237415_thumb.jpg

Не обращаем внимания, приехали ещё нижегородцы, знакомы нам с прошлого года по кемпингу в «Рыбалкино»

post-2389-1303237469_thumb.jpg

Им при бронировании номеров, эконом-класса не хватило и они взяли домики подороже - за 900р в сутки

Вот они на заднем плане

post-2389-1303237460_thumb.jpg

Сам домик и его внутреннее убранство выглядит уютно:

post-2389-1303237478_thumb.jpgpost-2389-1303237487_thumb.jpg

post-2389-1303237503_thumb.jpgpost-2389-1303237560_thumb.jpg

post-2389-1303237495_thumb.jpg

А вот такие звери охраняют территорию

post-2389-1303237570_thumb.jpg

Причём им абсолютно всё равно, в домике какого класса ты живешь.

Мне даже пришлось проверить быстроходность своих сапог-скороходов, вынесли, спасибо вам милые.

Когда проходя с баком бензина (нес в лодку) на достаточно удалённом расстоянии от этого зверя и напевая песенку «Какой чудесный день, какой чудесный пень, какой чудесный я и песенка моя», я почувствовал спинным плавником что эта зверюга, увидев как тяжело я передвигаюсь, решила немного подсобить мне и бросилась в мою сторону. Вы видели когда-нибудь соревнование по силовому экстриму? А я даже в нём поучаствовал. Когда я энергично перебирал ногами, первой мыслей у меня пролетело: «А выключил ли я в номере камин?», а второй «В какую сторону движется провод к которому на скользящем поводке пристёгнуто это милое существо и какова длина самого поводка?».

Ну вроде всё собрано и заряжено и мы весёлой гурьбой отправляемся на завтрак.

По пути спрашиваем главного егеря, куда нам рвануть за рыбой. Его ответ-вопрос нас немного огорошил: «Ребят, а вы за какой рыбой приехали? Сейчас вообще рыба не клюёт, рано ещё». Молчаливые и задумчивые продолжаем путь в столовую.

Завтрак стандартный, каждый день на выбор либо яичница с сосисками, либо каша.

post-2389-1303237578_thumb.jpg

Садишься за стол, который уже сервирован, и тебе приносят как в ресторане, убирают за тобой. Это касается не только завтрака, но и всего питания. Завтрак с 6 до 9, обед с 12:30 до 15:00, ужин с 20:00. Но на самом деле, если ты не пообедал, то твой обед тебе могут дать в ужин, т.е. не строгий график. На ужин, если котлеты то из рыбы, либо просто рыба.

Хлеба только всегда ставили мало, но каждый раз тут же приносили ещё, непонятно почему нельзя сразу приносить больше. Причём за 7 дней тактика ни разу не поменялась.

У барной стойки стоит тен с кипятком, пачки с чаем, сахаром, кофе нет, приносили с собой свой.

Т.к. негласно стол закрепился за нашей командой, то мы на нём свои припасы и оставляли.

У нас было 4 лодки своих, моторы свои. И ещё двое были настроены снимать будару.

post-2389-1303237595_thumb.jpg

На воду вышли только в 9 утра

post-2389-1303237585_thumb.jpg

Мы с Игорем-Orbit пошли вниз по Бахтемиру мимо порта Оля и одноименного населённого пункта.

post-2389-1303237603_thumb.jpg post-2389-1303237612_thumb.jpg

Справка:

Рукав Волги Бахтемир является главным поставщиком питьевой и поливной воды в Оля, а также служит миграционным путём для проходных и полупроходных рыб.

В 2010 году грузооборот Оля может достигнуть 1 млн. тонн за счет работы с металлами и строительными грузами.

Порт Оля на Каспии является перспективным развивающимся портом для всех видов грузов с объемами перевалки, по прогнозу ФГУП «Росморпорт», к 2020 году не менее 10 млн. тонн. Постепенно он заберет на себя грузы, обрабатываемые на терминалах в Астрахани (это около 3,5–5 млн.тонн).

Оля проектировался и создавался как один из проектов, составляющих торговые взаимоотношения с Ираном

В импорте из Ирана преобладают фрукты и орехи, а также продукты переработки овощей и фруктов.

С одним таким Иранским судном мы познакомились достаточно близко. Но об этом позже.

Вскоре мы зашли в протоку, защищённую от ветра.

1668479m.jpg

post-2389-1303237629_thumb.jpg

Протока красивая, летают ярко-сине-голубые птицы, похожие на зимородков, запечатлеть не смог. По берегам ползают тортиллы, кругом гнёзда толи из шерсти, толи из пуха, толи из толи.

post-2389-1303237639_thumb.jpg post-2389-1303237649_thumb.jpg

Рыба не клюёт, иногда попадаются поплавочники и любители фидера, но таскают они густеру размером меньше ладони. Мы же активно ищем хищника. Эхолот стаи белой рыбы фиксирует, иногда фиксирует и крупные отдельные экземпляры, стоящие в полуметре от дна, но садок сух и подсачек даже не развернут.

Успокаиваем себя только тем, что это просто разведка и мы больше катаемся, исследуя акваторию.

post-2389-1303237669_thumb.jpg

Один из экипажей отправился, в конце концов к артельщикам, прикупить несколько особей для изучения. Артельщики сказали, что им денег не надо, им бы покушать и водки.

Вобщем натуральный обмен совершили

post-2389-1303237658_thumb.jpgpost-2389-1303237690_thumb.jpg

Вскрытие показало, щука не отметалась - это раз, и желудок битком набит мелкой рыбой -это два.

post-2389-1303237823_thumb.jpg post-2389-1303237816_thumb.jpg

post-2389-1303237709_thumb.jpg

Егеря сказали, что щука ждёт потепления воды, чтобы зайти в кусты на нерест, а пока лежит по ямам и не активничает. Причём мы реально видим по эхолотам, что в ямах хищник лежит. А в кустах никто не шарахается. Настроение падает ещё ниже.

Перекусили и исполнили песню о тяжёлой судьбе белого лебедя

post-2389-1303237699_thumb.jpg

Снова отправляемся на воду, тем более что погода сменилась и вновь забрезжила надежда.

post-2389-1303237720_thumb.jpgpost-2389-1303237744_thumb.jpg

Но вечерняя вылазка ничего не изменила, стыдно сказать, за целый день мы с нулём.

post-2389-1303237754_thumb.jpgpost-2389-1303237763_thumb.jpg

На обратном пути всё таки умудрились намотать на винт браковские сети, которыми там перегорожены все протоки от берега до берега.

post-2389-1303237771_thumb.jpg

Принимаем решение идти на базу, возвращаемся, освещая путь налобными фонарями. Я купил в день отъезда на выставке «Охота и рыбалка» дальнобойный налобный фонарь со встроенным аккумулятором, хорошо бьёт, как прожектор, пригодился.

Диман наготовил икры, предварительно рассказав красочную душещипательную историю о том, какие могут быть последствия от употребления её неправильно приготовленной, тем самым сильно сократив желающих прикоснуться к чудному кулинарному творению. Зато сам рассказчик уплетал с превеликим удовольствием.

post-2389-1303237779_thumb.jpg

Вечер стандартный: ужин, бильярд, караоке.

Наш экипаж и экипаж Wonder-a принимает решение рвануть завтра на раскаты. Кто-то кому-то шепнул что там клюёт. А документики то на вход в погран зону мы наивно решили не забирать с погран заставы. Но об этом далее.

Часть 3

Edited by Вовкин_сын
0

В таких поездках большой толпой самое напряжное это дорога. Так что если все время кого-то ждать, то фиг доедешь. В наш век связи гораздо проще ехать автономно и поддерживать связь по телефону:)

Андрей, я согласен что автоколонна идёт дольше, но на предварительном собрании было принято решение идти автоколонной в ущерб времени.

А по поводу 2-х опаздунов, мы не могли морально уехать без них, у них в машине была общаковская водка :)))

На самом деле они должны были привезти недогруженный прицеп, куда нужно было догрузить часть вещей, ну и два места в машине для меня и Orbita

0

Как дорога до Волгограда и особенно через Камышин?

Ну Камышинскую дорогу вроде местами заплатами покрывали, у меня ещё в ноябре такое ощущение было. Головой о потолок вроде не стукался, а про состояние всей дороги мне судить сложно, т.к. я на заднем сиденье ехал и могу рассказать только о состояние обочины :)

0

подскажи плиз, сколько в чистом виде ушло часов на дорогу, если попробовать выкинуть остановки?

Ну если выкинуть остановки. Тогда надо просто расстояние умножить на предполагаемую среднюю скорость движения, у нас она была 75.7 км/ч. А уж по какому маршруту ехать каждый сам для себя решает. Ну на 1,5тыс.км без остановок при такой скорости, в среднем уйдёт 20 часов. Но остановки то по любому будут: заправка, туалет, гибдд. Даже если не сидеть в кафе, ну сэкономишь 30-60 мин.

0

Афтар жжошь! Даже про бесклевье интересно и волнительно читать!)))) Блин, когдаж сентябрь то?!)))

0

Чувствую писатель плавно подводит к мегаклёву и тоннам рыбы

0

Афтар жжошь!

+1, столько фоток с утра, вместо того чтобы быстрее нестись на воду:) Но как оказалось во всем есть здравый смысл, торопиться действительно было некуда...:)

0

Аффтар - ссылка на вторую часть ведет к началу части первой!

И это... Мы ждем продолжения *24*

0

Часть 2

11 апреля. Понедельник.

А утром природа оплакивала нашу вчерашнюю неудачу, да как оплакивала то ещё.

post-2389-1303323285_thumb.jpg

post-2389-1303323293_thumb.jpg

Итак раз принято решение рвать на раскаты, значит на раскаты, а может всё же в Оранжерейный на погранзаставу забрать наши пропуска? Да ладно, вечером съездим заберём. Тем более что при заселении нас уверяли, что проблем у нас никаких быть не должно: «Если уж возникнут какие проблемы, вот вам сотовый номер, позвоните по нему и всё будет тип топ.»

Мчим на всех парах в предвкушении. Пятая точка промокла почти сразу и удовольствие от поездки усилилось в разы, особенно желание попасть на раскаты.

post-2389-1303323301_thumb.jpgpost-2389-1303323308_thumb.jpg

post-2389-1303323316_thumb.jpgpost-2389-1303323322_thumb.jpg

post-2389-1303323337_thumb.jpg

Почему мы рванули вниз по Бахтемиру, вместо того чтобы немного подняться по нему вверх и идти вниз уже по руслу старой Волги, мы потом долго гадали, ну да ладно.

Собственно говоря доехали мы вот до куда, шли чуть больше 3-х часов:

post-2389-1303323508_thumb.jpgpost-2389-1303323519_thumb.jpg

Так и не врубившись почему уже должны быть раскаты, а мы наблюдаем тот же пейзаж что и три часа назад, правда его разнообразили стоящие на якорях морские суда вдоль правого берега, но и они уже начали надоедать, промокшие до трусов, разворачиваем лодки и мчим обратно.

Теперь то я вижу, что нам достаточно было уйти с главного русла в любую протоку, что как видно по треку мы и попытались сделать, но почему-то передумали. Нас подвело ещё то, что в прошлом году когда мы выходили на раскаты из села Полдневое с базы «Рыбалкино», (на карте видно, что она на одной широте с базой «Заповедник») и двигались по главному банку и не сходили с него в протоки, то тогда раскаты раскрывались перед нами во всей красе и гораздо раньше. Надо же было быть так близко в этот раз и не потрогать.

А если бы мы пошли на принцип и продожили движение во Бахтемиру в поисках раскатов, то были бы сильно удивлены увиденным:

post-2389-1303323527_thumb.jpg

Итак мы прикончив остатки горячего чая мчим на базу, да и запасы бензина говорят что пора. Мокрые, продрогшие и злые а тут ещё какой-то катер мчит на нас, совсем что-ли там ослепли, мы берем правее и они смещаются на нас, да чё за херня. И тут мы видим надпись: «Береговая охрана» и вооружённых людей, показывающих нам, что в наших интересах остановиться и причалить к ним. Что мы незамедлительно и делаем. На борту три пограничника, один из них калмык (по виду), всё дальнейшее время молчал и только периодически хватался за автомат, чем лично меня очень сильно напрягал. По-моему таким оружие нельзя доверять, и так можно понять что 4 раздолбая в надувных лодках опасности представлять не могут.

-«Приготовьте личные документы к досмотру!».

И тут меня как прострелило, я копию паспорта держал в кармане других штанов, а тут надел для поездки полукомбез потеплее и замерзшим мозгом никак не могу вспомнить переложил ли я их в новый карман или нет. Очканул слегка, но обошлось копия в кармане.

«Где разрешения на нахождение в пограничной зоне?!»

Мы выдержали паузу по Станиславскому, и включили дурку «А что это уже погран зона?».

Теперь выдерживать паузу настала очередь пограничников, правда она была не настолько долгой как наша. Нам отчеканил что мы находимся в погран зоне и вновь попросили пропуска. Мы сказали что пропусков у нас нет, что они как бы на самом деле то есть, но лежат в Оранжерейном, куда мы как честные граждане отправили все необходимые документы для их оформления ещё два месяца назад и их надо только забрать. Тут заговорил второй пограничник: «А почему же вы их не забрали?» - резонно спросил он.

«Так ведь у вас в воскресенье выходной»:- парировали мы.

«Ну так сегодня же понедельник и вместо того чтобы выходить в погран. зону, вы должны были ехать за документами, разве не так?»:- накрыл он нас с головой.

Мне показалось что они даже сами пытаются отыскать хоть малейшую логику в наших абсолютно нелогичных действиях.

Тут мы чуть не сделали ошибку, сказав, что расположились на базе «Заповедник» и там нам дали какой-то телефон для решения всех наших проблем. Погранцов это удивило и заинтересовало одновременно, им стало жутко интересно, что будет после звонка по этому чудо-телефону, и они предложили нам позвонить по нему. Такую ошибку мы делать не стали и покаялись во всех грехах и попросили понять и простить.

Погранцы позвонили на заставу, сказали, что задержали 4-х туристов с базы, попросили проверить высылали ли мы документы на пропуска.

Потом сказали, что есть два варианта: 1. Нас задерживают и доставляют на заставу, там оформляют административное правонарушение, мы выплачиваем штраф и нас отпускают.

2.нам делают предупреждение, мы немедленно выходим из зоны и в случае второго предупреждения срабатывает однозначно вариант номер 1.

Мы ненадолго задумались, какой же вариант выбрать, и Wonder, который в основном и вёл диалог, сказал:- «мы предлагаем пожурить нас немного и отпустить». После этой фразы погранцы смягчились, сказав что все так просят, и отпустили с миром.

На последок мы спросили как всё же выглядят аншлаги о входе в погран зону, «Там такие зелёные таблички на берегах»:- ответили нам.

Вот эта табличка, мы нашли ее, тут видимо как у Стругацких, свет по другому преломляется.

post-2389-1303323346_thumb.jpg

Мы поднялись чуть выше таблички, около неё как раз пограничный пост, в виде дебаркадера, на нас вышли посмотреть и ушли.

Мы вышли из зоны и остановились, передохнуть, а ветер и течение нас понёсли прямиком через границу и на этот пост, картина маслом просто.

Когда мы пришли на базу, с пустыми баками, мы выжимали всё, что только было на нас надето, озноб пробил такой силы, что зубы выбивали тарантеллу. Нас согревало только одно, что на вечер мы заказали баню.

Поэтому переодевшись в сухое, пообедав и согревшись, мы решили на воду сегодня больше не выходить, а половить с берега. Но с берега клевала только густера ладошечного типа.

post-2389-1303323410_thumb.jpgpost-2389-1303323417_thumb.jpg

post-2389-1303323426_thumb.jpgpost-2389-1303323435_thumb.jpg

Зато перед нами развернулось грандиозное зрелище, вниз по реке пошли военные катера, один за одним, я насчитал 8 + водомётчик.

post-2389-1303323378_thumb.jpgpost-2389-1303323366_thumb.jpg

post-2389-1303323386_thumb.jpgpost-2389-1303323395_thumb.jpg

А город подумал – ученья идут. Может мы тут вот рыбачим, а уже война началась.

А днем позже мы видели как пролетела группа из 4-х военных вертолётов, не хватало только музыки из фильма «Апокалипсис».

Поужинали

post-2389-1303323445_thumb.jpgpost-2389-1303323453_thumb.jpg

Накоптили рыбы и в баню. Эх, вот веничек бы ещё, пришлось париться массажными палочками из бамбука. А ведь пачка веников лежала в прицепе, но это подарок для капитана, а для себя то взять и не подумали.

Баня находится на первом этаже VIP коттеджа, на втором 2 спальни на 4-рых

post-2389-1303323465_thumb.jpgpost-2389-1303323501_thumb.jpg

post-2389-1303323479_thumb.jpgpost-2389-1303323487_thumb.jpg

post-2389-1303323494_thumb.jpg

Данный коттедж можно снимать, у меня почему-то в памяти сумма 5т.р. в сутки, и я так понимаю с человека. Поправьте если ошибся.

"Завтра-ж на рыбалку, всем спать" (с)

Часть 4

Edited by Вовкин_сын
0

Часть 3

12 апреля. Вторник.

Утро. Абсолютная неопределенность куда идти. Возникают мысли уехать на сутки на другую базу, с которой созвонились по телефону и получили ответ что там поклёвывает, правда может это был маркетинг.

Рассыпались пока по берегу, таскаем мелкую бель, хоть на поклевки любуемся, да на проплывающие суда, один другого интереснее. На второй фотке плавучий магазин, вот он сервис.

post-2389-1303325833_thumb.jpgpost-2389-1303325844_thumb.jpg

post-2389-1303325855_thumb.jpg

Был даже катероносец, на корме кран, а на палубе быстроходные катера, по необходимости спустил их быстро на воду и на задержание.

Не дожидаясь обеда, готовим сами, у нас по-любому вкуснее

post-2389-1303325862_thumb.jpgpost-2389-1303325870_thumb.jpg

Таскать мелочь, постоянно выматывая метры лески, надоело, решили потаскать её с лодок, а заодно прозондировать, не сменилось ли настроение у хищника

post-2389-1303325878_thumb.jpgpost-2389-1303325886_thumb.jpg

post-2389-1303325897_thumb.jpgpost-2389-1303325904_thumb.jpg

post-2389-1303325913_thumb.jpgpost-2389-1303325936_thumb.jpg

Хищник опять нас динамил, зато бель клевала на каждом забросе, вскоре надоело. Ушли до темна на базу. Перепели всё караоке меню. Чуть не сорвал голос на песне про бабушку Сукачева.

В этот день московские ребята нашли место, где окунь сидит в траве и после небольшого поддразнивания выходит стайкой и клюёт на каждом забросе исключительно на микроджиг. Но размеры, которые они показали, не впечатлили, но хоть что-то. Сдали нам точку, завтра заглянем.

В этот день у нас отличился экипаж MaTig-Марат и Диман, вытащившие с ямы (3 + 1) щуки (2 на трёшку, остальные поменьше), видимо последним изрядно надоели падающие на голову свинцовые джиги.

Из интересного в этот день могу вспомнить: идём не глиссе и из под носа выныривает утка, и какое-то время чешет нашим курсом, хоть перья рукой выдирай и в сторону. Что самое обидное я в этот момент камеру в руках держал, а кнопку заело. Ещё лебедь от нас метнулся, было видно что он пытается взлететь, но не может, раненый видимо был.

В одной узкой протоке, на берегу валяются осетровые головы и хвосты, видимо прошлогодние. Тут браки делали своё черное дело. Большие мамки были, судя по размерам черепов.

post-2389-1303325978_thumb.jpgpost-2389-1303325953_thumb.jpg

post-2389-1303325967_thumb.jpg

13 апреля. Среда.

Назовём этот день - «Чёрная среда».

Хорошо ещё, что не поддались порыву уехать на другую базу. Горизонтальный дождь, из номера выходить не хочется, о рыбалке даже речь не идёт, открывая дверь из номера, придерживаешь её руками. Т.к. слышимость в номерах великолепная и можно разговаривать через стены, то понятно, что все лежат по койкам. Делаю усилие над собой и бегу к деревьям за спиннингами, затащил их под навес, все перепутались.

post-2389-1303326194_thumb.jpg

Одна группа отправляется за погран пропусками, другая остаётся играть в «козла».

post-2389-1303326201_thumb.jpg

По-сути мы как утром залезли в столовую на завтрак, так в начале следующего дня и ушли, нам только еду приносили когда время подходило. Да ещё я сходил, засолил рыбу (до которой вчера руки не дошли) и забалычил артельных жерехов, не айс конечно в такую погоду рыбой заниматься но что поделаешь.

Другие компании рыбаков также мучились от безделья, кто-то делал шашлык

post-2389-1303326209_thumb.jpg

Ещё приезжала иностранная делегация в составе 2-х человек, посидели, за отдельным столиком, посмотрели на всех, съели по банану и уехали. Однозначно «черная среда».

Приехали наши, сказали что пропуска выдали только троим из 10, одному даже целых три штуки, вот такой бардак с пропусками.

Я попал в тройку:

post-2389-1303326230_thumb.jpg

Т.к. желающих поиграть стало много, стали играть в пионерские игры. Остановились на игре «Мафия» и так разошлись, что даже парень из подмосковья к нам попросился.

post-2389-1303326216_thumb.jpg

Эти споры и мозговые штурмы надо было снимать на камеру. Мне с каждой раздачей приходил Туз. И вскоре меня стали мочить первым делом «на всякий случай», а за одно и Orbit-а, его сначала за подозрительные молчания, а потом за подозрительные разговоры ))))

Вот так бестолково прошёл этот день.

post-2389-1303326223_thumb.jpg

Вы наверное уже давно задаётесь вопросом, а где же рыба, уехали в такие дали в "Мафию" поиграть? Мы тоже задавали себе эти вопросы, да и потом,- "что вы рыбу не видали?", потерпите будут и фото с рыбой, и с хорошей рыбой тоже.

Приостановлюсь на сегодня. Спасибо за внимание и терпение.

0

Ждемс с нетерпением продолжения *23*

Такой вопрос - с какими правами на лодку катались в погранзоне? Там же уже и правила плавания и бакены морские, неужели у всех открыта морская категория?

И не было ли секаса с ГИМСом?

0

Аффтар - ссылка на вторую часть ведет к началу части первой!

Ну я не знаю, проверил на двух машинах под разными браузерами, всё в порядке. Нажимаешь на ссылку, действительно сначала открывается сперва начало темы, но потом переадресовывает ко второй части.

Во второй части написано "Часть 1", но это не заголовок, а backlink, т.н. обратная ссылка.

0

Хм. Проверил снова.

Ссылка на 2-ю часть (в конце первой) ведет на начало 1-ой части.

Браузер - огнелис.

За повесть - респект!!! :)

0

Ждемс с нетерпением продолжения *23*

Такой вопрос - с какими правами на лодку катались в погранзоне? Там же уже и правила плавания и бакены морские, неужели у всех открыта морская категория?

И не было ли секаса с ГИМСом?

Левый бакен там зелёный ещё до погран.зоны. Гимс нам не попался на глаза ни разу. Права на лодки были обычные речные. По фарватеру мы старались не ходить. А морская категория у нас только у Андрюхи-Моремана, походившего по морям по волнам и порасказавшего нам много интересных и поучительных историй. Особенно запомнился рассказа про 6-кратный штурм босфорского пролива с вынутой предохранительной иглой для увеличения мощности двигателя и риска для жизни.

0

отличный отчет, дим ) практически, как сама побывала ))

0

Отчет супер *24* Как будто сам там побывал *21* Особенно порадовали фото, давно небыл в тех краях...*12* *21*

Автору респект *24* *23*

0

Шикарный отчет. *11*

Увидел пару знакомых лиц. Вот уж действительно- Земля имеет форму чемодана. :)

Али, привет *21*

0