Sign in to follow this  
Followers 0
Round

Астраханская рыбалка «Весенняя вобла»

43 posts in this topic

Добрый день. Сегодня в 9 утра вернулся таки я домой. Сутки в пути. Сначала ничего не хотел писАть. Но...

Текст написАлся как то сам. Вот... решил поделиться. Не судите строго.

Часть 1. Начало и подготовка.

Мой брат Сергей год назад стал членом общества на базе лодочной станции. Членство подразумевает наличие или приобретение водно-моторного средства, совместное содержание участниками берегового хозяйства. Так же необходимо обустройство места под хранение специального инвентаря. Иными словами – надо построить домик. К настоящему времени Сергей уже всё подготовил. Домик на берегу Волги сделан, катер на подходе, ведутся активные подготовительные действия к сезону «открытой» воды.

Новое дело – новые знакомства с коллегами по увлечению. Через пару домов по берегу весь год живет на своей базе Николай Павлович. Ветеран водномоторник, бывалый рыбак и опытный во всех смыслах человек. Шестой десяток лет на исходе. Где только не был, что только не видел. Встретились мы как то на Лодочной прошлой зимой. Разговорились про Разнежье, про лов окуней. Слово за слово – так и познакомились.

Палыч нам показался серьёзным, хватким мужиком. Мастер на все руки. В хозяйстве мастерская со множеством инструментов, по виду мастерской сразу понятно – рукастый дядька. В гараже Mitsubishi Delica на базе Паджеро для серьезных поездок на рыбалку, мотобуксировщик.

И вот, в начале апреля предложил нам Палыч составить ему компанию для поездки в Астраханскую область на ловлю воблы. Сам он там был не раз и не два. Наладил контакт с местными аборигенами, у которых есть домик в аренду недалеко от клёвого места для ночевки и комфортного ведения рыбацкого хозяйства. И вот - как только вобла пойдет, нам оттуда дадут сигнал для выдвижения. Ловим три дня и домой. В бюджет поездки входит стоимость топлива (10000 руб.), взнос на питание в общий котёл (по 3000 руб.), проживание в доме (100 руб./чел-сутки).

Предложение показалось заманчивым. Так как детали проработаны, клёв обеспечен, бюджет скромный. С нашей стороны было задано несколько вопросов, например: про соответствие мероприятия правилам рыболовства в АО, надежность микроавтобуса, про ход воблы. Николай Палыч уверенно развеял наши сомнения. И мы, предвкушая поездку, полную незабываемых впечатлений, дали своё согласие на участие.

Наконец, Николай Палыч объявляет дату отъезда – стартуем 25 апреля вечером. Едем вчетвером: он – организатор поездки, его товарищ по станции и примерно ровесник - Слава. Да мы с братом. Деньгами сложились, закупку продуктов провел Палыч. Весь инвентарь для хозяйства тоже предложил он. Нам оставалось взять только свои рыболовные снасти и личные вещи.

Я написал заявление на очередной отпуск, взял запас пару дней на покрытие рисков. Согласовал отпуск с 25 по 29 апреля, что давало гарантию в пять дней рыбалки и двое суток пути. 3 мая на работу. Сергею отпуск согласовывать не требуется. Он сам хозяин своего дела и соответственно своего времени.

Снасти недостающие приобрели. Спальники приготовили для постели. Серега напитков запас прикупил. Все готово.

24-го вечером я перечитываю душевные отчеты об астраханских поездках товарищей на форуме ВФ. Мечтаю. Завтра в путь.

продолжение допишу....наверное.

Edited by Round
0

Ждём продолжения !

0

продолжение допишу....наверное.

Никаких "наверное" *9*

Пиши!

0

Часть 2. Дорога НН – АО, Икрянинский район, село Ямное. Первое знакомство.

25-го позвонил Палыч. Сказал, что поездка переносится на 26-е. Выезд рано утром. - ОК.

Перекопал весь огород. Пополнил запас червей.

26.04.2011 в 6-30 меня забирают с набережной Гребного канала. Едем за Сергеем. Сергея мы взяли из дома в приподнятом настроении – вчера отмечался 5-ий юбилей его компании. Один из старших товарищей – Слава тоже вчера отмечал какой то значимый праздник. Рабочих водителей на ближайшее время только двое. Я да Палыч. Палыч зарубился первые 600 км. Сергей этот отрезок пути проводил презентацию своей компании. Ознакомил с наиболее значимыми проектами, в том числе его личными. Товарищи остались довольны – рейтинг брата сильно поднялся. В салоне стоял гул от повторения слов GX470, Gladius Cruiser, Yama 150, 5 мультов, 10 мультов и т.д. Немаловажную роль в поднятии рейтинга сыграла пара ящиков напитков загруженных в Делику из его винного погребка. К Сереже обращались вежливо тихо и даже ласково. Он был доволен – он уважаемый человек.

Где то перед Саратовым пообедали. И я сменил Палыча за рулем. Когда садишься за руль незнакомой машины, всегда чувствуешь некоторый дискомфорт. Машиной с правым рулем я управлял впервые. Через час езды послышались первые реплики: - Влад, встань в свой ряд….- Влад, зачем ты так гонишь… – Влад, водить машину не твоё дело. Ты вообще габаритов не чувствуешь.

Через два часа меня с позором выгнали из-за руля. Я попытался доказать, что всё нормально, переживать ни к чему. Стаж с 98-го, 200 тыс.км. Да и вести машину кому-то надо. Слава меня обрезал словами: - Так и скажи, что хотел на хорошей тачке прокатиться.

Пообедав горячим и протрясшись, Слава к тому моменту был готов продолжать дорогу. Ехали с короткими остановками на заправку машины/ покурить-оправиться. Встали перед самой Астраханью в 4 утра на поспать. Т.к. устали, да и на месте нас ждут около 9-и. Встали на территории заправки - так решили старшие, опытные товарищи. Мой рост в расправленном положении 188 см. Просто сидеть на заднем сидении за водителем мне некомфортно. В ногах холодильник походный. Но вот Слава наклоняет своё кресло в удобное для отдыха положение и все затихают посапывая. Мне почему то не спится.

В 6-30 бужу коллектив. Едем на место. По пути рынок в Икряном, рыбные ряды. Сбор информации по вобле. – А воблы нету. Вобла идёт другим банком…. Подъезжаем к переправе через Бахтемир в пос.Трудфронт. По Бахтемиру идут военные катера, суда класса река-море. Паром - 30 рублей с машины. Переправляемся.

- Палыч, как место называется, куда мы едем? – Не помню.

Перечислив все населенные пункты в округе, названия которых вижу на карте навигатора, выясняю, что мы едем в Ямное. По навигатору кое- как добрались до Ямного. С трудом отыскав хату, паркуемся. – Ура. Наконец то мы на месте.

Хата приличная, двор, сарай, баня. Во дворе уже зацветают низкорослые яблоньки. Красота.

Палыч первым прошмыгнул в хату: - Ну вот и моя комнатка! - слышится изнутри. Сергей опускает сумку на кровать в зале: - Это моё место. – Ну а это моё- Слава ложиться на диван в столовой.

Больше кроватей в хате нет. Я в недоумении задаю Палычу вопрос: - Николай Павлович, Вам, наверное, как старшему группы, необходимо в первую очередь позаботиться о расселении коллектива?

На очень убедительный ответ: - Ё..твою мать, старшим в ж.пу не заглядывают – я аргументов найти не смог. Да и сил никаких не осталось, ни на понимание смысла, ни на споры. Ладно – буду спать на полу. Спальник есть. Уже хорошо, что не на улице под кустом.

Вот так прошел трансфер и заселение. К слову сказать, через несколько дней я узнал, что Палыч и Слава профессиональные водители.

Продолжение в осмыслении. Оно последует.

Edited by Round
0

Когда ожидается продолжение??? Выспись нормально и продолжи)))) Уже всех томишь в ожидании...

0

Часть 3. Заключительная. «Жизнь заготовщиков воблы».

В первый же день приезда, забив койки в хате и разложив вещи, вся наша честная компания направилась на место ловли. Поехали на Делике. Палыч нашел место прошлогоднего лова и мы разложили лагерь на берегу неширокой проточки. Ширина от берега до берега метров 60.

Связал себе и брату нехитрые снасти. Основная леса – плетенка 0,18, на конце снасть из метрового отрезка моно-лески 0,3, на ней два поводка 10см, подвязанных на скрутке. Крючки тонкие №6(рус), груз 1 1/2 унции. Насадка земляной червь. Удилища ~2,40, 10-30,10-40.

Первую рыбку я вынул минут через пять после заброса. За ней и вторую. Поставил рядом братца. Тут и он обрыбился. Всё. Теперь можно за приезд.

Сутки в дороге, без отдыха, радость от выхода (наконец то!) на водоем и огненная вода быстро привели меня в расслабленное состояние. Тем не менее, до конца дня я продержался на ногах за ловлей рыбы. Ловилась в большинстве мелкая густера. Очень редко плотва. Попались крупные караси ~500-800, подлещики такие же. Как отрубился не помню.

На утро второго дня вся команда опять была на водоеме, несмотря на самочувствие. Ловля продолжалась. В какой то момент одним из старших товарищей было выдвинуто предложение «пописят». Подтянулись к походному столу. Посмотрев на меня проницательным взглядом, Слава изрек: - А ты больше не пьёшь. ….Оппа! -Почему? – спрашиваю. – А ты не умеешь. Знаю я таких, как ты. У нас менеджер работает. Один в один ты. Не умеешь ты вести себя в коллективе.

Да. Действительно. Откуда ж мне уметь? В этом году один лишь раз пил спиртное. В феврале на льду. В Божонках. Замерз люто. Согреться надо было. Вот и дернул вискаря с Тёмычем. А тут за 1,5тысячи верст уехать от дома и не выпить нормально за приезд. Чудны дела твои, Господи…

Опять спорить я не стал. Пошел тупо ловить рыбу. За день надрал пару ведер. Вобла ловилась лучше.

С заходом солнца приезжали домой. Начинали остервенело работать. Слава присматривал за мной. То и слышалось: - ё..й рот, ты опять воду во дворе льешь?…- ты почему рыбу неправильно вешаешь?…- сколько раз говорить в каждую связку 10 штук нанизывать, как делить будем? – а посуду кто мыть будет? … А с Сергеем он пил водку и оказывал всяческое уважение и почёт.

Николай Павлович ещё на лодочной станции нам сказал, что берет на себя пищеблок, т.к. два года работал поваром в пожарной части. Продукты он закупил сам. В основном консервы, овощи. Готовил он интересно. Отдавал чистить овощи, рыбу. А сам творил кулинарное искусство. Т.е. закладывал всё в кастрюлю. Пару дней дядя Коля отрывался по огненной воде и ужин готовить не мог по состоянию здоровья.

Слава взял на себя самую ответственную работу. Он солил рыбу: укладывал особенным способом тушки в бочку, просаливал…тоже особым способом, укладывал сверху кругляшок и гнёт. И на этом его основной труд заканчивался.

Под ночь, когда рабочие процессы завершались, все собирались за столом ужинать. Разговоры сводились к похабным историям, к воспоминаниям о тяготах армейской службы, которые нужно пройти каждому мужчине. Столько похабщины, матерной речи и грязи я не слышал никогда. Палыч был по этой части неподражаем.

Как то во время рыбалки мне позвонил сын и попросил помочь ему с заданием по английскому языку. Я закрылся в автобусе, чтоб тише было и в течение часа мы занимались. В процессе занятия Слава открыл дверь, как будто что-то взял в салоне и удалился. Вечером за ужином спрашивает: - Ты чё английский знаешь? – Ну да. Немного знаю - отвечаю. И тут он меня окончательно добил: - А как х..й и п..да по-английски?

По окончании четвертого дня сего представления, как раз на праздник всех трудящихся, я поинтересовался – когда же мы едем домой? На что Николай Палыч пояснил, что вобла то пока не пошла. Дождемся хода. Заготовим план. Вот тогда и поедем.

Блять!(без мата тут не обойтись)…такого оборота я не ожидал. Объясняю этой банде: договор был сутки туда-сутки обратно, три дня ловим. Два дня (край!) в запасе. И вообще… мне третьего числа на работу!

Настоящий человеческий ответ в очередной раз ввел меня в глубокий ступор: - А тебя никто не держит. Собирай манатки и уёб..й. А лучше выпей водки и успокойся.

Пришлось пить водку. Вобла пошла (насадил-закинул-вынул две и так без остановки) на следующий день - 2-го мая. Рыбы набили - сколько смогли. Следующий день цех ударно работал над переработкой. А 4-го с утра, после уборки хаты, двора, посуды и т.д в 8-00 тронулись в обратный путь.

Весь путь не спал, сидел на штурманском месте и управлял маневром обгона. Машина ломалась пару раз за дорогу. Ремень порвало и свет отключался. Поломки удавалось чинить на дороге. Около 8-00 5-го мая выгружали Сергея у его дома. На вопрос: - Мужики, меня то довезете до дома. Получил ответ: - Нам в другую сторону - на Генкина в запчасти.

Сергей любезно разрешил оставить часть вещей у него на пороге. Остальное уехало вместе с рыбой на лодочную станцию. А сам я отправился на городском автобусе домой.

Вот собственно и всё.

В итоге могу сказать, что это были самые худшие дни, проведенные мной на рыбалке. Столько отрицательных эмоций и в таком количестве я не получал никогда. Желаю всем друзьям-рыболовам никогда не попадать в подобные ситуации. Да и сам всячески постараюсь. Рыбалка – это в первую очередь удовольствие от общения с природой, Людьми, окружающим миром. Злоба, зависть, корысть, тщеславие и прочие прелести, с которыми мне довелось вживую столкнутся в этом удивительном путешествии, не лучшие спутники настоящего рыболова.

Фото не делал. Творческого настроения что-то не было. Поеду сегодня забирать вещи у родственника, возможно, что-то возьму с его телефона.

Извините за излишние эмоции и нелицеприятные подробности, но большая их часть осталась вне рамок этого повествования. Спасибо за внимание. Надеюсь, кому то этот текст принесет пользу.

Edited by Round
0

Спасибо, прочитал до конца.

0

Ездили Вы не на рыбалку, а на заготовку рыбы и в компании не рыбаков, а заготовщиков. За что боролись - на то и.... от того и забеременеешь. Я бы вообще отчёт писать не стал, а отрицательные эмоции "положил в копилку жизненного опыта". Как-то так...

0

Я бы вообще отчёт писать не стал

Я не хотел писать отчет. Поначалу. Но эмоции улеглись.

Считаю, что изложенный материал поможет следующим новичкам избежать подобных ошибок.

А что отчеты хороши только тогда, когда в них одна радость и счастье от чудно проведенного времени?

0

Отчёт отличный

Лишний раз доказывает , что на рыбалке -главное не рыба

Сталкивался пару раз с подобными ситуациями.Теперь выбор мероприятия начинается с выбора компании.:-))

0

Отчёт отличный..., но не о рыбалке. Нормы вылова никто не отменял. "Хапужнечество" - это не наш метод...

0

Вот даже из-за теоретической возможности попасть в такую ситуацию, я и не езжу на дальняк с малознакомыми людьми.

Аффтару зачёт за поучительное повествование, и низачОт за выбор компании.

0

Плюс многА к Вадиму...Даже недалеко только с проверенными...не раз уже проходили...

0

Плюс многА к Вадиму...Даже недалеко только с проверенными...не раз уже проходили...

Ну а как тогда узнать,подходящий комрад или нет?

За отчёт спасибо-поучительно для многих,да и то, что накипело выплеснул.

Век живи,век учись...

0

Миш,я не тольколюдей с форума имел ввиду,а вообще жизненный опыт...А так...есть несколько человек,близких по темпераменту что ли,взглядам на жизнь,характерам,манерам общения друг с другом и не только на рыбалке,а просто по жизни,совместным многодневным рыбалкам,распределении обязанностей на бивуаке...хотя и не совсем близких и одинаковых...да фиг знает,сошлись как-то...

Да по форуму видно...Появился человек на форуме...через какое-то время уже с определёнными людьми тесно общается,совместные выезды,кто-то любит шумные большие компании,белые простыни,шашлык-башлык,тёплый сортир на рыбалке...,а кто-то тихую рыбалку в одиночку с напарником,в палатке с комарами...и таких примеров много на форуме *21*

0

И тоже плюсуюсь к Вадиму и Алексею.

Отчёт совершенно правильный. Нужно конечно обязательно думать о составе команды.

Мы вот тоже вдвоём поехали в уже сложившуюся компанию из 4-х человек,

из которых только я знал одного. Немного волновался за то, как сложатся взаимоотношения.

Эконом-отдых подразумевает достаточно много кухонно-хозяйственных забот и пр. и пр.

бытовых проблем, которые чаще всего становятся поводом для разногласий.

Потом, когда мы уезжали(раньше их), парни сознались, что тоже подумывали о совместимости.

Они предыдущие годы имели отрицательный опыт совместной рыбалки с "чужаками".

Очень отрицательный.

Хорошо, что всё сложилось, наши команды отлично дополнили друг друга и всё было ОК.

Строим совместные планы на будущий год.

2 Михаил-НН

Наверное, таки проверять где нибудь поближе.

Когда можно просто послать, собрать манатки,

уехать и больше постараться не пересекаться на рыбалке.

А в случае автора была испорчена долгожданная, дорогостоящая и длительная рыбалка.

Или как я :) (не рекомендую повторять это в обычной жизни), друзей подбирать с одинаковыми именами :)

Серёги, ПРИВЕТ сразу всем!!!!

ЗЫ А в идеале, ещё, что бы сотрудниц и любовниц звали как жену. НО , блин , сложно. :)

0

Наверное, таки проверять где нибудь поближе.
Именно так.

Бывали случаи и на выходных, когда в "сборной"компании попадались люди, с которыми в одном лагере больше нет никакого желания оказаться. А они ещё и в Астрахань просились...

Edited by ВаНо
0

Я бы вообще отчёт писать не стал, а отрицательные эмоции "положил в копилку жизненного опыта". Как-то так...

Ну почему же!?

Хороший жизненный опыт! Спасибо за отчет! Привыкли мы к положительным отчетам... Твой отчет полезней и поучительней некоторых отчетов.

У меня даже жена прочитала. (может это и к лучшему) Еще раз убедились:- Привыкли мы отдыхать, каждые выходные семьей и чужих нам не надо. *21*

Edited by Уварчик
0

Да что тут сказать, на дальняк и по близости только с проверенными людьми. За отчет спасибо!

0

Это мне напомнило студенческие годы, когда я работал в "дикой" бригаде. Там был старый-матершиник Бугор из Дуста и хохмач-подхалим аля Слава, а я был самым молодым. Со всеми я умел найти общий язык и никогда не прогибался. Даже пользовался определённым уважением, Бугор всегда говорил: "Вот смотрите, бухара, человек в мед. институте учится и с вами пи..ми работает".

Так что это всё зависит от человека. А у тебя, как я понял, и с братом то не всё гладко.

Edited by Holister
0

Так что это всё зависит от человека.

Вот это правильно!

"Пить не разрешили .... кто посуду будет мыть ....."

Попил - помыл (или на хрен послал,если действительно наглец!) Компашка удалась видимо, сочувствую.

Но как то.... может могло быть и лучше? *14* а

За отчет спасибо!

0

Так что это всё зависит от человека.

Иван, надо понять человека.

Он поехал ОТДЫХАТЬ и РЫБАЧИТЬ.

Он не деньги зарабатывать поехал и не в армию.

Да , может и сам не сахар, но это его.

Просто выбрал не свою компанию.

Кстати, не факт, что в нашей компании он пришелся бы ко двору.

У нас мужики конкретные, могут и от плиты отогнать, если борщ не так заправляешь. :)

Или например, утром скажешь, что картошку тушить будешь, то сам чистит её точно не будешь.

Ты ШЕФ, остальные подручные.

Завтра другой ШЕФ скажет, что будет жарить филе окуня в кляре из пива.

Вот и побежишь сам окуня филеить. ШЕФ буде филейки жарить и красиво укладывать на гарнир и накрывать стол.

Кстати, ШЕФ посуду тоже не моет.

А вот завтра, когда шефом будет другой, вчерашний шеф сам становится подсобным рабочим,

никакой ответственности - отстрелялся и свободен.

А есть в компании те, кто никогда не бывают шефами, не берут на себя ответственность за завтрак-ужин.

Они каждый день "чистят картофан" и моют посуду и не парятся по этому поводу.

ЗЫ Немного сумбурно, но думаю понятно.

0

Да,Влад.Вот это ты "попал"..Спасибо за правдивый отчет.Своим напарникам можешь смело ставить НЕ Респект.

0

Мдаа, а так все начиналось...

Не переживай, Влад, правильно до мнея написали - это опыт, дорогой, правда, собака, но опыт.

0

Даа..Не со мной произошло,но мерзкое чувство после прочтения присутствовало.....Вадик ВаНо чётко определил ....Есть такие,с кем не то,что в Астрахань-в соседних лагерях стоять не можется:ни пить,ни есть,ни вести себя в коллективе не умеют вовсе,куча постоянных упрёков советов и недовольства по любому поводу..Тьфу,противно!!! Владу спасибо за поучительную историю...Брат хорошо себя повёл-пристроился к двум орангутангам,вместо того,чтобы объединиться, расстановку сил поменять ,как минимум,а как максимум-сделать пару разбитых носов!!!

Edited by Лесник
0

Ну а как тогда узнать,подходящий комрад или нет?

Миш,а очень просто..Один раз выехать на пару дней на берег и встать лагерем....Посмотри,кто будет участвовать в общем,помогать по дровам,в расстановке лагеря,в уборке утреннего постночного гадюшника,кто не будет есть на "засранном"объедками столе и тд....Да даже,как будет к окружающим относиться,как общаться после принятого на грудь....Сумбурно накидал...

Edited by Лесник
0

Да я вопрос то риторический задал и слава богу с высоты прожитых лет и богатого опыта поездок знаю как вести себя в любой компании. *26*

0

с высоты прожитых лет и богатого опыта поездок знаю как вести себя в любой компании.

Дык вопрос то про "камрада"....Большинство понимает и знает эти прописные,поэтому мы и пересекаемся инигда,правда очень редко к сожалению,за одним столом и в одном лагере,нресмотря на все индивидуальные особенности ,которые есть у любого нормального человека и с которыми необходимо мириться и уважать.... *21* :)

Edited by Лесник
0

Дык вопрос то про "камрада"....Большинство понимает и знает эти прописные,поэтому мы и пересекаемся инигда,правда очень редко к сожалению,за одним столом и в одном лагере,нресмотря на все индивидуальные особенности ,которые есть у любого нормального человека и с которыми необходимо мириться и уважать.... *21* :)

ПОлностью согласен!!!

0

Перченые блюда очень уважаю. Но один перец жрать "в хвост и в гриву" 9 дней к ряду считаю опасным для здоровья.

Употреблять нецензурные слова ИМХО допустимо для выражения крайних эмоций, усиления смыслового акцента, при необходимости. Разговаривать матом - уже перебор. Где блюдо, где интересная тема? А нет темы, нет человеческого сознания, одни животные звуковые проявления: "я самэц".

Попытки заговорить о чём то отличном от обсуждения просто предметов (ножей, топоров, инструментов и т.д. с чем эти люди живут) вызывали просто молчание.

Попытки донести до этих людей точку зрения, что добрые отношения всегда важней мелкой злобы, тоже не вызвали никакого понимания, тем более не были приняты.

Спрашиваю: -Слава, ты чего злишься? В ответ рык: -Ё... ..ь.Да зла на тебя никакого не хватает!

Всё, что было написано мной в данной теме, моя личная точка зрения, моё видение. Вполне допускаю - то, что вызывало моё возмущение, является для кого-то приемлемым.

Можно находиться рядом с любыми людьми, главное добрые душевные отношения. Желание уступать, искать компромис, идти друг другу на встречу.

Edited by Round
0

Как говорится , в целом отдохнул нормально. Да дружище, ну ты и съездил блин, половил рыбки.

Edited by Тёмыч379
0

Вполне допускаю - то, что вызывало моё возмущение, является для кого-то приемлемым.

Не уверен....

индивидуальные особенности ,которые есть у любого нормального человека и с которыми необходимо мириться и уважать

Всё вами написанное к моему никакого отношения не имеет....Не увидел я того,с чем надо мириться и уважать...А вот в чём уверен точно,что хорошая компания ещё будет и рыбалка будет!! *21* Главное,чтобы подрастающее поменьше такого опыта хватанула в свои неустоявшиеся ещё года....

0

Всё вами написанное к моему никакого отношения не имеет....Не увидел я того,с чем надо мириться и уважать...

Кирилл, так я ведь с тобой согласен. И очень тебе благодарен, что нашел в твоём лице поддержку.

Однако, замечу, что люди и жизнь людская разные бывают. Есть такое умное словечко "менталитет". Совокупность особенностей подсоциумов, продиктованных историей развития, местом проживания, профессиональными признаками и проч.

У военных одни приколы, у водителей мусоровозов другие, у студентов третьи, у медиков четвертые и т.д.

Вот кто то сходу понимает фразу, произнесенную за столом: -Пришли весло.

А я только после этой поездки въехал. Есть и такой, довольно многочисленный подсоциум.

Единственное, в чем я уверен на 100% : Добро - правильно. Зло - неправильно. Это Закон.

0

Round, Владислав, а родственники-попутчики,обхаяные тобой,на форуме не зарегистрированы?

0

Однако, замечу, что люди и жизнь людская разные бывают. Есть такое умное словечко "менталитет". Совокупность особенностей подсоциумов, продиктованных историей развития, местом проживания, профессиональными признаками и проч.

Да....Есть ещё не совсем звучное "рОвня"...Влад,они тебе не рОвня...Не твоя это компания...Из разных социальных слоёв,что ли...К сожалению,так бывает по жизни....

ПыСы...Чёт меня совсем зацепила история эта...:) Всё произошедшее,как лакмусовая бумажка выставила напоказ всё самое скверное...И слава богу,что так... *21*

0

Round, Владислав, а родственники-попутчики,обхаяные тобой,на форуме не зарегистрированы?

Даа, прикольно, наверное, было бы их мнение об этой истории почитать *1*

А за отчет спасибо. Знатное напоминание, как важно правильно выбирать компанию.

Edited by V_Andy
0

Михаил,

1. Родственника-попутчика я не хаял. В его случае не всё так однозначно. Разговор потом был. Частично вина признана.

2. На форуме он не бывает. Человек занятой и другого формата.

прикольно, наверное, было бы их мнение об этой истории почитать

Остальные вряд ли писАть умеют без диктовки.

Хотя, сложилось такое впечатление, что отчет прочитан. Т.к. пришлось мне забирать остаток вещей на лодочной станции и ещё раз повидаться с этими хорошими людьми. Так вот, Николай Павлович был подчеркнуто вежлив, предупредителен. Говорил, что ему путешествие очень понравилось - "замечательный отдых". И даже не раз высказал идею, что он, мол, ездил для души, а заготовленная рыба вся уйдет на подарки друзьям и родственникам. / не верю

0

Влад, а ты подними правую руку , махни ей резко и скажи : да и тра-ля-ля с ними. Надо думать о будующем, сколько еще будет замечательных дружеских поездок на рыбалки.... Вот. *21*

0

Я не хотел писать отчет.

зря. самый сильный опыт - это отрицательный опыт! и отрицательный опыт одного, может сделать умнее гораздо больше людей, если один поделился с другими.

на своём опыте, тоже неоднократно убеждался, чтобы не портить себе отдых, нужно не ездить с чужими, а людей нужно узнавать заранее. ибо осадок от такого отдыха остаётся на долго.

0

Спасибо за отчет, почему-то с самого начала показалось что будет такой конец, еще с первой части...

Очень близко принял ибо сам два раза уже накалывался на такую ситуацию, благо все в легкой форме. Последний раз в походе на первомай на Керженец, достаточно сполна отхватил от того что не нужно просто хороших в жизни женщин брать в походы да и непроверенных лично товарищей тоже. Ибо в городе все совершенно по-другому...

Спасибо еще раз, что таки дописали.

0

Несколько дней прикладывался к этой теме.Так и подмывало написать чё-нито.А сказать есть чего,и много...

Но потом вспомнил песню одного умного человека:

"Не стоит прогибаться под изменчивый Мир,

Пусть лучше он прогнётся под нас..."(А.Макаревич) Надеюсь многие поймут...

0

достаточно сполна отхватил от того что не нужно просто хороших в жизни женщин брать в походы
"Не стоит прогибаться под изменчивый Мир,

Пусть лучше он прогнётся под нас..."

В конце 80-х поехали со знакомой девушкой на яхту, стоящую на Белой речке на выходные покататься - приехали, а яхта ушла в Ждановец.. Ночевать пришлось на соседней с незнакомыми девушке людьми, что ей не очень понравилось. Когда стали готовить ужин, убил ответ девушки на предложение порезать салат - "не хочу.."

Через год она вышла за меня замуж, а ещё через энное количество лет стала ездить со мной на рыбалку - режет вообщим щас, без вопросов))

Вообщим shit happens, но каравану надо идти)

0

Очень благодарен Форуму за то, что он есть, и соответственно форумчанам. Вряд ли бы мне без Форума удалось привести в порядок тот «багаж», который я привез с собой из этой поездки. Форум как зеркало, посмотрел на себя и понятно – что так, а над чем надо призадуматься и поправить.

Действительно, в этой астраханской поездке было столько всего, что мне потребовалось достаточно много усилий, что бы весь ком собранных красок и других, невкусно пахнущих веществ, разложить в понятную картину.

Рад, что прочитав моё повествование, многие люди задумались. Открыли двери в свои воспоминания.

Но ещё раз замечу, смотрите на картинку целиком. Каждая отдельная деталь, вырванная из контекста, может трактоваться как угодно.

«Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше….» - отличная цитата. Правда, под родительским брэндом теперь продают макароны. Цитаты, правильно нанизанные на стержень логики, могут перевернуть суть вещей как угодно цитирующему. Всё зависит от мастерства. Применение цитат – удел политиков и продавцов, преследующих свои цели. (никого не хочу обидеть)

В противовес выше приведенной цитате напишу: «То, что нас не ломает, делает нас сильнее». Хорошая цитата? Так всё таки гнуться можно - главное не ломаться?

Не хочу идти дальше. Так мы придем к спору кто сильнее - каратист или адепт айкидо.

Ещё раз СПАСИБО всем, кто не остался равнодушен.

Edited by Round
0