Sign in to follow this  
Followers 0
Mastdie

Проба пера

16 posts in this topic

Открываю тему. Скоро будет отчет

0

Отчет по моей первой поплавочной рыбалке.

Никогда не думала, что со мной такое случится! Мой молодой человек предложил пойти с ним на рыбалку и мне захотелось. Причем не просто посидеть, погулять на свежем воздухе, но и попробовать по-настоящему поудить, самой насаживать опарыша, самой забрасывать, самой вытягивать, самой снимать с крючка рыбу.

8 мая погода была просто превосходной. Еле дождавшись этого дня, собрав все необходимое для пикника (правда, снасти готовил Саня, я пока ничего в этом не соображаю), я отправилась на Автозавод. Встретив своего главного рыбака, вместе отправились на Оку (Мостоотряд, по-моему).

Погода солнечная, тепло, душа поет и у меня, и у Саши. Он долго не мог вырваться на рыбалку, наверное, его радости не было предела (еще бы его любимая рядом, идет с ним на рыбалку, притом уговаривать, долго не пришлось).

Пришли на место. Красота… По одну сторону сосны, по другую река, вернее ее заливчик, а на том берегу шикарный отельчик… Ловля на поплавок у меня дебют. Здорово!!! Еле собрала себе удочку, не без помощи Саши. И первый свой заброс… Получилось закинуть поплавок в речку. Ничего… Ждала, ждала… Уже начинали вкрадываться мысли: «Почему многим нравится поплавок? Совершенно не чувствуешь, что происходит на крючке… Висит себе поплавок на воде, лишь слегка течением его сносит… и все…» Хоть бы поклевочку увидеть!!! Нет… Тут любимый заявил, что-то уклейки нет – наверное на нерест ушла… Да это просто она узнала, что я приду ее ловить и спряталась вся.. Смотали удочки, пошли на дамбу…

Место не сказать, что живописное: развалившийся завод, песок, бетонные валуны, и кругом песок… И вот делаю заброс… Поплавочек выравнился, и не прошло и 3 секунд, его дернуло… Крик Сани: Настя дергай!!! Я перепугалась, но дернула.. Потом последовали фразы: «Ну что ты встала - крути, дергай , ты видишь клюнула…» Да что я там вижу – вижу, что поплавок дергается…Подкручиваю… и правда на крючке сидит маленький бычок… Моя первая рыбка, пойманная на поплавок… Восторгу не было предела… Клёво!!! Насаживаю опарыша, и вновь закидываю!!! Душа ликует: «Я первей его поймала!!!» Следующая рыбка была сорожка, затем ершик… Саша уже начинал нервничать… Потом четвертая, уже сорожка грамм на 50. Но ощущения были будто гиганта подцепила… «Ух ты Саш я кого-то большого поймала!» Каково было мое удивление, когда вытащила я сороженку чуть больше моей ладони, а Саша мне говорит «Представь какие ощущения, когда тащишь щуку на килограмм или на два». Я поняла, что рыбалка – это адреналин, которого так не хватает мужчинам, и некоторым женщинам!!!

Рыбалка закончилась со счетом 8:14, правда в Сашину пользу… он видимо себе бы не простил проигрыш, но борьба была честной.. Как и после каждых соревнований был блиц турнир, кто первый поймает рыбку! Боже мой, победителем была я!!!! Здорово!!!

После славных минут рыбалки я поняла:

1) Что мне нужна тренировка – так как в моменты поклевки я часто не подсекаю, то подсекаю, но рано. Здесь нужен навык!!!

2) Я не боюсь насаживать опарыша, червяка, а так же сама снимаю рыбу с крючка, даже окуня и ерша (а они так колятся).

3) Главное! Рыбалка – очень увлекательное занятие!!!!

4) Когда рыбачишь в солнечную погоду, необходимо пользоваться очками поляроидами, солнцезащитным кремом! Обгорела и не заметила как!!!

0

4) Когда рыбачишь в солнечную погоду, необходимо пользоваться очками поляроидами, солнцезащитным кремом! Обгорела и не заметила как!!!

а еще чтобы семейный бюджет сберечь- вместо солярия, в марте на лед выйти. Эффективнее на 100%.

До встречи на ВП! *21*

0

Семейная артель открыта *23* , молодцы оба, отчет читается легко и приятно. Ждем продолжения совместных подвигов. *01*

0

молодец! эх,мою-бы затощить!

0

затащи сначала её подругу...))))

0

! Душа ликует: «Я первей его поймала!!!»

Вот такие они,товарищи женщины!!!)))))))

Респект!

0

Молодцы ребята!!!

Всё делайте вместе и всё у вас будет хорошо!!!)))

0

Цитата(ерёма @ 11.5.2011, 0:36)

затащи сначала её подругу...))))

*24* *23* *11* *8* *8*

0

Молодцы!

А мы семейным подрядом ловили - я ловлю, супруга с крючка снимает рыбу, а дочка в ведро складывает.

0

тоже свою никак не вытащу на рыбалку.

а так молодцы, легко отчет читается *23*

0

а еще чтобы семейный бюджет сберечь- вместо солярия, в марте на лед выйти. Эффективнее на 100%.

До встречи на ВП! *21*

Хитрый какой, сам в шубе, а девушка в купальнике? :)

0

Моя тоже удочку начала отнимать,уже ищу махалку себе.

0

Молодцы. У меня другая проблема. Незнаю как сделать что бы подруга со мной на рыбалку не ездила. Очень хочется иногда одному в тишине посидеть а тут она ... Ну фиг с ним летняя рыбалка, можно в кусты спрятаться, а она еще и на зимнюю со мной ходит. ))) *01*

0

Молодцы. У меня другая проблема. Незнаю как сделать что бы подруга со мной на рыбалку не ездила. Очень хочется иногда одному в тишине посидеть а тут она ... Ну фиг с ним летняя рыбалка, можно в кусты спрятаться, а она еще и на зимнюю со мной ходит. ))) *01*

огонь,вода и медные трубы, все вместе *01*

0

огонь,вода и медные трубы, все вместе *01*

И первую рыбеху всегда она вытаскивает.((( Где справедливость?

0