Димон

"Чудо" плетенка

15 сообщений в этой теме

Собственно все на фото, сорри за качество, фото с мобильника.

Данное "чудо" было куплено на юге нашей области в каком-то сельмаге за 260 рублей моим знакомым, размотка 135 м, "калибр" 0,12 или 0,14. При детальном рассмотрении и перемотки порядка 10 м, плетенка была мною оценена на твердую "3", возможно даже с "+".

Качество не сильно отличается от бюджетных плетенок из магазинов в диапазоне цен 350-450 руб.

Кто сталкивался с сим "чудом" поделитесь пожалуйста впечатлениями от эксплуатации.

post-1958-1309497815_thumb.jpg

post-1958-1309497827_thumb.jpg

post-1958-1309497836_thumb.jpg

post-1958-1309497845_thumb.jpg

0

Поделиться этим сообщением

Китай, не сильно хороший. Настоящая Прошка идет с нечетным калибром после 0,10 ( 0,13; 0,15; и тд) Но и среди китайских подделок бывают исключения, короче на сезон возможно хватит

Изменено пользователем ВаНо
0

За 15 лет спиннингового стажа научился разбираться в плетенках *16* я знаю какая бывает "Прошка", вопрос конкретно про данное "чудо"

0

0,12 и 8.6 кг!!? не постеснялись)

0

очень быстро размохрилась, при забросе стала путаться на ровном месте, выкинул в первую рыбалку.

0

Ок. Спасибо, дельный совет. Подумывал заказать такую и на фидер поставить, но сейчас думаю не стоит.

По макс. нагрузке не постеснялись-это точно, но диаметр сильно занижен, определяется "на глаз", "нитка" на много толще заявленного. Видимо написали по каким-то средним показателям.

Изменено пользователем ВаНо
0

Зато у них фунты по 0,454 кг - считать, стало быть, умеют... *01*

Я не умею невооруженным глазом оценивать толщину, поэтому на боевой спин выбирать плетню 'на глаз' не стал бы.

0

В сельмаге можно, наверное, на непереоцененный товар напасть.

Осенью 1999 года мы в городе Ветлуга обнаружили две бутылки Текилы по докризисным ценам *5*

Т.е. за год кризис до севера нашей области так и не добрался. Я не особый поклонник Текилы, но когда такая халява.... в два вечера "уговорили" обе, короче :) Сори, что не по теме :)

0

Текила подходит к любым темам... *24*

0

Год назад брал откровенно левый Файрлайн 0,16, цена рублей 300 - нитка очень понравилась, хорошие коряги ей корчевал.

Поэтому сильно удивил ПП 0,19, купленный в солидном магазине - рвался, как гнилая нитка... Вот где левак-то! Так что как повезет...

0

По соотношению цена-качество Прошка понемногу начинает сдавать свои позиции лидера. Ну и слава богу, сколько уже можно продавать втридорого принципиально старую нитку. Из последних - понравился Фаер Брейд, хотя тоже неоднозначно.

0

Раньше была такая, хватило на 2 рыбалки. Рассоединяется прямо в воздухе, без всяких отстрелов, сама по себе рвётся, порвалась даже в двух местах ( я был в ах--), жалко Поинтер 100-у.

В Москве на Птичке(в поднебесных рядах) такой завались, в разных исполнениях.

Прошка не бывает 0.12 0.14 0.16 0.18 0.2 и тд.

ЗЫ,

А на фото Повер ПОР

Специально возим( по заказу) такую шляпу, два деда постоянно покупают, мотивируют - лучше две таких, чем одну дорогую. Воля старейшин закон. Покупают они её часто и довольны, я этого понять не могу, хотя и обьяснял им и свои примеры с плохим завершением приводил, всё равно просят.

0

Сегодня обловил Акару 0,16, серого цвета, брал за 300 рэ. Посмотрим, что будет дальше, но первую рыбалку по джигу отработала неплохо *01*

0

А на фото Повер ПОР

Тогда уж полностью: Powyr Por - Повайр Пор *01*

Изменено пользователем SSSLM
0

Раньше была такая, хватило на 2 рыбалки. Рассоединяется прямо в воздухе, без всяких отстрелов, сама по себе рвётся, порвалась даже в двух местах ( я был в ах--), жалко Поинтер 100-у.

В Москве на Птичке(в поднебесных рядах) такой завались, в разных исполнениях.

Прошка не бывает 0.12 0.14 0.16 0.18 0.2 и тд.

ЗЫ,

А на фото Повер ПОР

Специально возим( по заказу) такую шляпу, два деда постоянно покупают, мотивируют - лучше две таких, чем одну дорогую. Воля старейшин закон. Покупают они её часто и довольны, я этого понять не могу, хотя и обьяснял им и свои примеры с плохим завершением приводил, всё равно просят.

К сожалению ошибаетесь - нет зависимости четный нечетный у Power Pro Line - в Штатах брал у дилера разные шнуры этой фирмы.

То что цена слишком заниженая - очень настораживает потому как если покупать прямо с завода то она уже идет минимум баксов по 8-10 что в рублях гораздо больше чем 250 :)

Подделок в России данного бренда очень много - поэтому стараюсь закупиться в штатах

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.