• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Крузенштерн

Осторожно лохотронщики

40 posts in this topic

Выхожу из Ленты и тут подруливает авто с иностранными номерами , выходит какой то гадёныш и на

ломаном русском начинает обьяснять , что они из словении, были на презентации Цептер и у них типа осталась от тудп посуда, которая

стоит бешенных денег и через таможню тащить гемор мол, стоит фсё типа 8000 евро , но отдадут за тысщу евро, ибо денег на билет не

хватает. При этом достаёт кучу типа подарков, зто кейс с ножами , ложками и впаривает что это подраздиление Цептар !

Как , как я то на это купился ?:

Тот тип сразу в машину ко мне засунул огромную коробку посуды,побежал притащил ножи , потом коробку ещё какой то фигни

и типа давай 40 000 , ну я мудильник

Резко сбил цену до 20 000 русских

Тот ломался , но позже согласился , побежал к машине схватил ещё коробку с посудой еще один кейс с ножами

и прокричав "Заберай всё !" и давай ещё 15 000

Торговались , торговались дошли до 5000, и я с полным задним сиденьем ложек , вилок , кастрюль но облегчённый на 25 000 порулил и

приволок домой два набора посуды, два кейса с ножами и набор ложек с " позалоченными" ручками

Первичный и внимательный осмотр вроде подвоха не выявил.

Начал пробивать название фирмы , а там уж целый форум с подобными впарками и история

про презинтацию точь в точь . Естественно ПОДДЕЛКА

http://consulting.diva.by/showthread.php?t=7726

Вообщем комплектик такой от 150 доларов до 1000 евро вруливают , а у меня аж два

Так что будте бдительны и на привалившую халяву не ведитесь

post-2031-1310453145_thumb.jpg

post-2031-1310453175_thumb.jpg

post-2031-1310453291_thumb.jpg

post-2031-1310453312_thumb.jpg

post-2031-1310453332_thumb.jpg

post-2031-1310453353_thumb.jpg

post-2031-1310453375_thumb.jpg

post-2031-1310453397_thumb.jpg

post-2031-1310453422_thumb.jpg

post-2031-1310453441_thumb.jpg

post-2031-1310453457_thumb.jpg

Edited by Крузенштерн
0

:(((

0

Мда... история стара как мир...

Будьте внимательнее комрады!

0

Сочувствую.

Бензопилы, наборы инструментов, псевдозолотые печатки от цыган,всё с одной оперы.

0

Помню, по квартирам ходили, впаривали, хер отвяжешься... Якобы все бесплатно, а на какую-то хрень надо сдать денег. Обычно сразу отсылаю, с неба халява не падает.

0

Вчера с "эксклюзивной" посудой по Б.Печерке ходили. Как обычно суперпредложение, суперцены. Предлагали на реализацию с 50% предоплатой. Видимо из той же оперы. Послал лесом...

0

Вчера с "эксклюзивной" посудой по Б.Печерке ходили. Как обычно суперпредложение, суперцены. Предлагали на реализацию с 50% предоплатой. Видимо из той же оперы. Послал лесом...

Читаю статью, а стакой же хренью в дверь стучат.Хотел на хе.... послать , но только рассмеялся.

0

Этих пид...сов что втюхивают всякую хрень людям, нужно фотографировать и вешать фото на всеобщее обозрение.

0

... и вешать фото на всеобщее обозрение.

Лучше просто вешать .... на столбах к примеру.

0

Если б я так жил, что мог бы просто так отдать двадцатник на стоянке хрен знает кому за кастрюлки с поварешками....

0

Так что будте бдительны и на привалившую халяву не ведитесь

Андрюх, фигня, теперь до конца жизни железа на медали хватит.

0

У меня тестяга такой же комплект урвал))) Год назад)))

0

Аналогичный развод был пару лет назад , но с генераторами ХОНДА. Тоже типа иностранцы. А я как раз приглядывался к генератору ХОНДА в то время. И почуял неладное. На развод не повелся! *27*

0

Не переживай Андрей, прикинь как на НВ все будут вынимать свои погнутые кружки и миски а ты из багажника вывалишь коробки Zepter......................... А потом у всех появится тайное желание посмотреть каким спиннингом ты ловишь и из чего сделаны у тебя джиг головки.

Edited by Fidel
0

Не переживай Андрей, прикинь как на НВ все будут вынимать свои погнутые кружки и миски а ты из багажника вывалишь коробки Zepter......................... А потом у всех появится тайное желание посмотреть каким спиннингом ты ловишь и из чего сделаны у тебя джиг головки.

Метала на переплавку таперича полно !

Меня больше поразил сегодняший факт , заруливаю к ленте и вижу вчерашних иностранцев , которые

узрев мя тут же покинули територию , но выхожу из машины и случается породокс намбо тю .

Подкатывает хлыщ типа венгр и впаривает кастрюльки типа на лейбе " Цептр " за 1600 евро , но со скидкой отдаст за 1000 евро .

Пипец ! Минут 20 общения и он навязчиво предлагает тоже типа того что я и умудрился прикупить .

Номера иностранные , легенда схожая !

Сколько их ?

А уж самое то обидное вчера доставая энти коробки для фото чёб Вас предупредить разбил бутылку с джином,

Настроение ноль в ванной пришлось сделать петлю , вовремя одумался стоя на табуретке *01*

Edited by Крузенштерн
0

Если б я так жил, что мог бы просто так отдать двадцатник на стоянке хрен знает кому за кастрюлки с поварешками....

Давай к нам в компанию .

Если по духу лидер будеш у них кажнию пятницу фсё оптом забирать .

0

отрицательный опыт - тоже опыт. посуда-то есть, можно использовать где-то как-то. не огорчайся сильно.

0

Дык, а если видели , говорите тех же иностранцев... Почему бы обратно не продать им , так сказать в глаз? Или не такие большие денюжки?

0

А ещё у меня друг камеру Сони, которая стоит на Яндекс-маркет 32-45 тыр. за пятёрку недавно купил...

0

Дык, а если видели , говорите тех же иностранцев... Почему бы обратно не продать им , так сказать в глаз? Или не такие большие денюжки?

Ситуация дурацкия получилась , попались на встречу, а сзади машин десять в некую пробку встали и фафакать им надо ! Пока разьехались те с визгом

шин стартанули .

0

За " в глаз" можно и в ментовку загреметь. Ни чеков, ничего нет, да и купил сам. Обман доказать - ни видео нихрена нет. А то, что впарили дороже...ну короче тк вышло..

0

Давай к нам в компанию .

Ээх, денег много не бывает, а все не заработаешь. :)

Дух лидерства имеется, что надо делать, чем компания занимается? :) (можно в личку)

0

Дух лидерства имеется, что надо делать, чем компания занимается?

мож пылесосы кирби по цене пацаномобиля продает :)))

0

Не, меня в город не уговорите ни за какие кастрюльки.

А жена у меня и в чугунках неплохо готовит :)

0

Во,во,я тож хочу свинтить с городу, в автономку, ток не найду никак куда.

0

Жена позавчера явилась счастливая до соплей.Кули,сделка века!Всего то на 13 тыр сошлись за супер набор Цептер.

Со словами "Оля,ёпт!"показал эту тему.

Вчера она сказала кое-кому на работе,что "мы с тобой лохи".Кое-кто молча вышел и ровно через 2 часа принёс деньги + коробочку "за моральный ущерб".

Дело было по вышеописанной схеме в одной из Каруселей(работают они там).

Наборчик-то,может,и хороший,но если его реальная цена в 5 раз ниже,то немного обидно.

0

Вчера у "Максидом" впарили моей жене набор посуды "Миллерхаус", портфель с набором кухонных ножей и саквояж со столовыми приборами. На вид все сияет и блестит. Чемоданы обтянуты блестящим кожзаменителем " под крокодил".

Почитал интернет, понял , что это аферисты.

Всегда присутствует авто с иностранными номерами, представляются поляками,румынами, болгарами и тп.

Сказка всегда похожа.

Привезли образцы на выставку, презентацию. Посуда аналог Цептера. В Европе она стоит 1000$ - 30 000 руб. Внутри чемоданчика с посудой лежит вкладка , якобы с ценами. Написано 3000 $. Во как!

Но вам уступлю, что-бы назад домой не тащить, ибо пошлина на таможне будет огромна.

Если бы не пошлина, то не продавал бы со скидкой.И надо сегодня уезжать.

Жена отдала 15000 руб.

Что в итоге. Ножи можно выбрасывать сразу, ручка - пластмасса, а на вид деревянная, сталь обычная.

Посуда - китайская подделка, стоимость на рынке - 120-170$.

Столовые приборы- на вид нормальные.

Нашел также это добро в интернет-магазине, цены примерно те же.

Короче, будьте осторожны и бдительны! (с) не мое.

0

В субботу у Фантастики вышли из соседней машины. На словах "Мы с выставки посуды " послал сходу на куй. Тему эту еще не читал на тот момент. На иностранцев похожи не были - обычные кавказцы

А еще стер билетик от туристической компании "миральфы" в тот же день. Дали в Ордере на входе - совпало волшебных 3 значка. фотоаппарат, телефон, вип карту и бесплатные тур поездки выиграл на мой выбор - только вот получить не смогу - билетик в ведре порванный. вчера узнал что тема на ннру есть. в смысл развода даже вникать не стал...

0

В субботу у Фантастики вышли из соседней машины. На словах "Мы с выставки посуды " послал сходу на куй. Тему эту еще не читал на тот момент. На иностранцев похожи не были - обычные кавказцы

А еще стер билетик от туристической компании "миральфы" в тот же день. Дали в Ордере на входе - совпало волшебных 3 значка. фотоаппарат, телефон, вип карту и бесплатные тур поездки выиграл на мой выбор - только вот получить не смогу - билетик в ведре порванный. вчера узнал что тема на ннру есть. в смысл развода даже вникать не стал...

Там всё нехитро, своего рода реклама туроператора. Сам ходил два года назад. Дочке в универмаге вместе с супругой подсунули эту лотерею (типа жена не выиграла а дочка выиграла, счастья у неё тогда сколько было). Расчёт на то что придя за призами ты откажешься от фотоаппарата потому-что это плёночная мыльница (я ради хохмы хотел взять, но жена не позволила), от бесплатного тура ты тоже откажешься, т.к. вылетать надо через две недели оплачивают тебе только две недели и ты должен доплатить ещё за две следующих недели и купить билеты на самолёт сам. И остаётся <фанфары> Vip-карта данного оператора, по которой тебе будут делать скидки, когда ты у них будешь покупать туры. Не удержался, под занавес закатил скандалище, на тему "потраченного моего времени и прикрытого мошенничества", а т.к. там семейных пар (это было обязательное условие) которым вливали в уши как и мне этот бред сидело много (каждую пару обрабатывают за отдельным столиком), постарался чтобы слышно было даже тем кто ожидает своей очереди в комнате ожидания.

0

Что самое интересное,распространителей этих "лжетурфирм" пускают в приличные заведения,например в "Золотую Милю".Они там постоянно на входе крутятся,пара человек.Якобы приглашают на выставку,люди клюют.Решил и я "приобщиться к приятному".Тормознул меня паренек,лет 25,всучил карточку лотереии.Две картинки из трех совпадут-выиграл приз.У меня не совпали :))) Парень получил небольшой шок и начал впаривать еще одну карточку,Во второй раз точно выиграйте приз!"Пришлось" взять и выиграть.ТипОк прыгал вокруг меня и пытался слямзить информацию обо мне (ФИО и № трубки).На что я ему сказал,ты интернет читаешь,что о вашей конторке люди говорят и как отзываются?На что он мне дрожащим голосом ответил гениально-"Это все конкуренты,это происки конкурентов!" срывался он на плач :)

0

Меня некии ребята, не наши, то ли англичане, то ли кто, честно не понял, но в классических черных костюмах, постоянно на улице, на Горького, подходят и предлогают, на ломаном русском, в их христианском центре, может и не христианский, поучить бесплатно английский язык. Не кто про них не слышал?

0

сколько же они народа обманывают,если только с одного рыболовного форума 2 человека попались?

а вообще надо каким нибудь гипнозом владеть или быть хорошим психологом,что бы впарить мужику набор кастрюль *01*

Edited by BoBaH
0

...на ломаном русском, в их христианском центре, может и не христианский, поучить бесплатно английский язык.

Опять эти евангелисты 8-го дня проявляться стали, увижу такиех,по английски не прощаясь дам в бубен... *32*

*достали когда то по домам ходит, библию от Джона Картера предлагать*

0

....а вообще надо каким нибудь гипнозом владеть или быть хорошим психологом,что бы впарить мужику набор кастрюль *01*

Есть такая штука, НЛП (нейро-лингвистическое программирование) и есть люди (одни восприимчивы к НЛП, другие нет), которых аферисты, владеющие навыкакми НЛП и дурят. *16*

Я не воприимчив.

0

Не кто про них не слышал?

Не то что не слышал,а вижу почти каждый день в лифте:)Соседи,млин...Один америкос,второй вроде немчура..Постоянно спрашивают "Какь ви поживаетэ?".На что отвечаю-а тебе то какая разница до моей жизни?Ответ не получаю-лифт приезжает на нужный этаж :)

0

Серёг, а ты им на немецком и англицйском вопрос дублируешь? *16*

0

....Постоянно спрашивают "Какь ви поживаетэ?".

На Кулибина недалеко от меня с 1994 года живёт и здравствует как раз американец, почти уж дедушка по нашим меркам, прикольный такой мужичок,резвый и молодящийся,преподаёт вроде у нас где-то, видимо нравится ему у нас, раз живёт стока времени...вот и пойми их... *01*

0

Вчера вспомнил Крузенштерна........На Алексеевской, прямо из авто, перекрыли полосу и в окно показывает коробку с посудой. Плохой русский, ненаши номера рыдвана и т.п. Ну послал, как вспомнил:)) А они сколько на нерусских номерах тут ездить могут? Или авто меняют?

0

У магазина ОКЕЙ, старый раздолбаный БМВ 5й серии номера похожи на европейский транзит х/з. Подходит чел и говорит набор Цептер нать, мне типа через таможню тащить в лом. Послал на х,,,,. Денег все равно нет.

Будьте внимательней.

0

О ! Поэтому то и тему создал чтоб Вы не попались !

Я то по самые ухи влез , ХОТЯ , два набора ножей в дипломате смотрятся вуххх.

набор кастрюль , супер !В итоге и правду гомно , ручки отваливаются, набор гомно *39*

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.