• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
ЧМТ

Ахтунг в Безводном

9 сообщений в этой теме

28.07 решил встать в Узком (выход на коренную Волгу меж Безводненских островов). Знал, что рыба почти не клюёт из общения с рыбаками, но я же самоуверенный, да и ловлю тут уже лет пять плотно. Встал на безотказной точке, начало свала глубина внизу 6.5 метров, подпуска падают на 7.5. Крупняк тут редко проскакивает, но уж лещишки от 700 гр до 1.5 кг ловились всегда. Если приезжают друзья, и я не уверен в клёве, всегда вставал сюда и ниразу не ошибался.

Небольшое отступление, по весне , во время ледохода, с пристани ниже оторвало понтон с катером типа ярославец, который позже благополучно затонул и держится на заякоренном понтоне прямо посреди прохода. Где то недели две назад его пытались отбуксировать к берегу, но лишь посадили на мель, точнее на свал.

Рыбалка не шла, за три часа было поймано 2 ерша *5* и микро судачёк присосался. Решил сменить место. При сворачивании одного из подпусков на воду с лески упала капелька и пошли разводы как от бензина, внимания я не обратил. Достаю кормушку, перед тем как положить в тазик в лодку, даю воде стечь. И что я вижу? От воды стекающей с кормушки расходится типа БЕНЗИНОВОЕ ПЯТНО и вонь пошла неприятная, не как бенз пахнет, но похоже. На кормушке не было следов мазута или ила. Я не знаю что это такое и связано оно ли с катером лежащим на дне, но то что рыбе это не нравится - это факт.

Вот такие дела. :(

С уважением, Сергей.

Зы. Модераторы, понимаю что это ни отчёт ни разу, но хотел чтоб об этом узнали, может кто нибудь в другое место поедет и избежит облома.

Изменено пользователем ЧМТ
0

Поделиться этим сообщением

Интересно, что хищника там все равно вытаскивают, только встают не в середку, а или к одному, или к другому острову.

0

Интересно, что хищника там все равно вытаскивают, только встают не в середку, а или к одному, или к другому острову.

Да и бель изредка ловят, один ловит, десять смотрят, но всё равно об уловах более пяти хвостов уже давно не слышал, а так и два подлещика- уже уловом считается, когда ещё так было?

А судака стали ловит в этом году ,на мой взгляд ,даже значительно успешнее.

Изменено пользователем ЧМТ
0

судака стали ловит в этом году ,на мой взгляд ,даже значительно успешнее

похоже, судак там отрывается на беляшках-токсикоманках))

0

Лещика там ловлю давно. По моим ощущениям, клев и результаты рыбалок стали на порядок хуже после того, как пару лет назад чуть ниже затонувшей байды поработал земснаряд. Если до земснаряда за вечер десяток хвостов от 2.5 кг - это было нормально, то потом.... Так, по старой памяти езжу... Рядом, сбоку - а не ниже по течению, бель без леща есть, месные брачки морды ставят....

Если сравнивать результативность рыбалок в том месте - пршлый год был поприятнее этого.....

С другой стороны, достаточно регулярно там наблюдаю серебристую казанку - именно ниже затонувших понтонов - резинки и пвх запомнить трудно.... Если человек там постоянно стоит - значит рыба есть...))))))))))

0

Если сравнить количество лодок три года назад, когда в выхи там встать уже в 6 часов было нереально, в прошлом году и в этом, видно насколько стал "лучше" клёв. Хотя не исключаю, неожиданно может и стрельнуть.

0

Под Михальчиково такая же ситуация , куда она делась тоже не знаю за все лето поймал пять штук и то густера и причем у всех тоже самое редко кто вытащит одного двух штук, и место менял и глубины насадки и кормил по разному , все равно без толку.

0

К сожелению-это правда,в этом году с рыбалкой совсем тухло.

0

на прошлой неделе был под великим врагом,так вот там в районе наливной станции вода сплош затянута масляной пленкой и вонизм ужасный.как там люди рыбу ловят,а тем более едят-не пойму.а стояли там 6 лодок!

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.