• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Kane

Кормушки "Хамелеон"

101 сообщение в этой теме

Уважаемые!!! В последнем номере "Нижегородского рыболова" на обложке заметил интересную кормушку фидерную. На сайте Левши прочитал поподробнее и решил попробовать в деле. Кормушка оказалась недешевой - 80 рублёв за 70 граммовую, объемом 90 мл. Но попробовав, очень понравилась!!! Она совсем не занимала места в разобранном виде, достаточно вместительная, еще и прозрачная! Вобщем я доволен. *24*

0

Поделиться этим сообщением

если не трудно фото приложи. (заранее спасибо)

0

Всем привет, эта кормушка хороша не только тем что прозрачная и место не занимает, во первых это целая линейка взаимо заменяемых грузов от 20 до 70гр. скоро появятся в продаже от 80 и выше. простота и оперативность монтажа грузов на рыбалке вам обеспечена. Второе за счёт уникальности груза и его крепления груз является очень серьёзным эксцентриком что не даёт катить кормушку течением и значутельно снижает её вес (первая рыбалка с этой кормушкой позволила мне снизить вес кормушки в двое, сравниваю с решотками) третье кормушка очень быстро всплывает что сводит к минимому зацепы плюс её мягкий корпус позволяет вполне комфортно лавить среди камней. (была у меня такая рыбалка, дно крупный камень,место напротив мостстрой отряда кто знает тот поймёт, кормушка благодаря гибкому и очень прочному материалу попадая между камней сжимается и обсолютно спокойно выходит,не деформируясь) Четвёртое кормушка стоит тех денг, а если кто хочет дешевле можнет зарегистрироваться и по учавствовать в акции хамелион, что позволяет покупать кормушки и груза отдельно и по очень вкусным ценам. по правилам форума я не могу дать ссылку на тот форум где размещены условия акции. Кому интересно обращайтесь в личку ко мне или к создателю данного левайса к Саше ака "Левша".

0

по правилам форума я не могу дать ссылку на тот форум где размещены условия акции.

Илья, если это ссылка на сайт Левши, то она согласована и разрешена к размещению на форуме.

Смотреть тут

0

post-1871-1312359238_thumb.jpg post-1871-1312359248_thumb.jpg

несколько жирных плюсов в этой конструкции:

1. Три десятка кормушек практически совсем не занимают места в ящике рыболова

2. Есть возможность одни и те же груза использовать для 3 и более размеров корпусов

3. Отличная всплываемость кормушки

4. Неубиваемость материала корпуса

5. и одно из главных - экономический вопрос: хоть себестоимость кормушки и не позволяет сделать розничную цену на уровне руско-китайских металлических клеток, но простая арифметика говорит вот что - имея 12 грузов (по 2 груза каждого веса на данный момент 20,30,40,50,60,70 гр) и 12 корпусов(по 4 корпуса трех разных объемов 30 мл. 50 мл. и 90 мл.) рыболов "имеет в коробке" 12 кормушек объемом 30 мл + 12 кормушек объемом 50 мл+ 12 кормушек объемом 90 мл с запасом "на отрыв" 1 кормушку каждого веса и 3 кормушки каждого объема.

Итого 36 кормушек высокого уровня по цене 12-ти кормушек и объемом чуть больше пачки сигарет. плюс, покупая(к имеющимся) отдельно груз или корпус вы получаете целую рабочую кормушку за пол-цены.

Сейчас мы увеличиваем ассортимент и эта арифметика будет еще улучшаться в пользу рыболовов. В ближайшее время появятся груза до 160 гр.

Изменено пользователем Левша
0

процесс сборки

post-1871-1312359344_thumb.jpg

post-1871-1312359353_thumb.jpg

post-1871-1312359374_thumb.jpg

post-1871-1312359382_thumb.jpg

post-1871-1312359402_thumb.jpg

post-1871-1312359410_thumb.jpg

0

В ближайшее время появятся груза до 160 гр.

Йа - йа, Александр, Зер Гуд !!!! очень ждём!

0

Видео по сборке-разборке

http://youtu.be/Ts7bM-vdRCI

Изменено пользователем Левша
0

Сейчас мы увеличиваем ассортимент и эта арифметика будет еще улучшаться в пользу рыболовов. В ближайшее время появятся груза до 160 гр.

Отлично!!! ))) Так как веса 70 гр все-таки малова-то было ))) буду ждать 120 гр.

0

приобрел кормушки и решил попробовать. С кормухой в 90 мл. летит тяжеловато, хотя я кидал на дальнюю бровку и может быть далековато, а с 50 хорошо летит. Вес максимальный был 70 гр., но было достаточно, хотя хочется потяжелее. С зацепами реально борется - оторвал только 1, хотя железных бы оторвал намного больше.

Вопрос Левше - может вертлюжок в груз впаять, а то ушки на пластике как-то жидковато выглядят. Хотя когда оторвал катушку леска не порвалась, а просто перерезала пластик (может я ее не правильно повесил?)

Изменено пользователем vovchik
0

Вопрос Левше - может вертлюжок в груз впаять, а то ушки на пластике как-то жидковато выглядят. Хотя когда оторвал катушку леска не порвалась, а просто перерезала пластик (может я ее не правильно повесил?)

В ушко крепите сначала вертлюжок с застежкой, и к вертлюжку уже основную леску.

Сегодня пробовал хамелеоны на весьма сильном течении, с весом 60гр. Обычную клетку 60гр. и даже 80гр. уносило течением только в путь, а хамелеон надежно впивался в грунт. Зацепов нет, кормушку не катит. При подмотке взлетает ото дна почти вертикально, и на воде выходит на глисс *01* ну реально глиссирует *01*

Считаю, что это революция в мире кормушкостроения. :) Все свои клетки-кормушки закину куда-нибудь подальше, кучу места только занимают в рыболовном ящике.

Александр, вы запатентовали конструкцию?

Изменено пользователем noxious
0

может вертлюжок в груз впаять, а то ушки на пластике как-то жидковато выглядят.

Владимир, я конечно не Саша "Левша", но могу предложить вам провести небольшой эксперемент и вы сами получите ответ на ваш вопрос. Для этого Вам понадобится две кормушки, пасатижи и несколько минут свободного времени отписаться в этой теме о проведённом опыте (испорченые кормушки я вам компенсирую новыми, любого размера на ваш выбор.) И так суть эксперемента, Зажимаем пасатижами одно ухо кормушки и тянем имитируя глухой зацеп, после того как ухо всётаки оторвётся возьмите вторую кормушку в сборе, и тяните за два ушка. В идеале лучше заменить пасатижи на безмен и цеплять крючком, но боюсь что бытового безмена шкала не расчитына на такие веса. После этого садитесь за компьютер и пишите свои ощущения от произведённой работы. Мы с вами созваниваемся и договариваемся о встречи для передачи компенсации.

Изменено пользователем Джигит
0

ладно, ладно :) убедили (сразу в критику) я же первый раз с ними, так и думал, что леску надо не за ухи за вертлюжок какой-либо

0

Нельзя ли посмотреть на то, чем Вы пользовались до этого ??? Если вызывает такой восторг то, что она глиссирует и держит дно.

Капроновый насок что ле?

Странные манеры у вас, perch.

Про капроновый нАсок юмор не оценил, глупо.

Революция не в глиссировании и даже не в удержании дна. Про глисс так вообще для смеха добавил, просто забавно она идет по воде.

Места в рыболовном ящике эти кормушки занимают в десять раз меньше, чем набор обычных клеточных кормушек. В ДЕСЯТЬ! В этом революционность.

Изменено пользователем noxious
0

убедили (сразу в критику)

Владимир это не критика, это вполне серьёзное предложение, я думал вам и самому будет интересно это попробовать.

0

Нельзя ли посмотреть на то, чем Вы пользовались до этого ??? Если вызывает такой восторг то, что она глиссирует и держит дно.

Капроновый насок что ле?

Дмитрий, про нАсок действительно не смешно. Обычно основная часть народа использует то что обще доступно, а это решотки. Хотелось бы знать что вы используете и ловите ли вообще на фидер, если уж встряли в эту тему, с не оргументированной критикой и видимо только вам понятным чуством юмора.

0

на счёт металической сетки согласен!

0

....Не знал что свинец такой дорогой. В приемках он 20 р....

Эх..., Дим к сожалению это правда..., свинец последнее время, для литья джиг головок и чебураторов покупаю примерно по тем ценам которые озвучил Саша., конечно можно двадцать кг. свинца купить и дешевле, можно организовать пункт приёма, но вот просто купить тонну переплавленного свинца существенно дешевле не выйдет *20*

Зы: Извиняюсь что не в тему кормушек.

Изменено пользователем Гоша Дзержинский
0

ловлю алюминевой советской палкой с кольцами примотанными капроновой ниткой в 1976 году и пролачены эпоксидом. Катушка Невская диаметра 200. Леска еще из конского волоса. Крючки гну сам из бабушкиных булавок. Естественно, забыл про нАсок, который набиваю сушеными тараканами и личинками моли.

Дмитрий, я очень рад за то что существуют пока такие водоёмы где можно поймать рыбу на подобную оснастку.

почти каждый из нас уже не выезжает на рыбалку без огромной кучи снастей, ящиков, тубусов, не говоря о лодке и моторе. Это как слону дробина-сомнительная выгода.

а вот с этим готов поспорить, у меня машины нет и на кждую рыбалку я собираюсь очень продуманно и очень этим горжусь, потомучто знаю рыбаков которым сделать километор в сторону без машины уже катострофа, так что хамелеон очень большой прорыв, для мобильных рыбаков и которые умеют счетать свои деньги, не переплачивая за килограммы свинца, которые в результате будут отравлять водоём разлогаясь хрен знает сколько лет.

0

если она так клёво глиссирует по волнам не страшно за перехлест лески об хлыс и в дальнейшем поломку квивертипа?

0

Данил, а каким образом произойдёт захлёст при вываживание снасти?

0

Я как немного задетая сторона не могу не ответить )))

Саш, сказать честно в твоей кормушки для большей мобильности, за которую ты так борешся, я считаю нехватает одного элемента. Поясняю: нахлест пластика сделать больше друг на друга тем самым увеличив пространство для посадочного места второго грузила. Все для того, что бы играть весом путем добавления и снятия элементов.Тогда я приклоняюсь))))

Дим, для того, чтобы довешивать допгруза не обязательно делать больше нахлест, но это уже отдельная тема запланированная на будущее, давай не бежать впереди паравоза )))

0

она прыгает по волнам и из за етого леска то натянута то ослаблена и возможна вероятность перехлеста,ето например когда быстро выматываешь

0

она прыгает по волнам и из за етого леска то натянута то ослаблена и возможна вероятность перехлеста,ето например когда быстро выматываешь

Не представляю себе подобного. Кормушка просто ровно идет по воде, разрезая водную гладь. На метровой волне не ловлю, конечно. :) Если уж это представляется проблемой, то выматывай помедленнее, держи кормушку под водой, хотя большого смысла я в этом не вижу.

0

При средней скорости выматывания в поверхностном слое воды - некое "переваливание" с боку на бок имеет место, как и глиссирование при быстром выматывании ... но чтоб это хоть раз вызывало перехлёст? Просто не представляю каким образом такое возможно при равномерной проводке. Ну а если рассуждать о теоретически возможных вероятностях... если сматывать снасть твичуя при этом))) Я вот, кстати, особым фанатиком Саниных кормушек не являюсь. По одной простой причине - чаще всего ловлю в условиях, где рабочие веса начинаются с 100 грамм. Но - пробую и эксперементирую всегда. И если рельеф позволяет использовать положительные качества девайса - ловлю на него. То что Хамелеон 70 грамм 50 мл. объёма на 0,06 Виплеше встаёт там же, а то и раньше, чем 90 грамм решетка - это уже факт. Это даже на песке в условиях пляжа. Недели две назад ловил на такую кормушку чехонь под Заволжьем, небольшой снос приветствовался, и Хамелеон в 70 грамм стоял у меня часов до 12 дня, пока воду не влупили уже полной дурью и любую кормуху менее 140 грамм стало просто сдувать к берегу.

Так что, как и топикстартер, с нетерпением жду возможности потестить девайс потяжелее.

С другой стороны, коллеги - любая новинка в предложении рыболовного рынка вовсе не обязана нравиться всем, не так ли? Кто то пробует и находит для себя какие то плюсы, кто то - нет, это - нормально. Важно что у нас при этом есть право выбора и повод для обсуждний)))))

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.