Kane

Кормушки "Хамелеон"

100 posts in this topic

она прыгает по волнам и из за етого леска то натянута то ослаблена и возможна вероятность перехлеста,ето например когда быстро выматываешь

Данил и Дмитрий, я вам могу только одно посоветовать, преобретите комплект "Хамелеона" и сходите на рыбалку, после этого наше общение будет более продуктивным и аргументированным, поскольку на 99 процентов с полной уверенностью, могу сказать что кормушку вы видели только на фото или в лучшем случае на витрине магазина, и после того плотного общения с данным девайсом делать какие либо критические высказывания и замечания в адрес данного изделия, мне кажется это просто выглядит хамовато в адрес Саши и всей фирмы "Левша НН".

0

Кормушки хорошие. Хотя я ими и не пользовался, но сам использую подобные самодельные.

Действительно узкий груз лучше держит дно. Смещенный центр тяжести и контейнер из тонкого пластика способствуют быстрому всплытию.

Разница между сетками и прочими просечками на порядок. Недавно прицепил для интереса кормушку из просечки. Это ужас!!! Ото дна не оторвать, сопротивление огромное.

Если бы не делал кормушки сам, однозначно остановил бы выбор на "хамелеонах".

0

Если бы не делал кормушки сам, однозначно остановил бы выбор на "хамелеонах".

+100. Прекрастные кормушки, хоть и делаю для себя подобные сам, но куплю на пробу, когда появятся не очень далеко от работа-дом , т.е. в нагорной части.

0

Ловлю на эти кормушки уже около месяца, очень доволен, особенно при ловле на пикер, больший объем прикормки - при меньшем весе кормушки! Зацепов намного меньше. Вообщем мне нравиться! Главное , что бы качество, и дальше было на уровне! Левша молодец!, может еще что нибудь воплотит в жизнь!

0

не очень далеко от работа-дом , т.е. в нагорной части

Есть на Бекетова магазин рыболов напротив 53 гимназии продавец Саша "Лучизарио" и на ошарке у Славы "Юва" остановка республиканская.

Edited by Джигит
0

Главное , что бы качество, и дальше было на уровне!

Саш, каждая новая партия как только запускается, подвергается не человеческим пыткам, плюс помимо станков существует человеческий кантроль, всё в целом это 100% гарантии качества.

Edited by Джигит
0

она прыгает по волнам и из за етого леска то натянута то ослаблена и возможна вероятность перехлеста,ето например когда быстро выматываешь

И не только это. Она ещё успевает иногда заглядываться на красивых девушек, лежащих на пляже, ворочит при этом головой и кричит - "куда вы меня тащите пи..." *01*

0

Она ещё успевает иногда заглядываться на красивых девушек

Ага-Ага помню при забросе пол час от жены не мог отадрать, а нефига с зади стаять было.

0

Добавлю свои пять капель,об этом вроде никто пока не говорил,если что Саша Левша и Илья Джигит меня поправят:

Овально удлиненные отверстия в корпусе,для вымывания корма, сделаны тоже не случайно-при проходе сквозь них струи воды они создают дополнительную подъёмную силу для более быстрого всплывания кормухи в помощь пластику *16*

Edited by luchezareo
0

Есть ещё один положительный момент, при ударе об воду вовремя заброса кормушка лучше держит корм, не позволяя ему вылететь в верхних слоях воды. на быстром тёке это на мой взгляд очень не мало важно, позваляет гораздо быстрее сформировать стол, а при первых забросах для подтягивания рыбы к месту прикорма позваляет доставить более рыхлый корм нежели решотки, и вто же время, не затрудняет выход прикорма из кормушки. Одним слово очень удобно регулировать скорость размытия прикорма, что очень важно в фидерой ловле для начинающих.

0

"Саша Левша и Илья Джигит меня

поправят:"

Саш поправлять не буду, овальные отверстия действительно пропускают гораздо больше воды и обеспечивают наименьшее сопративение при вываживание снасти, поток воды проходит через кормушку таким образом что создаёт определённое завихрение и тем самым обеспечивает очень кратой угол всплытия.

Извиняюсь. А вот это, кажись, бред.

Если я не прав, то схему и действующие силы

0

Сань, овальные отверстия были сделаны не случайно, но немного для другого. Думаю вопрос не принципиальный, главное всплывают Хамелеоны хорошо.

0

"Саша Левша и Илья Джигит меня

поправят:"

Саш поправлять не буду, овальные отверстия действительно пропускают гораздо больше воды и обеспечивают наименьшее сопративение при вываживание снасти, поток воды проходит через кормушку таким образом что создаёт определённое завихрение и тем самым обеспечивает очень кратой угол всплытия.

Извиняюсь. А вот это, кажись, бред.

Если я не прав, то схему и действующие силы

приношу извинения, пост свой удалю. Саша опроверг спорить не буду и не имею право, понимание головой это не аргумент, попробую провести тест драйв. после этого отпешусь.

0

Сань, овальные отверстия были сделаны не случайно, но немного для другого. Думаю вопрос не принципиальный, главное всплывают Хамелеоны хорошо.

При такой конструкции по другому быть и не должно.

0

Сергей они ещё могут быть с круглыми.

0

Сергей они ещё могут быть с круглыми.

Я не про отверстия, я про всплываемость.

А продолговатые отверстия чисто техническая уловка - что бы не было перегибов при сборке.

0

А продолговатые отверстия чисто техническая уловка - что бы не было перегибов при сборке.

Про всплываемость, хочу попробовать чисто для себя самого, изготовить, кормушку с круглыми отверстиями и с овальными, но расположенные не горизонтально а вертикально, и обычную кармушку, и может быть взять совсем без отверстий. На водоёме без ярко выраженного течения с ровным песчаным дном побрасать кормушки и по сикудамеру засечь время всплытия, по чему то мне кажется что разница будет.

С круглыми отверстиями впринцепи кормушка тоже собираются

Edited by Джигит
0

Про всплываемость, хочу попробовать чисто для себя самого, изготовить, кормушку с круглыми отверстиями и с овальными, но расположенные не горизонтально а вертикально, и обычную кармушку, и может быть взять совсем без отверстий. На водоёме без ярко выраженного течения с ровным песчаным дном побрасать кормушки и по сикудамеру засечь время всплытия, по чему то мне кажется что разница будет.

при прочих равных параметрах победит кормушка без отверстий

0

при прочих равных параметрах победит кормушка без отверстий

*14* Проверим за одно и половим *rybalov*

0

Я дико извиняюсь, но вот что заметил: "ушко", за которое кормушка крепится к оснастке, у моего "хамелеона" порвалось... Сначала одна часть, потом вторая... ((( Может сделать его выходящим из груза? А тело самой кормушки оставить пластиковое ))) Груза все равно сменные, а так хотя бы прочнее будет ))) Просто если будут еще более тяжелые кормушки, то вес груза + прикормка - кормушка может оторваться от снасти... )))

0

у меня такая же фигня - уже три кормушки потерял

0

как они у вас ломаются то????...какая оснастка,какая плетня?

0

как они у вас ломаются то????...какая оснастка,какая плетня?

Не плетня была, а 33 леска основная, сама оснастка - симметричная петля - не помню параметров, но от моих забросов так произошло вот....)))

0

Мне лично очень понравились кормушки, ловил правда только раз с ними, но на следующею рыбалку клетки уже брать не буду, заодно избавляясь от лишнего ящика, т.к. эти поместиться в основной. Да и еще об этом тут не кто не писал. Клетки хорошо промыть после рыбалки практически невозможно (у меня не получается), остатки корма-запах не очень сильный но не приятный в ящике получается, а эти очень легко моются прямо на водоеме.

0

Подскажите, а где можно купить набор грузов, и корпуса? Нашел только сборанные кормушки.

0