• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

14 сообщений в этой теме

Вчера опять возился с голавлем.Вернулся поздно , поэтому пишу утром. голавлевая рыбалка так затягивает....что остановить может только темнота...Вчера опять вне конкуренции был лакикрафтовский

Беви Стик.хотя и на Чабик поймал и на Дип Чаб,но в лидерах всеж Карандаш ипонцкий,Чем он им так нравится...?Пробовал поставить побольше-Бонни от Шакалов , но пока -0.Ловлю с лодки,начинал с берега,но сейчас понимаю , что это немноко абсурд,т.к. к 90% мест не достанеш и проводку правильно не сделаеш.Голавль стоит , в основном под перекатами и на них,В кувшинках - одна мелочь.Кидаю в основном АпСтрим.Пред грозой .был всплеск активности и когда ветер дует.Всю мелочь нещадно топил . а крупных набралось где то больше 10 кг.(скоро и до них доберусь-всех топить буду!)На глубине брал в основном крупняк.Всем НХНЧ ! p.s.Пред грозой.при вываживании мелкого голавля.выпрыгнула ТАКАЯ МАХИНА !!! Это был голавль,но Какой...не понимаю -то ли он малыша этого проглотить хотел?...но рыбка зачетная на мою снасть , пожалуй и не вытянул бы... *8* *5*

post-6361-1312701044_thumb.jpg

post-6361-1312701347_thumb.jpg

post-6361-1312701558_thumb.jpg

post-6361-1312701638_thumb.jpg

post-6361-1312702396_thumb.jpg

0

Поделиться этим сообщением

Хорошие голавлики! Ловил на Тёше или Пьяне?

0

Пост, конечно, познавательный в плане приманок. И улов достойный. Будем пробовать активнее поверхностники. Bevy pensil, наверное 60, да?

Однако, дружище, голавлей, в определенных кругах, принято отпускать. Может одного крупного или поврежденного, как исключение, взять повялить, если сильно хочется похвастаться дома.

ИМХО, конечно, не в укор, имеешь право...

Изменено пользователем Олег С.
0

Жалко рыбку.....

0

Мощно выступил, да и голавлики зачетные такие. *11*

0

Мелкие когда попадаются, грам до 300-400 писчат так жалобно, что просто рука не поднимается забрать.

0

Хорошие голавлики! Ловил на Тёше или Пьяне?

На Теше.

0

Мелкие когда попадаются, грам до 300-400 писчат так жалобно, что просто рука не поднимается забрать.

Так я ж их топлю...

0

из википедии:

Половой зрелости голавль достигает в конце 2—3 года жизни, при весе 100—200 г.

Если за три года голавлик достигает веса всего то 200 грамм, то килограммовый сколько лет растет? Естественно, жалко брать этих тугорослых красавцев)) Пущай растут.

ЗЫ. У нас, в Чувашии, кстати, голавль занесен в Красную книгу. С этого года вроде бы.

bliamber, что за палку пользуешь, кстати?

0

из википедии:
Половой зрелости голавль достигает в конце 2—3 года жизни, при весе 100—200 г.

bliamber, что за палку пользуешь, кстати?

Graphiteleader GLVS - 602L 1,32 - 1,4 OZ 3-8 LB. Шнур - Varivas 0,6 Avani eging. Поводок из полевки - 3-4 см.

Палка жестковата,но компенсирую фрикционом.

P.S. Голавлей мне тоже жалко , буду стараться отпускать .

0

у меня модель Боско, 1,5-10,5 от графитлидера, грубовата, но на другую еньгов нет. и тот же варивас 0,6, правда от нее осталось уже метров 40, рвется зараза по кустам и траве )

А как приятно вновь сплавляться по ранее пройденому участку и достовать оставленные на кустах по предыдущей рыбалке приманки)

0

А всё говорят Пьяна-голавлиная река, выходит, что нет, Теша-голавлиная река!

0

у меня модель Боско, 1,5-10,5 от графитлидера, грубовата, но на другую еньгов нет. и тот же варивас 0,6, правда от нее осталось уже метров 40, рвется зараза по кустам и траве )

А как приятно вновь сплавляться по ранее пройденому участку и достовать оставленные на кустах по предыдущей рыбалке приманки)

Да , у меня тоже маловато шнура осталось (еще зимой маненько покромсал,за приманкой не сплаваеш , как летом...) вот заказал новый , надо забрать...

Кстати , а я не сплавляюсь , а гребу вверх по течению,говорят ,так легче подойти к рабочему участку бросать то ,по любому , АпСтим . Да и после рыбалки уставшему , легче сплавляться по течению...А я недавно снял с коряги свою вертушку , которую повесил 3 года назад, да приятно встретиь старого боевого друга...

0

А всё говорят Пьяна-голавлиная река, выходит, что нет, Теша-голавлиная река!

Да , у меня с Пьяной , тоже не складывается ... да и далековато ,невсякий раз соберешся...Но на Теше ,не всякое место выстреливает... Недавно ездил повыше , ну ,думаю , места дикие ,тут его как грязи...И...И... Оп...С трудом 3 штук зачетных взял ,и2-х утопил по малолетству...А ,ведь места голавлиные -перекатики , трубы , и погода нормальная-ветерок , солнышко , вобщем - пролет по расчету.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.