• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

35 сообщений в этой теме

Приветствую всех!

06-08-2011 выдвинулись с Мишей888 в очередной раз в Чижково(если быть точным это уже шестая совместная рыбалка там).

Прибыли на место в 16-00. Сразу взялись за приготовление чудо-смеси для карпуши

post-6930-1312733171_thumb.jpg

Накачали лодку, маркером выбрали место ловли и поплыли кормить. Примерно в 17-00 закинули все снасти и стали ожидать долгожданного сигнала поклёвки. Ждать правда пришлось достаточно долго, аж до 5 утра, но сами понимаете сидеть ночью на озере за городом это кайф, звёзд миллионы над головой. Ну и в 5 первый "паровоз", очень мощный! Подсечка, и великий борец на крючке, но не тут то было, минута борьбы и досадный обрыв поводка из плетни *18*. Ну мы естественно не очень расстроились, были уверены, что нас ещё ждёт хороший карп. Вновь снасти на готове, сигнализаторы в боевом режиме, произведён следующий закорм(приблизительно корма было предоставлено карпу 35 кг. за сутки). Сидим и ожидаем, но хочется спать, да и солнце морит. Но спать нам не позволил новый "паровоз". И что бы вы подумали, опять обрыв. Посидели, подумали, в чём же причина, сделали вывод, что слишком сильно затянут фрикцион при вываживании, и мы не прогадали, спустя час сильный писк, я бы даже сказал не писк, а сирена и вот Миша ведёт красавца к берегу, где уже с подсаком жду его я, но не тут то было, карп сильным рывком уходит прямо около берега в камыш, пришлось лезть за ним почти по грудь, но подсаком в камыше особо не поорудуешь. Расчистив путь в камыше к карпу, подвёл под него подсак и аккуратно рукой подсадил рыбу в него. УРА!!!!!

post-6930-1312734215_thumb.jpg

Руки немного затряслись после такого приятного события. Время подходило к 12 и мы решили, закормить ещё, дабы рыба не отошла, поклёвка не заставила долго ждать. Теперь я выводил, а Миша принимал карпа в подсак. И опять рыба пошла в камыш, но опустив удилище к воде и немного ускорив вываживание, карпа удалось развернуть и пойти вдоль берега, а тут его уже ждал мой напарник=) И вот ещё один красавчик на берегу

post-6930-1312734520_thumb.jpg

, но при этом сломался подсак.post-6930-1312734595_thumb.jpg

Ну и спустя ещё минут сорок поклёвка, Миша реализовал поклёвку на 100%, карпик был на 4,5 кг, даже не плохо, что он был не большим(подсаком без ручки сложно управлять=), как предыдущие, вес которых составил приблизительно 7 с небольшим кг. И вот он уже готов к фотосессии

post-6930-1312734821_thumb.jpg

Ну и все фото вместе:

post-6930-1312735062_thumb.jpg

post-6930-1312735105_thumb.jpg

post-6930-1312735127_thumb.jpg

post-6930-1312735144_thumb.jpg

post-6930-1312735172_thumb.jpg

post-6930-1312735226_thumb.jpg

post-6930-1312735248_thumb.jpg

post-6930-1312735265_thumb.jpg

post-6930-1312735279_thumb.jpg

Адреналина хапнули на неделю вперёд, всю дорогу домой бурно обсуждали все тревожные и радостные моменты этого чудесного дня.

Благодарю за внимание *26*

0

Поделиться этим сообщением

Нет слов КРАСАВЦЫ!

Всеръёз начинаю подумывать о карповой тематике...

0

Молодцы парни!Спасибо за отчет! *23*

0

Красавцы!И рыбаки и улов!

0

Молодцы и закормились по взрослому и рыбу достойную взяли *11*

0

Упорство и труд все перетрут *24* *24* *24* *24* *24* .

0

Всем спасибо за поздравления! Для нас как начинающих это была первая результативная рыбалка из 6-ти проведенных до этого в Чижках. Отдельное спасибо "Foxiky" за проданное мне удилище в начале сезона. Ведь двое из этих красавцев были взяты именно на него! :)

0

Респект!!! Молодцы, поставленная цель и ее достижение на рыбалки-это неописуемый кайф. Поздравляю!!!

0

Всем спасибо за поздравления!

Михан здоров, ты оказывается рыбак...молодца, улов хорош!!!!

п.с. "Мещера рулит"....скинь свой телефон мне в приват, а то те которые у меня были, уже умерли!!!

0

оперативно вы отчитались *24* *DR*

мы были там же с пт на вс...

рыбачили с правого берега...

уезжали в вск в 14-00...

у меня стоял карповик с плавающим Ультрабайтом - ни одной потычки...

правда я и не закармливал точку - ловил в основном на матч, а бойлик закинул на удачу *27*

ЗЫ неск вопросов в догонку:

1. на какие бойлы ловили? *18*

2. монтаж какой? *16*

3. у кого орал "Владимирский централ" в вашей стороне? *6*

0

Бойлы были медовые маленькие как горох 14-е скорее всего,их дал один знакомый карпятник,который проверял их в чижках и поймал 16 карпов за 1,5 дня:) даже не знаю какой они фирмы но по качеству видно что не дешевые.. Он дал горсть сказал попробуйте:) снасти были все карповые,палки,катушки сигнализаторы,монтажи делал я сам короткий волос под 1 маленький бойл. Монтаж с клипсой. Подсак подвел конечно, китайская фигня блин. Владимирский централ орал у кого то на дамбе где то в начале:) нас было видно с вашего берега чтоли как мы по камышам прыгаем?:) на лодке там нельзя выплывать,но мы быстренько закормили и назад,пока никто не видит:)

Изменено пользователем Миха 888
0

А что про лодку вам охрана сказала? Или вы ночью выплывали кормить - там же вроде запрещено? *24*

0

Охрана не проверяла,видимо мы очень оперативно это делали и они не замечали. Кормили 3 раза вечером,рано утром и днем часов в 9-10. Охране по х.. там походу.. Да и на других рыбалках когда охрана проверяла, лодка лежала на берегу,подходили проверяли квитанцию и всё про лодку вопросов не задавали:)

0

На лодке нельзя,можно надуть большой матрац и заплыть:) матрац не лодка;) у меня знакомые так делали в чижках с ведром заплывали и кормили:) у нас конечно есть подходящее удилище,мы бы и без лодки справились но с ней получается намного быстрее:)

0

На лодке нельзя,можно надуть большой матрац и заплыть:) матрац не лодка;)

Судя по фоткам, лодка эта весьма близка к матрацу. Осторожней. Надеюсь, что ошибаюсь.

P.S. За позитив большой респект *23*

0

Ну да лодка можно сказать учебная:) за 4000 купил. Но 2 взрослых и 20 литровый таз прикорма помещается хорошо:) это всё от стремления взять свой настоящий трофей:)

0

Ну да лодка можно сказать учебная:) за 4000 купил. Но 2 взрослых и 20 литровый таз прикорма помещается хорошо:) это всё от стремления взять свой настоящий трофей:)

Главное мы его взяли, Мишаня *23* *24* *27* *01* *21* Сижу на работе весь в воспоминаниях вчерашнего дня. КАЙФЫ *01* *16*

0

за 4000 купил. Но 2 взрослых и 20 литровый таз прикорма помещается хорошо:)

Осторожней, plz! Увы, но это не ЛОДКА.

0

да да да)) Рыбачил слева, метров за 100, от топикстартера)) Мне показалось, что вы , мягко говоря, недобрасываете снасть до места прикорма?))

ЭХ!)) я вот никак чижковского карпа не уговорю((( а в воскресенье и карась отказал..((

А вот что касаемо шансона, так правый берег им славился.... Фестивалили от души))

0

у меня друган лодку купил примерно за такие же бабки,и на рыбалке судаком проколол днище,причём хорошо так проколол,а Вас не побеспокоили по поводу лодки т.к. думали что это лодка матрац)))) Чё Дим сбылась мечта паравозик потаскать,что теперь будешь вылавливать?

0

да да да)) Рыбачил слева, метров за 100, от топикстартера)) Мне показалось, что вы , мягко говоря, недобрасываете снасть до места прикорма?))

ЭХ!)) я вот никак чижковского карпа не уговорю((( а в воскресенье и карась отказал..((

А вот что касаемо шансона, так правый берег им славился.... Фестивалили от души))

Нет как видишь по отчету забрасывали мы куда надо )) Просто иногда пробовали кидать чуть в сторону от прикормленного пятна, но почему то 2 самых крупных взяли на снасть которая лежала точно в середине пятна, а последний который на 4,5 кг взял скраю.. Вот и пойми его величество карпа *26*

А на лодке этой не страшно плавать, она имеет 3 надувных отсека, отдельно бока, внутреняя часть и днище, вода пока теплая плавать не страшно *01*

0

Главное мы его взяли, Мишаня *23* *24* *27* *01* *21* Сижу на работе весь в воспоминаниях вчерашнего дня. КАЙФЫ *01* *16*

Да не говори ка! Из головы конечно вообще не выходит.. А еще твои глаза в разные стороны, после того как он был в подсаке, и трясущиеся руки от адреналина *24* Я тут подбиваю график на следующуу рыбалку.. Только бойлы то у нас такие закончились *12* и подсака нет теперь *19* Надо сварщика искать, который ручку приварит *01*

0

у меня друган лодку купил примерно за такие же бабки,и на рыбалке судаком проколол днище,причём хорошо так проколол,а Вас не побеспокоили по поводу лодки т.к. думали что это лодка матрац)))) Чё Дим сбылась мечта паравозик потаскать,что теперь будешь вылавливать?

Правильно говорят : "Кто один раз карпа поймал, тот навсегда подсядет на карпфишинг". Так что теперь мне интересна только такая рыбалка *01*

Изменено пользователем Димастый
0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.