• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

39 сообщений в этой теме

Приветствую всех!

06-08-2011 выдвинулись с Мишей888 в очередной раз в Чижково(если быть точным это уже шестая совместная рыбалка там).

Прибыли на место в 16-00. Сразу взялись за приготовление чудо-смеси для карпуши

post-6930-1312733171_thumb.jpg

Накачали лодку, маркером выбрали место ловли и поплыли кормить. Примерно в 17-00 закинули все снасти и стали ожидать долгожданного сигнала поклёвки. Ждать правда пришлось достаточно долго, аж до 5 утра, но сами понимаете сидеть ночью на озере за городом это кайф, звёзд миллионы над головой. Ну и в 5 первый "паровоз", очень мощный! Подсечка, и великий борец на крючке, но не тут то было, минута борьбы и досадный обрыв поводка из плетни *18*. Ну мы естественно не очень расстроились, были уверены, что нас ещё ждёт хороший карп. Вновь снасти на готове, сигнализаторы в боевом режиме, произведён следующий закорм(приблизительно корма было предоставлено карпу 35 кг. за сутки). Сидим и ожидаем, но хочется спать, да и солнце морит. Но спать нам не позволил новый "паровоз". И что бы вы подумали, опять обрыв. Посидели, подумали, в чём же причина, сделали вывод, что слишком сильно затянут фрикцион при вываживании, и мы не прогадали, спустя час сильный писк, я бы даже сказал не писк, а сирена и вот Миша ведёт красавца к берегу, где уже с подсаком жду его я, но не тут то было, карп сильным рывком уходит прямо около берега в камыш, пришлось лезть за ним почти по грудь, но подсаком в камыше особо не поорудуешь. Расчистив путь в камыше к карпу, подвёл под него подсак и аккуратно рукой подсадил рыбу в него. УРА!!!!!

post-6930-1312734215_thumb.jpg

Руки немного затряслись после такого приятного события. Время подходило к 12 и мы решили, закормить ещё, дабы рыба не отошла, поклёвка не заставила долго ждать. Теперь я выводил, а Миша принимал карпа в подсак. И опять рыба пошла в камыш, но опустив удилище к воде и немного ускорив вываживание, карпа удалось развернуть и пойти вдоль берега, а тут его уже ждал мой напарник=) И вот ещё один красавчик на берегу

post-6930-1312734520_thumb.jpg

, но при этом сломался подсак.post-6930-1312734595_thumb.jpg

Ну и спустя ещё минут сорок поклёвка, Миша реализовал поклёвку на 100%, карпик был на 4,5 кг, даже не плохо, что он был не большим(подсаком без ручки сложно управлять=), как предыдущие, вес которых составил приблизительно 7 с небольшим кг. И вот он уже готов к фотосессии

post-6930-1312734821_thumb.jpg

Ну и все фото вместе:

post-6930-1312735062_thumb.jpg

post-6930-1312735105_thumb.jpg

post-6930-1312735127_thumb.jpg

post-6930-1312735144_thumb.jpg

post-6930-1312735172_thumb.jpg

post-6930-1312735226_thumb.jpg

post-6930-1312735248_thumb.jpg

post-6930-1312735265_thumb.jpg

post-6930-1312735279_thumb.jpg

Адреналина хапнули на неделю вперёд, всю дорогу домой бурно обсуждали все тревожные и радостные моменты этого чудесного дня.

Благодарю за внимание *26*

0

Поделиться этим сообщением

Нет слов КРАСАВЦЫ!

Всеръёз начинаю подумывать о карповой тематике...

0

Молодцы парни!Спасибо за отчет! *23*

0

Красавцы!И рыбаки и улов!

0

Молодцы и закормились по взрослому и рыбу достойную взяли *11*

0

Упорство и труд все перетрут *24* *24* *24* *24* *24* .

0

Всем спасибо за поздравления! Для нас как начинающих это была первая результативная рыбалка из 6-ти проведенных до этого в Чижках. Отдельное спасибо "Foxiky" за проданное мне удилище в начале сезона. Ведь двое из этих красавцев были взяты именно на него! :)

0

Респект!!! Молодцы, поставленная цель и ее достижение на рыбалки-это неописуемый кайф. Поздравляю!!!

0

Всем спасибо за поздравления!

Михан здоров, ты оказывается рыбак...молодца, улов хорош!!!!

п.с. "Мещера рулит"....скинь свой телефон мне в приват, а то те которые у меня были, уже умерли!!!

0

оперативно вы отчитались *24* *DR*

мы были там же с пт на вс...

рыбачили с правого берега...

уезжали в вск в 14-00...

у меня стоял карповик с плавающим Ультрабайтом - ни одной потычки...

правда я и не закармливал точку - ловил в основном на матч, а бойлик закинул на удачу *27*

ЗЫ неск вопросов в догонку:

1. на какие бойлы ловили? *18*

2. монтаж какой? *16*

3. у кого орал "Владимирский централ" в вашей стороне? *6*

0

Молодцы. Судя по всему, стояли на дамбе? И очень важный вопрос. Разве разрешают на своей лодке выплывать на озеро? Первый раз про это слышу.

0

Бойлы были медовые маленькие как горох 14-е скорее всего,их дал один знакомый карпятник,который проверял их в чижках и поймал 16 карпов за 1,5 дня:) даже не знаю какой они фирмы но по качеству видно что не дешевые.. Он дал горсть сказал попробуйте:) снасти были все карповые,палки,катушки сигнализаторы,монтажи делал я сам короткий волос под 1 маленький бойл. Монтаж с клипсой. Подсак подвел конечно, китайская фигня блин. Владимирский централ орал у кого то на дамбе где то в начале:) нас было видно с вашего берега чтоли как мы по камышам прыгаем?:) на лодке там нельзя выплывать,но мы быстренько закормили и назад,пока никто не видит:)

Изменено пользователем Миха 888
0

А что про лодку вам охрана сказала? Или вы ночью выплывали кормить - там же вроде запрещено? *24*

0

Охрана не проверяла,видимо мы очень оперативно это делали и они не замечали. Кормили 3 раза вечером,рано утром и днем часов в 9-10. Охране по х.. там походу.. Да и на других рыбалках когда охрана проверяла, лодка лежала на берегу,подходили проверяли квитанцию и всё про лодку вопросов не задавали:)

0

Бойлы были медовые маленькие как горох 14-е скорее всего,их дал один знакомый карпятник,который проверял их в чижках и поймал 16 карпов за 1,5 дня:) даже не знаю какой они фирмы но по качеству видно что не дешевые.. Он дал горсть сказал попробуйте:) снасти были все карповые,палки,катушки сигнализаторы,монтажи делал я сам короткий волос под 1 маленький бойл. Монтаж с клипсой. Подсак подвел конечно, китайская фигня блин. Владимирский централ орал у кого то на дамбе где то в начале:) нас было видно с вашего берега чтоли как мы по камышам прыгаем?:) на лодке там нельзя выплывать,но мы быстренько закормили и назад,пока никто не видит:)

Мы вас не видели, т.к. стояли слева от дамбы, практически в самом конце озера, напротив деревни. Я по фотографиям понял, что вы на дамбе стояли. Т.к. виды этого пруда, как говорят поэты, у меня незримо встают перед глазами, когда кто-нибудь произносит слова "Чижки" или "карпы". :)

Мы тоже пробовали накачать лодку для заброса прикорма. Подошедший охранник сказал, что выходить на лодке нельзя. А охрана там сечет.

Пришлось довольствоваться китайской рогаткой за полторы сотни рублей (которая в некий прекрасный момент лопнула и не слабо шибанула меня по груди).

Изменено пользователем silverwing
0

На лодке нельзя,можно надуть большой матрац и заплыть:) матрац не лодка;) у меня знакомые так делали в чижках с ведром заплывали и кормили:) у нас конечно есть подходящее удилище,мы бы и без лодки справились но с ней получается намного быстрее:)

0

На лодке нельзя,можно надуть большой матрац и заплыть:) матрац не лодка;)

Судя по фоткам, лодка эта весьма близка к матрацу. Осторожней. Надеюсь, что ошибаюсь.

P.S. За позитив большой респект *23*

0

Ну да лодка можно сказать учебная:) за 4000 купил. Но 2 взрослых и 20 литровый таз прикорма помещается хорошо:) это всё от стремления взять свой настоящий трофей:)

0

Ну да лодка можно сказать учебная:) за 4000 купил. Но 2 взрослых и 20 литровый таз прикорма помещается хорошо:) это всё от стремления взять свой настоящий трофей:)

Главное мы его взяли, Мишаня *23* *24* *27* *01* *21* Сижу на работе весь в воспоминаниях вчерашнего дня. КАЙФЫ *01* *16*

0

за 4000 купил. Но 2 взрослых и 20 литровый таз прикорма помещается хорошо:)

Осторожней, plz! Увы, но это не ЛОДКА.

0

да да да)) Рыбачил слева, метров за 100, от топикстартера)) Мне показалось, что вы , мягко говоря, недобрасываете снасть до места прикорма?))

ЭХ!)) я вот никак чижковского карпа не уговорю((( а в воскресенье и карась отказал..((

А вот что касаемо шансона, так правый берег им славился.... Фестивалили от души))

0

А вот что касаемо шансона, так правый берег им славился.... Фестивалили от души))

Не только правый, но и левый. Особенно склон, где березовая роща. Сотни пакетов от презервативов и ватных палочек, валяющиеся под ногами - извечная тема.

Там ловить - сродни мазохизму, сплошной "дынц-дынц" и пьяные крики. *28*

Кстати, а кто это так от души песни ("На поле танки грохотали") пел часа в два ночи с пятницы на субботу? Хорошо пели. *24*

0

Осторожней, plz! Увы, но это не ЛОДКА.

С чего бы вдруг? У меня вот резиновая 2-х-местка "Нырок" куплена была три года назад

примерно за такие же деньги (чуть подороже). Так вот, шикарная лодка за эти деньги,

кроме одного - веса.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.