• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Сокол

Керженец. Спиннинг

20 сообщений в этой теме

В четверг очередной редакционный выезд состоится на Керженец.

Почти не сомневаюсь, что наши фидеристы выступят там вполне достойно. А что там со спиннингом? Прицел на белого хищника.

Заранее благодарен завсегдатаям этой реки!

0

Поделиться этим сообщением

Дмитрий, со спиннингом тоже все отлично! Только что вернулся из 10 дневного сплава по Керженцу. Сын в основном белой рыбой занимался, его результаты такие. Голавль до полкила лучше отзывался на воблеры, в почете был Чабик переоснащенный одинарниками, как и все остальные воблеры. Язь (макс. 700 г) предпочтитал вертушки Meps, жерешонок один проскочил, ельцов не было. Я больше по щуке упражнялся, но в прилове оказался голавлик полторашка, позарился на медную 2-ку Meps, да и подъязков несколько штук на вертушку выловил. Несколько последних вечеров белая рыба проявляла большую активность, как только стихал ветер и над водой появлялись всякие летающие букашки. Из любопытного: видели как язь охотился за маленькой синенькой стрекозой, которая порхала на корягой, он сопровождал ее под водой и атаковал над водой, если стрекоза садилась на ветку близко к воде.

ЗЫ Вся белая рыба отпущена.

0

Дим,а куда на Керженец?От и До ?

0

Сергей, это не сплав, просто однодневная рыбалка... причем, похоже, без вечера...

Точное место знает только Могилкин, но он молчит:-)

0

Дим,он молчит...)))) там,где ловлю я-на фидер не половишь.

0

Я был с ним 4 года назад, для фидера место идеально, для спиннинга неплохой кусок, но маловат...

Я люблю км 2-3 нарезать, на таком участке, как правило, обязательно что-то интересное встретится...

Но Керженец - не Линда, не Ока, не Волга так что можно начинать работать над физподготовкой:-)

Изменено пользователем Сокол
0

Дим, места для спиннинга отличные. Щука до 8 кил, окунь до кила, язь больше кила, голавликов больших не видел, но они должны быть. На месте все расскажу-покажу. Если будете место светить, повезу в другое ))) я там три-четыре раза в сезон отдыхаю с семьей от людской суеты. Не хотелось бы новые места искать в следующем году.

На воблерах непременно тройники на одинарники поменять!! Микроколебло не забудь.

Изменено пользователем Левша
0

Саш, все законспектировал, ловлю на слове:-)

Для меня засветка места - непринципиально. Надеюсь, для читателя, с тем условием, что будут рассказаны основные принципы ловли на Керженце - тоже... Язь больше кила... ишь ты...:-) Т.е. шнурок-то 0,8 РЕ брать, а не 0,5 РЕ, как думалось?:-)

0

Дим, бери 0,5 глядишь удовольствия больше получишь, когда максимум умений придется применить, выдирая его из коряг :) Возьми и 0,8 с прицелом на приличную щучку, которая там кренки не каждый раз пропускает.

Ну и губозакатывающую машинку нам всем прихвати, бывает что рыб неактивный, сложный к пониманию и соблазнению. Хотя по исходным данным - жара и достаточно низкий уровень воды - все должно быть очень интересно

0

Саш, все законспектировал, ловлю на слове:-)

Для меня засветка места - непринципиально. Надеюсь, для читателя, с тем условием, что будут рассказаны основные принципы ловли на Керженце - тоже... Язь больше кила... ишь ты...:-) Т.е. шнурок-то 0,8 РЕ брать, а не 0,5 РЕ, как думалось?:-)

Если в наши края, возьмите на хвоста (место не выдам!:))

0

Разведка последних двух недель очень печальные новости доносила, от Лещево и чуть выше и до Пионерского и чуть ниже с рыбой ну совсем что-то плохо..... Но тем нее менее при возможности было бы интересно посмотреть и поучиться у Александра, тем более что уже не один красивый отчет по фидерной ловле на Керженце им написан, а значит массами прочтен) , да и самому Керженец как родной и в этом году с мая по июль каждый выходной приносил разного рода зачетный результат, о котором еще в прошлом году я мог только мечтать. В общем по моим предварительным планам я в любом случае, своим ходом буду в д. Хахалы в эти выходные и само собой буду выбираться на реку с фидером , если будете где-то неподалеку буду рад поприсутствовать/поучавствовать на мастер-классе *43*

0

Нет, мы в низовья поедем. :)

Под Семеновым есть конечно интересные места, но там я со спиннингом мало ловил, в основном фидером.

0

Нет, мы в низовья поедем. :)

Под Семеновым есть конечно интересные места, но там я со спиннингом мало ловил, в основном фидером.

Я так и думал, у нас я что то мало я ловил (и рыбачил мало), м.б. тут рыб меньше, или ловить не умею!:)

0

Рыбы не мало, но она с характером на Керженце. Нужно понимать её и уметь ключики подбирать. Очень много раз убеждался что если нет клева - это совсем не значит что нет рыбы :)

0

Это все понятно, только вот когда и подвохи на протяжении нескольких десятков км перестают видеть вообще хоть что-то путное это уже явно не из области ключиков и точно не к добру *12* А ведь была по хорошей воде и больше чем в прошлые года...ладно, сам не был 3 недели уже, проверю самую большую и мутную *01* яму опять, может там как в последний раз удача улыбнется несмотря на все печальные прогнозы...да и кормушкам хамелеоновским уже пора обретать ранг удачливых, а то в следующий раз со скидкой не продадут)

Изменено пользователем Ronny
0

Если это та яма ниже Хахал, то в ней по любому рыба должна остаться, тем более что их там две подряд идут с хорошей глубиной. Стая леща или в верхней яме под деревьями должна найтись, либо в нижней яме по наружнему краю поворота под свалом. Скорее в верхней под деревьями. :)

0

Если это та яма ниже Хахал, то в ней по любому рыба должна остаться, тем более что их там две подряд идут с хорошей глубиной. Стая леща или в верхней яме под деревьями должна найтись, либо в нижней яме по наружнему краю поворота под свалом. Скорее в верхней под деревьями. :)

Они самые :)

0

Спад жары должен рыбу активизировать. На Волге это не так заметно, а вот малые реки буквально выстреливают после пары прохладных ночей. Да и непростую работу выполнять лучше не в пекло... Под окном люди асфальт кладут - это какие-то особенные люди...

0

Скатались. Давно так интенсивно не ловил... часов 12 где-то получилось. Есть голавль, есть язь, есть жерех, есть щука и окунь... Но все СУПЕРМЕЛКОЕ, на шестерых не было поймано ни одной взрослой рыбы. Более-менее подробный репортаж - в конце августа в нашем НР.

0

Мдяя..печально...а я поймал *16*

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.