• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

74 сообщения в этой теме

ребят,реально наболевшая проблемма.после восьми вечера во дворе не где припарковаться.причем,если стоят только "свои" машины,то пара-тройка свободных мест найдется.но частенько к нам ставят авто из соседнего двора.не понятно почему,может окна на нашу сторону выходят?в том дворе стоят четыре машины,специально смотрел.двор пустой.и все-равно ставят к нам.между автолюбителями нашего двора совершенно ни какой договоренности.в основном все приезжают не позже шести вечера.остаются несколько бедолаг,которые приезжают с работы почти ночью и не знают,куда поставить машину.я в том числе.чаще всего,в лучшем случае,приходится оставлять авто у помойки.зимой вообще кошмар творится.прокалывать колеса чужакам,царапать и всячески уродовать их машины мне не позволяет совесть.прекрасно знаю,сколько стоит ремонт.разговаривать тоже бестолку.раз зимой написал на занесенном снегом стекле одному ...удаку,который ставил свою машину в 3х метрах от впереди стоящей,что бы он парковался покомпактнее,на следующий день все утро оттирал с лобового стекла сырые куриные яйца.хотелось бы узнать,есть ли какой то законный способ,запретить чужакам парковаться в нашем дворе?на сайте много знающих людей,или может кто то сталкивался с подобной проблеммой.буду рад любому совету,кроме мордобоя и порчи чужого имущества.

0

Поделиться этим сообщением

....хотелось бы узнать,есть ли какой то законный способ,запретить чужакам парковаться в нашем дворе?

Есть такой законный способ.

Товарищество собственников жилья называется, оформляете его и землю вокруг дома в коллективную собственность и на вполне законных основаниях можете поставить на въезде в Ваш двор хоть шлагбаумы, хоть парковочные заграждения на замках, хоть ежи противотанковые выкатывайте.

0

Советую дышать глубже

0

Два дельных совета, других вариантов нет. Насчет земли - много случаев, когда дом управляется ДУКом, земля ессно муниципальтная, ее под застройку отдают и т.д. А если ее оформить на ТСЖ, то самим сдавать можно под ларьки, парковку и т.д.

0

кундала,

Купи гараж и спокойно паркуйся *21*

Отсутствие свободных парковочных мест никогда не напрягало.

Нет места под окнами - поставлю за углом.

0

у нас такая же проблема.

Пару раз чужакам колеса сдували (не протыкали, а через нипель), двоих отучили. Теперь вот новые появились.

Тут порчи имущества нет, максимум мелкое хулиганство. Только записку на стекле оставить надо, чтобы на колеса обратил внимание.

А то есть такие, что и на спущенных поедут, ни дай бог влетит куда-нить по этой причине, тут хулиганством не отделаешься.

С ТСЖ самый лучший вариант, но жители нашего дома никак не соглашаются на создание. 2 раза предложение выносили.

Не верят, что лучше будет.

0

Толку если в доме найдется несколько долбаебов которые все начнут портить. Вот у нас ТСЖ, поставил шлагбаум житель сам за свои деньги, толку от него нет т.к его отключили.

0

Кто первый встал того и тапки.

0

Кто первый встал того и тапки.

В принципе не согласен *28* то же есть проблема парковки, хорошо когда бабушки у подъезда сидят, объясняют ,что здесь постоянно уже 15 лет ставит машину другой человек (то есть я) и люди с ними не спорят, уезжают, а когда никого нет приезжаешь вечером и чешешь репу куда бы приткнуться.... причем нормальных разговоров интелегентные (с виду вроде) люди не понимают, один раз не выдержал и перекрыл нах двум особо наглым выезд с парковки на все выхи... сразу все всё поняли. А сейчас еще хуже, новые жильцы притащили недвижимый унитаз и раскорячили его на том месте где раньше свободно вставало 3 авто... на контакт не идут в принципе, вот думаю эвакуатор вызвать и увезти....

0

... на контакт не идут в принципе, вот думаю эвакуатор вызвать и увезти....

Если гос.номера на недвижимой агрегате присутствуют, то трогание чужого имущества эвакуатором подпадает под ст.ст. 330 и 158 УК РФ.

Проще до участвового полицая дойти и через него попробовать повлиять на нерадивых владельцев,чтобы переставили своё гнилое недвижимое корыто, а нет так в суд мона на них подать, мотивы юристы подскажуть *16*

0

Про тапки в нашем городе - очень верно.

Мы ставим машину (внимание) на платную стоянку, 3 рубля в месяц. И при этом нет никакой гарантии, что твое место не будет занято другой машиной.

Т.е. сегодня там поставил, сегодня здесь - и так всегда. Летом хрен с ним, но вот зимой я (типа свое) место, обозначенное табличкой, отчистил от снега (ибо в 3 рубля это ни фига не входит) - и его сразу заняли:-)

Ну и откуда, спрашивается, культура на воде? На воде находятся те же люди, которые живут по собственным законам и всех нахер посылают. Какая страна, такой и народ. Возможно, лет через ...дцать будет несколько лучше. "Жаль только, что в эту пору прекрасную жить не придется ни мне, ни тебе"... (Смайлик смеха сквозь слезы).

0

Не ну вы как дети малые. А вот скажем кто-то в гости приехал, или того хуже к подруге, *01* он что должен знать где чья парковка?:) А вы сразу колеса сдувать... *01*

+1 к Косому. Ставлю где есть место. Единственно шугаю народ, чтобы не ставились перед подъездом, иначе мне на рыбалку грузиться не удобно *01*

0

Живу довольно таки в большом доме,состоящем из нескольких пристроев..Машин за последний год стало тьма тьмущая....По определению,ну некуда ставить,кроме ,как 2-мя колёсами на тротуар...Некуда...Причём,я не одинок-все большие авто делают именно так,причём,у всех есть понимание,что на газон заезжать нельзя ни под каким предлогом...Честно говоря,оленеводов в достаточном количестве,кто паркуется абы как..Были случаи,объяснялись,запирал нескольких особо рьяных персонажей,благо,такое им на пользу пошло..Отдельная песня -дамочки...Порой,волосы дыбом,как ей могли вообще права дать..То,что делают они трудно поддаётся логике..Манера парковки,в каком положении бросают машины-анекдот!!!Ну,что делать,стараемся уживаться,ведь многие в доме имеют по 2 и по 3 машины...Если постоянно конфликтовать с соседями по поводу машин-нах такое соседство!! Мы вот,некоторые автовладельцы-соседи,иногда стол накрываем по домашнему...Посидим,поговорим,детишки пообщаются-ляпота!!

Изменено пользователем Лесник
0

Сокол

Я тоже на стоянке ставлю 1800р если моя машина отсутствует даже несколько дней моё место ни кто не займёт и это зависит не от страны и не от народа, а от сторожей котоый смотрят за этим делом.

Допустим дом двух подъездый девять этажей 70 квартир и как вы решите кто должен ставить машину,а кто нет? Случай был из гостей вышли,а одну машину перекрыли, мы попинали её,тишина трос вязать уже,вышел хозяин и говорит это моё место я вам спецом перекрыл и убирать не буду,потом когда учуял что дело пахнит п.... быстренько убрал.Ну и для чего всё это.Так и будете лбами сталкиваться друг с другом из за твоё моё.Заняли место ищи другое,рядом тоже люди.

0

Не ну вы как дети малые. А вот скажем кто-то в гости приехал, или того хуже к подруге, *01*

если в тот же дом, где и я живу, то ничего страшного, разок другой можно перетерпеть.

Тут изначально разговор о людях из соседнего дома, которые постоянно свои корыта ставят в нашем дворе.

Особенно бесит зимой, только успевай места чистить.

0

Аркадий, где такое святое место?? :)

0

Велосипед спасет отцов русской демократии!

0

Лененский район ул Даргомыжского у церкви, сторожа кстати дамы и помоему один мужчина.

0

Я пардон места не чищу, я их утаптываю *1* Правда когда уже хорошо утопчу, то на это место тоже пузотерки начинают лезть. Обидно конечно, но я могу и новое утоптать *01*

0

Chert,

топотун *1*

0

Я пардон места не чищу, я их утаптываю *1* Правда когда уже хорошо утопчу, то на это место тоже пузотерки начинают лезть. Обидно конечно, но я могу и новое утоптать *01*

Посмотрим Андрюх как ты запоёш когда в нижнем жить будеш у нас не всё так просто с парковками как у вас)))))))))

0

Зато на утоптаное мало кто лезет, этой зимой ам пару раз копал, мое всю зиму свободное было. А соседские почищеные все с табличками, но и занимали бывало. в общем лучше в стороне, чем испорченое настроение. На стоянках кто платит за месяц - у всех свободно, сторожа не смотрят - их косяк.

Андрей, Черт, а тебе вообще бы тут писать запретить, последнюю зиму мучался:))))

Изменено пользователем Макс Н.
0

Велосипед спасет отцов русской демократии!

Блин, я бы с удовольствием ездил на велике. Но ведь собьют же в первый же сезон. И дело не только в автомобилистах, не(на)видящих велосипедистов, а еще и в полном отсутствии соответствующих дорог - не Голландия у нас ни фига:-) Кстати, у финнов, как ни странно, очень велики популярны... вроде, страна не южней нашей, а вот катаются все от мала до велика - и все тут...

0

Лененский район ул Даргомыжского у церкви, сторожа кстати дамы и помоему один мужчина.

Надо ехать на Даргомыжского...

Наша ситуация усугубляется "многопрофильностью" стоянки, которая еще и парковка у Верхне-Печерского рынка... за год с лишним, впрочем, привыкли уже...

0

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.