Аркадий

Ямаха 5л.с

10 сообщений в этой теме

Сегодня съездил на рыбалку, покатался всё нормально,обратно возвращался ехал на полном газу, вдруг бац и обороты упали,даю газу глохнет,завёл, на малом газу на красной отметке едет не глохнет,начинаешь поддавать глохнет. Как черепаха доехал до места выгрузки, заглушил,через какое то время решил опять завести.Завёлся,обороты прибавляю всё нормально,прокатился всё хорошо. Шо это было? Сам думаю на фильтр или свечу.Раньше бензин разводил как в мануале рекомендуют 10гр на литр, на мотолодке.ру советуют 20гр на литр,послушал совета,может на это грешить?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня съездил на рыбалку, покатался всё нормально,обратно возвращался ехал на полном газу, вдруг бац и обороты упали,даю газу глохнет,завёл, на малом газу на красной отметке едет не глохнет,начинаешь поддавать глохнет. Как черепаха доехал до места выгрузки, заглушил,через какое то время решил опять завести.Завёлся,обороты прибавляю всё нормально,прокатился всё хорошо. Шо это было? Сам думаю на фильтр или свечу.Раньше бензин разводил как в мануале рекомендуют 10гр на литр, на мотолодке.ру советуют 20гр на литр,послушал совета,может на это грешить?

Все симптомы указывают на игольчатый клапан карбюратора. Разобрать, промыть, собрать. Болячка очень знакомая и распространенная. Простыми словами идет перелив бензина. На будущее если проблемы с мотором то рекомендую обращаться к Сереге ака Эмир.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на малом газу едет не глохнет,начинаешь поддавать глохнет.

Простыми словами идет перелив бензина.

это вроде как наоборот на недостаток бенза указывает, не?

ну и самый хуший вариант - прихват поршня из-за перегрева.

з.ы. вроде как не приветствуется езда на полном газу, для мотора не совсем полезно это.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метров сто проехал на полном,думаю не критично.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аркадий, бензин с маслом надо мешать так, как рекомендовано на этикетке масляной тары, а не по советам с мотолодки. Как-то брал полусинтетику для 2-х тактников, написано: 1 к 50, а на синтетике другого производителя написано 1 к 40.

По поводу неисправности, тут прав klaus, или воздух где-нибудь подсасывало (тогда почему потом подсос исчез), но скорее всего какая-нить соринка попала в жиклёр, вот смеси и не хватало. Карб надо почистить.

По поводу полного газа, не надо путать жидкое с солёным. *01* Рекомендация ходить на 2/3 газа несёт в себе чисто экономический характер, т.к. при этом газе расходуется самое малое кол-во смеси на км пути. А так, если движок не перекручивает, ходи на полном, ничего движку не будет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Современныеее движки трудно перекрутить так как там электроника срабатывает если идёт перекрут у меня на ямахе такое было когда лодка была перегружина и долго не выходила на глис сработала защита мозги сами сбросили оборотыты ..... Возможно и у тебя такое произошло ....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАЗ

На тару внимания не обращал,завтра гляну что за масло, помню что дорогое в Дельте купил, посмотрю, что там рекомендуют.Про подсос я сразу проверил.

Valdis

Был один и рыбацкие пренадлежности, на глис сразу выходит,я посередине сижу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел масло у меня Yamalube® 2-M TC-W3® на упаковке не написано как смешивать. В инструкцию ещё раз посмотрел,что интересно для 4л.с рекомендуют 50:1 а к 5л.с 100:1

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я 1:50 делаю, мож чуть больше поддымливает при запуске.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Ниссанмарине 3,5 - 1 к 50, на Яме 3 - 1 к 50. Обкатка - 1 к 25. Да и на Мотолодке все вроде 1 к 50 мешают *16*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.