• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
AVA_73

Электронный сигнализатор поклевки

17 сообщений в этой теме

Вот подумываю прикупить эл. сигнализатор

Кто мож отговорит или посоветует есть в этом толк или нет?

0

Поделиться этим сообщением

Если ловить на джиг, то не стоит:)

На кого охотиться бум? С каким типом удилища?

Если донка обычная, то да. Если фидер, то это сродни колокольчикам на фидер. Если на карпов с карповыми снастями - однозначно да.

0

Ловлю на фидер. При долгом отсутствие поклевок можно чем нидь другим заняться. А колокольчик прям не терплю. В выходные бл.. по всей оке звон стоит *14* *6*

0

На проточном водоеме типа Волга не советую. Можно использовать только на стоячих водоемах, где груз не сносит течением. Ну а что касается надоел звон бубенчиков - колокольчиков, то представляю как тебе надоест звук электронных сигнализаторов со своим не детским кваканьем по поводу и без повода, когда посидишь на каком -нить карпятнике *01*

0

Не согласен Андрюх, на течении тоже сигнализаторы актуальны!!!! Карпятников и на волге хватает но имхо для фидера это не нужно .....

0

Не согласен Андрюх,

Вадь, это твое нормальное состояние *1*

0

Не нравится бубенчик,поставь жосткие флажки только цвет подбирай не под окружающий фон.авообще фидерная ловля построена на работе вершинки !

0

Не нравится бубенчик,поставь жосткие флажки только цвет подбирай не под окружающий фон.авообще фидерная ловля построена на работе вершинки !

При плохом клеве тронешься целый день на вершинку пялиться)))

0

есть у меня такая хрень сигнализаторная, работает на потяжку лески, крепится сверху катушки.

0

Вот подумываю прикупить эл. сигнализатор

Кто мож отговорит или посоветует есть в этом толк или нет?

Отговаривать не буду. Наоборот - только "за". Колокольчики на удилище - вещь непрактичная, да и звенят, если только как следует дернет, что годится лишь для плотвы (которая как дурная дергает насадку) и для самозацепа. При вываживании колокольчики - поистине мука, и не только для вываживающего, но и для соседей. Снимать колокольчик после подсечки - занятие очень геморное.

Хороший ЭС вместе с отрегулированным как надо свингером (тот оттягивает леску и должен легко слетать при подсечке) - отличная вещь. Еще один совет. Чтобы свингер работал, надо, чтобы пропускное кольцо на фидере было ЗА сигнализатором, а свингер - ПЕРЕД ним. Берите свингер на цепочке или на шнурке, тогда не будете зависеть от расстояния между кольцами.

И еще. Если будете использовать ЭС, ни в коем случае не натягивайте леску до упора, особенно плетенку.

P.S. Берите водостойкий ЭС. Либо, если берете "поделие на коленке от дядюшки Лю", вскрывайте его и покрывайте водостойким лаком все электронные части. Иначе проживет ЭС только до первого дождя или ночной росы. Советы практические - проверены многими ночными рыбалками.

Изменено пользователем silverwing
0

Электронный сигнализатор поклёвки - классная вещь! Его можно с успехом применять в карповой, фидерной и в ловле рыбы на живца с берега! Но он эфективно работает только с катушкой у которой есть система свободного стравливания лески.

Если хочешь, у меня есть один лишний сигнализатор /новый/, - могу продать!

0

Корморановский? Называйте цену - чур я первый в очереди, мне как раз одного не хватает для комплекта.

0

Ловлю на фидер. При долгом отсутствие поклевок можно чем нидь другим заняться. А колокольчик прям не терплю. В выходные бл.. по всей оке звон стоит *14* *6*

На фидер однозначно нет. поклёвки бывают разными, а насколько знаю этот агегат работает только на потяжку как у карпа, а на тёке вообще не совсем удобно бывают такие места где удилище дышит. Сам не люблю колокольчики поэтому только слежу за кивком и даже при отсутствие поклёвок особо не распологаю временем для занятия чемто другим рыбу надо кормить.

0

На фидер однозначно нет.

Исходя из собственного опыта, я бы не был столь категоричным. ЭС очень сильно облегчает жизнь, особенно в условиях плохой видимости (ночь, дождь). *36*

поклёвки бывают разными, а насколько знаю этот агегат работает только на потяжку как у карпа

Ничего подобного. "Просто вы не умеете их готовить" (с) *1*

Если плетню не натягивать до упора, чтобы кивок сгибался, а слегка ослабить, то ЭС очень даже недурно реагирует на любую - и даже самую слабую - потяжку плетни. Повторяю еще раз - плетни, а не монолески.

Кроме того, продвинутые ЭС позволяют регулировать степень реакции на потяжку рыбы. Про реку не скажу, редко на реках ловлю, речь о слабо-проточных водоемах.

Вы какими ЭС пользовались? Свингер правильно устанавливали? ЭС находился ли между кольцом и свингером?

Сам не люблю колокольчики поэтому только слежу за кивком и даже при отсутствие поклёвок особо не распологаю временем для занятия чемто другим рыбу надо кормить.

В момент корма рыбы или других каких-либо дел (а их мало ли на рыбалке бывает?) часто отвлекаешься. На кончик смотреть все время не получается. В этих случаях ЭС - большой помощник и умничка.

Помню, давным-давно покойный котейка был приучен мявкать при любом движении поплавка (за что и получал первую рыбку *01* ), теперь вместо котейки - ЭС. *24*

0

особенно в условиях плохой видимости (ночь, дождь)

Для этого я пользуюсь светлячками

Если плетню не натягивать до упора, чтобы кивок сгибался, а слегка ослабить, то ЭС очень даже недурно реагирует на любую - и даже самую слабую - потяжку плетни.

Не спорю сработает, если штиль и рыба потащила в противоположную сторону, от берега, а если рыба наоборот ослабляет леску, (кури бамбук и нету рыбы) я много раз попадал на такой клёв, когда приходилось рукоять фидера брать в руку для того чтобы чувствовать разгиб кивка и вовремя подсечь, и так она клевала всё утро, чесно скажу клевала не очень охотно но клевала и что вы при таких поклёвках будите делать? Следующая ситуация, у вас спущена леска и ветер,я думаю коментарии излишни. Ещё одна ситуация когда не ровномерное течение и удилище дышит? А вобщем это всё ИМХО, ловите как нравиться ведь главное процесс и результат. А за котейку респект.

Изменено пользователем Джигит
0

Корморановский? Называйте цену - чур я первый в очереди, мне как раз одного не хватает для комплекта.

Прошу 400р!

В комплект входит: сам сигнализатор, батарейка "крона", подставка под сигнализатор. Конструкция сигнализатора позволяет использовать его со свингером, оборудованного ломпочкой - подстветкой.

Изменено пользователем Каракум
0

Нет, такой не надо, спасибо.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.