• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Kepco

Ищу фидер с крупными кольцами

33 сообщения в этой теме

Кто какие модели знает таких фидеров? Чтобы внутренний диаметр тюльпанного кольца было не менее 4 мм. Пока мой Cormoran Speciland Feeder Extra-Heavy на экспертизе (поломка), ищу что-нибудь подобное взамен.

Тест примерно 70-150. Длина - от 3.9м. Всякие ноунэймы не интересуют. Ценник - до 3.5 тыр.

0

Поделиться этим сообщением

Сергей, вряд ли в этой ценовой могут присутствовать ноунеймы. Впрочем, кто его знает, ни чему больше не удивляюсь)))

0

Сергей, вряд ли в этой ценовой могут присутствовать ноунеймы. Впрочем, кто его знает, ни чему больше не удивляюсь)))

Игорь, я все понимаю. А сам что посоветуешь? Видел такие фидеры у себя?

0

Сам знаешь, в нашей конторе выше ценовой 2,5-3 тысячи девайсов нет. А из того что видел в последнее время и о чём стоит говорить - дайвовский TD до 150 у Сани Зайцева ака Цыган. Ценник там подороже, но, мне кажеться - того стоит, попытай его?

0

Кто какие модели знает таких фидеров? Чтобы внутренний диаметр тюльпанного кольца было не менее 4 мм. Пока мой Cormoran Speciland Feeder Extra-Heavy на экспертизе (поломка), ищу что-нибудь подобное взамен.

Тест примерно 70-150. Длина - от 3.9м. Всякие ноунэймы не интересуют. Ценник - до 3.5 тыр.

Могу предложить фидерное удилище: MIKADO SCR Heavy Feeder 360 /штекерное/ (100-150g)

Описание:

Мощный, средне - быстрый фидер с хорошими бросковыми качествами. Колена соединяются «комель в хлыст». Для повышения надежности применено очень интересное инженерное решение. Ближайшее к катушке кольцо расположено на втором колене таким образом, что при собранном удилище, оно располагается в точности в месте стыка с комлем. Такое расположение исключает поломку на стыке (традиционно самые слабые места удилищ), при борьбе с крупной рыбой. Кольца SiC. Предусмотрена скоба для крепления крючка, в случаях, когда удилище временно не используется. В комплекте два стеклопластиковых и один углепластиковый кончики. Катушкодержатель и пробковая рукоять вместе создают очень удобный узел. Упаковка - матерчатый чехол.

Длина - 3,6м. Транспортировочная длина - 1,31м. Тест 100-150гр. Вес удилища - 284гр. Кол-во секций 3+3 сменных вершинки различной тестовой нагрузки. Кол-во пропускных колец - 13.

Цена - 3000р

0

Могу предложить фидерное удилище: MIKADO SCR Heavy Feeder 360 /штекерное/ (100-150g)

Что насчет внутреннего диаметра тюльпанного кольца? Какого размера примерно? 1.5мм, 2мм, 3мм, 3.5мм, 4мм? Сколько? *36*

0

Что насчет внутреннего диаметра тюльпанного кольца? Какого размера примерно? 1.5мм, 2мм, 3мм, 3.5мм, 4мм? Сколько? *36*

Внутренний диаметр первого кольца /ближнего к рукоятке удилища/ - 2,8см /28мм/.

0

Mikado kind of -magic диаметр тюльпана -4мм.5сменных вершинок.Колец-15шт,класс хэви тест 120гр ,но не знаю где купить! Я с рук покупал.

0

Я от тюльпанном кольце речь вел (то, которое на вершинке удилища). Сколько?

Mikado kind of -magic диаметр тюльпана -4мм.5сменных вершинок.Колец-15шт,класс хэви тест 120гр ,но не знаю где купить! Я с рук покупал.

Вот. Дело говоришь. Тоже на него поглядываю. Но я в сомнениях - вживую его не видел. В инете ссылок-то полно, но кота в мешке покупать не хочется. Хватило мне корморановского спешилэнда, который лопнул на смешном для него забросе. Где бы потрясти эту "как бы магию"? Вопрос у меня к тебе, уважаемый - где бы с тобой пересечься. Может быть, на Чижках?

Изменено пользователем silverwing
0

Вроде бы на всех фидерах на коньчике частые мелкие кольца,именно это способствует правильному распределению нагрузки, при забросе тяжелых кормушек,нагрузка переходит на комель.Кончики при этом можно использовать самые тонкие и чувствительные .Неудобство с запутыванием шнура на тюльпане присутствует так же и на моделях за 10000р.

Изменено пользователем Lad73
0

Я от тюльпанном кольце речь вел (то, которое на вершинке удилища). Сколько?

Внутренний диаметр тюльпана у MIKADO SCR Heavy Feeder 360 /штекерное/ (100-150g) - 2,6мм.

Изменено пользователем Каракум
0

Внутренний диаметр тюльпана - 26мм.

*5*

У него наверно новая концепция какая - кольца в обратной последовательности установлены*1*

0

Да, с таким тюльпаном не пропадешь...

0

Вроде бы на всех фидерах на коньчике частые мелкие кольца,именно это способствует правильному распределению нагрузки, при забросе тяжелых кормушек,нагрузка переходит на комель.Кончики при этом можно использовать самые тонкие и чувствительные .Неудобство с запутыванием шнура на тюльпане присутствует так же и на моделях за 10000р.

Спасибо, конечно, но фидерную матчасть я знаю прекрасно.

У меня есть хорошие такаровские фидеры-хэвики с мелкими кольцами, с нагрузкой на весь бланк, которым и корягу под силу вытащить, и бетонный блок. И чуялка у них на высоте (мелкая плотва в 50 метрах отбивает в руку). Но вся беда, что швыряют они не очень далеко - 50-60 метров максимум. Даже с мягкой и тонкой плетней, даже с катушками с правильными шпулями, даже с грузами от 70 гр. Меня интересуют фидеры с крупными кольцами, т.к. именно они дают более дальний заброс и позволяют не париться, когда много пуха или очень холодно (попробуйте покидать фидер с тюльпаном на 1.5-2мм при температуре воды, довольно близкой к точке замерзания, узнаете много нового).

Вот о чем речь.

Давайте по делу, а? *32*

Пока только два человека отметились в теме по существу вопроса. *71*

0

silverwing,

А если взять 'что в руку ляжет' и пересобрать на новых кольцах?

0

silverwing,

А если взять 'что в руку ляжет' и пересобрать на новых кольцах?

Альберт, я думал об этом. Но тогда надо целенаправленно искать недорогое (понятно почему недорогое, плачу только за бланк и катушкодержатель, всю остальную работу делаю сам) удилище без колец и с катушкодержателем. А где такие взять? Разве продаются? Сам понимаешь, покупать палку за 2.5-3 тыр, потом снимать с нее кольца, покупать новые и ставить - немного дороговато выходит.

Такаровские фидеры разбирать не хочется (я надеюсь еще их продать, потому что вид имеют как у новеньких). :)

Изменено пользователем silverwing
0

Внутренний диаметр тюльпана - 26мм.

*5*

У него наверно новая концепция какая - кольца в обратной последовательности установлены*1*

Спасибо за подсказку! Опечатку уже исправил! - 2,6мм.

0

Спасибо за подсказку! Опечатку уже исправил! - 2,6мм.

Мало. Значит, и остальные кольца на верхних двух коленах - мелкие, особенно, если учесть, что диаметр комлевого кольца - мелковат (28 мм).

Я ж говорю, что у Cormoran есть фидеры с "правильными" кольцами. Но к Cormoran в плане фидеров веры больше нет.

А вот кто что скажет про Balzer Magna Maestro Heavy Feeder? Читал, что кольца у него крупные и мощь дурачья - позволяет швырять кормухи

силовым забросом от 100 гр на 80-90 метров. Правда это? *5*

0

silverwing,

Это понятно, зато будет не удочка - мечта. :)

Второе от вершинки кольцо (не на сменной вершинке, уже на самом хлысте) на Мыкадо Ти-рэкс 360 140 гр, насколько помню, имеет внутренний диаметр 5 мм. Так что менять, возможно (родбилдеры поправят), придется не все кольца.

Кстати, тяжелая фурнитура на конце ухудшит динамику удочки - титан, наверное, поможет.

0

Коллеги, о чём Вы спорите? У Микады НЕТ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ больших колец на хлыстах. Какой SCR Heavy Feeder???? Да ещё за три тысячи? я понимаю конечно что не совсем корректно по отношению к предлагающему... но тыкните в интернет - ценник начинается от 2600 и заканчивается 2100 на распродажах. У самого микадовский Фишфайндер до 160 грамм.. так я для него хлысты от Фокса Рубиконоского подобрал. Сам Фокс не предлагаю, потому как относится к разряду Ноунеймов по идее)))

0

Коллеги, о чём Вы спорите? У Микады НЕТ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ больших колец на хлыстах.

Игорь, а вот здесь говорится обратное:

http://salapin.ru/forum/showthread.php?186...-%E4%EE-120-%E3.

Фидер Mikado Kind of Magic 3,6 до 120 г.

Объективно:

* Вес: 378 г

* Длина: 3.60м (1.24м)

* Тест: до 120 г

* Вершинки: 5 немаркированные, ~1,5-2-2,5-3-4 oz, кольца большие, диаметр тюльпана 4 мм, самая жесткая уголь

* Диаметр вершинок 2,4 мм

* Пробковая рукоять

* Колец 15 шт., диаметр комлевого кольца 23 мм

* Розничная цена: ~2600р

*18*

0

Кстати, тяжелая фурнитура на конце ухудшит динамику удочки - титан, наверное, поможет.

А вообще, "голые" трехчастники продаются? Типа - "бланк + катушкодержатель". Ну, чтобы можно было кастомным родбилдерством заняться. Или затея безнадежная?

0

Коллеги, о чём Вы спорите? У Микады НЕТ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ больших колец на хлыстах. Какой SCR Heavy Feeder???? Да ещё за три тысячи? я понимаю конечно что не совсем корректно по отношению к предлагающему... но тыкните в интернет - ценник начинается от 2600 и заканчивается 2100 на распродажах. У самого микадовский Фишфайндер до 160 грамм.. так я для него хлысты от Фокса Рубиконоского подобрал. Сам Фокс не предлагаю, потому как относится к разряду Ноунеймов по идее)))

Особо оправдываться не буду, т.к. о Вашем предвзятом отношении ко мне, не строю ни каких иллюзий!

Хочу дать ссылку на московский интернет - магазин, который специализируется на ассортименте MIKADO и является дилером MIKADO:

http://www.mikado-shop.ru/shop/fidernie_udilishcha/?page=3

На этом ресурсе, удилище которое я предлагаю стоит - 2946р. Если учесть, что стоимость почтового отправления из Москвы самое меньшее - 300р, то получится конечная цена - 3246р.

Я предлагаю это удилище за 3000р!

В чём суть Вашей претензии?

Если кому интересно, могу отдать это удилище за 2800р! /Был бы человек хороший!/

Изменено пользователем Каракум
0

Особо оправдываться не буду, т.к. о Вашем предвзятом отношении ко мне, не строю ни каких иллюзий!

Камрады, зачем вы ругаетесь? Тема была о фидере с крупными кольцами. Цены ваши меня интересуют, конечно, но не настолько, чтобы ими увлекаться в этой теме. *36*

Тем более, что я, если и буду брать микаду "как бэ магию", то возьму ее либо на спиннинглайне (но там пока нет), либо на проффишинге (там она есть). *01*

Брэк! *21*

0

При чём тут личностные отношения? Я тупо набил название палки в поисковик и посмотрел предлагаемые цены. Примерно представляя возможные скидки вполне по силам зафиксировать у себя в уме оптимальную цену, на которую стоит прицеливаться в конце сезона.

Изменено пользователем Игорь А.
0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.