• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Fishfinder

ваше мнение об этом комплекте

8 posts in this topic

В Волгограде продают Южанку 2 с 50 сильной хондой. http://water.auto.ru/boats/used/sale/532832-50c2f6.html

Мотор 2006 года, но имеет потертости. Лодка перед продажей проклепана и покрашена.

Что думаете об этом комплекте ?

Что то подозрительно дешево. Один мотор стоит около 280 000. (новый)

Не у кого нет знакомых в Волгограде, которые могли бы посмотреть эту лодку ?

Edited by Fishfinder
0

Красиво сделана лодка, а мотор скорее всего морской, откуда то с ДВ, с затертыми номерами.

Я всю прошлую зиму искал б.у. мотор, и все варианты были либо с косяками, либо с подозрительным прошлым, поэтому однозначно дистанционно покупать не стоит.

PS на Ю2 по паспорту максималка - 30 л.с., при регистрации могут быть проблемы.

0

На фото все красивым можно сделать...

у мотора сапог короткий и год свежий - получается, что не морской

Лодка стояла на учете. Проблем с новой постановкой быть не должно.

Edited by Fishfinder
0

Мотора на фото нет, либо с ценой ошиблись, либо.......

0

Темыч прав, то,что там мотор стоял на учете, совсем не означает, что здесь его поставят без слов. Придется искать обходные, незаконные методы, иначе сам вне закона.

По теме, Южанка хорошая лодка, лишь бы не текла и не гнилая, что по фото и не увидишь. Ну а мотор по фото вообще покупка на авось...

0

Я не хочу отговорить от покупки, просто покупка б.у. мотора дело далеко не простое - могу рассказать на примере: мне предлагали яму 30 HWCS 2008 года, 50 моточасов за 80 т.р., уже хотел брать, оказалось что мотор в Самаре работал на водном такси, толкал небольшую речную баржу (выявилось при нахождении соответствующего фото на мотолодке).

По расчету могу сказать следующее - купили лодку примерно за 15 рублей у дедушки (ближе к югу дешевле), мотор возможно либо 2006 года после коммерческих работ или с затертым годом, например 2003 года взяли за 90-100 рублей, тюнинг по материалам тысяч на 5-10, вот собственно лодка вышла в 120-130 р. Всё сугубо ИМХО.

Edited by Тёмыч
0

у дедушки (ближе к югу дешевле).

Темыч, к югу нашей области или России?

0

у дедушки (ближе к югу дешевле).

Темыч, к югу нашей области или России?

К югу России конечно... мониторю цены периодически в газетах, у нас в области цены на кастрюльки в районе 30-40 т.р. являются нормой.

Недавно кстати первая Обянка проскакивала за 40 т.р., ребята сказали что дорого, а поди, найди её в хорошем состоянии дешевле, да в том же городе...

0