• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Вовкин_сын

Хальзовская

13 posts in this topic

В воскресенье вырваться на рыбалку толком не дали, пришлось заехать на Хальзовскую. 16:00-20:00

Ни на удочку ни на спиннинг ничего не поймали. У проходящих мимо спиннингистов тоже грустно. У соседа доночника ни поклёвки. Дочка попросила у меня спиннинг, я ей объяснил всего один раз технику заброса и чуть дар речи не потерял, когда она без ошибки это повторила. Потом без ошибки забросила ещё 4 раза. Взял фотик, говорю "Давай сниму тебя на видео". Она уже привычным движением откидывает душку, замахивается и блесна пролетает около щеки моего друга. Тот чуть не поседел. :)

Зато полюбовались красочным пейзажем:

post-2389-1317051557_thumb.jpgpost-2389-1317051547_thumb.jpg

post-2389-1317051594_thumb.jpgpost-2389-1317051606_thumb.jpg

post-2389-1317051568_thumb.jpgpost-2389-1317051584_thumb.jpg

Собираясь домой решил захватить мусор раскиданный по берегу. Дочка разрыдалась когда ей попытались запретить помочь мне. Собрали с ней 30 литровый пакет всякого говна. Больше просто не убралось бы в машину, она была битком забита шмурдяком.

Господа рыбаки, оставляющие после себя бутылки из под водки и т.п. хлам, за вами потом приходится убирать детям, постыдитесь.

0

Ну вот, опять с уловом, хоть с таким

Господа рыбаки, оставляющие после себя бутылки из под водки и т.п. хлам, за вами потом приходится убирать детям, постыдитесь.

0

В этом году акватория Волги В районе Китай-города и вокруг не порадовала. То ли дело в прошлом году- рыб клевал всю жару, когда нигде клева не было

0

Юная спиннингистка однако *24* Сколько дочери то?

0

Юная спиннингистка однако *24* Сколько дочери то?

6,5 лет.

Сейчас стала проявляться странная особенность.

Раньше было так: я говорю:-"завтра на рыбалку пойдём", она:-"ура-а-а!!!"

Недавно стало так:-"завтра на рыбалку пойдём" , она:-"да ну-у-у!!!" *12*

Сейчас увидев у неё интерес во вращении катушки и забросах, у меня появилась надежда что "да ну" опять сменится на "ура".

Позабавило как она вытаскивала пакеты со дна реки:

-"Пап, чё то тяжело крутится!"

-"Тащи тащи, сом наверное"

кряхтит пыхтит, палкой подтаскивает, как положено. Смотрю на неё: брови сдвинуты, сосредоточена. И тут появляется пакет, кем то заботливо брошенный в воду. Ну вот и реку почистили и вываживание отработали.

P.S. я не хотел это отчетом делать. Поэтому не пинайте что он скудный и неинтересный. Я знаю что не тянет информация на отчет. Но хотелось красивые пейзажи показать, и одновременно про ОП на водоёме сообщить (всё таки о бесклёвье тоже полезно узнать, мне например интересно). Поэтому изначально я разместил это в теме "Новости а не отчеты". Посмотрев что там контент подобного содержания присутствует. А в топике: "... эта тема создана для тех случаев, когда нет возможности или желания писать полноценный отчет, но хочется поделиться информацией с водоёма; или, например, друзья вернулись с рыбалки, и есть какая-нибудь инфа..."

Но кто-то убрал оттуда выделив в отдельный отчет. Значит так лучше.

Edited by Вовкин_сын
0

Мы и не пинаем ))) Красивых пейзажей там нет ((( Дочку вывози подальше ! Девчонка прикольная .

0

Ещё был забавный момент, т.к. со мной поехал мой друг (не рыбак). Мы из дома уже выходили, когда он позвонил с вопросом "Чё делаешь?", и я естественно взял его с собой, поняв что толком порыбачить не удастся. По приезду он заявил "а ты мне удочку взял?".

Хорошо что у меня в багажнике всегда лежит удочка и каким-то внутренним чутьём я бросил в рюкзак коробку с опарышем (в надежде что может дочка согласиться порыбачить), ещё до того как узнал что он поедет .

Думаю ладно, сооружу ему удочку и покидаю уже спиннинг. Соорудил без поводка, показал как забрасывать поплавок, и только отвернулся и достал катушку, как слышу:

-"Диман, у меня зацепилось!! Давай я слажу, достану".

-"Забудь не достать оттуда". Я стал медленно тянуть, в расчете что порвется на узле, главное спасти поплавок(кроме того что больше с собой нет, он ещё и любимый, задаренный на фестивале). В конце-концов порвалось на узле но только на том который образовывал петлю на кончике удилища (бескольцовка). И вся снасть вместе с поплавком ушла под воду да так что с берега даже не видно куда.

Сложил молча его удочку, стал собирать спиннинг. Ходит около меня как кот уши поджав. А я внутри себя мантры успокоительные читаю.

Покидал минут 40 в другом направлении, не клюёт. Дочка нефтяную вышку строит :) из бутылок нашедших на берегу (откуда такую идею взяла только). Друг около меня ходит мается. Жалко друга стало, пошёл смотреть может поднялся поплавок, но бестолку, даже если бы поднялся, до туда не дойти, сильное течение и резкий свал.

Вернулся и от досады что ничего не клюёт кидаю в направлении его зацепа, со словами:- "сейчас поплавок достанем", и сразу же зацеп:-"твою дивизию!!!". Но плетня не леска, стал выкачивать, вроде пошло и вскоре соскачило. Тащу и вижу что тащу из глубины свой поплавок и больше ни чего, ни веток ни травы ни грузиков, т.е. тройник аккуратно подцепил его у основания.

Ну общей радости не было предела, снова оснастили и продолжили.

0

Красивых пейзажей там нет (((

Мне очень небо понравилось. Я просто думал что это тоже пейзажем называется. На том берегу туча и дождь, а с нашей стороны солнце через другие тучи осветило объекты на воде и противоположный берег. И когда взметнулись чайки с косы, я так много их не видел, (на фотке просто остаток от стаи, пока фотик расчехлял, они удалились) и они на солнце как золотые смотрелись. Просто завораживающе. А потом радуга на том берегу 3-я, 4-я фотки. Очень яркие краски были. Для форума приходится ухудшать качество снимка и конечно теряется многое из того что хотелось показать.

0

Ну хоть с дочерью на рыбалку вырвался, пусть и без улова. Я свою вот все обещаю свозить после ее первого окунька, да все никак.

А на лодке ее везти уже боязно, не лето все-таки.

Про зацеп: в эти выходные мой товарищ на озере рыбачил, зацепил за корягу любимый воблер, недорогой, но уловистый.

Не поленился снять штаны и воду залезть :)

0

Ну хоть с дочерью на рыбалку вырвался, пусть и без улова. Я свою вот все обещаю свозить после ее первого окунька, да все никак.

Надо скооперироваться, глядишь у них соревновательный момент сыграет.

Про зацеп: в эти выходные мой товарищ на озере рыбачил, зацепил за корягу любимый воблер, недорогой, но уловистый.

Ну если уловистый, то игра стоит свеч. :)

0

Надо скооперироваться, глядишь у них соревновательный момент сыграет.

Ну если уловистый, то игра стоит свеч. :)

У меня еще забрасывать не умеет, только подматывать. Придется соревноваться семьями :)

Папы бросают, пока дочери подматывают - по писят :)

0

Мне очень небо понравилось...

+100 *11* *11* *11*

Edited by Rider
0

Парни ! Про писят и про подматывают - классно !! Особо - про небо ! Дочки - штука такая непредсказуемая, то им нравится, то - нет ... кинут... )))) Прошу иметь в виду !

0