152 сообщения в этой теме

По поводу льда на море совершенно не обольщался, звонил ежедневно, льда НЕТ

Но ехать было нужно, забитать "на зиму" из домика жену со зверушками,

вот по дороге и фоткал водоёмы. Сначала Балахна

post-4208-1321208093_thumb.jpg

дальше озеро в районе Трестьян

post-4208-1321208190_thumb.jpg

потом Гумнищи

post-4208-1321208211_thumb.jpg

На Великовском и р. Юг уже сидят

post-4208-1321208623_thumb.jpg post-4208-1321208603_thumb.jpg

Ну а НАШЕ МОРЕ..

post-4208-1321208261_thumb.jpg post-4208-1321208279_thumb.jpg

В общем ЖДЁМС!

0

Поделиться этим сообщением

На Великовском и р. Юг уже сидят

На Вершиловском наверное

0

Неделя заканчивалась без морозов.

Звонок в Губцево, подтвердил мои опасения, берег ото льда свободен. Перспектива на ближайшие выходные, откровенно пугала диван, телевизор и post-4208-1321715382.gif

Но на выручку пришли друзья, с предложением непременно открыться в эти выходные. Снасти, экипировка, всё в домике, в Губцево..., всем миром одели, обули, оснастили. И в 5.30 мы стартанули, по дороге выяснилось, что едем на Мочу, приехали затемно, льда было не видно. С рассветом льда не прибавилось, тот "шлепок" льда который был в наличии

post-4208-1321716326_thumb.jpg post-4208-1321716228_thumb.jpg

, нас категорически не устроил и мы уехали на пристань в Лоймину, со льдом там дела обстояли лучше, и открытие состоялось

post-4208-1321716638_thumb.jpg post-4208-1321716590_thumb.jpg

Дело сделано, стопки подняты...

С чувством выполненного долга мы выдвинулись в сророну большой воды, а конкретнее к "грязному" заливу и о чудо, от Зеленого мыса, до Егеря... ЛЕД, метров на 500 в море.

post-4208-1321717174_thumb.jpg post-4208-1321717138_thumb.jpg

Вывод: выезд на первый НЕДОЛЁД состоялся. УРА

0

С открывашкой!!!

0

Не могу не приветствовать. С началом. Сам был в Боженках. Нормально.

0

А где упоминание о кол-ве окуней???

0

А где упоминание о кол-ве окуней???

Первый выход на лёд - это большой и непобоюсь этого слова, светлый праздник!

Свежий воздух, девственный лёд, общение на "пингвинии" темы со старыми друзьями ... причём тут рыба и тем более её количество. Фото окуня в отчёте появилось, лишь по причине того, что он был ПЕРВЫМ пойманным и по сложившейся традиции отпущенным, в сезоне 2011г.

Сезон открыт, отчёты о рыбе, её размерах и количестве - впереди, а пока праздник! С которым я Вас всех и поздравляю.

0

Море, со стороны Губцева, ледок закрыл до самого горизонта.

Сегодняшний снег, лежит на льду и не мокнет + прогноз погоды = выходные velcоm на МОРЕ. *DR*

0

Игорь привет! Не думал что в эти выхи можно в море выйди будет. Наладился опять в Боженки. И отменить не могу. Обидно. *21*

0

Сегодя 24.11 утром,первые рыбаки вышли на лёд МОРЯ в месте впадения Троци и к 11часам, двое уже рыбачили на перых гривах, напротив Губцева.

Думаю, если без фанатизма... пора *27* !

0

Родные места , ждём с нетерпением , а сколько лёд в сантиметрах ? не провалимся ? ;)

и может кто подскажет где можно переночевать ?

0

25-27.11.2011г

Вот и первый, по настоящему "морской" выход на лёд.

Вышли в субботу ещё затемно, решили сразу уйти далеко и потом возвращаться по точкам. Лёд держит капитально, без потрескивания, по началу пугали участки чистого "бездонного" льда и замысловатые торосы, но и они оказались вполне надёжными, а когда рацвело, их вид, ничего кроме восхищения не вызывал.

Друзья упирались в балансир, я баловался шариком. Если попадали на окуня, разницы по поклёвкам небыло никакой, но лёгкий "шарик", 6м глубины с леской 0.01 при довольно приличном ветре, уменьшал количество пойманной мной рыбы в разы,но зато ощущения от вываживания очередного красавца с 6м на тонкой леске... это того стоило, ну и встретить плотвичку тоже хотелось *16*

Кайф мне обломал друг Дима, который в пяти метрах от меня с одной лунки, поднял четырёх рыбок 500-500-700-800гр (контрольное взвешивание проводилось дома безменом),

post-4208-1322403916_thumb.jpg post-4208-1322403846_thumb.jpg

я посмотрел на на свою снасть с 0.01..., ну его нах и достал балансир, и нисколечко об этом не пожалел. Дырка от 100 бура, пропустила этого рыбика только за счет тонкого льда.

post-4208-1322403999_thumb.jpg post-4208-1322404069_thumb.jpg

Было ещё -2 "рапалы 3", но это уже не могло испортить этой вполне успешной рыбалки!

0

С открытием на родных местах. Беспокоился за вас сегодня утра, снега много. Но видно не как в прошлом году. :) *11*

0

Скажите, там по ночам минус стоит? Что-то в ближайшие дни по прогнозам одни плюсы. Во вторник можно ли будет без проблем убежать километра на три в глубь?

0

С открытием на родных местах. Беспокоился за вас сегодня утра, снега много. Но видно не как в прошлом году. :) *11*

Дорога по асфальту прочищена грейдером. Снег мокрый, не передувает, а машин меньше 25 в день небыло, укатали как "яичко" поэтомы проблем с выездом никаких!

0

Гошка, опять взялся за окуневых монстров:) Зачет *11*

А чего за тему выбрал странную отписываться? *18*

0

А чего за тему выбрал странную отписываться? *18*

Ну тут, Андрюшь, всё просто, я в начале сезона, сунулся глянуть как ЭТО было в прошлом году и заморился собирать свои отчёты и сообщения по разным темам *6* и решил в этом году сгрести всё в одну кучу, зато открыл свой дневничёк *32* и ностальгируй !

Кстати попасть в мою летопись очень не сложно *16*

0

Спасибо Гош, *26* буду иметь в виду. Но пока сильно завишу от напарников. Своего транспорта временно нету:)

0

03.12-04.12.2011г

Всю неделю отчёты с МОРЯ просто ломились от изобилия берша. Так как окуня я "распечатал" на прошлой неделе, то решение открыться по бершу, практически не обсуждалось. Купил тюльку, настроился и в субботу по утру выйдя из домика... *5* , понял, что идти на фарватер, а потом ещё и назад в пургу, просто не вариант.

Лёд не толстый, что позволило легко найти в 300м от берега, русло Троци, ширина затопленного русла 20м, глубина на "фарватере" 10м, тюлька, удочка...

не много, не крупный, зато рядом и совершенно никого рядом *14* !

post-4208-1323014043_thumb.jpg

В воскресение погода наладилась и до 11ч, "шарик" и "чёртик...", уехал пораньше, что бы успеть к УРНЕ.

post-4208-1323014821_thumb.jpg

Вопрос про состояние льда увидел лишь сегодня, оба дня по акватарии носились на снегоходах.

Дорогу до и по деревне, сегодня с утра просто "вылизали" трактором.

0

Красава...

А я поддался стадному чувству... Уж сколько раз корил себя, ищи своё... Молодец.

0

Молодец, Гош... всё рядом и всё есть)))))

0

10-11.12.2011г

Пишу, дабы неделя из дневника не выпала.

Были гости, в субботу бегали далеко за бершом, в воскресение щипали очень капризного, но вполне съедобного окуня. Фотки хоть копируй.

Раньше была цель, найти и поймать берша на НАШЕМ МОРЕ, цель достигнута, нужно двигаться дальше.

Определил новые цели, 1 Густера-подлёщик

2 Берш-судак на живца

Если кто может поделиться опытом или дельной информацией, буду признателен.

Очень интересен рецепт зимней (бютжетной) прикормки для лещёвых.

0

Очень интересен рецепт зимней (бютжетной) прикормки для лещёвых.

Мотыль, Гош, много кормового мотыля. Сколько не слышу от оптовиков о том что москвичи приезжают и ловят леща на нашем море - везде фигурирует мотыль и серъёзный закорм.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.