• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
ВаНо

По видеорегистратору конкретному подскажите, пожалуйста

30 сообщений в этой теме

hd dvr hd portable dvr with 2.5 tft lcd screen

Подарили на ДР.

Знаю, что есть у нас на форуме доки в этой теме.

От сюда вопрос: имеет смысл оставлять и вешать его, или это примитив, и надо срочно его сдать и обменять на более интересный функционал?

0

Поделиться этим сообщением

Знаю, что есть у нас на форуме доки в этой теме.

Док в Видеорегистраторах пока не встречал... *16* Есть несколько владельцев, что тоже не плохо.

Чтобы судить о качестве - нужно глянуть видео. Отсюда и плясать, решать что делать. Ни название, ни описание почти ничего не скажет о начинке... Поставь в машину на денек, запиши видео в разных условиях (солнечный день, пасмурно), чтобы впереди ехали машины и можно было разглядеть номер и приноси. Глянем и просто сравним с тем, что есть.

0

hd dvr hd portable dvr with 2.5 tft lcd screen

Вообще не о чем... может там код какой-то есть, или производитель хоть, может моделька в инструкции сказана.

Хотя больше похоже на китайца с DX, любят они так называть, а начинки разные - тогда только записать и посмотреть что получится..

0

DVR-037

это всё что нашёл.

Изменено пользователем ВаНо
0

DVR-037 HD - Автомобильный видеорегистратор с ЖК-дисплеем 2.5 дюймов, широким углом обзора, светодиодной подсветкой, автостартом, циклической записью и высококачественным HD-видео 1280x720, HDMI, поддержка SD/MMC-карт до 64Gb...

Основной особенностью, которой обладает автомобильный видеорегистратор DVR-037, является широкоформатный TFT ЖК-дисплей диагональю 2.5 дюйма для воспроизведения видео высокого качества (High-Definition). Таких характеристик не было ни у одного предшествующего автомобильного видеорегистратора. Для того, чтобы просмотреть снятый видеоматериал нет никакой необходимости подключать автомобильный видеорегистратор к компьютеру, потому что все это можно сделать прямо на автомобильном видеорегистраторе DVR-037, и в любой момент.

Автомобильный видеорегистратор DVR-037 удобен и прост в эксплуатации, его крепеж также не составляет никаких проблем. Чтобы установить автомобильный видеорегистратор DVR-037 на лобовое стекло требуется всего лишь зафиксировать его с помощью кронштейна на присоске, который позволяет быстро и надежно закрепить автомобильный видеорегистратор, после чего можно начинать запись, которая отличается высоким качеством

Видеосъемка может производиться в трех разрешениях: 1280х720, 800х480 и 640х480, со скоростью 30 кадров в секунду. Видеозапись на автомобильный видеорегистратор DVR-037 ведется в виде фрагментов длиной 2, 10 и 15 минут. Запись звука происходит синхронно с записью видео. Высокое качество съемки обеспечивается даже ночью, так как видеорегистратор имеет встроенную ИК подсветку. Так же возможна фотосъемка на автомобильный видеорегистратор DVR-037.

Технические характеристики:

Количество камер - 1 шт

Вид съемки - с лобового стекла

Камера - 1/4" CMOS, High-Definition (HD)

Угол обзора - 120°

Разрешение - 640x480, 848x480, 1280x720

Скорость записи - 30к/с

Режимы записи - автоматически при вкл. Питания, вручную, отрезками по 2, 5, 15 минут, единым фрагментом

Карты памяти - SD

Макс. размер карты памяти - 64 Гб

Наличие монитора -есть

Звук - есть

ИК подсветка - до 3-х метров (4 диода)

Режимы ИК - авто\вкл\выкл

Микрофон - есть

Питание - блок питания в прикуриватель (5В, 700 мА)

Аккумуляторная батарея - (BL-4C 3.7В, 800 мА*ч)

бонус: http://market.yandex.ru/search.xml?text=DV...71&srnum=19

Изменено пользователем TRAMS
0

Да, всё так..

0

все бы зашибись, если бы его не снимать каждый раз...стекло разобьют, спиздят.

0

Подарили на ДР.

От сюда вопрос: имеет смысл оставлять и вешать его, или это примитив, и надо срочно его сдать и обменять на более интересный функционал?

Да вот та же в точности хрень!И мне на ДР задарили,только вот такой видеорегистратор MDR-610(Mystery)

Вот теперь голову ломаю - а оно надо?Если есть кто в теме,подскажите,плиз!!!Нормал или поменять.

А еще надо из двух радар-детекторов один выбрать)))))) - CRUNCH 2170 против Stinger S430 - какой ставить,а какой на продажу выставлять))))))

ЗЫ.Вадь,чей то нам не из одного ли магаза *8* ,мож распродажа где, и их уже вилами разгружают?))))))))

Изменено пользователем Филимон
0

Разрешение - 1280x720

Скорость записи - 30к/с

если реально снимает в таком разрешении с такой скоростью. то за глаза такого аппарата хватит.

все бы зашибись, если бы его не снимать каждый раз

угу, неприятный момент утром на место воткнуть, зарядку подключить, вечером снять, зарядку отключить, первое время надоедает. потом привыкаешь, как с панелькой от магнитолы.

0

Слышал, что почти все недорогие регистраторы бесполезны в темное время суток. Правда это или нет? Ведь зимой большую часть времени в темноте ездим...

Костя, у меня Crunch 2110 простейший уже полгода - свои функции на все 100 исполняет и не глючил ни разу. Особенно хорошо с ним к татарам ездить - камеры за километр уверенно сечет. А твой 2170 намного совершенней должен быть :)

0

твой 2170 намного совершенней должен быть :)

Я его сегодня и воткнул...где гайцов найти теперь?!)))А вот с регистратором надо разбираться...

ЗЫ.Он еще и с компасом..

0

Слышал, что почти все недорогие регистраторы бесполезны в темное время суток. Правда это или нет? Ведь зимой большую часть времени в темноте ездим...

наверно да.

мой ВР в Нижнем стоит около 5.5. недорого или дорого, каждый решает сам.

в темноте не снимает ничего.

видно то что в свете ближнего-дальнего.

но в городе темноты и не бывает - освещение от фонарей, домов, встречных всегда есть. то есть в принципе хватает.

пысы, регистратор который вешается на лобовуху - это игрушка, и должна быть недорогой. такой чтобы не жалко было всегда такскать её с собой.

вот скрытый компонентный на 2 или 4 камеры это другая тема, но там и цены начинаются наверно от 15-20.

Изменено пользователем Ветер
0

Я его сегодня и воткнул...где гайцов найти теперь?!)))

Костян,рубани до Вязников....Там этого добра на разделительной пруд пруди...:)Совет,при первом же сигнале сбрасывай скорость,но не слишком резко,чтобы не получить "приятную неожиданность" в .опу...Я сначала искал радар глазами,а потом стал машинально сбрасывать и всё гут...Самое плохое,когда ты один,летишь и вдруг из за кустов в тебя стреляют...100% попадание!!!

2 ВаНо..Как показывает практика и отзывы владельцев-вещь необходимая....Самое плохое-не понятно по производителям и по необходимому минимуму примочек...:(

Изменено пользователем Лесник
0

dvr-037 на базе 720-ого, достаточно удачной модельки..

ну вот примеры (там еще 12 видюшек от этого автора).

конечно надо проверять - х.з. что внутри этого конкретного может быть.

Дневная съемка - вполне сносная, ночная не очень.

Можно ли купить что-то лучше в пределах 5 т.р.? Заметно лучше нет, хуже точно можно найти.

Я не спец, просто недавно покупал себе..

Можно ли купить в пределах 10 т.р. на порядок лучше - да тоже нет. Ну будут приятные мелочи, которых в этом нету, качество изображения чуть лучше, особенно ночное. Бренды - гарантию дадут.

С GPS как правило качество изображения страдает.

Короче если особо не париться, то этот неплохой вариант для начала. Оставил бы себе, привык, а со временем можно будет и поменять - заодно и технологии подтянутся.

Главное ответить себе на вопрос - нужен ли вообще регистратор.

0

А про MDR-610 че нить?!)))) от Mystery

Изменено пользователем Филимон
0

Можно ли купить в пределах 10 т.р. на порядок лучше - да тоже нет.

Короче если особо не париться, то этот неплохой вариант для начала. Оставил бы себе, привык, а со временем можно будет и поменять - заодно и технологии подтянутся.

вот и я про тоже.

для себя понял, для ВР это самое оптимальное:

30 кадров\сек, 1280*720, И НИЗКАЯ ЦЕНА. чтоб не жалко было.

у кого есть возможности, там можно о компонентном скрытом подумать.

0

А про MDR-610 че нить?!)))) от Mystery

из описалово в нете:

Описание Видеорегистратор автомобильный Mystery MDR-610 Распечатать

• Размер ЖК-экрана: 2.5"

• Максимальное разрешение:

- видео 1280 х 960 пикселей

- фото 4000 х 3000 пикселей

• Угол обзора видеокамеры: 120°

• Встроенный микрофон

• Автоматическая перезапись при заполнении памяти

• Автоматическое включение при подаче питания

• Поддерживаемые форматы: M-JPEG/AVI

• Поддержка SDНС/MMC карт: до 64 Гб

• Питание :

- встроенный аккумулятор 380 мА/ч

- автомобильный адаптер 12/24В

• Интерфейс: мини USB 2.0

• Размеры: 10.0 х 6.5 х 2.5 см

да такой же девайс, надо ставить в машину и ездить снимать. потом смотреть ролики.

ничего не нашёл про количество кадров в секунду. 30 кадров всё же предпочтительнее.

если реально пишет 1280 х 960 то вполне хватит, вам же не свадьбу нимать в формате FULL HD.

0

В представленных описаниях не нашел видеоформата- H.264. Это напрягает.

В Mystery MDR-610 четко прописан (M-JPEG). Это не есть ГУД.... По моему мнению.

В остальном нужно смотреть видео. Цель - получить достойное видео, если его нет - то все описания - в помойку. Если видео достойное (хорошо видны знаки, разметка и номера машин) то на описания можно закрыть глаза.

P.S. Чтож вы темы то профильные не читаете??? *9*

http://volgafishing.ru/forum/index.php?sho...40&start=40

В последнем посте описываю видеорегистратор, что уже достойно пишет и в темноте. Гляньте.

На yTub по поиску можно найти видео с него.

А вот тут: http://volgafishing.ru/forum/index.php?sho...80&start=80

Как решается "проблема" с быстрым демонтажем. (пост 91)

Изменено пользователем megatrek
0

DVR-037

это всё что нашёл.

Если это "фабричный" китаец, а не т.н. фэйк (китайская подделка фабричного китая (как это не смешно)), то вполне неплохой регистратор. Про ночную подсветку лучше никому не говори! :-) Одним из основных отличий фабрики от подделки были H.264 и черные (темно-серые) цифры даты и времени на дисплее, на фэйке - зеленые, но могло и поменяться все со сменой прошивки. Ты же не видеокамеру покупаешь, если качество картинки устраивает, оставь ИМХО...

ЗЫ: Номера проезжающих авто (или на ходу) можно прочитать только на достаточно дорогих регистраторах с настоящим HD.

Изменено пользователем Макс
0

(хорошо видны знаки, разметка и номера машин)
ЗЫ: Номера проезжающих авто (или на ходу) можно прочитать только на достаточно дорогих регистраторах с настоящим HD.

можно ссылки на такие модели, с примерами видео?

ибо мой опыт:

1. номера у машин сейчас чаще грязные, что делает их практически неразличимыми.

2. хорошее освещение крайне редко.

3. номера встречных машин, и попутных машин в соседней полосе можно прочесть только если они чистые и скорость очень незначительные.

0

http://volgafishing.ru/forum/index.php?sho...40&start=40

В последнем посте описываю видеорегистратор, что уже достойно пишет и в темноте. Гляньте.

На yTub по поиску можно найти видео с него.

ну я не могу сказать что этот ВР имеет какое то волшебное свойство видеть в темноте.

пишет ровно то что освещено.

чистый номер кстати не разобрать совсем, даже впереди стоящей машины. правда это видео ужатое. на кадре реального размера может и видно. но на это способны и аппараты более дешёвого класса. а смысл тогда платить за игрушку?

0

ну я не могу сказать что этот ВР имеет какое то волшебное свойство видеть в темноте.

пишет ровно то что освещено.

чистый номер кстати не разобрать совсем, даже впереди стоящей машины. правда это видео ужатое. на кадре реального размера может и видно. но на это способны и аппараты более дешёвого класса. а смысл тогда платить за игрушку?

Посмотри побольше видео и сравни с тем, что пишут другие камеры. Реально лучше на порядок именно при плохом освещении. Камера не волшебная - это точно, но динамический диапазон лучше. Это позволяет видеть гораздо больше, четче и лучше.

Датчик CMOC, а не CCD. Но уже лучшего качества. От этого и цена уже выше.

Вот тут показана реальная разница на фото: http://www.vosonic.com/product.php?PA=feat...d=3&id_3=26

0

Я его сегодня и воткнул...где гайцов найти теперь?!)))

Костян,рубани до Вязников....Там этого добра на разделительной пруд пруди...:)Совет,при первом же сигнале сбрасывай скорость,но не слишком резко,чтобы не получить "приятную неожиданность" в .опу...Я сначала искал радар глазами,а потом стал машинально сбрасывать и всё гут...Самое плохое,когда ты один,летишь и вдруг из за кустов в тебя стреляют...100% попадание!!!

2 ВаНо..Как показывает практика и отзывы владельцев-вещь необходимая....Самое плохое-не понятно по производителям и по необходимому минимуму примочек...:(

Да уж, скорость сбрасывай как только игрушка даже пару раз пикнет вот еще почему - гайцы сейчас свои камеры-треноги ставят так, чтоб она в спину уже проехавшей машине била. В этом случае, когда радар заверещал как бешеный, уже поздняк тормозить - тебя со спины срисовали *9*

0

2 Ветер

Евгений, не буду никому ничего доказывать и спорить по поводу "номер грязный" и "абсолютная темнота", но качество съемки регистратором F900LHD можно поискать в сети и сравнить с остальными примерами. Думаю, чтобы получить видео лучшего качества, о регистраторах, как таковых, придется забыть.

Изменено пользователем Макс
0

Евгений, не буду никому ничего доказывать и спорить по поводу "номер грязный" и "абсолютная темнота", но качество съемки регистратором F900LHD можно поискать в сети и сравнить с остальными примерами. Думаю, чтобы получить видео лучшего качества, о регистраторах, как таковых, придется забыть.

Вас даже не смущает буковка L в названии? Full Light HD. Light это не только светлый, но и "лёгкий", облегчённый.

Там даже полного FHD нет.

А на качество полноценного Full HD я могу и у себя насмотреться.

Отсюда мой вывод. пока не будет реального прорыва в видеосъемке, вполне хватит 1280*720, те же яйки, только дешевле в 2 раза.

пысы, кстати F900LHD снимает те же полноценные 1280*720, тот режим что побольше, всего 15 кадров в секунду.

пысы, в своё время как раз выбирал между F900LHD и прочими девайсами.

Выбрал FHD, а сейчас думаю надо было выбирать девайс которые снимает честные 1280*720 и всё. этого вполне достаточно, но дешевле. ещё как критерий бы выделил компактность, и "немешаемость" приляпанного регистратора на лобовухе, чтобы не закрывал пол обзора.

0

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.