• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

48 сообщений в этой теме

Переключая каналы телевизора по утрам пытаемся определить какая температура нас ожидает на улице и что нам ждать от погоды на день грядущий. Интернет погода вроде бы и приближена к действительности но в реалии для того чтоб спрогнозировать поездку на природу иногда приходиться перелопатить кучу сайтов. Кто у шведов погоду подглядит а кто и к америкосам заглядывает. Кому то хватает термометра за окном или висячего на стенке подаренного барометра.

Но на дворе век 21-й. И на прилавках магазинов великое множество приборов различного назначения.

И вот на днях, а точнее вечером, я озадачился покупкой будильника. Хотя последние лет 7 у меня это функцию исправно исполняли мои мобильники. Но и на старуху бывает проруха. Телефон по каким то причинам не сработал и я опоздал на работу а дети в школу и в садик.

И кто же у нас работает до поздна из магазинов? Ну конечно же, ближайшее ко мне М-ВИДЕО.

Пробежавшись по магазину обнаружил немеренное количество радиобудильников китйского производства, но поскольку магнитол доиа целых две штуки то отмёл их сразу к чёртовой матери. Собрав консилиум из продавцов, общими усилиями еле еле нашли аж целых 2 вида электропобудчиков. После недолго тестдрайва выбор пал на будильник с жутко нудным пищанием и приятной голубоватой подстветкой.

Ну а поскольку я уже в магазине, было принято решение обследовать и другие витрины на предмет расширения кругозора и ознакомления с девайсами далеко ушедшими от ламповых радиол, утюгов на углях, стиральных бочкообразных машин и мясорубок для накачивания мышц.

И вот в одном из отдельчиков на глаза мне попадаются многочисленные коробочки различны по форме и содержанию, но объединённые общим названием "Домашние метеостанции". И каких только нет. И с проекцией на потолок. И с раздевающейся девушкой. И осадки тебе прогнозируют на сутки вперёд и температуру. Влажность, давление, фазы луны, направление и силу ветра. Хочешь звёздное небо на потолок проецирует.

Ну а поскольку специально к приобретению сего девйса я не готовился, то после часового ознакомления с инструкциями и функционалом прибора я остановился на среднеценовой модельке китайского производства Погодная станция Oregon Scientific BAR206.

Внешний дизайн неплохой , цена до 2000 руб и средненький набор возможностей.

post-4143-1321529034.jpg

Функционал:

•Прогноз погоды

•Измерение комнатной / наружной температуры

•Измерение комнатной влажности

•Предупреждение о заморозках – мигающий зеленый светодиод

•Радиоконтролируемые часы, календарь

•Ежедневная запись min / max значений температуры и влажности

•Индикатор необходимости замены батареек в датчике

•Индикатор необходимости замены батареек в погодной станции.

•Подсветка дисплея

Описание базовой станции:

•Количество каналов (датчиков) возможных к подключению: 3

•12/24 часовой формат времени

•Диапазон измерений температуры внутри помещения от -5°С до +50°С (от 23°F до 122°F), температурное разрешение 0.1°С (0.2°F)

•Диапазон измерения влажности от 25% до 95%, с разрешающей способностью - 1%

•Питание 3 батарейки 1.5 В типа АА

•Вес: 241 г (без батареек)

•Габаритные размеры: 94 х 49 х 164 мм

Радиодатчик

•Рабочий диапазон температур снаружи помещения от -40°С до +60°С (от -40°F до 140°F), температурное разрешение 0.1°С (0.2°F)

•Частота передачи радиосигнала 433 МГц

•Дальность передачи радиосигнала 30 м

•Питание 1 батарейка 1.5 В типа АА

•Вес 62 г (без батареек)

•Габаритные размеры: 96 х 50 х 22 мм

Став обладателем сего девайса, было решено утром забить на погодные телеинформеры и протестить "Домашнюю метеостанцию".

Вечером не стал вывешивать радиодатчик на улицу, а поставил его рядом с базовой станцией для определения погрешности в измерениях температуры. И что вы думаете? Эта шайтан коробка в прогнозе показывала хороший снегопад. Чему я не очень поверил увидев в окне пасмурное небо но без единой снежинки. Но не прошло и пары часов как белые мухи обильно посыпались на наши головы.

Ну а погрешность в измерениях температуры составила всего 0,2 градуса между базовой станцией и выносным радиодатчиком.

Ну а пока просто интересует кто из вас пользует что нибудь схожее. Есть ли от этого практическая польза кроме измерения температуры внутри и снаружи помещения? У кого домашние станции с более расширенными возможностями?

Полистав пару часов инет, нашёл всё-таки ту которую б купил обязательно при наличии в магазине:

Домашняя погодная станция RST 02777 "Meteogirl" с кварцевыми часы

Цифровая метеостанция Meteoscan PRO 929 (RST 02929)

Но вот вторую из них наверное врядли приобрёл, дорогая сцуко.

0

Поделиться этим сообщением

Став обладателем сего девайса, было решено утром забить на погодные телеинформеры и протестить "Домашнюю метеостанцию".

Вечером не стал вывешивать радиодатчик на улицу, а поставил его рядом с базовой станцией для определения погрешности в измерениях температуры. И что вы думаете? Эта шайтан коробка в прогнозе показывала хороший снегопад.

интересная шайтан коробка. заинтересовался.

0

Cosoi, Будем теперь за прогнозом к тебе обращаться! Какой режим работы, круглосуточно , надеюсь?

0

Cosoi, Будем теперь за прогнозом к тебе обращаться! Какой режим работы, круглосуточно , надеюсь?

Миш, только в том случае если ты на рыбалку к нам в НиНо соберёшься *14* buba_phone.gif

0

Мишка Брэйкер подобную брал в Астрахань. Дожди точно предсказывала.

0

Мишка Брэйкер подобную брал в Астрахань. Дожди точно предсказывала.

а за сколько часов?

одно дело когда такая шайтан коробка предскажет дождь снег за час, и совсем другое когда скажет что через сутки будет дождь.

0

У меня Лех,есть...типа той что по сцылке первая.Модель не помню.Польза очевидна.Осадки за 12-24 часов - с точностью 99% .Температура - безошибочно.Давление - с простым барометром сверяю,тоже - гут.Ну и часы-будильник и тп...Только вот без девушки раздевающейся(интересная функция *1* ) и без проекций.

0

а чем эти два аппарата по ссылкам отличаются от того который за 2 тысячи?

а то цена на них больно выше.

0

Функциональные особенности:

необычный дизайн;

анимированная девушка, меняющая одежду в зависимости от прогноза погоды;

*1*

0

Возможностей больше в измерениях различных параметров + более точные в прогнозе.

В описании всё есть, посмотри.

0

А интересно такие девайсы для компа бывают?

Ну всмысле в УСБ датчики воткнул, развесил где надо. На комп софтину соответствующую, и все показывает :)

0

А интересно такие девайсы для компа бывают?

Ну всмысле в УСБ датчики воткнул, развесил где надо. На комп софтину соответствующую, и все показывает :)

Полопать просторы инета, может и найдёшь.

Такие штуки интегрируют в систему "Умный дом", но цена на них уже намного выше.http://www.ab-log.ru/smart-house/weather-station

Полистал всемирную паутину и накопал станции совместимые с компом.

Многофункциональная погодная станция

Метеостанция профессиональная Oregon WMR200

0

Присматривался в своё время к модельке с проекцией на стену, но не понравился тогда либо цвет индикации, либо вид цифр.

Скептически к прогнозу погоды относился, но раз такие положительные отзывы, снова задумался о приобретении.

0

Присматривался в своё время к модельке с проекцией на стену, но не понравился тогда либо цвет индикации, либо вид цифр.

Скептически к прогнозу погоды относился, но раз такие положительные отзывы, снова задумался о приобретении.

Дим. Кстати лучшая инфа по моделям на метеостанции.ру

0

Ну и напоследок пара моделей для нас рыболовов и для охотников

Рыбакам

Специально для охотников

==========================================

Мдя, если теперь добавить к навигатору и эхолоту ещё и барометр рыбный, то рыбе трындец *1*

Изменено пользователем Cosoi
0

Пора синоптиков сокращать.

0

Cosoi, Лёш, техника это хорошо, но она без людей не работает! *16* Ну ты понимаешь.... *8*

0

0

На сегодняшний день станция выдала малооблачную погоду без осадков.

Поглядим *14*

0

Алексей, мы уже где то эту темку с Альбертом (Priest) обсуждали.

У меня тоже "Орегонский синоптик", только немного другой. Прогноз видно по цвету индикации, фотку выкладывал вроде.

Показания("предсказания") погоды делаются онли по динамике изменения атмосферного давления и температуре за бортом(снег или дождь).

Давление прибор меряет исправно - сверяю с Дубёнковской автоматической метеостанцией. Вернее, мои Таки ЧАСЫ с возможностью.... давление не показывают а реагируют на изменение давления.

0

Кстати. Думал что одна из фич на этом приборе работать не будет.

Это радиоконтролируемые часы. Ан нет, сегодня утром увидел значок что сигнал пойман и время откорректировано.

Только вот чей сигнал? До атомных часов в германии больше 1500 км.

0

Это радиоконтролируемые часы. Ан нет, сегодня утром увидел значок что сигнал пойман и время откорректировано.

Только вот чей сигнал? До атомных часов в германии больше 1500 км.

Тоже эту тему думал. Время то правильное прибор сам поставил? У меня дома тоже принимает сигнал и пытается корректировать, но как то "некорректно" :) Хотя, дома у меня и сотовый практически не работает(всех операторов) TV сигнал вообще - 0

0

Время то правильное прибор сам поставил?

Правильное московское, проверял по своим часам и на сайте точного времени.

Так что корректировать не пришлось.

0

А не по тому ли радио сигналу корректировка, который на Маяке передается каждый час?

Не зря же он пикает 6 раз с интервалом в 1 секунду.

0

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.