• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
никитос

Куртюг

8 сообщений в этой теме

Вчера состоялась моя первая зимния рыбалка. В пятницу позвонили комрады с работы, пригласили, ну а я просто не смог отказаться. Сгонял в спиннинглайн, помучал продавца, снарядился блеснильником с парой балансов и блёсенкой ну и мормышечной удилкой с небольшим комплектом всяко-разных шаро-гвоздико-дробинок. Так же мне был проведён мастер класс по технике блеснения, за что продавцу (не знаю как звать, вроде Алексей) большой респект!!! *26*

С поспать перед рыбалкой не срослось, до 12 пялился в ящик, потом был изгнан супругой на кухню. Взял нубук, сидел изучал тактико-технические характеристики подлёдного лова.

Ну вот в 3.30 наконец то пробибикала мобилка, пора наряжаться и на выход. Экипаж состоял из четырёх человек, путём голосования решили ехать на Куртюг, думали там народу поменьше, а рыбка побольше. Пролетели поворот на сокольское, уехали в ковернино, в общем поплутали по темноте.

Приехали с рассветом, кое как припарковались, народу было сотни полторы. При осмотре моих снастей, товарищи поменяли мой неправильный лавсановый кивок на правильный стальной и в бой! Окушок был найден сразу, правда некрупный. Брал на мормышку с мотылём. Ловить получалось, серия ударчиков по дну и поклёвка на подъёме. На баланс и блесну не брал, наверное в силу своего небольшого размера. Начали бегать искать крупняк, не задерживаясь долго на одном месте. Прошарахались до обеда и клёв закончился.

Поймали десятка по три-четыре окуня на ушицу, бели и щучьев срезов небыло,крупняк замечен не был. Лёд хороший, погодка комфортная, компания весёлая. Отдохнули душевно! Ну вот и я по льду открылся! *24*

post-6710-1321767147_thumb.jpg post-6710-1321767257_thumb.jpg

0

Поделиться этим сообщением

Хороших учителей тебе :) ,сидели практически в одной куче.

По рыбалке добавлю... По темноте попал на окуня чисто случайно, видимо местные аборигены затопили с осени куст или дерево, зацепы случались довольно локально. Достав два десятка вполне пищевых окуней, удалился в поисках "лучшей доли" т.к. своего отцепа не имел , а напрягать камрадов своими проблемами не стал *28*. Ловил на баланс 6-ку.

УДАЧИ ВСЕМ *21*

0

... Так же мне был проведён мастер класс по технике блеснения, за что продавцу (не знаю как звать, вроде Алексей) большой респект!!! *26*

Будем знакомы *21* . Поздравляю с открытием и опингвинением)))!

0

С открытием!!

Ну и как оно в первый раз?

0

С открытием!!

Ну и как оно в первый раз?

Рыпь поймана, что считаю очень важным фактом, который даёт веру в себя и в снасть.

В общем знакомство с зимней рыбалкой состоялось! И пусть размерчик подкачал, но всё ж чертовски понравилось, зацепило! *11*

0

Куртюга мое любимое место. Отличная заводь. А ближе к водохранилищу лед встал? Там где дачи крутые? :-)

0

привет Никит.

не зацикливайся на стоячей воде,лед окрепнет,выходи в реку за судаком.

думаю будешь в восторге.

а так, с открытием.

0

Куртюга мое любимое место. Отличная заводь. А ближе к водохранилищу лед встал? Там где дачи крутые? :-)

Рыбачили под лесопилкой, на выходе в море, лёд хороший.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.