• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Фидер

Не понимаю я водятлов...

61 сообщение в этой теме

Комрады,уже много раз на дороге,в темное время суток встречаю на дороге аленей и водятлов,у которых :

а) не горят габариты и ближний свет спереди (при этом сзади все горит)

б) не горят габариты и стопари сзади (при этом спереди все горит)

с) не горит ничего! ни спереди,ни сзади.

Задумался..почему?

Вчера засек на дороге 6! Аленей с такими (проблемами,понтами, похеризмом)Причем,машины не совсем дешевые..2 ВАЗ-2110,остальные ино,причем 2 кроссовера.

Может мне скажет,это мода такая,страх потеряли,или реальные неполадки (с коими нельзя выезжать на дорогу общего пользования)?

0

Поделиться этим сообщением

страх потеряли,или реальные неполадки (с коими нельзя выезжать на дорогу общего пользования)?

Тёзка, думаю ты ответил на свои вопросы.

0

Серёж, а ты заметил ЭТО только на дорогах?

0

Несколько раз сам так ездил... Потом сам на себя ругался. Просто из за невнимательности, при езде по местам города с хорошим освещением, припаркуешься куда-то в магазин/ресторан и т.п., потом садишься, и забываешь включить фары! Типа и так светло и всё видно. Каюсь. Не специально.

0

Тёзка, думаю ты ответил на свои вопросы.

Серег,вопросов нет,я просто в непонятках..надо выбирать один из..

Серёж, а ты заметил ЭТО только на дорогах?

Пока только в движении...

0

Несколько раз сам так ездил... Потом сам на себя ругался. Просто из за невнимательности,

Макс..я вчера ехал с Аутлендером по Комсомольскому шоссе от Комсы,до пл.Героев..я ушел на 50-Лет победы,этот мудак ушел на Просвещенку-совсем темный,абсолютно!Время было по-моему 7 вечера.(Плюс-минус)

0

А может от лени, или от моды. Поворотники совсем не включают, дочь сказала модно. Я медленно охреневаю. *5*

0

Мода-модой..НО! как спереди фары могут гореть,а жопа-в темноте.Или наоборот...Понятно,что забыть включить можно,а как же панель приборов?Неучто не заметно,что она не горит?:)

0

Фидер,

Ну да, это не правильно. по центру сормова я часто езжу без фар вечером, правда, вообще мозг не воспринимает необходимость включить фары! И так всё светло. Во двор заезжаю, осознаю- и сам на себя отборных матюков вешаю)))

0

Поворотники совсем не включают, дочь сказала модно

Есть порой желание купить какую нибудь раздолбаную машину и что бы не жалко было модников этих поучить. Мало того не включают поворотники так еще и в зеркала ни хрена не смотрят при перестроении(((

0

и сам на себя отборных матюков вешаю)))

Ладно хоть понимаешь...а фары включай...даже в ц.Сормово.КАМАЗы недремлют не видят :)

0

Им же некогда. Сколько наблюдал- из за руля не видно, но в зубах сигарета - телефон у уха. Чем рулит не понимаю.

0

Совсем без фар не видел, но "морковок" с включенными габаритами вместо фар часто встречаю.

А невключение поворотников - реальная беда нашего города. Еще лет семь назад ко мне москвич в гости на машине приезжал, так весь опплевался на таких раз@баев, даже в Москве такого массового характера это явление не носит (у меня тогда еще прав не было и на такие вещи внимания не обращал). Как я его теперь понимаю! Думаю лишний раз говорит о "культуре" нашего города и количестве быдлячка, проживающего в нем.

Изменено пользователем ВН3
0

Стоял я тут вчера за стареньким бмв в тянучке на Канавинском. Ни габариты не горят, ни стопы не работают. Неприятно. Но на мосту хоть светло.

А вообще, остается только процитировать в очередной раз: "Как говорит наш шэф: "Если человек идиот, то это надолго". :)

0

Ну на Вазах можно понять если задние фонари не горят. Там пока все не пропаяешь так и будут по очереди лампочки тухнуть.

В сраном китайском калькуляторе на контактах позолота, а у Ваза на задних фонарях нечищенная медяшка.

0

потом садишься, и забываешь включить фары

Приборы отдельно,без фар горят???

0

даже в Москве такого массового характера это явление не носит
еще как носит, отъезжать от бордюра без поворотников там в порядке вещей стало. реально страшно ездить, кода он вдруг тебе в бок отъезжает (
0

..НО! как спереди фары могут гореть,а жопа-в темноте

Серёг. Просвящённая Европа на шаг впереди.

Включаешь зажигание и у тебя горит ближний свет......без габаритов.

Отсюда забывчивость аЛеней включать в вечернее время ещё один тумблер. *14*

0

На ВАЗах обычное дело - негорящие задние габариты. Недавно за 2112 ехал. Они у него то загорались, то тухли. Причем спереди фары горели постоянно ближним. А без поворотников везде уже мода пошла ездить. Автопи""ров хватает...

0

А у меня недавно другой случай был. Завез ребенка в садик, подъезжаю к выезду на дорогу с прилегающей, включаю правый поворотник , на прилегающей умещается только одна моя машина (т.е. я по сути закрыл съезд на неё). По дороге слева от меня едет машина и поворотник показывает, что она собирается поворачивать на ту дорогу где стою я. Она единственная идущая к садику, поэтому в этой точке и разъезжаются. Мне направо, я спокойно начинаю маневр, освобождая ему заезд, а он даже и не собирается поворачивать пришлось мне включив турбо-форсаж, а ему оттормаживаясь избегать столкновения. И ведь этот мудила наверняка не сразу понял, что у него поворотник включен. Теперь у меня комплекс - я не знаю какой маневр собирается совершить машина с включённым поворотником.

Получается что это ещё хуже, чем если бы она совсем без него ехала. :)

Изменено пользователем Вовкин_сын
0

когда замечаю машину без света, не ленюсь, выхожу и обращаю внимание горе-водилы на это.

ничего, кроме благодарности в ответ пока не получал. :)

0

еще как носит, отъезжать от бордюра без поворотников там в порядке вещей стало. реально страшно ездить, кода он вдруг тебе в бок отъезжает (

Даже при такой аварии будите виноваты вы за свою невнимательность....

0

Даже при такой аварии будите виноваты вы за свою невнимательность....

это если в зад приедешь, то возможно, а если в бок - врядли.. поэтому надо бить(с))

0

..НО! как спереди фары могут гореть,а жопа-в темноте

Серёг. Просвящённая Европа на шаг впереди.

Включаешь зажигание и у тебя горит ближний свет......без габаритов.

Ха, это не "ближний свет :) ", который включается с габаритами вместе, это ДХО (дневные ходовые огни)- они горят только впереди. Для ближнего света другие лампочки в фарах.

0

это ДХО (дневные ходовые огни)- они горят только впереди.

Неправда ваша

Все включается (на себе проверено)

Есть и настройки типа "Европа" - "неЕвропа"

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.