• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Pasha

Божонки

30 сообщений в этой теме

В субботу ездили в Божонки и был неприятно удивлен появившимися заборами и шлагбаумом на дороге к артельной стоянке. Огородили все поле между Дресвищами и Божонками, еще один забор поставили за деревней в сторону Мичи, правда пока дырку для проезда на берег оставили, но чую не надолго это. Утром шлагбаум был закрыт и стоял охранник, открывать отказался, говорит - "частная собственность" *18*, хотя и спрашивал к кому мы едем. Может кто в курсе что там происходит? Про шлагбаум запытал местного гастарбайтера, говорит, что поставили не артельщики, а хозяин дома, который стоит не доезжая артели.

Из Дресвищ, если приспичит, дойду до моря, конечно, но все ж печально видить такое :(

0

Поделиться этим сообщением

Коллеги, всё дело в нас самих. Вернее в рыболовах-зимниках вообще, потому как, очень надеюсь, что форумчане ВФ не позволяют себе оставлять на месте стоянки кучи мусора? Жители Божонок просто ЗАИПАЛИСЬ!!! выгребать оставленный рыбаками мусор по весне. Слышал что и субботники проводили, и машины нанимали чтоб срач весь вывезти... так что стараются хоть как то себя защитить от гор хлама и свалки под окнами.

0

Не могу не согласиться с Игорем.

Будь я владельцем такого же дома-участка, то 100% поступил так же.

Всё исходит от нас самих.

0

Не могу не согласиться с Игорем.

Будь я владельцем такого же дома-участка, то 100% поступил так же.

Всё исходит от нас самих.

Такими темпами скоро к воде вообще не выйдешь...

ПРидется в ванной ловить!!!

0

... Может кто в курсе что там происходит? Про шлагбаум запытал местного гастарбайтера, говорит, что поставили не артельщики, а хозяин дома, который стоит не доезжая артели.

А Вы запросик в местную прокуратурню накропайте с просьбой разъеснить ситуёвину, а потом ихий ответ тута выложите, всем будет инетерсно, может шибко по ухам получит этакий прыткий перекрыватель подъездов, а то расплодилось панимаишь "сИрот", перекрывающих подъезды к рекам.

Изменено пользователем Крупный скутерист
0

шибко по ухам получит этакий прыткий перекрыватель подъездов, а то расплодилось панимаишь "сИрот", перекрывающих подъезды к рекам.

Тём,человека тоже можно понять-нахуа ему говняно-мусорные горы под окнами,матершина и пьяный бедлам?? Тебе бы понравилось??А у тебя дети маленькие,жена красавица и тд... Мне бы нет,я бы возмущался,а возмущение в пике может принять разные формы...Ну,ты понимаешь,тк охотник....Сирота это или нет,в данном случае,дэ факто прав на 100%...

0

Если бы домик огородил! А там гекторов по пять огорожено.До рыббазы,включая её и после. Практически от Дресвищ до Боженок. Прихватили хорошие куски земли. Наверняка всё оформлено по закону о продаже земли. Но к берегу больше не подъедишь.

0

Ну,тем паче,если по закону..А отхватил он( взял в аренду или владеет на праве собственности) эту земельку-это является фактором ,идущим в плюс...Вы все,кто пишет с огорчением,наверняка имеете садовые,дачные,деревенские домики.Поставьте себя, сфокусируйте ситуёвину..Нравится?? Не уверен...А уверен лишь в одном(и это нормальная человеческая реакция),что при малейшем шуме в радиусе 50 метров,куче мусора,которую ваши соседи создали недалеко от палисадника,поднимите шум,возмутитесь...Что спорить то-достаточно испытать на своей шкуре и всё будет в ажуре..:)

Изменено пользователем Лесник
0

Прихватили хорошие куски земли. Наверняка всё оформлено по закону о продаже земли.

Ну,можно за людей порадоваться...Есть возможность это сделать,и я бы так сделал и ты,Петрович....Проход есть-есть.Всё!! Человек нас с вами не лишил возможности получать удовольствие от рыбной ловли..Ибо некуй срать,где отдыхаешь!!

0

Кирил! Разговор идёт о том,что скоро совсем к берегу не подойдёшь,не то что подъехать. У рыббазы никто,никогда не мусорил и шалмана не было. Просто сейчас идёт планомерное освоение берегов Горя Моря. Все удобоподъездимые места вскоре будут недоступны простым рыбакам.

0

Коллеги, всё дело в нас самих. Вернее в рыболовах-зимниках вообще, потому как, очень надеюсь, что форумчане ВФ не позволяют себе оставлять на месте стоянки кучи мусора? Жители Божонок просто ЗАИПАЛИСЬ!!! выгребать оставленный рыбаками мусор по весне. Слышал что и субботники проводили, и машины нанимали чтоб срач весь вывезти... так что стараются хоть как то себя защитить от гор хлама и свалки под окнами.

Заипались не только жители Божонок...

Юркино, Сокольский район, ГМ - лично вывозил мусор зимой, весной обалдел, сколько еще осталось.

Прошедшей зимой многие приезжавшие рыбаки ставили машины посреди деревни - женщина из ближайшего дома по весне собрала несколько больших пакетов только окурков!

Пытались и пытаемся делать замечания- народ кивает, клянется, что чистоплотнее его нет никого, а горы мусора растут. Вывозить с собой не собираются - остается только перегораживать дорогу?

Не буду никого конкретно обвинять, хотя есть фотографии..Обидно и то, что вроде бы нормальные рыбаки не делают замечаний тем, кто гадит рядом с их же машиной. Да, он сам не мусорит, но и то, что творят соседи по стоянке, его не трогает.

И только мы с напарником носимся по местам парковок, ругаемся, просим, вывозим, закапываем...оно нам надо??? Легче и дешевле шлагбаум поставить...

Изменено пользователем Pony
0

Просто сейчас идёт планомерное освоение берегов Горя Моря. Все удобоподъездимые места вскоре будут недоступны простым рыбакам.

Понимаю..Но это настолько абстрактно и глобально!! Мы про конкретную ситуёвину с горами мусора в Божонках и про превентивные меры жителей говорим...

0

И только мы с напарником носимся по местам парковок, ругаемся, просим, вывозим, закапываем...оно нам надо??? Легче и дешевле шлагбаум поставить...

Вот в этом то и беда. Что легче и дешевле!!! Не всегда путь короткий, есть путь истинный. Культуру надо в людях прививать, с детства. Делами и поступками. Давайте везде шлагбаумов наставим? А? В Сокольском, в Чайке, да и вообще по всей области? И будем стоять с ружьями и никого ни впускать.

Я вырос на этой земле, и мне обидно и досадно, когда мне же нельзя проехать или пройти куда я хочу, ввиду того что есть собственники которых эта земля, эта вода, эта дорога. И такое из них Я лезет.....

С Себя надо начинать сначала. С себя.

Изменено пользователем Леха Сокольский
0

Ребят,что спорим то?? А если в аренде и на праве собственности? Обидно? Дык это на полстраны можно обидеться...Так случилось...У кого то есть возможность,а у кого то нет,так за это нужно обижаться? А кто то пешком вообще ходит и без машины и таких сотни тысяч...Им что делать??Им тоже хочется подъехать,а не подойти...:) *21*

0

Земля может быть в собственности (огородите хоть восемью рядами минных полей, насрать, это пожалуйста, это законно, с этим никто не спорит, но дороги (даже просёлочные), ведущие к водоёмам перегораживать и ограничивать по ним доступ людской по закону нельзя (даже если водоём в частной собственности (а в данном случае Волга собственностью быть ничьей не может), ЭТО ЗАКОН !!!

0

ЭТО ЗАКОН !!![/color]

к сожалению, многие кладут на закон.., и возможно по закону.

все рассчитано на то, что никто с этим бороться не будет.

Изменено пользователем pol
0

Должен сознатся, что звонки конкретно прошлой весной были из Рамешек, именно в Боженках ситуацию не знаю. По мне - так организованная площадка для стоянки, всегда убранная, с ящиками под мусор, с туалетом и парой столов для перекусить, за чисто символический взнос с машины - воможно решила бы каким то образом проблему... но зная как у нас порой извращаются даже самые отличные идеи....

0

Кто строит такие домики и ставит заборы из дуба, красиво обустроенные, он сам себе закон и прокуратура.

0

Земля может быть в собственности (огородите хоть восемью рядами минных полей, насрать, это пожалуйста, это законно, с этим никто не спорит, но дороги (даже просёлочные), ведущие к водоёмам перегораживать и ограничивать по ним доступ людской по закону нельзя (даже если водоём в частной собственности (а в данном случае Волга собственностью быть ничьей не может), ЭТО ЗАКОН !!!

В точку.

А если мусор смущает.... Хули срётесь, господа ? Бесит !!! Срётся тот, кто не мусорит *8* А кто мусорит, угорает со стороны....

Если мусорят, за этим должны следить какие-нито мусор...щики и выписывать штрафы. Таблички о штрафах... Золотая жила,хватит не на один мусорный контейнер ! Видеорегистратор,за руку поймать,как в астрахани егерей заслать с корками, из местных безработных дружину... Это вопрос местных властей, но никак не наш, рыбаков простых ...

0

Позвольте, а как это не наш вопрос?! Приходим к тому что нам все безразлично, Зачем голосовать, как скажет на верху так и будет, зачем поднимать вопрос о том кто и где поставил забор, это вопрос местных властей, Тогда зачем мы живем все равно все умрем скоро.

0

Волга собственностью быть ничьей не может), ЭТО ЗАКОН !!!

Тёма,а ты всегда по закону живёшь и делаешь???Всё просто ,вроде....Поставь себя на место жителей...В теме про парковки у дома,про занятие мест тёрли-тёрли и на тебе!! А там тоже касалось территории общего пользования...Вообщем ,полное непонимание,мне не объяснимое...Из за полярности взглядов по этому вопросу смысла сраться не вижу,а по сему предлагаю остаться каждому при своём мнении и тему ЗАКРЫТЬ!! Аллес!!

0

А я соглашусь с Кирюхой..причем на 100%.

Закон-есть закон,только в Америке.А пугать милицией,прокуратурой,и другими "страшными" структурами-это утопия.Нужно следить за собой и за своими действиями.А с "забором" всегда можно найти общий язык...

0

... он сам себе закон и прокуратура.

Кирпичь из темноты не разбирает кому он в голову то летит... *16*

0

форумчане ВФ не позволяют себе оставлять на месте стоянки кучи мусора? Жители... просто ЗАИПАЛИСЬ!!! выгребать оставленный рыбаками мусор по весне.

И ещё ОНИ не позволяют себе, весной по последнему льду, подвозя свои задницы на 200м ближе к месту лова, превращают своими сиротскими авто, единственную дорогу к деревне в "жопу", глядя на которую, счастливые обладатели домиков, приезжая в мае, *9* недоумевают и ищут способы...

0

Картечь тоже....Тём,ей богу,как семиглавый дракон рассуждаешь....Почти каждому из нас есть,что терять,поэтому я подумаю перед тем,как сделать нечто подобное,а ты???

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.