• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Левша

Записки о зимнем фидере

64 сообщения в этой теме

Этой зимой решил довести до логического результата все свои редкие многолетние попытки подружить Нижегородскую рыбу с зимним фидером. С момента становления льда на Оке в этом году я сделал уже более десятка выездов в поисках достойной рыбы, исследовал несколько участков на теплой речке, начал пробивать места на Оке ниже впадения теплой речки. Достойной рыбы пока не нашел, клюет в основном разнорыбица от 50 до 200 гр. - иногда весело, иногда вяло. Но все равно интересно. Такое впечатление, что заново изучаешь повадки хорошо известной рыбы, заново изучаешь места обитания.Жаль день короток, многого не успеть :)

Последний выезд сегодня провел на Оке почти весь день. Клев был вялый, брала густера и сопа размером с ладонь. Большинство пингвинов покинули лед в обед, только на течении самые устойчивые сидели до вечера. Если упереться в её ловлю, то килограмма полтора-два натаскать можно было, но хочется то большего - исследовали с отцом разные дистанции на участке реки длиной метров 40. Везде она - шелупонь, но для нормальной ловли точку надо раскармливать.

Верю что найдем и леща и густеру правильную, нужно только время и желание ))

post-1871-1323804981_thumb.jpg

post-1871-1323805000_thumb.jpg

Изменено пользователем Левша
0

Поделиться этим сообщением

Вот ить маньяг неугомонный... *11*

0

Красиво смотришься Сань на фоне белого снега:)

0

"Доктора... доктора... бл...ди, пацана теряем!!!!!"(С))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Николаич, а может ну его нах? Поехали за бершиком на море?

ЗЫ: Кстати, на известном тебе месте выше Балахны язики так и выходят... так и ждут тебя, раз уж тебе так неймётся))))))

0

Сань, можно, конечно, процитировать "безумству храбрых...." , но ведь льда-то и так не долго осталось...

Извини, брат, - не понимаю...

ЗЫ: мне вчера Гоша звонил: ну его нах, говорит, эту зимнюю рыбалку, - хочу спиннингом зимой ловить!....

Что сказать.... Не осуждаю, но не понимаю... Ибо год у нас, рыболовов, всё же делится на два сезона: по воде и со льда... И если душа к одному из них не лежит, то какой смысл себя обманывать?...

ИМХО. :)

0

Вадь, лед это хорошо, и даже здорово :) Но ты же понимаешь что во всем есть свое удовольствие. Льда уже было 30 лет (у меня) а зимнего фидера путного еще нет, впечатления свежие, рыбалка не простая, самый цимус )))

0

Удачи, братка! :)

0

Есть еще один момент, Вадь.

Я сейчас разрабатываю и тестирую всяческие фидерные новинки. Тестировать, сам понимаешь, надо на водоеме а не на бумаге. Вот подбираю несколько полигонов, но которых смогу проверять те или иные свойства новинок.

0

"Доктора... доктора... бл...ди, пацана теряем!!!!!"(С))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Николаич, а может ну его нах? Поехали за бершиком на море?

ЗЫ: Кстати, на известном тебе месте выше Балахны язики так и выходят... так и ждут тебя, раз уж тебе так неймётся))))))

Гош, надо бы конечно и за бершиком, но Ольга Евгеньевна говорит "не надо мне судаков-бершей пока" )))

А вот за язиками - это вариант, если там льда нет :)

0

Есть еще один момент, Вадь.

Я сейчас разрабатываю и тестирую всяческие фидерные новинки. Тестировать, сам понимаешь, надо на водоеме а не на бумаге. Вот подбираю несколько полигонов, но которых смогу проверять те или иные свойства новинок.

*16* Сань, читается как: все сторожки- кивочки прошли полные полевые испытания. В очередь, господа, в очередь! *10*

зы. А при такой погоде, льда то на пару дней осталось)

0

Молодец Саш,уважаю.

0

Александр а подскажи костюм полар + у тебя как ведет он себя на морозе итд .. подробненько рылся по нету не нашел путевых откликов купил себе такойже хочу знать на что расчитывать плизик)

0

А что , на самом деле интересно . Я бы тоже с удовольствием попробовал.

Респект вам *11* *11* *11* *11* *11* .

0

Доброго времени суток! Сам с фидером познакомился только этим летом, и летний для меня непростая задача, ну а зимой....супер *11*

Пысы: Пребываю в легком шоке от стула для ловли на фото *5*

0

Александр а подскажи костюм полар + у тебя как ведет он себя на морозе итд .. подробненько рылся по нету не нашел путевых откликов купил себе такойже хочу знать на что расчитывать плизик)

Привет, нормальный костюм, теплый, непромокающий, на марш-бросках конечно потеешь, но потом минут за 15 высыхаешь. Единственныый для меня минус - сильно дутый он, как колобок в нем, а может просто размер неправильно подобрал...

0

Вчера (уже) с батей с 12 часов разведывали новое место. Рассчитывали на леща, но он не пришёл. Зато пришёл подуст, вполне пищевой, батя сказал что нафиг этого леща, если такой подуст клюет *1*

Вобщем закормились Сенсас грос гардонс файн матуре (крупная плотва мелкий помол) + сенсас этанг ноир (озеро черный цвет) + канал гардонс (плотва канал) + сухарь обычный тоже сенсас (всего 1,5 кг) + мотыль (грамм 200-250) на разных дистанциях (на двоих). Первых подустов поймали через 15 минут оба. потом я раскормил рыбку и поклевки пошли регулярно. В основном подуст, проскочили елец и сопа. Подуст весь пищевой - грамм 150 - 250. Поклевок было море, но пока приспособились правильно подавать насадку, подсекать, прошло время. К полчетвертому все затихло. Поклевки у меня в основном не очень активные, но реализация лучше чем у бати, у него наоборот поклевки активные, но редкие. В общем рыбка шевелится.

post-1871-1324071668_thumb.jpg

post-1871-1324071680_thumb.jpg

post-1871-1324071690_thumb.jpg

0

Сань, а у бати стульчик-то поскромнее... *9*

0

дык ему уже влом 8 кил на себе таскать(а еще денег тратить ))))) , а мы молодые, шустрые, лень матушка впереди нас ... *1*

0

Ну Саня....что тут скажешь....ЗАЧОТ!!! :)

0

Семейный подряд он и в Африке семейный.....Даже батю совратить......Да !!!

0

Саш,а почему Сенсас именно плотвиные используешь?менее вонючие?

0

Семейный подряд он и в Африке семейный.....Даже батю совратить......Да !!!

Александр Васильевич, непомню кто рассказывал, по моему Володя ВАЗ, могу и ошибаться, сорь.

Но суть. В недавном, счастливом коммунистическом прошлом, работал на "Заре" молодой человек, и нет бы свою рационализаторскую энергию, тот молодой человек, направлял в мирное, заводское русло...

...Щазззз! Он был рыболовом! С умной головой и золотыми руками. Ну и понятно, при всеобщем коммунистическом изобилии всевозможных рыболовных прибомбасов, он енти прибомбасы доводил до ума и рыбьего неравнодушия, совершенствовал. Придумывал свои, совершенствовал. Отнимал чужие, совешенствовал. И ловил, нет ЛОВИЛ, на енти прибомбасы рыбу. Не знаю, может при коммунистическом изобилии в магазинах рыбы, его рыба была вкуснее, а может, политически правильно подкованные работники "Зари" неповерили, что на прибомбасы а-ля Могилкин, в отличии от коммунистического изобилия, можно поймать рыбу даже там где её отродясь небыло? Не суть. Вобщем, пошел политически правильно подкованный люд, сначало одного цеха "Зари" енто дело проверять... Пока проверяли, у молодого человека сын родился, причём с паяльником в руках. А людь всё проверяет, и не понимает, что делает политически грамотно нетак! Зовёт народ с соседних цехов, на помощь в ентой проверке. А сын тем временем ростёт и уже бате начинает помогать, сначало отнимать, а потом совершенствовать)) соседние цеха то же подсели, зовут свои соседние. А сын растёт...

... Вырос. Яблоня от груши. одна малина! Сам думать-придумывать мастерить начал. Вобщем, двинул весь завод на водоёмы, проверять, перепроверять. А когда проверил, и поверил было поздно, завод- банкрот. А как не банкрот, если работать некому, все на рыбалке? Правда, говорят не все поверили, говорят с других заводов на помощь звали. Но, я особенно неверю. Так ведь можно до3.14здеться, и до развала великого и могучего СССР.

Так что, кто там кого совратил один Андрей Николаевич знает....

Изменено пользователем Lu Shin
0

Саш,а почему Сенсас именно плотвиные используешь?менее вонючие?

Сань, плотвиные прикормки достаточно мелкодисперсные и универсальные. Зима на дворе, рыба малоактивная, боюсь перекормить.

Данный состав сварганил по следующим соображениям:

Сенсас грос гардонс файн матуре (крупная плотва мелкий помол) -- мелкая фракция пожрать

Сенсас этанг нойр (озеро черный цвет) -- затемнить прикормку

канал гардонс (плотва канал) -- средняя фракция пожрать, утяжелить и сделать более липкой смесь

сухарь обычный тоже сенсас (всего 1,5 кг) -- сделать прикормку менее сытной

мотыль (грамм 200-250) -- можно и без него, но с ним веселее, он и апатичную рыбу заставляет шевелиться

А вообще пока мешаю прикормку из того что есть в доступности, зачастую заменяя "то что надо" "тем что подойдет" :)

0

А я зимой когда ловлю сорогу , пробовал разные аромы но лучше всего работает, обычный панировачный сухарь + немного аромы + мотыля = кормлю небольшими порциями . Тоже долго экспериментировал , но в итоге пришел к этому. Но это на мормышку так ловлю , думаю и фидер будет работать неплохо.

Изменено пользователем соня
0

Все так нельзя!На следующей недели еду на зимний фидер.А если еще к этому времени foton придет,как раз потестить получиться.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.