18 сообщений в этой теме

Решил заменить комп на ноутбук.

Бюджет до 30 тр.

В этой теме не силён.

Требования: работа с документами+ интернет.

0

Поделиться этим сообщением

К Базилефсу обратись, он тут давеча пятью ноутами барыжил незадорого...

0

К Базилефсу...

0

Если для таких целей как ты написал, то зайди в купи-продайку и найди пост Ромы Базилевса. Отличный ноут и цены такой тебе больше нигде не найти

0

с такими требованиями можно взять любой ноут))))

с размером экрана только определитесь

ну и срок автономной работы может важен

маме на НГ взял за 15 тыс. , 15 дюймов

требования - инет и тупизм типа шариков)))

0

Ну или вот, звери, а не машины

да, ещё чуток добавить и начального уровня Эппл можно взять)

0

да, ещё чуток добавить и начального уровня Эппл можно взять)

с документами на нем не особо удобно работать (если нужна совместимость с окружающими)

мс офис намного примитивнее чем на pc. и не все открывается корректно

хотя если второй операционкой винду поставить, то наверное можно и так

0

Я бы у Базилевса взял, если требования простые - инет и документооборот. А на оставшиеся купил бы снастей каких или одежду для рыбалки, не забыв обмыть:)

0

Для озвученных целей нетбука достаточно за глаза. Тем более что перед ноутом он имеет ряд неоспоримых преимуществ - малый вес и долгое время автономной работы. Один из самых лучших ASUS Eee PC 1215B: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...783613239883872 У него матрица отличная, как у ноута, быстродействие что можно даже в игры играть, и до 8 часов работы без питалова (реально 6 часов работы с вордом-экселем). Аналогов экран/быстродействие/время_работы/стоимость в общем-то и нету, ни у асуса ни у других.... Если еще дешевле - то Asus 1215P, но скорость уже не та, хотя экран и аккум те же (для офиса, интернета, 1С 8.2 тоже хватает за глаза, но в игрушки не поиграешь) - у моей супруги такой. Если подороже - то ASUS 1215N, но я бы не взял, есть сомнения в новой платформе ION2, плюс время работы намного меньше.

asus_eee_1215b_1.jpg

Изменено пользователем Бывший
0

Сань спасибо!

Прям всё по полкам...

Мне тоже надо, вот и думаю.

0

http://www.eldorado.ru/cat/detail/71076690/

не реклама.

Себе такой купил только на пол года раньше, тогда он стоил 21. щас 17.9

Считаю отличный вариант за эти деньги.

0

у нетбука большой минус - размер экрана

это хорошее устройство для поездок, но дома на таком не особо комфортно. например, работа с екселем (особенно с 2007 или 2010) это просто жесть. видишь практически одну только шапку)))

0

У Асусов вышеприведенных размер экрана 12" с разрешением 1366x768 - этого достаточно для людей способных хотя бы мормышку привязать. У большинства других нетбуков - 10" но с разрешением 1024х600 - так с таким у меня мама работает без особого дискомфорта (57 лет, зрение не ахти). Вы же на экран нетбука не с расстояния метра смотреть будете как на монитор, он у вас непосредственно перед глазами. Я просто со знанием дела говорю - работал и с 32" мониторами и с 8", комфорт (для меня) начинается как раз дюймов с 12.

P.S. В 2007-2010 офисе поставьте сворачивание ленты, а желательно еще "Classic Menu for Office 2007/2010" (для тех кто привык к интерфейсу старых офисов). То, сколько на экране отнимает панель ленты, не зависит от диагонали экрана а зависит от разрешения экрана, а оно у 12" моделей и у 95% 15" одинаковое - 1366x768.

P.P.S. Если кто-то печалится по поводу отсутствия DVD-привода в нетбуках, то можно купить внешний USB-DVDRW-привод рублей за 1200, преимущества его в том что когда реально надо то его можно взять, а когда не надо то оставить дома. Только вот сейчас диски всё меньше используют - операционка прекрасно и со флэшки ставиться, а игровой и видео контент в основном с торрент-трекеров качают а не диски покупают. У меня в ноуте DVD-Bluray привод, так блюрэем вообще ни разу не пользовался, a DVD пользуюсь раз в полгода.

Изменено пользователем Бывший
0

P.P.S. Если кто-то печалится по поводу отсутствия DVD-привода в нетбуках, то можно купить внешний USB-DVDRW-привод рублей за 1200

Еще есть такие ортодоксы?:) Я впервые за пару лет в этом году диск вставил, еле нашел дома один:)

0

Взял вчера себе hp pavilion за 20 т.

Устраивает пока ВСЁ!

0

Для озвученных целей нетбука достаточно за глаза. Тем более что перед ноутом он имеет ряд неоспоримых преимуществ - малый вес и долгое время автономной работы. Один из самых лучших ASUS Eee PC 1215B: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...783613239883872 У него матрица отличная, как у ноута, быстродействие что можно даже в игры играть, и до 8 часов работы без питалова (реально 6 часов работы с вордом-экселем). Аналогов экран/быстродействие/время_работы/стоимость в общем-то и нету, ни у асуса ни у других.... Если еще дешевле - то Asus 1215P, но скорость уже не та, хотя экран и аккум те же (для офиса, интернета, 1С 8.2 тоже хватает за глаза, но в игрушки не поиграешь) - у моей супруги такой. Если подороже - то ASUS 1215N, но я бы не взял, есть сомнения в новой платформе ION2, плюс время работы намного меньше.

asus_eee_1215b_1.jpg

Саш, у самого нетбук серии EEEPC, у них отсутствует оптический привод, я считаю, это минус для домашнего использования, лучше все таки ноут. ИМХО

0

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.