• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Chert

Не устаю удивляться бершу

15 сообщений в этой теме

Нынешние выходные вышли трудовыми, то есть не имеющими отношения к рыбалке на 100%, а только на 50:) Кирюха Лесник звал на море за окунем, но еще раньше договорились с Олежкой и Иришкой за бершом, туда же.

В воскресенье стартанули раненько, так что на месте были затемно.

post-1940-1324235075_thumb.jpg

По 50 за прибытие и на лед. Место новое, но за толпой не пошли, решили поискать сами. Пол часа хода, буримся и у Иришки сразу поклевка. У меня молчок. Потом еще один. Молодец, научилась вытаскивать так, что я с 15 метров не вижу:) У меня пока скрытности не хватает, да и скрывать слава богу нечего:)

Встретили рассвет:)

post-1940-1324235200_thumb.jpg

Решили поискать Олежкину с Иришкой точку с прошлых выходных. Но точка оказалось битая, единственное что у этой точки было реального - это время занесения в память:) Вернулись к Олежке...по дороге опробовав еще пару мест с тем же успехом:) Олежка к этому времени уже навалял штучек 10. Может не очень крупных, но блин мне уже к этому времени тупо захотелось увидеть шевеление кивка, не совпадающее с амплитудой ветра:) и размер рыбы был не очень важен:)

Пообедали ближе к двум, и опять бурить бурить и бурить... Это я в смысле:) Олежка с Иринкой обрабатывали свой пятак размером метр на полтора:)

post-1940-1324235291_thumb.jpg

В общем что-то похожее на шевеление кивка я увидел где-то в полчетвертого вечера. Настроение сразу поднялось... Хотя размер выловленного бершика заставил отправить его в зад, ну в смысле в лунку:)

Да что хотел сказать -то. Первый раз я ловил чисто на игру, то есть не просто шевелил насадку время от времени, а именно мормышил, вспомнив все свои навыки в этом вопросе. Реально было прикольно, учитывая, что поклевки стали более осязаемые. При этом не только кивок вниз, но и сбой кивка при игре *6* Вот и скажите, чего этой скотине еще надо? *18*

Немножко обрыбился под вечер...

post-1940-1324235339_thumb.jpg

Изменено пользователем Chert
0

Поделиться этим сообщением

Не ты один такой, поклевки видел, за целый день один наносудак. Тоже искал.....:((

0

Вот и скажите, чего этой скотине еще надо? *18*

Да разнесенки ему нехватает! *1* Андрюха, спасибо за отчет!.

0

Андрюха, и как у тебя, желание написать отчет, не пропало после такой рыбалки ? *11*

Сейчас "разбираюсь" с навигатором... раньше такого не было... *18*

Склонна думать, что сама "напартачила".

"На игру" ловить были просто не готовы, т.к. с таким ветром и такими кивками только поклевку акул можно было увидеть.

Одно могу сказать, "халява" наконец-то кончилась, начались "трудовые рыбалки".

"Включаем головы, ноги, руки и упорство", господа!

0

"халява" наконец-то кончилась,

..для кого-то, она и неначиналась, а теперь ещё и кончилась *20*

0

А я не устаю удивляться бершатникам. :)

0

Спасибо за отчет Андрюш! *11* *24* Респект Вам за ловлю в такую погоду! *26* Молодцы!

0

Андрюха, и как у тебя, желание написать отчет, не пропало после такой рыбалки ? *11*

Ириш, дык тут же главное, что рыбалка закончилась на позитиве, рыбку свою нашел и ключик к ней подобрал:)

0

Респект Вам за ловлю в такую погоду! *26* Молодцы!

Погода Юр, она только в интернете страшная, а тут я всем говорю - "Слава богу, ветер все время дул в спину" *1*

0

Андрюх, как устанешь удивляться бершу , звони, и удивимся вобле *10*

0

звони, и удивимся вобле *10*

Серег, может лучше лещу *16* Или пока глухо? *18*

0

В этом году впервые ловил на ГМ, без тека совсем непривычно. Первый день поклевки не видел, пока не попробовал на игру: плавное покачивание в 10 см. ото дна с амплитудой 5-7 см. Поклевки ощущаются в руку, или сбой в игре, или будто мормышка зависла. Почти нет поклевок на поводок, целая или половинка - разницы не заметил, а вот свежесть тюльки важна! Постоянная игра - есть поклевки, рядом 4 удочки на стоячку - ноль.

Век живи - век учись... *1*

0

Такая же ситуация в начале зимы был тек на стоячку клевало, щас же тека нет вообще, мормышку даже не сносить, на стоячку ноль на качку иногда поклевывает

Изменено пользователем fynjy
0

Сегодня работала не толко игра, иногда выстреливало и на стоячку. Редко но поклевки видели. Лучше все-таки на игру. поймал 11 хвостов.

0

В будние дни хоть какой никакой тек, а в выходные ваще тухляк мне кажется...:)

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.