• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Kreator

Рюкзачок от Салмо

53 сообщения в этой теме

Комп глючит *14* ,сейчас коменты добавлю

post-4171-1324737821_thumb.jpg

Изменено пользователем Влад2
0

Поделиться этим сообщением

Давнеько ждал такой девайс *11* ...всё "одном флаконе" :) ...И рюкзак и ящик...На лыжах самоё то *11*

Брал в Спиннинглайне http://spinningline.ru/yashchikrjukzak-ryb...mo-p-25161.html

С одного бока два цилиндрических кармана,куда вставил два самодельный тубуса(в одном три удилки джонти-семидесятки,в другом черпак и телескопический багорик).С другого бока большой карман на молнии:хочешь термосок,варежки,приманки.Сзади большой карман( производитель там рекомендует удилки хранить).Рюкзачок сшит из ткани(то ли двойной,то ли с пропиткой)несколько дней в каше ловил *11*

Внутри вставляется вёдрышко с крышкой,сверху фиксируется липучками и закрывается двумя клапанами)

Рыбку прямо "под себя" кидаешь *11* Единственное,что сделал,это молнии наглухо прошил до верху в вертикальной плоскости,чтоб ненароком что-нибудь не обронить,если поломка оной будет...

Мои девяносто кил держит хорошо.

В общем доволен

ЗЫ))))))))))Единственный минус...если шаробан полный ...тащить... *1*

Изменено пользователем Kreator
0

Парни,кто сможет,удалите песенку,с рабочего стола скачал,а не удаляется *5* комп глючит...

А если ничего пестня...пусть будет :) Может кто из моих дитяток написАл...не знаю *6*

0

Удалил.

На будущее...

Жми -Изменить- (правый низ поста)

Жми -Полное редактирование-

Жми -Прикреплённые файлы-

Удаляй лишний *21*

0

По сравнению с рюкзакостульчиками типа Дамовских вариант от Салмо заметно удобнее?

0

Попробую ответить...У меня был и стул-рюкзак...и отдельно в рюкзаке стул носил...Не понравились по нескольким причинам...сидеть жестковато,дужки табуретки напрягают,проблема с уловом(если ехать потом в авто несколько часов,я сам езжу в общественном транспорте по 3-4 часа подряд,вероятна протечка улова в салон,улов мнётся...а так просто люблю капитальные вещи :) (имеется в арсенале ящик заплечный,почти самодельный.очень лёгкий,1600гр),но места маловато.Так вот что с ящиком,что с новым девайсом,отсутствет проблема рыбачить в сильный ветродуй...ВСЁ закрыто...Недавно на рыбалке ветрищще-пурга,ловил на баланс...отвернулся от ветра...монолит :) ноу проблем...как-то так...

Подумал...его же можно и для поплавочной или фидерной ловли приспособить или летней ловли на живца(кана в наличии,только аэратор на батарейках приспособить...

Но....каждому своё...

0

Алексей, тоже понравился такой ящичек-рюкзачёк.

Тоже удобно в лодке на берегу летом использовать.

Единственное, что останавливает - промокаемость самого рюкзачка и ремней наплечных.

Внизу конечно есть прорезиненное корытцо, но не сильно высоко.

Вода в лодке, грязь отмыть береговую летом в речке?

Сама ткань воду пропускает?

Смотрю на сплавовские герморюкзаки, но дорого и не сильно удобно.

А тут, и присесть и объём достаточный, и бак от рыбы отмыть просто.

0

Саш,про лето не могу сказать...да и зимой пока с этим девайсом рыбалок штук десять...но почти всегда в каше...выше корытца,вчера после рыбалки специально вынул ящик из рюкзака...в карманах,где балансы...варежки...шоколадка...тоже сухо внутри ...посмотрим как со временем будет качество материала на предмет истираемости и промокания..

0

Алексей, без колёс конечно мучение, особенно если по-далям любишь прокатиться. Поделюсь как я с этим боролся раньше. Уж лет десять без машины не ездил: то друзья, а то сам за рулём. Чего и тебе желаю...

Так вот. Ловил и ловлю с ящиком( пробовал стульчики,- мне показалось очень не комфортно, особливо когда снега по колено). Брал походный рюкзак, ставил в него шарабан, туда же - бур с хорошо закреплённым контрацептивом(для надёги можно надеть рукавичку брезентовую, но я предпочитаю тряпкой обмотать и шнурком сверху). В рюкзак же - теплую куртку и плащ от ветра. Если на улице -15 или холоднее, то куртку можно и на себе "возить". Но перед длительным переходом всё равно лучше скинуть лишнее в рюкзак, а дойдя до места ловли не сильно вспотевшим, тут же надеть. Рюкзак у тебя есть(на фото видел), может и ящик узкий найдёшь, тогда сможешь попробовать, если захочешь конечно. Сам я так много раз ездил. Сидишь на ящике, если что лишнее из одежды есть - в рюкзаке или за спиной, или рядом с лункой лежит. В принципе, и на плечах рюкзак нисколько не мешает, важно чтобы у него боковые стяжные ремни для регулирования объёма имелись, или хотя бы шнуровка( современные производители так не делают давно). У меня рюкзачищи большие, даже саночки без проблем влезут, а с ними завсегда удобнее, если не по торосам скакать...

Буду рад если моя методика скрасит жизнь безлошадным рыбакам.

0

Спасибо,Сергей...да...люблю по далям кататься *11* ...летом комрады выручают,а вот зимой прикипел к одному месту...и езжу только туда...Проблему решил другим способом...Есть там теперь"база",где весь шмурдяк держу(экипировку-бур-лыжи-снасти)дома даже ни одной удилки нет...Поэтому на рыбалку езжу "в белом костюме" :) Прикупаю только харчей чуток...а потом или с комрадами или на рейсовом и...Если на лыжах иду,то бур в чехле за спиной таскаю,если пешком,то на плече...Санками не пользуюсь,ибо часто приходится через сушу переходить-по сугробам(даже в этом году снегу кое-где надуло по самые развилки :) )-кустам пробираться...

0

В продолжении темы про самодельные тубусы для спиннингов...может кто не читал... отрезал от трубы для тонировки,диаметр 80 мм,кусочек 450 мм(под мою новую полу-самодельную удилку) вместо донышка применил стаканчик от компьютерных салфеток,чуток скотчем примотал,а сверху такой же стаканчик 15-ти сантиметровый одел ...чуток свободно тубус в кармашке,но не критично,да и думаю,может мои кармашки немного растянулись...от моих тубусов-они толще

Изменено пользователем Kreator
0

Жаль производитель внутри ведрышка перегородок не поставил. Можно было бы и съемных. Объем ведрышка ну ОЧЕНЬ большой, я столько рыбы не нафигачу. Соответственно и рюкзачок огроменный получился, не к чему такой ИМХО! Мои тубусы из-под канашки в боковые карманы не лезут, да что тубусы, термос 1 л. на половину заходит и фсё((((( C другого бока тоже термос не лезет, туда только фляжку плоскую совать. Про карман для удочек, этож надо до такого додуматься!!! Я бы глянул в личико дизайнеру рюкзака....

Свои тубусы я кое как пристроил, но пришлось вынуть родное ведрышко, вставить ведро меньшего объема, рядом тубусы. Всё встало в распор в самый раз, но теперь сидеть неначем. Хотя на судака почти и не сижу, а рюкзак только для судака брал. На мормышки лучше ящик стандартный.

Вобщем теперь дилемма, либо термос меньшего диаметра покупать, либо тубусы новые делать. Выручит кто трубой из-под пленки?

А родное ведро попробую в лодке под улов примастрячить, только петельку к крышке добавлю.

Вобщем идея у рюкзака хороша, но можно доделать еще лучше.

Хотя кому как....

0

А родное ведро попробую в лодке под улов примастрячить, только петельку к крышке добавлю.

Вобщем идея у рюкзака хороша, но можно доделать еще лучше.

Хотя кому как....

Ром значит у тебя не правильный рюкзак попался ))) у меня такойже рюкзак термос 1.5 литра влезает и в штатное место и тубус как у Лёхи

0

у меня такойже рюкзак термос 1.5 литра влезает и в штатное место и тубус как у Лёхи

Да ну нах... Давай фотку!!! Менять пойду.

0

у меня такойже рюкзак термос 1.5 литра влезает и в штатное место и тубус как у Лёхи

Да ну нах... Давай фотку!!! Менять пойду.

Может у тебя термос не стандартный какой у меня обчный биосталь...

сечс сфоткаю

0

post-3011-1328293975_thumb.jpg

post-3011-1328293993_thumb.jpg

0

:) Термос оказывается влазит по крышку, но не до конца. Снизу еще место у кармана есть, но не лезет, хотя может так и надо, а то не достанешь потом.

Вот мой вариант временной компоновки, поскольку буду искать дальше более рациональное размещение.

post-1974-1328294572_thumb.jpg

post-1974-1328294587_thumb.jpg

0

А хлыстики так и должны из тубуса торчать? Тогда у меня в багажнике быстро их бурами поломают...

0

Ром, имхо надо поменьше диаметр канашки взять, у тебя наверное 110ка канализационная стоит, я бы взял водопроводную 75-90 мм диаметром :)

0

А может проще перегородку сделать в родное ведро...???

И ещё вопросик: сколько диаметр термоса в см...???

0

А хлыстики так и должны из тубуса торчать? Тогда у меня в багажнике быстро их бурами поломают...

нет хлыстики не торчат это я просто крышку снял с тубуса)))) У тебя както не правильно скомпановано ни посидеть не поспать *1* да и трубы тяжеленные таскать запаришся !!!

Изменено пользователем Valdis
0

У тебя както не правильно скомпановано ни посидеть не поспать

Это да! Вот дальше голову ломаю...

И канашка и термос диаметр 110 мм

0

А может проще перегородку сделать в родное ведро...???

Как? Давай идеи. Только герметичность ведра сохранить надо. Т.е. не сверлить желательно.

0

У тебя както не правильно скомпановано ни посидеть не поспать

Это да! Вот дальше голову ломаю...

И канашка и термос диаметр 110 мм

у меня термос 100мм

тубус 105мм

всё в ёлочку подходит!!!

0

бы взял водопроводную 75-90 мм диаметром

75 не пойдет. На судаковых удочках катушка шире чуть чуть.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.