• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Hook

Зимняя плетня

12 сообщений в этой теме

Комрады,

кто-нибудь юзает плетню на зимней рыбалке (из лунки).

Поделитесь впечатлениями, плюсы-минусы?

0

Поделиться этим сообщением

Hook, Семён, ещё не юзал, но подготовил к предстоящей ловле удилку с плетнёй. Взял по совету такую http://www.compare-price.ru/pletenka-zimny...m-0-15-golubaya

0

Сём, есть у меня одна блеснилка судаковая с зимней плетнёй (была испытана в Великовском и на Горе-море, ничо не поймал, хотя в Великовском чо-то тяжолое на неё один раз подержать пришлось, пока цепочка на финской блесне не порвалась), хрен его знает, вроде обрабатывал её спреем силиконовым, но один хрен на морозе подмерзает и хоть блесна и тяжёлая стоит на ней, но плетёнка опускается она в лунку всё равно медленнее монки, соответственно думаю, что сие существенно отражается на качестве игры блесны.

Изменено пользователем Крупный скутерист
0

Называется как не помнишь?

Сём, вечером гляну (если найду их конечно, а не найду, так могу тебе удочку целиком дать поюзать (там тока кивок надо новый поставить, пружинка разлетелась)), у меня ещё пару бабинок по 30 метров осталась (2-х летней давности призы это какие-то помню на каком-то нашем мероприятии мне достались по случаю). *16*

0

Комрады,

В этом году провел уже 4 рыбалки с новой удочкой со шнуром БЕНКЕЙ 0.1 ММ

Поклевка окуня - как удар молотком по пальцам- ощущения -СУПЕР

Шнур ничем не мазал Немного обмерзает, но легкое движение пальцами правой руки и все в норме

post-9747-1327252175_thumb.jpg

0

2Ладожский,Володь,скажи пожалуйста,а как при вываживании окуня плетня руки не режет? Ведь удилка.а при морозе и варежки-в сторону и ручками-ручками...Думал на щуку поставить,но...монка трабукка 0,3мм,думаю сыграла важную роль,когда на глубине 5 метров на баланс щучка почти под пятёрину ввалилась...

Монка самортизировала при поклёвке,потом стравливал через пальцы несколько раз,была бы плетня-без пальцев бы остался...Такая же история и с более мелкой щукой.

0

2Ладожский,Володь,скажи пожалуйста,а как при вываживании окуня плетня руки не режет? Ведь удилка.а при морозе и варежки-в сторону и ручками-ручками...Думал на щуку поставить,но...монка трабукка 0,3мм,думаю сыграла важную роль,когда на глубине 5 метров на баланс щучка почти под пятёрину ввалилась...

Монка самортизировала при поклёвке,потом стравливал через пальцы несколько раз,была бы плетня-без пальцев бы остался...Такая же история и с более мелкой щукой.

За 4 рыбалки пока особых трофеев не было - самый большой окунь примерно на 750-780 грамм

Вначале было непривычно- липнет к рукам, после пятой -шестой рыбы освоился. Покак только положительные эмоции. Тем более, что тест у шнура очень большой и совсем не страшно, если он зацепится за какие-то ледяшки от бура рядом с лункой- просто посильнее дернуть и сломать лед. Она хорошо видна на льду. С леской я себе такого не позволял- приходилось вставать со стульчика и отцеплять пальчиками.

Я, несмотря на обмороженные руки, ловлю при любой погоде без рукавиц благодаря хитрой приспособе на костюме(фото или видео потом на рыбалке сделаю), поэтому руки всегда теплые и готовы.....

Зимой щуку ловил небольшую на моно случайно в прилове к окуню и судаку, но друзья ловит специально...

У них и удочки специальные - стекло мощное и катушки с хорошими фрикционами и шнур не менее 0.4-0.5

Колобахи бывают и за 3/4 пуда и это на глубине меньше 0.5 метра *5*

Изменено пользователем Ладожский
0

Сорри джентельмены,немного не по теме...Володь у меня тоже проблема с руками...обморожены и несколько пальцев на обеих руках сломаны...ловлю почти всегда в перчатках или рукавицах,с собой всегда 2-3 пары...Просвяти,пожалуйста,насчёт приспособы...

И по катушкам мощным хотелось бы тоже ...

Щуку ловлю вот такими удилками http://www.mikado-shop.ru/detail/3585/ (у одной немного ручку обрезал)без кивка ,с катушками пока в поиске(перепробовал в эти выхи три вида дешёвых проводочных,брал чтоб с трещеткой были как у невской...не айс)...глубины до 5 метров...ловлю стоя... щучья зима первая.

0

Сорри джентельмены,немного не по теме...Володь у меня тоже проблема с руками...обморожены и несколько пальцев на обеих руках сломаны...ловлю почти всегда в перчатках или рукавицах,с собой всегда 2-3 пары...Просвяти,пожалуйста,насчёт приспособы...

И по катушкам мощным хотелось бы тоже ...

Щуку ловлю вот такими удилками http://www.mikado-shop.ru/detail/3585/ (у одной немного ручку обрезал)без кивка ,с катушками пока в поиске(перепробовал в эти выхи три вида дешёвых проводочных,брал чтоб с трещеткой были как у невской...не айс)...глубины до 5 метров...ловлю стоя... щучья зима первая.

Леша, Я наверно неправильно выразился, но специально за зимней щукой - не хожу Мне ее хватет летом. Зимой у нас почти везде ловля щуки не такая азартная. Для хорошей ловли мест немного и туда проблемно добраться.

Друзья ходят, могу попробовать подсмотреть их удочки и как папарацци :)

По приспособе на костюме - это внутренняя манжета из толстого поларфлиса 250 или 300

Покак она мне не нужна - кручу баранку или поднимаю стакан, она убрана в рукав и не заметна

На рыбалке вытаскиваю из рукава так, чтобы она являлась продолжением рукава и кисть полностью уходит внутрь

Если нужно вываживать рыбу, то просто обе руки вытягиваются вперед и кисти полностью вылезают их этой самой муфты-манжеты

post-9747-1327433249_thumb.jpg

post-9747-1327433289_thumb.jpg

post-9747-1327433322_thumb.jpg

post-9747-1327433361_thumb.jpg

post-9747-1327433393_thumb.jpg

Изменено пользователем Ладожский
0

В последние дни к нам наконец-то пришла нормальная зима и температура опускается ниже -23-27С

Продолжаю пробовать ловить на шнур. Не хуже чем на леску, то что немного обмерзает - хорошо очищается пальцами.

Износа об края лунки нет - специально рассматривал шнур под мощной линзой

Но чуйка с ним - просто супер

Корюшка в 20 грамм - ощутимый удар в руку.

И вот так выглядит ловля при -27С и ветре 5-7 м\сек

post-9747-1327947019_thumb.jpg

post-9747-1327947043_thumb.jpg

0

Испытания плетни в мороз (-27) прошли успешно. Понравилось.

Название плетни не скажу, т.к. специально не покупал, а намотал то что от спининга осталось.

Пропитал вазелиновым маслом. обмерзает, смерзается, но ловить можно. не скажу что гемора больше чем с монкой.

Поклевки все в руку, даже мелкого бершишки.

Осталось проверить на крупной рыбе как будет проходить процесс вываживания.

0

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.