• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
humbert

Стираем термобельё

16 сообщений в этой теме

Вот для стирки термобелья продают спецсредства, 250 мл стоит 250 рублей.

А зачем? Разве нельзя стирать раствором мыла или щадящим порошком, который для деликатных тканей предназначен?

0

Поделиться этим сообщением

5 лет стираю.

Тайд или Ариель, или.....

Машинка в -ручной стирке-, без функции -отжима-.

Примерно через каждые 2-3 рыбалки.

НОУ ПРОБЛЕМ!

А вот мембрану, на верхней с шампунем и востановителем из -Спорт Мастера-

2 пузырька на 2-й год хватает

0

Во, я про мембрану и спрашивал, купил тут в Спортмастере куртку с мембраной, а к ней пузырек зачем-то.

Не верю я пока в засорение мембраны. Хочу понять, но никто не объясняет, лишь пишут, про молекулы, мол мембрана меньше молекул.

0

Термухи:тонкую и толстую(производитель"Норфин"),толстой третий сезон,тонкой-второй,стираю вручную...

"Ариэль","Миф","Тайд"...без отжима,только манжетики чуть-чуть :)

Изменено пользователем Kreator
0

Новое, стираю руками с детским мылом. Потом порошок и машинка. Главное прополоскать и не выжимать. Сушу на плечиках, при естественной температуре.

0

Порошком, считаю, жестковато (хотя просто не пробовал), так что все свои мембраны стираю синей Лаской на щадящем режиме машинки.

Качество изделия не ухудшилось, попадал под проливной ливень - держит отлично.

Есть, правда, "псевдомембрана", под которую как раз и рекомендуют "восстановители". Но это все немного не то... Качественная мембрана, надо полагать, "в восстановлении" не нуждается...

0

На всех изделиях должны быть шильдики по стирке. Я всегда следую их рекомендации.

0

Термухи:тонкую и толстую(производитель"Норфин"),толстой третий сезон,тонкой-второй,стираю вручную...

"Ариэль","Миф","Тайд"...без отжима,только манжетики чуть-чуть :)

Аналогичный комплект! Аналогичная стирка!

0

В "Салмовском"каталоге имеется инструкция по стирке..."Зима-2011" стр.50.

Кто может,выложите плиз...на работу побежал :)

0

Все фирменные инструкции сводятся к одному - купи у нас пузырек 250 мл за 100500 тыщ рублей и стирай только им:)

Но полазил по инету, почитал вас и пришел к выводу - стирать надо в щадящем режиме, с малым количеством сильной химии.

0

В Салмовском каталоге нет упоминания о дорогих средствах для стирки ,ибо продукция расчитана на массового потребителя.

0

Стирает машинка под управлением жены. Бережная стирка на 30 С, с порошком.Про отжим не скажу, т.к. не знаю. Термуха Гуахо, года 3 как новая.

Мембрана, правильная, представляет из себя ткань состоящую из микро-воронок, широкая сторона воронки равна размеру молекулы воды, узкая меньше, поэтому влага изнутри выходит, а с наружи не проходит. Поэтому, стирка мембраны, сводится к замачиванию в теплой воде с каким-нибудь моющим средством, что-бы освободить эту самую воронку от загрязнения.

Поумничал)))

0

Термуху тоже стираю не парюсь порошком, а вот Аласкан после пары стирок в порошке начал подтекать в дождь в местах плотного давления телом.( Весной на ящике под попу извините подтекло по спине на ящик и подмок) Простирал потом средством( шампунь) + ополаскиватель. Вроде больше не течёт.

0

а я забыл и засунул тонкую гуаху в хлопок, 60 гр и отжим. один раз не голубой?????????:))

Изменено пользователем Макс Н.
0

Термобелье стираю спокойно на 30 градусах в машинке порошком,а вот мембрану только спецсредством Nicwax за 250р - промывает мембрану ,отстирывает грязь ,восстанавливает водоотталкивающие свойства.

0

Летний, мембрана, Шимано Нексус- замачиваю в тёплой воде с детским мылом,стираю в ручную. Потом вывешиваю на плечиках для сушки. Зимний,мембрана, Шимано Нексус-за четыре года не стирал ни разу,не было нужды. Загрязнённые места на коленях от рыбьей слизи застирываю вручную щёткой с детским мылом. Нареканий нет. Термобельё стираю вручную-замачиваю в тёплой воде на 2-3 часа с детским мылом,потом простирываю,полощу и на сушку. Также стираю и термоноски. Почему детское мыло? Как химик,знаю,что в нём меньше всего вредных наполнителей, не раздражающих детскую кожу. За ним идёт простое 72% хозяйственное мыло. А все порошки-это голая химия,не всегда приятно действует на наш прикид. Вот примерно так.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.