humbert

Жерех на воблеры

62 сообщения в этой теме

Понимаю, что кастмастер рулит, но не всегда. Наши местные ловят его, хитрожопого жереха, на воблеры D-contact и аналогичные.

Многие ловят на L-minnow 44 или 66, но не всегда он на них клюет

В магазине местном, Трофеи Авалона который, мне посоветовали Ima Sukari 50 s

ec3ddafdbc676ccf6721eb46aa61cbd6.jpg

Он тонущий, летит далеко, играет хорошо, но стоит как D-Contact (примерно). Судя по фото это L-Minnow:)

Еще рекомендуют Pontoon CrackJack 58, согласен, воблер хороший

А вы на что его, жереха ловите?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воблеров очень много,на которые можно поймать жереха,вопрос только какого размера. К списку Питерцова можно добавить воблер YO-Zuri 90 SS Minnow,Alex ritmo 4DR ,а так же многие уолкеры и поперы подойдут,для ловли нормальных или трофейных жерехов.Каждый воблер подбирается в зависимоти от условий ловли,например если нам надо добросить до жереха 50 метров будет использовать морские тонущие серии. А если жерех бьет рядом с берегом,за кустами.... вот тут то мы и используем наши воблеры,на выбор по своим симпатиям.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прошедшим летом жерех неплохо отзывался на Daiwa TD-1091F. На 61-й, по-хуже, наверное потому, что не добрасывал.

Пробовал другие минохи(ю-зурики и пантунчики)- безрезультатно.Кренки и шеды тоже никак.Ловил с берега, на Мещерке и в Безводном.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на разные ловил, что на Мокше, что на Суре.

Панацеи нет, иногда мелкие подавай, иногда средние.

Белый хардкор еденичка(WO-B-RU 1), храп 8, цурибитка одна ловила ( федик или как его там), ловила не плохо, но крупных не было.

Парню на Самбо от Либерти повезло, продал ему ( я в магазине рыболовном продавец) её, тот с первого заброса ( бросал осознанно первый раз в жизни) ухлопал жереха на 2 или 3 кг, точно не помню, но радости у него былооооо.

Советовать не могу, опыт не позволяет(маловат у меня).

А так, для жереха всегда беру белый хардкор и храп 8.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасьте! У меня по жереху на течке хорошо работают кренки: джакаловские чаббики в младший банни, иматетра три, инкубатор дроп, понтун гипноз. Пресловутые л-минноу никак не хотят работать, пыляцца в ящике...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сам воблеры делаю,и жерехов ловлю периодически. Подбираю по ситуации, но мне кажется тяготеет он к естественным раскраскам. ( Ловлю только с берега ) *18*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото в студию..........

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста

post-2094-1330616503_thumb.jpg

post-2094-1330616582_thumb.jpg

post-2094-1330616701_thumb.jpg

post-2094-1330616783_thumb.jpg

post-2094-1330616877_thumb.jpg

post-2094-1330616977_thumb.jpg

post-2094-1330617025_thumb.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго! Ловил только на Ридж 56F, причём двух по 1,3кг за рыбалку. А до того ни разу в жизни такие не ловились.. Может ловлю не там, не исключено) На крэнки-Чабби или Craze от Зип Бейтс-не попадают совсем..(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищщо однаво бойца вспомнил - Pontoon 21 Hypnose. Один раз в колодняке думал зацеп, а он как пошел! *5* В конце этот "зацеп" разогнул тройники и ушел... А самый неожиданный жерех на Megabass Stepcat, на твич.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловил это красавца на воблеры как на миноу, так и на крэнки и чабики,главное выследить его и добросить до него нужную приманку,потому что порой жерех предпочитает воблеры довольно маленьких размеров,а порой и китайцем не брезгует,кстати тишина на воде тоже приветствуется,так как он пуглив!

post-6310-1387447467_thumb.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я этим летом поймал наножереха на л минноу 44 (равномерка) и на мираж 70 .

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки, думаю, две большие разницы - котловой жерех и "единичный". Котловому жереху, как показала практика, вообще пофиг, что ему кидать - я ловил на чирфулы, крекджеки(до 58-го) понтуновские, л- миноу 66,44 и 33, чабики, дайвы мелкие, риджи до 56-го - это только те, что вспомнил "с ходу". А вот стабильно приносили "единичного" жереха только два воблера - это джексоновский 80-й дед флот в расцветке FPG(это важный момент, другие игнорировались) и безродный "бракованный"(т.к. рыбу отлично ловит *1*) китаец - не буду писать даже его название, т.к. 100% уверен, что второго такого нет :).

А самой "убойной" приманкой для жереха, несмотря на тему воблеров, был кусок белого кембрика, одетый на двойник/тройник с оперением.

Изменено пользователем Добрый Жук
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поппером пробуйте ловить, впечатлений намного больше чем на стандартные жереховые приманки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поппером пробуйте ловить

Честно, больших не было, но впечатлений: полны шаравары!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такой по бели достаточно хорош на УЛ

http://voblery.com.ua/catalog/cricket.html

летит недалеко, но косит всё что рядом)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tsuribito deep crank sdr - и 65, и 35. Хотя целенаправленно воблерами жереха не ловлю, попадались жереха и на другие вобы, на указанные чаще всего.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для трофейного от 2х и выше онли орбит 80!!!! ловил многими но фавориты только орбит и ридж 70 !!!!!!!!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору темы пора составить табличку и пригласить на голосование всех форумчан. А тому чей воб. победит ( наберет больше голосов), такой воб в подарок. За счет хваливших свой воб. Как идея?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловил на Yo-Zuri L Minnow (S) такой как на фото,vobler-yo-zuri-l-minnow-s-1.jpg только 66мм. Проводка по диагонали вниз по течению. Попадался от 700 до поймал рекордного на него 2050гр.

И страйк про 270d2ccd0440b29077fad99c28ea80bd.jpg

13183-310511.jpg только с черной спинкой. 224e19fbafbeaca29f285eeb4d3f878a.jpg модель А010. Вроде эти модели 4см приблизительно все. Ловилось не однократно, но до 800гр. В основном применял на прибрежных перекатах, вдоль травы и на границе тихой воды и течения в заливах, и на песчанно-каменистых отмелях с глубиной от 20см до 1м. На них же неплохо ловился голавль, окунь и щучка. Неплохо у меня по нему работали и попперы River 2 Sea от 3,5 до 5см. Притом мелкий работал лучше 496_l.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня тут раскрылся в новом свете ридж 56ф. Ну, о нем уже писано-переписано не одна тысяча постов и отчетов. И ловил он у меня до этого сезона хорошо окуня и некрупную щучку. А тут я его повесил на ультралайтовую палку (палмс джетта до 5гр) и он просто открылся в новом цвете, жерех теперь его не пропускает(ни одной рыбалки не было, чтобы хотя бы парочка не "повесилась" на риджа), стал регулярно попадаться язь, а также проскакивать чехонь *5* . А щука с окунем никуда не делись, ловятся стабильно. Для интереса вешал его на палку с тестом до 10 гр - только щучка и окуни. Вот такое практическое "открытие".

ЗЫ. Я теперь с тремя, а иногда и с четырьмя собранными спиннингами хожу - народ смотрит как на идиота *1* Но, поверьте, это конечно неудобно, но разница в уловах ощутимая.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я теперь с тремя, а иногда и с четырьмя собранными спиннингами хожу - народ смотрит как на идиота Но, поверьте, это конечно неудобно, но разница в уловах ощутимая.

Плюсанусь под каждым словом. Тест и строй удилки СИЛЬНО влияет на возможности подачи той или иной приманки. Сам сейчас тоже юзаю 4 спина для ловли на воблера.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера "на Клязьме" Мегабас FX 6.6 - ну просто море поклевок -- жерех кило и меньше, окуни, шнурки. Походу жерех в этом сезоне любит 4-6 см приманку любую...

Ах, да палкой то не похвастался - прутик весом 90 гр от Велоче до 10,5 гр - палка огонь!!!!))) *11*

Изменено пользователем МихаМ
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тест и строй удилки СИЛЬНО влияет на возможности подачи той или иной приманки

вот поэтому и не ловят хорошие и проверенный воблеры у не новичков. Руки (проводку) поменять сложнее - проще подобрать палку - воблер - Ваши руки (проводка). Надеюсь что с новым спиннингом Сергей подружиться с тину мегалл. , если они у него остались :) . Твич не колебло или джиг - три палки нормально.

Изменено пользователем Shah
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.