Sign in to follow this  
Followers 0
Сокол

Сережа - река

9 posts in this topic

Интересует участок ниже Пустынских озер. Там что-то вроде заказника. Рыбу-то ловить можно? И если ли она?

Что с рекой? Нужны ли вейдерсы или можно по берегу? Буду благодарен за любую информацию!

P.S. Речь о лете и летней рыбалке, конечно...

0

Был 2 раза в районе Криуши. 1_й раз был летом 2003 или 2004г. не помню, ловил на поплавочку. Попадалась пивная сорожка, много.

2-й раз года через 2 поехал со спиннингом, пролетел по полной. Достал поплавочку и половил немного верховки.

Там где я был в вейдерсах делать нечего, по берегу пройдешь практически везде. Река сильно обмелела.

Да и в том месте трасса рядом, романтики ни какой.

0

Ром, спасибо, про те места немного знаю...

Ситуация. Начало 90-х. Планируется выезд с компашкой на Сережу. Спрашиваю: рыба есть? Мне отвечают: река есть, рыбу сам найдешь.

Приезжаю - мама родная! Реки нет! Есть какой-то невнятный ручей, без проблем перешагиваемый. В общем, яркие впечатления:-)

Поэтому и хочется пониже, в лесную зону...

0

Когда был маленький, каждое лето бывал на Нителовской турбазе, это как раз Пустынские озёра, в те времена это был заказник, под мотороми никто не ходил, сетей навалом было, рыбы тоже, на удочку ловили бели много, на спиннинг щука. Последний раз был года три назад, жили на той же турбазе неделю, с рыбой всё плохо, развлекали себя ловлей какой то мелочи с полладошки, но в огромном количестве...

0

Арзамасский форум рыбаков посетить надо, Дмитрий, однако *1*

0

Точно:-) Заодно и по Теше там поспрошаю, тоже интересно...

0

Плохо там стало.

Течение Серёжи практически остановилось. Из за этого река застаивается и превращается в болото.

Очень красивое место, но видовой состав рыбы сократился существенно.

Разговаривал с местными аборигенами, жалуются все. Говорят рыбы нет вообще.

0

Сейчас там голавля ловят.До 1 кг экземпляры.Рыба там обычно больше зимой бывает(местами) и весной,

где то до июня.Затем скатывается в "низа".То что остаётся долавливают местные и добивают электрики.

К несчастью для речки дорога в Навашинском районе проходит недалеко от берега на протяжении нескольких

десятков километров.

P/S/Я про "хорошую" рыбу

Edited by Vladimир
0

подтверждаю слова Олега, в прошлом году в августе ездил туда, на противоположной стороне от пустынских озер по арзамасской трассе, забросить негде было,все заросло и уж очень узкая она стала. в детстве ездил на турбазу сокол ;) там рыбы было помню очень много, дядька красноперку ловил больше ладони раза в два,а отец щучку,но не крупную, а я даже снасти в прошлом году на этой реке не доставал :(

0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.