• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Сокол

Лучшие статьи НР-2 за 2012

Лучшие статьи номера   36 members have voted

1. 1. Лучшие статьи номера

• Дмитрий Соколов. Февральская выставка – курс на лето!
      4
    • Игорь Бокарев. Кубок четырех водоемов, второй этап
      3
    • Валерий Сикиржицкий. Знакомство с микробалдой
      7
    • Александр Шишлянников. Прикольная безмотылка
      3
    • Дмитрий Соколов. Неспортивная снасть
      11
    • Александр Зайцев. Накануне затяжных морозов
      7
    • Александр Зайцев. «Аквариум»
      10
    • Егор Трудягин. Последний лед на Третьей заливине
      5
    • Дмитрий Соколов. Форель: рыбалка без мелочей
      9
    • Сергей Черняев. Чертик и лунка
      5
    • Вадим Сыромятников. Кто и чем будет зарыблять реку?
      4
    • Валерий Новосадов. Про жереха-2
      11
    • Дмитрий Куксин. Уральское Заполярье-2011. По рекам Юнъяха и Щучья
      12
    • Николай Кудрин. Garry Angler в максимальном размере
      1
    • Вадим Сыромятников. Тайские зори
      8
    • Александр Белкин. Джиговый «Захватчик» от Stinger
      2
    • Александр Зайцев. Вялим рыбу
      10
    • Захар Селиванов. Спиннинги Maximus
      1
    • Павел Иванов. Память о трофее
      6
    • Павел ПолиЩук. Раздвоение личности
      6

Please sign in or register to vote in this poll.

16 posts in this topic

Заранее благодарен!

Голосовать можно одновременно по нескольким пунктам.

0

Просто подниму...

0

23 человека с форума читают "НР".

Куда ж остальные 6977 экземпляров уходят? ))

0

Даниил, позволю себе привести небольшой пример.

Вчера собрание было по выбору старшего подъезда. От нас ходил отец, собралось 15 человек. Ты думаешь, выбрали старшего? Фиг. Никто не пожелал нести бесплатную общественную нагрузку. И здесь примерно то же. Покупают, читают - и за то большое спасибо. Подумать, оценить, выразить свое мнение - это уже считается "бесплатной общественной нагрузкой". Ничего страшного в этом нет. К временам Союза, когда в редакциях копились мешки с корреспонденцией, мы уже не вернемся никогда.

0

А за 11-й год не подводили еще итоги (автор лучшей статьи)?

0

Да такой практики еще не было... только по месяцам...

Сделать супер-финал?:-)

0

Давайте сделаем, это не сложно...

Правда, опроса по первому номеру не нашел, наверное, начали со второго...

0

Прикольной неспортивной микробалдой накануне затяжных морозов в аквариуме ни жереха ни форель по последнему льду на леску 0.04 не ловлю. Трофеи не вялю и чучела для выставки не делаю.

Поэтому выбрал Тайские зори, как несбыточную мечту.

А если серьезно, то видимо мне этот номер не попал "в тему". Дима Куксин мог победить, но считаю, что он не выдержал планку первой части. Даже Полищук не особо тронул, я даже не понял, что он хотел высмеять.

А еще прикольно когда на первых страницах пилькеры Nories идут как новинка сезона, а в последствии видишь, что Валера Новосадов ими уже всего жереха выловил в Волге. Я понимаю, что он на шаг впереди всегда, но всё же... :)

Edited by bazilefs
0

Ром, это нормально...

Надеюсь, в следующем номере что-то в тебя попадет...

0

Конесно , есть номера более и менее интересные, но в каждом номере есть самая интересная статья.

0

Валер, речь о том, что вообще ничего не попало.

Причин может быть две, разница между ними - исключительно в ракурсе.

1. Объективная. Издание не дало никакой новой полезной информации конкретному читателю

2. Субъективная. Читатель не нашел для себя ничего нового

Я по долгу службы читаю рыболовные журналы последние десять лет. И вот был такой период, что "все это я уже видел" и "все это я уже где-то когда-то читал"... Слава богу, этот период был недолгим, и сейчас я опять получаю удовольствие как минимум от просмотра рыболовных журналов, и 1-3 статьи номера меня именно как рыболова интересуют.

Некоторые статьи читаю по несколько раз. Методическую статью сходу понять бывает сложно...

0

Да нет Дим, всё проще... *1* Просто обленился я и ничего нового пока пробовать не хочу, поэтому вроде читаю, но лень вникать и интереса никакого из-за этого.

Так что сорри за критику... :)

0

.....И вот был такой период, что "все это я уже видел" и "все это я уже где-то когда-то читал"... Слава богу, этот период был недолгим,....

Так вот возможно и у "читающей братии" наступает такой период, сам знаешь на сколько вырос объем "рыболовной" тематики за последние 3-5 лет. Четно говоря я и сам иной раз ловлю себя на мысли: "да че еще нового можно подчерпнуть в этой статье"! особенно если речь идет о каком-то виде ловли или вопросе о снастях или примнках, в котором чувствуешь себя более-менее уверенно. Хотя на самом деле при более вимательном и неторопливом прочтении, всеравно хоть чтото новое или хотябы какой-то "прикольчик" для себя найдешь или как минимум подтвердишь правильность своих мыслей.

0

Ром, надо понимать, что критика критике рознь.

Когда читатель пишет, что "я журнал не покупаю, но просто уверен, что там читать нечего" - это никакая не критика, это пук в воздух.

Если читатель говорит, что в меня ничего не попало, поскольку я ловлю только нахлыстом, а про нахлыст ничего в журнале нет - это уже какая-то пища для размышлений редакторам и авторам.

Более углубленный анализ могут сделать единицы, я ни разу не слышал развернутого конструктива в адрес НР за пять лет его существования.

Ну а о критике прежнего Саши Неймарка (был у него ресурс фишинг-ньюс) остается только мечтать. Саша мог взять статью и препарировать ее "от и до" - думающие авторы должны в ноги за такую критику кланяться...

К сожалению, у нас превалируют исключительно читательские и зрительские оценки "нравится" - "не нравится". Поскольку несколько тысяч человек выкладывают за журнал свои кровные, значит, в целом нравится. Ну и на том, как говорится, большое спасибо.

0

Относительно пилькеров Нориес:-)

Мало того, что они не новинки, по словам Яп-Снастей (представителей в РФ), эти пилькеры вообще возить перестали - распродают отстатки.

Потребитель очень долго раскачивался, а сейчас, вроде, и раскачался, но уже производителю неинтересно стало:-)

Может, и трендят - периодически возникают специально создаваемые слухи насчет снятия с производства той или иной отлично работающей приманки...

Года три назад Риджи-35 "снимали" - и что?:-)

0

Просто выше...

0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.