Олег

Спиннинги для микроджига

587 сообщений в этой теме

Загорелся темой мироджига.

Начитавшись Украинских форумов , коллеги у Украины очень продвинуты в данном виде ловли, прикупил себе спиннинг Favorite Blue Bird BB682SUL 2.04m 0.5-5g..

http://favorite-fishing.com/blue-bird/ Изготовлен в Корее по заказу и рекомендациям Украинских специалистов.

Привезли мне палку из Одессы. Цена 520 гривен. (2000 руб). В России не смог найти.

Единственное место где что то "фаворитовское" продают это магазин Причал. Но данной модельки у них нет. Хотя есть похожие по смыслу удилища этой торговой марки, более высокого класса но по другой цене (естественно дороже). Обещали , что в скором времени будет привоз. Рекомендую сходить и посмотреть на фаворитовскую продукцию. Положительное впечатление от всего увиденного.

Покупкой доволен как слон.

Палка сделана очень удачно . Фурнитура качественная. Всё красивенько и эстетично.

На воду с ней выбирался один раз на 20 минут. Проблемки с открытой водой и температура вносят коррективы в рыбалку.

Думаю что комфортные веса для этой палки начинаются от 1 грамма и до верхней границы теста 5 г.С воблерками у этого спиннинга тоже все в порядке и провести с помощью твичинга мелкий воблерок вполне возможно кроме упористых миношек.

Теперь озадачился покупкой катушки для микроджига.

Выбор пал на Mitchell Mag-Pro Lite 500. LR (с меньшим передаточным числом) http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/m...l_mag-pro_lite/

Ценник начинается от 6500 руб. На мой взгляд это самое оптимальное соотношение цена-качество.

Изменено пользователем Олег
0

Поделиться этим сообщением

Олег, а с Айкой не подружился?

0

Олег, а с Айкой не подружился?

Рамиро хорошая палка. Но она всё таки не микро а лайт.

У неё очень узкая специфика - лёгкие джиговые приманки.

Тест у рамиро совсем другой . Естественно и строй тоже.

Палка ни сколько не хуже, она просто другая.

Хочется микрух погонять.

Изменено пользователем Олег
0

Хех)))

Хотел создать темку про выбор спиннинга под МДЖ, а тут Олег уже постарался)) Синхронно весной спиннингисты начинают свои орудия выбирать)))

Я пока остановился на спиннинге Silver Stream Extreme Line 2,1м 0.6-7 грамма. Этим спиннингом ловит один мой ядринский товарищ, и в интернетах хвалят его (спиннинг, а не товарища :) ) известные наноджигиты, тот же украинский спиннингист Алексей Черных.

Изменено пользователем noxious
0

Хех)))

Хотел создать темку про выбор спиннинга под МДЖ, а тут Олег уже постарался)) Синхронно весной спиннингисты начинают свои орудия выбирать)))

Я также как и ты с парой палок заморчился на весну. Вторую под мелкие воблерки. Обе фаворитовские решил прикупить

0

Теперь озадачился покупкой катушки для микроджига.

Выбор пал на Mitchell Mag-Pro Lite 500. LR (с меньшим передаточным числом) http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/m...l_mag-pro_lite/

Ценник начинается от 6500 руб. На мой взгляд это самое оптимальное соотношение цена-качество.

На Кабеласе есть катушка Pflueger® Supreme® XT, что, в принципе, есть то же самое (почти), что и вышеуказанный Митчелл.

Стоимость этого Пфлюгера с доставкой 5500р. Тяга 7 фунтов, вес катушки 180грамм, передатка 5,2.

http://www.cabelas.com/product/Pflueger174...ch-All+Products

0

На Кабеласе есть катушка Pflueger® Supreme® XT, что, в принципе, есть то же самое (почти), что и вышеуказанный Митчелл.

Стоимость этого Пфлюгера с доставкой 5500р. Тяга 7 фунтов, вес катушки 180грамм, передатка 5,2.

Да , я совсем забыл, что это аналог.

Вот только я не понял сколько шпулек в комплекте?

0

Silver Stream Extreme Line 2,1м 0.6-7 грамма

Эта палка скорее под блесны, чем под воблеры и даже джиг.

0

:)

В руках держали? )))

0

:)

В руках держали? )))

Вроде как его темка http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=16213

0

Вроде как его темка http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=16213

Хокей))

Джиги нормально таскает, 5-гр на 25-30 м закидывал. Чуялка не плохая. Хорошо вертушки идут, воблер играющий тоже нормально.....В принципе, спин вроде ничего, я правда спец то аховый.

Для настроения :) Палочка Silver Stream Extreme Line Z 702UL....

Нано джиг (nano jigging) исполняет Алексей Черных (Alligator)

Про Фавориты Черных тоже где-то очень неплохо отзывался. Но у нас их нигде не продают, не пощупаешь.... Тоже изучал тему этих спиннингов. Более-менее популярны они в Белгороде, так как к Украйне близко весьма, ну и всё....

Да , я совсем забыл, что это аналог.

Вот только я не понял сколько шпулек в комплекте?

Две шпули в комплекте и чехольчик неопреновый:)

Includes neoprene reel bag and spare aluminum spool.
0

Но у нас их нигде не продают, не пощупаешь.... Тоже изучал тему этих спиннингов.

Две шпули в комплекте и чехольчик неопреновый:)

Теперь ты знаееш где их можно посмотреть и купить.

За ссылочку по катушке спасибо. Буду покупать. Осталось только кабелас победить.

0

Я и писал - блесны, воблера играющие, которые не требуют твичинга. Джиг - ну, чуялка у него отличная, каждую травинку чувствует, мне тогда казалось, что даже слишком. Часто не понятно было, поклевка, или задев за что-то.

В прошлом году наблюдал, как IGOR ловил палочкой с вкленным концом, так при выборе взял себе такую бы. Ну, в принципе с Украйны то и взяли аналогичную.

Изменено пользователем Нипал
0

За ссылочку по катушке спасибо. Буду покупать. Осталось только кабелас победить.

Если что непонятно будет при заказе, маякни. :)

Я и писал - блесны, воблера играющие, которые не требуют твичинга. Джиг - ну, чуялка у него отличная, каждую травинку чувствует, мне тогда казалось, что даже слишком. Часто не понятно было, поклевка, или задев за что-то.

Тут еще, кстати, отзывы по Экстрим Лайну от Черных:

http://forum.donfisher.ru/index.php?topic=1055.0

Серебряный ручей Экстрим Лайн Z 702 UL 0,6-7 г.г. 4-6 lb уже сотню раз становился участником и расширенных и коротеньких заметок о моих рыболовных и спортивных приключениях, но вот героем целой статьи ему становиться еще не приходилось. Сегодня я намерен прервать трехлетний период вопиющей несправедливости и поведать о свем боевом друге и верном товарище и признаюсь – сделаю это с огромным удовольствием....
0

есть Prox 1-7 - нет, ну конечно вершинку я ему пару раз обломал и укоротил сантиметров на 5, но с 1-2 граммом он не очень хорошо управляется. При головке грамма 3 и твистере 5 см заброс хороший и чувствительность очень даже на уровне. А насчёт катушки - местный форумчанин Вадим рекомендовал попробовать вариант с дешёвой пластиковой шиманой 2000-2500 куда поставили металлическую шпулю для плетёнки.

0

Олег. Подскажи как Blue Bird дружит с мелкими блесенками типа мепса 00 и 0 и мелковоблерами пузатиками.

0

Олег. Подскажи как Blue Bird дружит с мелкими блесенками типа мепса 00 и 0 и мелковоблерами пузатиками.

С вертушками всё нормуль. Вес 1 гр летит отлично при наличии шнура (лески) правильного размера.

Мелковоблерками тоже всё хорошо. Но с не слишком упористыми.

Головки 3 гр запулить на 30-40 метров не составляет труда.

0

А какой диаметр шнура и лески используешь для дальности заброса?

0

Присоединяюсь к этому вопросу. Очень интересно, у меня так не получается.

0

0.08

0

Смотрел Blue Bird вживую. Классная палочка, были бы деньги купил бы не задумаваясь!!!

0

0.08

Шнур, леска? Название. А то всё, как то мутно.

0

Я там и смотрел :)

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.