• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Mirck

Рыбалка на озере

1 сообщение в этой теме

Ну вот и я наконец-то выбрался на рыбалку!!! Ездил на озеро 2 и 3 сентября, и вот небольшой отчёт.

2 числа повезло с погодой (кто не ездил на рыбалку или трудоголик или лентяй ) Приехал на озеро в 6.30 утра.

Начал с блесёнок. Проходил по берегу до 7.30 - ничего. Рыба даже не гуляла. Начало создаваться ощущение, что её нет. Встретил ещё двух спинингистов у них на железо тоже ноль. Один мне объяснил, что мол ветра нет, вода прозрачная - рыба осторожничает. Ну, думаю если рыба боится блесны - поставлю воблер. Поставил. Но у озера есть особенность - глубина в прибрежной зоне не превышает 30 сантиметров. Из подхлдящих воблеров окозался только 70 миллиметровый DAIWA Dr. Minnow. Начал осваивать твитч. По началу думал будет крупноват, но на втором забросе попался окунёк грамм на 100. Значит порядок - размер подходит. И дальше всё как в аптеке - за 2 часа счучек. Весом от 800 грамм до кило. И в половине одинадцатого я уже срулил домой. На пути к остановке решил немного срезать и пройти "лесочком" (от леса одно название - 3 дерева стоят :-))) И надо же - грибы. Нашёл 14 подосиновичков и примерно столько же маслят. В общем дома была грибная уха! День получился что надо!

post-1922-1167499003_thumb.jpgpost-1922-1167499210_thumb.jpg

3 числа поехал на то же озеро, но уже поздно (на работе задержали) Подошёл к воде уже в 10 часов. Поднялся ветрище, пошёл дождь - погода испортилась и настроение тоже. Переждав пока стихнет ветер и дождь, собрал спининг. Поставил сразу тот самый "доктор малёк". По началу рып брать отказывался. Прошёл половину озера - поймал первую щучку. Манинькую - грамов на 400. Идёт на встречу уже собрав спинин мужичёк. Мне говорит: "Сёдня давление скакнуло - рыба вся на глубине болеет. Собирайся ка домой." Я спросил на что ловит, оказалось на вертушки. Ну думаю не зря ж приехал - похожу ищё. Часам к 12 облака рассеялись и даже немного прогрелся воздух. Рып активизировался - в кувшинках стал иногда гонять молька окунёк. Поймал и я этого самого окунька, но на этом дело не ограничилось. Где-то до 15 часов я поймал ищё 4 щучки из них две по 1,3 кг. Но что самое интересное - рыба брала не на глубине, а у самого берега. Иногда щука пыталась схватить воблер уже под самым спинингом, когда я его вынимал из воды, но всегда промахивалась. А на железо брать отказывалась категорически! Твич рулит.

post-1922-1167499270_thumb.jpgpost-1922-1167499148_thumb.jpg

Вот такие вот были мои последние выходные перед учёбой!

З.Ы. За качество фото извиняюсь - при себе был только мобильник.

0

Поделиться этим сообщением

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.