• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Павел

Эхолоты - Картплотеры Lowrance

1 064 сообщения в этой теме

18 часов назад, zloypapa сказал:

Так так и есть на самом деле..

Карта далеко не полная, она и есть кусками, что успел сделать, то и сделал, что нет, то нет...

Об этом Павел писал.

Да нет не так на самом деле!))) У меня же на моей гармин дакоте всё прекрасно на любом участке реки волга от горя-моря до василя, так что сравнить есть с чем.))) По поводу делиться, я тоже только купил игрушку и вот пытаюсь разобраться.)))))))

2

Поделиться этим сообщением

Кстати о долгих зимних вечерах...

Если у кого есть логи в формате SL2, но нет возможности картостроения, - могу построить в РИФе и выслать куски карты в лориковском формате AT5 (грузишь файл размером 20-80 кб на флешку и карта на приборе). С гарантией, что без разрешения дальше моего компа ничего не уйдёт.

Вид карты на мониторе прибора будет примерно такой:

234.thumb.jpg.6a4ee90ec3b963e0d2b36bf59880ab79.jpg

3

20 часов назад, ВаНо сказал:

Кстати о долгих зимних вечерах...

Если у кого есть логи в формате SL2, но нет возможности картостроения, - могу построить в РИФе и выслать куски карты в лориковском формате AT5 (грузишь файл размером 20-80 кб на флешку и карта на приборе). С гарантией, что без разрешения дальше моего компа ничего не уйдёт.

Вид карты на мониторе прибора будет примерно такой:

Есле только на следующую зиму, вот летом порисую и на следующие долгие зимние вечера......))) А обязательно SL2 нужны или SL3 тоже пойдут?

1

Не знаю. Наверное можно.
Я в СЛ2 логи катаю.

0

Спасибо добрым людям, поделились картой, попробовал на карбоне, всё прекрасно работает! Значит не ту карту скачал с этого сайта!)))))

0

Пока не сезон-есть время озадачиться. Приобрел лорик элит 7ти с Мексики, естественно без карт нашей страны и области. Просьба к добрым людям поделиться картой...мне многого не надо... Василь с Сурой. Без точек,с гарантией что не уйдет никуда,чисто для себя. Наработками в конце сезона обещаю поделиться. И, естественно, за ништячки какие нить.

Изменено пользователем ВИКТОР_DV
0

В 29.01.2018 в 10:43, ВаНо сказал:

Логи SL2?

Да, sl2

В 29.01.2018 в 19:39, Павел сказал:

Вы со мною обменивались логами. Если не жалко, то с удовольствием принял бы данные на обработку и добавление в базу. Рыбные Места пока остались в прежней версии, так-как мало данных для внесения в карту, приборов много появилось, а вот делиться данными не спешат, за редким исключением.

Я бы снова поменялся.

А вообще я сейчас для Татар и Ульяновцев мучу тему альпинквеста и все это добро запихиваю в смартфон

как то так:

0

а карты в этой теме пятой версии - они векторные или растровые? и в рифе я так понимаю можно выбирать тип карты которую писать в AT5?

0

Приветствую!

Если разговор про "Рыбные... v.5", то они векторные.

2

Вообще я раньше без эхолота на рыбалку ходил, и никаких проблем абсолютно не возникало. Но недавно семья подарила на новый год эхолот, недорогой конечно, тысячи за 4, так я его взял с собой на рыбалку, забурился, палатку поставил, и эхолот в лунку опустил. Оказалось это очень интересно, пикает когда рыба проплывает, глубину более-менее правильно показывает. Для ловли окуня вообще отлично, стайку нашел и вперед таскай! 

-1

Я чего подумал-то...

Навигация открылась, на реку выходить можно, а рыбачить пока нельзя.
Так зачем кататься просто так, когда можно писать логи и строить карты интересных мест!.. :smile:

Я уже писал зимой, но ещё раз повторю:

Если у кого есть логи в формате SL2, но нет возможности картостроения, - могу построить в РИФе и выслать куски карты в лориковском формате AT5 (грузишь файл размером 20-80 кб на флешку и карта на приборе). 

1

Всем привет. Прощу помощи разобраться с обновлением карты Novionics для Lowrance HDS9 Gen3. Программа Freshest Data просто тупо не запускается на компе, который полностью соответствует требуемым параметрам (мощный игровой комп).

Кто в этом разбирается прошу помощи.

20180525_112431.mp4

Изменено пользователем Алексей
1

В 04.09.2017 в 10:18, Кекс сказал:

Всем доброго дня. Помогите советом. Датчики у 7ti и 9 ti одинаковые? Купили 9 ti европейский, чтобы не тащить заново провода, просто заменили голову, все работает. Себе установил Лоуренс 7, датчик брал от вновь приехавшего 9ti, на воде не работает боковое и нижнее сканирование. На нижнем сканировании даже дно не отображается. Может где в настройках нужно датчик с головой сдружить? Карта работает, в режиме эхолота тоже все работает, отображает температуру, глубину, рыбу показывает, но сканер не работает.

Изменено пользователем Кекс
0

Смотри что на коробке написано... В Россию поставляются только полная версия прибора с датчиком Тоталскан, для других рынков есть модификации под другие датчики и тоталскан может не встать, а так в меню настройках эхолота выбираешь датчик, но у Тишек этот пункт меню не работает

1

В 25.05.2018 в 11:35, Алексей сказал:

Всем привет. Прощу помощи разобраться с обновлением карты Novionics для Lowrance HDS9 Gen3. Программа Freshest Data просто тупо не запускается на компе

и у меня такая же х...нь была, плюнул, несколько раз не открылось (пустое окно) на какой то раз открылось и обновилось.

И еще вопрос - как стереть треки записанные?

0

Заходишь в меню "пути", выбираешь трек и нажимаешь "удалить".
Либо тыкаешь прямо на экране в этот трек, и в появившемся меню нажимаешь "удалить"

Изменено пользователем ВаНо
1

В 12.06.2018 в 20:10, Мих@ сказал:

Смотри что на коробке написано... В Россию поставляются только полная версия прибора с датчиком Тоталскан, для других рынков есть модификации под другие датчики и тоталскан может не встать...

Разобрался, прочитав пару десятков страниц. А ответ так прост. Заходишь в настройки, Эхолот и выбираешь датчик Тоталскан. И все кажет. Похоже при смене датчика нужно восстановить, прописать датчик.

Изменено пользователем Кекс
0

Сегодня только спустил пароход свой )) и был не очень приятно удивлён. Ранее писАл, что приобрёл белые Карты (с рук) коробка, чек, сама sd с номером и микро в ней. Проверить было зимой никак...Карте зимой было меньше года, поэтому хоть и с тормозом, уже не помню все подробности, но карта вроде бы обновилась. Сегодня всттавил на воде, а там Х (((. Трек идёт по пустому полю, воды нет...и при велючении пишет, что то типа «продует не оригинален и т.п....» раньше пользовал Рыбные. Может есть у кого мысли? 

зы: я бы да же подумал, что об...али с картами, но она обновилась! 

AD68E535-4D7E-4864-B1A5-D9BA769A7759.jpeg

Элит 7 хдай ( не рус)

Изменено пользователем pragle
0

Карта-то Навионикс? Регион тот?

Меню карты - Параметры карты - Лоуренс поменять на Навионикс.

0

Бывает глюк, когда выбираешь навионикс, то карту не показывает, надо выбрать обратно исходник лоуренс

0

6 часов назад, ВаНо сказал:

Карта-то Навионикс? Регион тот?

Меню карты - Параметры карты - Лоуренс поменять на Навионикс.

Спасибо, попробую ) ...Карты навионикс 

регион Ока до НН

0

Я свою проблему решил, за что отдельное спасибо NAVIONICS Россия московский офис и друзьям из SL за рекомендации.

Проблем было несколько, 1.нельзя копировать с карты ряд скрытых файлов и папок имеющих отношение к настройкам. Копировать можно только папку user.

2. При попытки обновления отключать антивирус на ПК.

1

1 час назад, Алексей сказал:

Я свою проблему решил

Лёш, сам в Навионикс московский ездил, или отсылал прибор?

0

1 час назад, Алексей сказал:

При попытки обновления отключать антивирус на ПК.

Переключл карты и все заработало ))), обновил то же только после отключения АВ

зы: пара вопросов по Элит ХДАЙ

1.Как включить привязку к моему местонахождению? Что бы стрелка была в центре. Карту приходится "перетаскивать" в ручную.

2.Пока искал как сделать п.1, случайно удалил показ времени и не могу его вернуть.

0

1.
я думаю, нажать "убрать курсор"

2. 
через короткое нажатие кнопки "вкл" и там менюшка вылезет.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.