WildTomCat

И снова за борским мостом.

9 сообщений в этой теме

Приветствую Всех рыбаков в новом году!

Второго января решил посетить места за борским мостом. Т.к. на озёрах я уже был (см. предыдущую мою тему), то в этот раз решил порыбачить затонах напротив Сормова. Благо в случае неудачи я всегда мог вернуться в опробованный мной Курбатовский затон, он же Старица. В затонах сидело человек по двадцать. В первом одна бригада потаскивала сорожку у самой лодочной станции под берегом, другие разбрелись по льду кто где. Во втором народ в основном рыбачил вдоль берега и ловил спичечного окуня. Еще были видны поставленные жерлицы. Попробовал блеснить на балансир. Ни единой поклёвки. У жерличников, пока я ловил тоже ничего не заметил. Часов в 11 вернулся на Курбатовский. Пробурил серию лунок и в первой же поклёвка окуня. Вытащил подряд штук 20.Потом затишье, побегал ещё маленько, опять попал на хорошую лунку. В итоге наловил примерно с тазик окуня, о том достойный или нет его размер, судите по фото. Была щучья поклёвка. Как чувствовала озорница, схватила балансир на удочке с самой тонкой леской. С осторожностью подвёл её к лунке, а она встала поперёк. Форсировать события я не стал, боясь потерять последний балансир. Пока я с ней осторожничал, зубастая ушла, хорошо, что леску не оборвала, и балансир оставила. Соседу повезло меньше, ему срезала мормышки с ходу.

post-1977-1167781078_thumb.jpg

post-1977-1167781351_thumb.jpg

0

Поделиться этим сообщением

И кот красивый, и окуни классные *11*

0

Зачетный окунь...!

0

Как, кстати, там со льдом? Продержиться? Завтра собираюсь туда сгонять. Можно скооперироваться.

0

Я конечно не то чтобы спец по окуню!

И хочу заметить , что не хочу ни кого обидеть.ПРАВДА!!

НО!!!

Мне кажеться , что окунь на льду и окунь в тазике из разных серий!!!

Может и ошибаюсь, но мне так кажется!

0

Как, кстати, там со льдом? Продержиться? Завтра собираюсь туда сгонять. Можно скооперироваться.

Лёд отличный, примерно 8см, ровный по толщине, простоит и не такую оттепель, на льду сыро. Сход на лёд в любом месте хороший. Как лучше идти с автобуса, то про подход см мою предыдущую тему. На счет завтра не решил куда, хотел на море. Посмотрю по погоде к вечеру. А так, не против.

0

Я конечно не то чтобы спец по окуню!

И хочу заметить , что не хочу ни кого обидеть.ПРАВДА!!

НО!!!

Мне кажеться , что окунь на льду и окунь в тазике из разных серий!!!

Может и ошибаюсь, но мне так кажется!

Ну, линейки с собой у меня не было, чтобы положить для сравнения на лёд, а так ориентируйтесь по удочке и по коту. Можно ещё съездить туда и проверить на месте, я тоже сначала думал, что там одна мелочь ловиться. Только надо быть готовым много бегать и сверлить. Всё наловлено буквально минут за 40-50, остальное время бегал и сверлил, сверлил, сверлил.

0

Вчера подловил соседа, когда он с рыбалки шел. Посмотрел улов.

Пара приличных сорожен грамм по 200, с десяток окуньков и сорожек с лодошку или чуть поболе, куча мелочи и щуренок маленький но не мелкий. Ловил на Старице на мотыля, на него все и поймал.

С утричка покрупнее , вечером помельче, днем пока шел снег вообще не клевало.

По поводу щурка, клунул на мормышку на мотыля, сосед сказал ,что не только ему улыбнулось зубастое счастье, другие рыбаки тоже вылавливали щучков на мормышку.

Складывается радостное впечатление, что электрики не выбили Старицу на этот сезон.

По весне можно буден сорожку половить, только бы лед был.

0

Складывается радостное впечатление, что электрики не выбили Старицу на этот сезон.

По весне можно буден сорожку половить, только бы лед был.

лед на старице всегда стоит дольше всех, и завершаю сезон как правило всегда на ней, правда уже в самом ее конце ближе к мосту

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.