• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
sazan

Выбор лодки ПВХ под маленький мотор

66 posts in this topic

Здравствуйте, товарищи! Приобрёл по случаю мотор Сузуку, 4-х тактный 2.5 силы. Теперь озадачен выбором лодки. Не могу определиться с длиной. Хочу побольше, но чтобы и ходкость была хорошая. Короче, каким будет оптимальное соотношение размеров и веса лодки под такой мотор? Какой транец выбрать- навесной или жесткий? Возможен ли выход на глиссирование с каким либо комплектом лодка+мотор 2.5 л.с.? Какую максимальную скорость и на какой лодке можно развить с подобным мотором одному и вдвоём? Склоняюсь к Флинку 2.8м или 3 м.Подскажите, кто что знает

0

Теоретически

Теоретически можно на легкой лодке плавать быстро с таким мотором. Но только в трусах и если в тебе не больше 60 кг. Километров 18 в час, не больше.

0

Отлично! Спасибо за инфу!!)) Вполне устраивает!

0

Учти, с навесным транцем так не получиться.Его будет "скручивать".

0

Отлично! Спасибо за инфу!!)) Вполне устраивает!

Я бы не обольщался...

0

Глисса с 2,5 сильным мотором не будет ни в каком случае и на любой лодке (ну если только у тебя не острая дистрофия)). Если позарез нужно быстро ездить - бери 5 сил как минимум.

0

Здравствуйте, товарищи! Приобрёл по случаю мотор Сузуку, 4-х тактный 2.5 силы. Теперь озадачен выбором лодки. Не могу определиться с длиной. Хочу побольше, но чтобы и ходкость была хорошая. Короче, каким будет оптимальное соотношение размеров и веса лодки под такой мотор? Какой транец выбрать- навесной или жесткий? Возможен ли выход на глиссирование с каким либо комплектом лодка+мотор 2.5 л.с.? Какую максимальную скорость и на какой лодке можно развить с подобным мотором одному и вдвоём? Склоняюсь к Флинку 2.8м или 3 м.Подскажите, кто что знает

Для 2,5 л.с. можно и со съёмным транцем. Они на порядок дешевле лодок со стационарным транцем.

Дековская лодка "Узола - 2МС" - отличный вариант. Установку навесного транца дозаказать на производстве не проблема!

Технические характеристики и цены на лодку, можно найти в поисковике Яндекса по запросу: "Лодка Узола - 2МС /гребная/ в Нижнем Новгороде"

0

Глисса с 2,5 сильным мотором не будет ни в каком случае и на любой лодке (ну если только у тебя не острая дистрофия)). Если позарез нужно быстро ездить - бери 5 сил как минимум.

"Никогда не говори никогда" :)

Про 5 л.с. в целом согласен, и даже больше сил получше будет. А ещё больше, даже лучше.

Однако,

фотки лодки 380 под Ямой 3 л.с.

post-1951-1335345009_thumb.jpg

post-1951-1335345017_thumb.jpg

0

*5* В общем нужна не самая короткая лодка и киль. 380 конечно перебор, а вот 290-310 на 3-3.5 лошадях будет так же глиссировать?

0

380 конечно перебор, а вот 290-310 на 3-3.5 лошадях будет так же глиссировать?

Рассматрим данную конкретную лодку в разных размерах.

300 - под 3 л.с глиссировать не будет -проверено лично. Под 5 л.с. в одного недовеска и бензобак - шаманство с удлиннением румпеля.

С шмурдяком в носу на неделю автономки - глисс есть.

380 - под 3 л.с. - есть в 2\3 газа.

Длина - едет.

ЗЫ вес лодок различается ~ на 3 кг.

0

Наконец-то дискуссия пошла!)) А то зудит уже в одном месте, скорее купить хочу. Я б, конечно, пятисилку взял, но Suzuki DF2.5 был приобретен мной случайно, с годовой остаточной гарантией, наработкой три часа и стоимостью почти в полцены. Шикарный вариант, который нельзя было упустить. Поэтом теперь решаю, какая к нему лодка подойдёт оптимально

П.С.: Живу в Дзержинске, выбор лодок не велик. Это уфимская "Ока", "Юкона", "Флинк" и уфимские же "Мастер лодок" под заказ через каталог магазина. Товарищи нижегородцы, может подскажете адреса маг-ов, где есть на что посмотреть/пощупать, а так же нормальные цены, скидки, качество и т.д. Кто-нибудь, может, заказывал лодку через интернет-магазин?

Спасибо всем откликнувшимся

Edited by sazan
0

Не наступай на грабли! Возьми полноценную лодку 360 длинны. Мотор как будут деньги докупишь. Полноценного глисса под этим мотором не получится ни на чём, а в 360-й и вдвоём с вещами не тесно.

Edited by ЧМТ
0

Не наступай на грабли! Возьми полноценную лодку 360 длинны. Мотор как будут деньги докупишь. Полноценного глисса под этим мотором не получится ни на чём, а в 360-й и вдвоём с вещами не тесно.

+100500

+1

0

ЧМТ, вопрос о глиссе не стоит основополагающе, просто нужен идеальный вариант лодки вместительность/быстроходность для такого мотора. На грабли уже наступил, мотор куплен)) Ну и цена не последнюю роль играет. За ту же Сузуку 5 л.с. просят почти 50 т.р. Если я возьму небольшую лодку, стоимость ВСЕГО моего комплекта лодка+мотор составит30-35 тысяч. За эти границы вылезать не хотелось бы, и б/у ПВХшку тоже не хочется

Кстати, если я возьму ПВХшку с транцем под 4 л.с.(по деньгам подходит), то в ГИМСе мне её с пятисилкой не зарегестрируют? Там, кажется, мотор с лодкой вместе регестрируют

Edited by sazan
0

...

Кстати, если я возьму ПВХшку с транцем под 4 л.с.(по деньгам подходит), то в ГИМСе мне её с пятисилкой не зарегестрируют? Там, кажется, мотор с лодкой вместе регестрируют

http://volgafishing.ru/forum/index.php?sho...view=getnewpost

0

С большим интересом читаю тему про ПВХ-лодки.

Даже записываю некоторые цифры и на что обращать внимание при покупке лодки,что хуже и что лучше.

Вопросы всё равно есть.

1. Скажите,размер лодки указывается (длина,ширина) наружный или внутреннее пространство?

2. Как часто бывают случаи,когда лодку на ходу прорываешь об какую нибудь плавающую хрень?

3. Чем и как клеить дыру в полевых условиях?

Смотрел видео,как KREATOR пвх-лодкой ледоколил,да так смело.Я просто *5* *5* *5*

1. Я так понял, что размеры лодки указываются абсолютные. Т.е. полезное пространство, т.н. "кокпит" получается из длины/ширины минус удвоенный диаметр баллона борта.

2. На своей гребнушке "Скиф 2" имею уже пять заплаток за четыре полных сезона интенсивных рыбалок. Все пробоины получены неведомо как (видимо проколы от крючков, ракушек, колючек судаков и т.п.), на ходу никогда не напарывался.

3. Все заплатки делал дома из ремкомплекта лодки. К нему нужно лишь добавить ножницы, и можно ремонтироваться в походных условиях. Клей и заплаточный материал для этой лодки меня устроили полностью.

0

Большая лодка лучше. На лодке меньше 3 метров очень тесно. У меня была лодка Корсар/Комбат-380. Под Ямахой-3 шла в режиме близкой к глиссированию, ~ 17 км/ч. Нужен удлинитель румпеля.

post-10636-1347040705_thumb.jpg

0

Если в лодке больше двух тушек скорость ~ 8...10 км/ч, причем не зависит от нагрузки. На фото буксир на скорости 8 км/ч.

post-10636-1347041058_thumb.jpg

0

Кто—нибудь может рассказать о реальном опыте эксплуатации лодки Юкона2.8

0

Приобрел себе Nissan Marine NSF 6 B S2 четырехтактный подвесной лодочный мотор в интернет-магазине хаба-баба

Очень понравилась покупка. На самом деле мощный мотор.

0

Приобрел себе Nissan Marine NSF 6 B S2 четырехтактный подвесной лодочный мотор в интернет-магазине хаба-баба

Очень понравилась покупка. На самом деле мощный мотор.

спасибо, очень важная информация, тоже смотрел на 6 сильные моторы но потом купил дестятку - для чего Ваш мотор мощный?

0

надувная лодка лидер 330 под пятнашку нормально будет или маловата она?

0

Весь прошлый сезон 320 флинка без киля на судзуки 5 л.с. 4такта катали, одного на глисс выкидывает легко и не пренужденно скорость при этом 30-35км, однако когда в лодке уже два кабана и каждый под сотку и плюс шматья на выхи, то на глиссер лучше не надеяться, может выкинуть а может и нет, все в руках богов, шаманов и прочих не ясных нам смертным процессов. В целом комплект добротный из минусов могу отметить разве что, воды льет на скорости многовато, да оно и понятно - бюджетный вариант

0

Весь прошлый сезон 320 флинка без киля на судзуки 5 л.с. 4такта катали, одного на глисс выкидывает легко и не пренужденно скорость при этом 30-35км, однако когда в лодке уже два кабана и каждый под сотку и плюс шматья на выхи, то на глиссер лучше не надеяться, может выкинуть а может и нет, все в руках богов, шаманов и прочих не ясных нам смертным процессов. В целом комплект добротный из минусов могу отметить разве что, воды льет на скорости многовато, да оно и понятно - бюджетный вариант

Это про модель с килем или без ?

0

По теме, мой совет не менее 330, мотор потом смените, а лодку можно оставить, 360 уже большая (хотя у самого такая), да и смотреться маленький мотор на большой лодке не ахти. по цене, посмотрите б/у варианты, попадаются достойны лодки за малые деньги.

0