• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Рыбалкин

Кудьма

20 posts in this topic

Сегодня вечером решил с семьей съездить на Кудьму в близь Богородского района . Подъезжаем А *5* *5* *5* там Браконьеров с зыбками тьма . Видал один прям около нас с Сазаном на кг 6 фоткался.. Глядел на всю эту анархию мать порядка . И ловят сарогу больше ладошки и карася по пол кило... Как то вот так один в поле не воин.. P.S/Местный мужик рассказал что рыба отдает соляркой когда ещь либо сушёную или жареную. Я в шоке *5* .

Edited by РЫБАЛКИН
0

С удочками то вообще не было никого?

0

Был Я и еще оди полный ноль *5* тек сильный. Вода мутная...

Edited by РЫБАЛКИН
0

Понятно, не смогли значит попропагандировать... ( *6* ) небраконьерский вид ловли *01*

0

Ага шестами бы забили бы наверное. *8* Хотя жена сотрудник полиции . :)

Edited by Фидер
0

Зато в том году инспекторы гоняли, а в этом сами ловят, хе хе хе Россия-страна дураков и больших возможностей!!!!!!!!!!

0

зато в том гаду инспекторы гоняли а в этом сами ловят хе хе хе россия страна дураков и больших вазможностей!!!!!!!!!!

Это ты в каком смысле ??

0

зато в том гаду инспекторы гоняли а в этом сами ловят

Мой сосед по подъезду не иснпектор,но все же офицер полиции.В субботу приволок мешок сороги,леща (кил под 60).Говорит,браков ловили совместно.Врет.Сам видел,как он со товарищи грузился (лодка,мотор,сети из мешка торчали).Попытался провести беседу,что такое хорошо,а что такое плохо.Его спокойный,корректно сказанный ответ не могу напечатать.

0

тек сильный. Вода мутная...

Ну думаю к майским праздникам можно опять проведать, были то на дамбе (поворот на д.Лукино)?

0

Вчера удил ниже ивановского моста через Керженец,на мосту десяток зыбщиков по моим подсчетам на 30 подьемов одна рыбка,связываться не стал,руки у них накаченные.До красной горки на ниве не пробился,но сильно и не упирался.Результат 22 плотв.-2100 весом+2 плотвищи общим весом 640гр. эх всех таких бы, прикормленная точка была не результативней не прикормленных. В 2-х местах видел тетеревов ,утки много на лужах на полянках,видать от охотников прячется. Было два обрыва поводка 0,12 ,на глухой сильно не повыпендриваещься. Разведкой остался доволен.

0

Ну думаю к майским праздникам можно опять проведать, были то на дамбе (поворот на д.Лукино)?

Нет были между ж/д мостом и новой трассой.

0

зато в том гаду инспекторы гоняли а в этом сами ловят

Мой сосед по подъезду не иснпектор,но все же офицер полиции.В субботу приволок мешок сороги,леща (кил под 60).Говорит,браков ловили совместно.Врет.Сам видел,как он со товарищи грузился (лодка,мотор,сети из мешка торчали).Попытался провести беседу,что такое хорошо,а что такое плохо.Его спокойный,корректно сказанный ответ не могу напечатать.

да я сколько разговоров инспекторов рыбохраны , егерей и т.п. не слышал, сам или от друзей, все сводится к одному - нам нихера не платят, поэтому мы имеем полное моральное право и сами ловить сетями и разрешать за бабки точки лова и рыбу конфискованную у тех, кто за точки не платит - себе брать, продавать и т.п.

зы однозначно не все "инспектора" такие, я не вешаю ярмо на всех, но мне таких не попадалось, увы ((((((

0

нам нихера не платят, поэтому мы имеем полное моральное право и сами ловить сетями и разрешать за бабки точки лова и рыбу конфискованную у тех, кто за точки не платит - себе брать, продавать и т.п.

Система, мля... и денег наверх чтоб передавали каждый месяц.

0

да я сколько разговоров инспекторов рыбохраны , егерей и т.п. не слышал, сам или от друзей, все сводится к одному - нам нихера не платят, поэтому мы имеем полное моральное право и сами ловить сетями и разрешать за бабки точки лова и рыбу конфискованную у тех, кто за точки не платит - себе брать, продавать и т.п.

зы однозначно не все "инспектора" такие, я не вешаю ярмо на всех, но мне таких не попадалось, увы ((((((

Ибо государевой воли нет в этом вопросе. Нет, не правильно: она есть, воля то, но подчиняется политической целесообразности. Рыболовы спортсмены в меньшинстве, потому и Власти невыгодно "портить отношения" с преобладающим голодным и абсолютно по...уистичным электоратом. А большинству хоть и несладко живётся (не все же присосались к госкорпорациям, нашли свою нишу в торговле или другом каком бизнесе), особенно вне мегаполисов, зато побраконьерить можно, да и водка дешевая... Вот обидь этих уродцев, они ведь потом за коммунистов голосовать пойдут! Пусть лучше бухают, срут у себя под носом и рыбу тралят...

А пока что - нас с вами меньше. И в желудках не урчит, а потому мы можем себе позволить красиво, по спортивному Поймать и , сфотографировав, Отпустить. Либо готовы этому научиться.

Инспекторов осуждать тоже не возьмусь. Всёже "бытие определяет сознание", а семьи идеями не накормишь. А т.к. злить Большинство недальновидно, потому и борьба с ним (с браками) финансируется государством ровно настолько, чтобы галочку поставить и сюжетные ролики для пенсионеров и прочих "диванных" сограждан наснимать. Главное на международной арене не обо...р...ться. Эх, Расея............

Это я в инете такой речистый, а в душеспасительные диалоги вступать на мосту тоже бы не стал. Сетки жог и буду жечь!

Edited by Талабаец
0

Пока сети продают в открытую, так и будет беспредел.

0

вот, был сегодня,..

post-1944-1335444458_thumb.jpg

post-1944-1335444473_thumb.jpg

post-1944-1335444485_thumb.jpg

post-1944-1335444527_thumb.jpg

post-1944-1335444543_thumb.jpg

0

Это где???

0

Кадницы, церковь.

0

Недалеко от моего дома в заливе Волги и в так называемой Воложке только лед успел сойти,а уже все сетями перегорожено и так все лето. На спининг не дай бог сеть зацепишь вылетают как черти из табакерки мол сеть не порви,а порвать бы не только сеть нои их самих мало,а куда деваться с ними ругаться себе дороже выйдет. В заволжском котловане с одним косыночником зимой закусился так челюсть до сих пор побаливает,а ведь рыбаков рядом не мало было могли бы и помочь.

0

Был бы рядом - либо у нас двоих носы побаливали, либо мы ему "накрыли".

К сожалению, народ настолько дремуч и непонятен, что иногда мозг просто взрывается!

Некоторые говорят, что всегда сетями рыбу драли и её меньше не становилось. Типа не мы, а индустриализация виновата. Ладно, в этом резон есть, хотя что старину вспоминать: поведение разумного человека должно укладываться в рамки действительности. Но вот когда приезжают на лёд или в лес, врубают музыку так чтобы птички закашлялись, и, "отдохнув", оставляют на льду или в прибрежных кустах бутылки, пакеты и прочее овно................ Я этого не понимаю и сожалею что среди моих земляков такое количество душевных уродцев! Когда мы с детишками это собираем, чувствую порой что они сомневаются в нужности наших усилий. Но вандализм по отношению к природе осуждают абсолютно искренне.

0